Опубликовано 29 Май, 2016 - 11:07

Всем привет.

Очень необычный сериал.

Сериал возвращает нас к всеми любимым героям, монстрам и злодеям. В викторианском Лондоне, где происходит действие сериала, никогда не было спокойно и безопасно. Особенно теперь, когда литературные персонажи ожили и наводят ужас на город. Неминуема встреча с вечно молодым Дорианом Греем, героем одноименного романа Оскара Уальда, доктором Франкенштейном и его зомби-монстром, хладнокровным графом Дракулой, охотником на вампиров и оборотней Ван Хельсингом и множеством других уникальных персонажей.

Я его увидела, когда первый сезон вышел полностью. И несмотря на то, что не люблю ужасы, я проглотила его на одном дыхании. Столько интересный и калоритных персонажей. Необычные повороты сюжета.Этот сериал меня подкупил, прежде всего, своей атмосферой - в неё прямо затягивает (я люблю фильмы-сериалы про то время), здесь все так мрачно, но так интересно.

Второй сезон вышел через год и он мне понравился еще больше - это было прямое продолжение, но серий по-прежнему было очень мало((

В третьем сезоне узелки завязываются самым необычным образом!

Про актёрский состав - это просто выше всяких похвал, 100% попадание в образы. Еве Грин вообще надо Оскар дать.

Тимоти Далтон в 70 лет вообще красавчик.

Ну а Джош Хартнет - моя давняя любовь.

Декорации и костюмы выглядят дорого и качественно, очень способствуют созданию атмосферы той эпохи.

Предупреждаю, в этом сериале кровища льётся рекой, много постельных сцен и всякого рода извращений.

К сожалению, это тенденция многих современных сериалов, народ жаждет зрелищ. Этому сериалу я это прощаю, потому что все в тему и атмосферу.

Еще немного о сериалах

Достоинства
  • Атмосфера
  • Выдержан английский стиль
  • Ева Грин
  • Интересный сюжет
  • Микс для любителей ужастиков
  • Отличный актерский состав
  • Шикарные декорации
Недостатки
  • Всего лишь 8 серий в сезоне
  • Много крови
  • Откровенно
  • Пропаганда ЛГБТ
terry_nateрекомендует
03.06.2016
Обожаю этот сериал, смотрела на одном дыхании Laughing out loud