Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:48

Авиакомпанией Россия летали часто, т.к. из Петербурга в Мюнхен напрямую летает только Россия и Люфтганза, у которой неудобное время вылета. В этом году впервые воспользовалась их услугами, была шокирована!!! питанием на борту.

Трехчасовой перелет из СПб в Мюнхен предполагал легкую закуску. В этот раз не дали ни масла, ни варенья, ни булочки, ни конфеты (что всегда входило в стандартный перекус). После соков/вод выдали бутерброд из трех половинок хлеба, меж которыми лежал маааленький кусочек ветчины и такой же не соответствующий хлебу по размеру кусочек сыра. Ребенку 3 лет заказывали детское меню - она получила пакетик сока Рич и маленкую булочку (четверть стандартного круассана наверное), прослоенную в середине клубничным вареньем с добавлением каких-то орехов. При этом Аэрофлот заявлял о веселом , интересном и любимом детьми детском меню.

Расстроены сильно, так как в путешествии с ребенком перекус - важная составляющая пути. Заметила кстати многих пассажиров со "своим" - люди разводили картофельные Биг Ланчи и ели какие-то йогурты (наверное, разрешили детям взять).

Уж не говорю про отсутствие каких-нибудь раскрасок или маленьких сувениров детишкам. До сих пор храним самолетик от Tui Fly.

Удивило отсутствие гигиенических экстренных пакетов (ни одного не торчало в сиденьи впереди), даже журеал от Аэрофлота был один на 3 кресла. Экономия на всем!!!!

