Опубликовано 3 Август, 2019 - 13:07

Всем доброго времени суток!

Одна из девушек в общении похвасталась мне, что её IQ = 150. Посмеялся, так как помню, что абсолютный максимум - 160, и ее показатель - это практически доктор наук, лауреат Нобелевской премии. Но не в этом суть. Решил вспомнить, что же это за тест и проверить себя (последний раз тестировался в этом не сказать чтобы умном американском тесте лет десять назад и свой результат не помню напрочь).

Первое, что выпало по ссылке - Международный тест IQ. Зашел на сайт, всё вполне прилично, скромно и со вкусом.

Следует отметить, что никакой речи о платности теста изначально не идет.

Обратите внимание в левую часть экрана сайта - там информация о последних "счастливчиках", прошедших тестирование. Информация обновляется в реальном времени - и невозможно не обрадоваться, что каждые 1-3 минуты кто-то проходит тест и получает его результаты! Последнее выделено жирным не зря - потому, как оказалось, пройти тест - это совсем не означает узнать его итоги.

Итак, запускаем тест, начинаем его проходить...

Всего 40 вопросов, вопросы в своей основе не особо сложные (хотя кто его знает, может, мне так только казалось), решение теста заняло порядка 15 минут. И вот оно...

Поздравление с окончанием теста и просьба ввести свои данные, чтобы получить результат.

Ну и дальше - закономерно.

Не знаю, как вы, а я прочитал эту страницу следующим образом: "Вышли нам 5 евро и получи футболку с надписью "лох" совершенно бесплатно" ))

Теперь, собственно, о том, почему я считаю сайт лохотроном. Согласно собственной статистике сайта, результаты тестирования они выдают в среднем каждые 2 минуты. То есть, каждые 2 минуты кто-то якобы присылает им 5 евро. В сутках 1440 минут - а значит ежедневный доход сайта 3600 евро, в месяц - 108 тысяч евро, а за год - 1,296 млн евро )))

А значит такой доходный сайт должен быть весьма известен в сети и стоить очень дорого. А что в итоге? Сайт с таким бешеным доходом - не стоит ничего! Ни цента!

Да, негусто. Для сравнения - наш Айрекомменд:

Вывод, я думаю, очевиден. [ссылка] - сайт-однодневка, сайт-лохотрон. Выслать им даже такую небольшую сумму, как 5 евро, - это уже показатель уровня IQ.

Недостатки
  • Лохотрон
energiazerне рекомендует
17.12.2019
согласна с автором. хотела написать отзыв, но не могу почему-то. сайт - самый настоящий дешевый лохотрон. 40 минут времени потрачено впустую для того, чтобы потом тебе сказали, что для показа результата нужно заплатить 5 евро! вы серьезно?! почему нельзя было сразу написать, что тест платный?!
17.12.2019
Afnfgjfk, спасибо за комментарий и интерес к отзыву! Я думаю, именно на это и сделан расчет: человек, потратив полчаса своего личного времени, пожалеет это время больше, чем 5 евро, и вышлет деньги лохотронщикам. Если бы о платности теста говорилось изначально, 99% перешедших на этот сайт просто сразу закрывали бы эту страницу.
01.01.2020
Тоже попался на эту жопку лохотроновскую, потратил время и увидел противное вымогательство в виде 5 евро, никакой совести у создателей этого сайта. Зато весело и с интересом провёл время. Деньги я им конечно же не отправил.. xD

С Новым Годом, кстати!

P.S. не подскажете, что за расширение/программу/ресурс используете для проверки "подлинности" сайтов?
Сам только что прошёл этот тест, но оплачивать не стал. Это каким надо быть лохом, чтобы такое проплатить. Только время потерял. А IQ тест тех, кто оплатил явно один из самых низких.
07.01.2023
Клоун, людям может просто быть жалко потраченного времени, поэтому и оплачивают. А вот у тебя то точно айкью где-то на полу валяется, судя по тому как ты рассуждаешь.
16.05.2023
АХаха походу ты лохонулся)))
19.02.2020
А я всё таки оплатил - подкупил вариант оплаты через PayPal, если что, очень легко вернуть деньги.
Погуглил вопрос. Бесплатных сервисов нет, везде скам. Средняя цена $8. Есть "пробные" тесты на 10 вопросов, бесплатные. А так, как я понял для прохождения полного теста надо идти в центр сертификации и там за $40 (в США) дадут, кажется 100 вопросов на 120 минут.

