Опубликовано 6 Август, 2020 - 08:51

полгода или более

Стоило мне в ноябре 2019 года поныть, что фигурки Локи появились аж на E-bay, как в январе 2020 года эти самые фигурки (видимо, то, что E-bay отбраковал) появились на Aliexpress. Я не стала долго ждать, благо, что на тот момент, у меня было накоплено достаточно айрекоденег Smile

Итак, время покупки - Январь 2020 года, еще до этой канители с коронавирусом.

Посылка с фигуркой дошла быстро - шла новой почтой.

Сама фигурка была упакована в обычную картонную квадратную коробку, а внутри - еще и прозрачный пластиковый пакет.

Фигурка Aliexpress Q Posket Marvel Avengers Loki PVC Figure Q Version Dolls Toys Brinquedo отзыв фото

Что примечательно - остальные фигурки приходили разобранными на 3 части - тело, голова и подставка. А у Локи тело с головой были уже собраны и только подставка была отдельно.

Цена - на январь 2020 года была $ 7.76, а сейчас - $7.82 и доставка US $0.20 - и то, это я без коробки брала, а если с фирменной коробкой - то вообще $8.30 и доставка US $0.20

Кроме коробки - можно выбрать еще что будет у Локи в руке. Я выбрала кинжал, а можно было выбрать еще голубой куб (тессеракт). Так же обращаю ваше внимание, что эти 2 Локи отличаются не только предметом в руке, но и цветом одежды: Локи с кинжалом в черно-зеленой одежде, а Локи с тессерактом - в черно-бирюзовой.

Если бы не это отличие в оттенках - я бы взяла с тессерактом, конечно Smile

Высота фигурки - стандартно - 14 см

Материал - стандартно ПВХ, никакого ужасного запаха не было

На подставке есть логотип QPOSKET.

Подставка со штырьками - на нее и устанавливается фигурка с выемками в ступнях. Ставится фигурка, кстати, туговато - вот так выглядела она у меня в первое время - я не могла нормально поставить ее.

А потом как-то все получилось. Я так и не поняла, что это было Smile

К лицу претензий нет - оно пусть и няшно-милашно-чибиковое, но все же передает основные черты Локи.

Так же не могу не отметить саму одежду, которую китайцы очень хорошо скопировали

Плюс - на одежде видны все складочки, очень хорошая детализация

Кстати, о детализации - вы только посмотрите на эти волосы Love

Кинжал выглядит странновато, но в целом терпимо Smile

А вот теперь хватит о хорошем - сейчас расскажу о минусах, которые тут почему-то есть, хотя после Гермионы и Снейпа я надеялась, что мне уже начали попадаться хорошие, не косячные фигурки. Видимо отсутствие косяков и идеальность касаются только фигурок вселенной Гарра Поттера - все остальные будут безбожно косячными Smile

Итак, что я заметила, у Локи:

- ну, то, что сразу было ноги на подставку не поставить, это мы уже поняли

- волосы были сделаны из двух частей - и место спайки этих двух частей очень заметно, там шовчик

- Сам плащ гибкий - это плюс

Но его немного плешиво прокрасили - вот тут видно, что упустили немного

- А еще волосы немного не дошли до головы, или голова немного бракованная - вот такой небольшой зазор тут есть

- Ну, а теперь вишенка на торте - самый большой косяк, который я не могла ожидать, не ожидала и до сих пор не могу понять - это все Локи такие, или это только мне такое счастье привалило Smile

Короче, самый большой минус Локи в том, что он не стоит ровно.

На промо-фото он стоит себе ровно и держит кинжал или тессеракт, а тут - он стоит как будто под углом в 45 градусов, или типа того (не скажу точнее, транспортиром я не пользовалась со школы, то есть, лет 18)

Вот на этом фото достаточно заметно

Если поставить Локи на какую-то поверхность и сесть рядом - то видно будет только его макушку

А чтобы сфотографировать его на книжной полке, где он стоит со всеми остальными фигурками, и чтобы при этом еще и было видно его лицо, а не макушку - то вообще придется либо очень нагнуться, либо извернуться, либо чуть ли не лечь на пол.

И вот такая йога у меня каждый раз, когда я хочу его сфотографировать не в руках и не с подставки Laughing out loud

Локи не является самым популярным персонажем вселенной Marvel, потому его фигурки покупают не так и часто, и потому по алишным отзывам я не могу посмотреть фото и понять - это только у меня такой странный полубог попался, или это у всех такое чудо Smile

Я еще могу поверить, что на промо специально выставили ровно стоящие фигурки, а на самом деле продают вот таких согбенных старцев, но проверить это пока что увы, нет возможности Smile

Но зато если держать его в руках - то позирует он вполне сносно:

Селфи с новой игрушкой :)
Ну, и, не смотря на вот это все - я очень даже довольна покупкой. Ведь если выбирать между такой фигуркой и вообще никакой - то я выберу вот такую Smile

Так же я довольна, что мне удалось собрать всех более-менее любимых персонажей на одной полке, и на сегодняшний день, мне больше некого селить на мою полку из великого разнообразия БОЛЬШИХ qposket (у меня есть еще мелкие фигурки, но то уже совсем другая история).

Вот так на таком странном, но все равно обаятельном Локи и завершилось мое QPOSKET-коллекционирование Smile Потому что далее я перешла на совсем другие, не менее шикарные, фигурки, о которых расскажу когда-нибудь потом Smile

ДРУГИЕ МОИ ЖИТЕЛИ ПОЛКИ:

Умная и деловая девочка

Боевая, но косячная Наташа

Та, с которой все началось Smile

Тот, которого все любят Smile

Достоинства
  • Абсолютно недорогой
  • Детализация
  • Милашный
Недостатки
  • Много косяков
Koshko13рекомендует
06.08.2020
Ооо, они есть на Алике! Класс, побежала заказывать Локи) Спасибо за отзыв!
Есть-есть)) я периодически проверяю Алик на такие новинки Wink
Какой обаятельный парень! 👍
очень Smile
Какой симпатичный Локи, совсем не похож на злодея)
да, слишком милый Smile
06.08.2020
Может он в полёте, а так симпатичная фигурка))
так он не летун вроде))
06.08.2020
Классная фигурка, очень похоже Love небольшие косяки со стыками это мелочь, а вот угол наклона это минус((
08.08.2020
ну, это Али) тут такое бывает))
06.08.2020
я деревня и Марвел не смотрела, но мне очень нравится актёр, который играет Локи, Том Хиддлстон))
О, да) он красавец Love
Волосы отпад - правда)))