Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 17:12

22 фунта стерлингов

Всем привет! Продолжаю рассказывать про крутые места в Лондоне (и не только). которые я посетила в свою первую поездку😉

И сегодня речь пойдёт про одно из самых узнаваемых сооружений - The London Eye (Лондонский Глаз), огромное колесо обозрения, которое уже давно стало одним из символов города и излюбленным туристическим объектом. Колесо открыто в 2000 году и долгое время оставалось самым высоким в мире (в Европе оно остаётся таковым и сейчас). Высота его 135 метров.

Расположен "Глаз" на набережной Темзы, в центре города, благодаря чему (и своему росту, конечно же) видно практически отовсюду и очень интересно дополняет городской пейзаж.

Чтобы покататься на колесе и увидеть Лондон с высоты птичьего полёта, придётся заплатить около 26 фунтов стерлингов и отстоять приличную очередь. Когда на экскурсию ходила я, моё ожидание продлилось около 40 минут, но я не раз слышала и о двухчасовых очередях. Кстати, небольшой лайфхак: если покупать билеты не в кассе, а бронировать ваучеры сразу в 2 или 3 популярных объекта (купоны "2for1", LondonPass и другие сервисы), то можно прилично сэкономить. Например, я покупала ваучеры на вход в Тауэр и на колесо, экономия вышла примерно в 10 фунтов стерлингов. Эти ваучеры необходимо распечатать и предъявить в кассе, чтобы обменять на входной билет.

Итак, отстояв в очереди, вы попадаете ко входу. Колесо движется беспрерывно, не делая остановки для посадки туристов, но скорость совсем маленькая, так что предыдущая партия успевает спокойно выйти из кабинки, а новая войти. Кабинки вмещают в себя 25 человек, всего 32 кабинки. Внутри есть скамейки для желающих, впрочем, смысла в них особого нет, так как лучше всего смотреть непосредственно из "окна")) Каждая кабинка снабжена кондиционером.

Как я уже сказала, движется колесо совсем медленно, так что всё вокруг удаётся хорошо рассмотреть и пофотографировать. Вид открывается просто потрясающий! Хорошо просматривается Темза в обе стороны, несколько мостов, Парламент с Биг-Беном (пока в лесах) и просто панорама города. Я вообще очень люблю колёса обозрения и всякие смотровые площадки, мне нравится высота и вид на город. Стараюсь на колёсах везде, куда приезжаю 😃

В общем, если у вас нет боязни высоты и вы хотите устроить себе необычное знакомство с Лондоном, то очень советую посетить London Eye. Хотя многие говорят, что вид на город со смотровых площадок лучше, мне понравилось именно с колеса)

Достоинства
  • Восхитительный вид на город
  • Интересный аттракцион
  • Один из знаковых объектов города
Недостатки
  • Длинная очередь
miss_KatherineDрекомендует
09.06.2020
Последний кадр- шикарный, масштабный охват
09.06.2020
Спасибо!😍 пыталась сначала панорамы снимать, потом забила и начала просто фоткать
Красивые фотографии Wink , тоже люблю высоту и смотровые площадки Big smile
09.06.2020
Спасибо!😘 очень радуюсь в такие моменты, что не страдаю боязнью высоты, такой красоты бы лишилась)
Красивые виды
13.06.2020
Там и правда очень красиво!😍
14.06.2020
Когда-нибудь