В общем оплатил эти 300р и получил ссылку - [ссылка]

И вот ещё скрин, где слева мой ник вместе с другими (изображение можно скачать, чтобы увидеть детально). [ссылка]

У сайта 2,2 млн посетителей в квартал (судя по similarweb), так что вполне реально, что каждые пару минут кто-то проходит тест.

Про оплату написано в условиях использования в подвале сайта. Но согласен, что это не очень юзер френдли.

То, что сервис платный - это неприятно. Но говорить, что развод даже не попробовав оплатить - нечестно.
05.09.2023
Вот бесплатный тест на 25 вопросов
[ссылка]
Попроще, чем тот, что в сабже, но в общем примерно то же самое.
У меня тут 151 (smarter than 99.97% of population). Врут, конечно.
А платному сайту я что-то пожмотился 150р. заплатить за такую бесценную инфу.
Не то, чтобы мне жалко такую кучу денег, просто ценность услуги очень сомнительна.
03.05.2020
Я блин 40 минут потратил на этот тест. Просто выкинул 40 мин из своей жизни. 40 минут, Карл
31.07.2020
Я заплатил. По решению задач и так ясно где ты находишь закономерность, а где тыкаешь. Я не тыкал нигде, везде додумывался до ответа. Результат IQ 138.
Поэтому, никакой не лохотрон.
31.07.2020
Спасибо за комментарий!
07.08.2020
Хм, я тоже получил ровно 138 и по графикам я "самый самый" топ по всем спискам. Правильные/неправильные ответы не были показаны, так что может и лохотрон для интеллектуальной мастурбации. Правильные ответы для проверки так и не смог нагуглить...
20.10.2020
Как на первый вопрос (тот что на картинке) ответили и почему?
Там в принципе недостаточно данных чтобы дать единственный верный ответ, или я ошибаюсь?!
Прошу, утолите мое любопытство
06.11.2020
Там f. Везде на 1 строку/столбик смещается, в последнем сверху вниз на 1 строку
20.04.2021
Я хочу предложить способ подсчета IQ без оплаты. Правда он дает не точный, приблизительный результат:

1)Посчитаете количество ответов, в правильности которых Вы точно уверены. Если Вы не уверены на 100%, то советую не засчитывать этот ответ.

Например: 32/40

2)Умножьте кол-во правильных ответов на 2.5, получится % правильных ответов

Например: 32х2.5=80%

3)Умножьте полученное в результате описанной под пунктом 2 операции число на 1.6, это и будет Ваш IQ

Например: 128 IQ

Примечания:

1)Я исходил из того, что максимально возможный балл в этом тесте - 160
2)Я не ручаюсь за правильность логики подсчета, предложенного метода, как и за предложенные мной фактические цифры
3)Я на самом деле не знаю, какой максимально возможный балл в этом тесте, я не нашел эту информацию
4)Мой IQ (я проходил тест у профессионального психолога из ПНД за деньги) 85 баллов, поэтому столько примечаний, т.к. то, что мне кажется логичным, может оказаться совершенно ошибочным. К тому же я на самом деле не уверен в предложенном методе
03.05.2021
Спасибо за интересный комментарий Wink
20.04.2021
Я вас сильно удивлю, но далеко не у всех докторов наук IQ = 150 и выше, и далеко не все с таким IQ - доктора наук. Вот у Шварценеггера, к примеру, IQ 160-170. Это во-первых. Во-вторых, если вы думаете, что по открытым сервисам можно легко узнать стоимость сайта, то это у вас низкий IQ. Можно сделать сайт визитку по продаже ручек паркер, который будет на сервисах стоить 10 долларов, а приносить владельцу 10 штук в месяц.
17.09.2021
Он всем выдает 138 результат
22.09.2021
Хрень несусветная! Просто натыкал в первые попавшиеся ответы за 40 сек, он мне выдал результат 49 без запроса оплаты )))))) год рождения указал 1930 )))). Потом прошёл тест за 30 мин, он тогда попросил оплату! Катитесь лесом, будьбазавры картофельные….
07.01.2023
Потратил много времени и в итоге - нужно платить. Честно, было жалко потраченного времени, но помню как в 2018 тоже искал тесты и находил только платные.
17.08.2023
Люди которые это сделали гении это всё равно как сказать вот смотрите это какашка последнего дронта, она 1,5 $ за грамм вот абсолютно также с этим тестом
17.08.2023
Вернее 1,500$ за грамм