За прошедший год, на мой взгляд, сервис в самолете заметно ухудшился ((((

Достоинства
  • В целом вежливый персонал
  • Нормально долетели
  • Прямые рейсы из СПб
Недостатки
  • Жуткое питание
  • Нет досуга в полете
  • Нет леденцов
Natafffkaрекомендует
13.12.2015
Я может чего не понимаю? Но самолёт - это вид транспорта, а не кафе. Главная его задача- доставить вас в пункт назначения. Вы когда в автобусе в пробке стоите тоже спец.питание требуете? Или я не права? И лучше летать на старом, раздолбанном самолете, но с питанием из "Палкина"?
Просто столько отрицательных отзывов о разных авиакомпаниях, исходя из питания. Удивительно.
  • 23.11.2015
    Летела в первый раз, маршрутом с пересадкой: Куромоч (Самара) - Пулково (Санкт-Петербург) - Мурманск, и обратно. Время на пересадку было всего 1,5 часа.
  • 04.01.2017
    Компания РОССИЯ-дочерняя компания Аэрофлота. За последние 4 месяца 2 раза летала этой компанией, до недавнего времени не слышавшая о ней и тем более не пользовалась ее услугами.
  • 27.06.2015
    АК Россией летали много раз прямыми рейсами Санкт-Петербург и Екатеринбург. В целом у нас ни на одном из полетов не было каких-либо проблем, все прошло хорошо. При прочих равных условиях единственное, что лично меня печалит так это обеды.
  • 15.06.2015
    Я перелетал, наверно, половину маршрутной сети авиакомпании "Россия". Да, согласен, компания - не сказка, самолеты иногда дряхлые, персонал порою тоже. Но все-таки салоны чистые, а бортпроводники опрятные.
  • 08.06.2017 - 00:38
    Как хорошо, что САРАВИА перестала быть монополистом на своем направлении! Вот не очень люблю я ей летать: подробности в отзыве.
    За последние 5 лет я летал на САРАВИА 5 раз: из Москвы и Петербурга в... деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! Последний раз довелось пользоваться этой авиакомпанией пару месяцев назад в командировке.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 28.07.2012 - 15:13
    Было здорово, пока не приобрели зарубежные самолёты
    В августе 2009 года летел этой авиакомпанией из Москвы (Домодедово) в Краснодар на Як-42 1986 г. в. В аэропорт Домодедово прибыл на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала вечером, ночь провёл в аэропорту, утром на регистрацию.
  • 24.11.2019 - 16:29
    Thai Airways мое первое знакомство. Какие сюрпризы ждут на борту? Как проходит рейс
    До этого дня я уже полетела некоторым авиакомпаниями и Российскими и заграничными ( Bangkok Airways , VietJet Air , hebei Airlines ) Thai Airways летала впервые раз . Начну с начала Наш полет был на Airbus 330. Самолет был двух проходный. В ряду было 2 кресла проход 4 кресла проход 2 кресла.
  • 10.05.2018 - 16:11
    Ужасно. Больше не буду с ними связываться.
    Недавно довелось дважды воспользоваться авиакомпанией "Чешские авиалинии". Первый перелет состоялся из Москвы в Прагу: Второй - из Праги в Барселону: Билеты покупала без всяких опасений, потому как Чешские авиалинии (CZECH AIRLINES) - это чешский аналог нашего российского Аэрофлота.
  • 07.03.2016 - 05:14
    Верните сервис «Transaero» Отправьте «Orenair» в небытие или позор дочери «Аэрофлота»
    Здравствуйте, Долго не думала, как назвать отзыв. Но аналогия с «Transairo» пришла сама собой. Почему? Тот кто летал, поймет по тексту, до моих выводов. Для остальных читателей я подведу итог.
  • 21.08.2019 - 11:20
    Полёт на Уральских авиалиниях в разгар курортного сезона. С бюджетной авиакомпанией надо быть готовым ко всему.
    В этом отзыве расскажу с чем можно столкнуться, летая Уральскими авиалиниями в разгар туристического сезона. Будет объективная информация, советы и лайфхаки из личного опыта. В августе 2019 г. летала по маршруту Москва-Анапа и обратно Уральскими авиалиниями.
  • 29.11.2011 - 16:01
    Ужасного Вам полета!
    Летать на самолете мне приходится раза 4-6 в год и именно в направлении Махачкала-Москва и обратно.Соответственно пользуемся услугами авиакомпании Авиалинии Дагестана.Давно уже хотела написать про все прелести полета...Летаем в основном на Туполев ТУ-154.Самолет старый,в этом сомневаться не…
  • 22.06.2018 - 15:47
    Отличная авиакомпания с греческим профилем. Винишко бонусом! ^ ^
    Aegean достойная локальная авиакомпания со своими причудами, достоинствами и недостатками. Но, что меня радует особенно, так это ее ярко выраженный национальный профиль: Aegean это греки От и До.   История полетов Вот уже второе лето Aegean позволяет нам бюджетно слетать на райский Корфу.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • Переезды, перевоз животного авиакомпанией "Победа", перелёты. Ульяновск, Симферополь, Санкт-Петербург, Москва и Зинка
    Когда-то наземный транспорт мне казался более безопасным и я предпочитала добираться, например, из Ульяновска до Москвы на поезде 15 часов вместо того, чтобы долететь на самолёте за 1 час и 35 минут.
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 31.03.2021 - 10:47
    Туда хочется возвращаться снова и снова! Уютно, комфортно и чистое море!
    Приветствую Вас, дорогие читали! Скоро наступит лето, а это значит, что время планировать свой отдых и подумать над тем, куда же отправиться? Март месяц подходит к концу и я решила, а почему бы не поделиться с Вами впечатлениями от того места, куда я ездила неоднократно и где побережье намного…
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 21.03.2021 - 09:22
    ОАО "РЖД" выходит на новый уровень, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи. Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге.
  • 28.02.2021 - 14:48
    Этот поезд должен грешников в ад возить. Судя по температуре, именно оттуда он и прибыл. Хорошее техническое оснащение и просто отвратительный сервис. Больше - никогда!
    Я довольно часто ездию на поездах. За последние лет пять я путешествовала огромное количество раз по самым разным маршрутам. Было в них что-о хорошее, а было и плохое.