Опубликовано 10 Май, 2016 - 11:06

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о увлажнителе воздуха Polaris. Он живет в нашем доме уже где-то год,пользуемся им зимой, хоть и не очень часто. Недавно пришлось мне к нему снова обратиться. У нас же как всегда, батареи в квартирах шпарят несмотря на теплую погоду (ага, а вода горячая идет с перебоями)., и без того дышать было нечем, а уж после того, как меня угораздило простудиться в майские, находится дома стало невыносимо... Само собой этот до жути сухой воздух выздоровлению мало способствует, а кажется, наоборот, только усугубляет состояние... Так что, достала я наш увлажнитель, а заодно и решила отзыв написать, занять себя чем-нибудь полезным, пока болею.

Начну с плюсов:

1.Локоничный и стильный, даже можно сказать минималистичный дизайн.

2. Функциональность.

*наличие керамического фильтра

*3 режима работы пара, направление которого так же можно регулировать диффузором

*Функция ионизации

* Функция отключения при отсутствии воды.

3. Панель управления - понятная и простая, всего 5 кнопок (вкл/выкл, 2 кнопки для установки режима выпуска пара, функция ионизации, отключение подсветки).

Для панели так же предусмотрена световая индикация

горит синим - прибор работает в обычном режиме, зеленым, включена функция ионизации, красным - заканчивается вода в резервуаре, либо же индикация отключена

4. Прибор мало шумный, шумит только когда вода заканчивается и изредка приятно побулькивает

5.Производитель утверждает, что прибор может работать до 16 часов, вполне допускаю, что это так, хоть я и полный резервуар ( полный объем - 5 литров)никогда не наливала, но меньше половины спокойно хватает на 5 -6 часов на самом сильном режиме выпуска пара

На резервуаре так же для удобства имеется специальная ручка.

Замеченные недостатки:

Первый: довольно короткий шнур

Второй: после каждого использования вода протекает в основание.

Долгое время меня это не очень волновало, думала, так и надо. Но вот недавно на днях решила еще раз внимательно перечитать инструкцию и там ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано"не допускайте попадания воды в основание (базу) прибора". Как так? Она не то что капельками туда вытекает, она заполняет его чуть ли не полностью....Вот и не знаю, хорошо это или плохо, впрочем, судя по другим отзывам такая история не только у меня (да и вообще пишут. мол все увлажнители грешат этим.... не знаю, не могу судить. т.к. это первый мой увлажнитель). Как бы не было , это обстоятельство меня несколько смущает, но тем не менее пользуюсь... просто стараюсь не оставлять без присмотра...

В остальном же я прибором довольна! Радует глаз, пользоваться им легко, эффект ощутим - воздух заметно более увлажнен, уже в первые минуты использования дышится значительно легче.

Достоинства
  • *Выполняет свои функции
Marinishnaрекомендует
10.05.2016