Опубликовано 18 Март, 2021 - 17:04

С творчеством этого писателя я уже немного знакома, так что, как только увидела, что вышла новая книга, сразу же ей заинтересовалась!

Книжка не кажется громоздкой, она достаточно небольшая и легкая, размером в половину альбомного листа.

Автор: Франсуа Плас

16+

Роман, романтическая проза

Перевели книгу с французского языка

Переводчик: Нина Хотинская

Дизайн меня прям очень зацепил! На обложке изображен снежный шар, что придает такую атмосферу сказки и маленького чуда. Внутри шара изображены достопримечательности Лондона. И, о да, это явный намек на то, где будут происходить события! Да и, прелестная белая тигрица здесь неспроста!

Такой прелестно зимний сине-фиолетовый цвет обложки отправляет нас в город занесенный снегом...

Главную героиню зовут Саманта Гёз у нее смуглая золотистая кожа, невероятного орехового цвета глаза. Приятная такая миловидная барышня с кудряшками. Она обычная школьница, и в Амстердам летит отнюдь не по делам. Но у погоды на нее немного другие планы! Снежный буран накрывает Амстердам и близлежащую территорию, так что девушке по прозвищу Сэм придется провести время в абсолютно незнакомом ей городе в ожидании другого самолета до Амстердама.

Лондон встречает незнакомку обильным снегопадом..

Город наполненный романтикой открывает Саманте путь к приключениям. Ведь кто знает, что может там приключится? Сюжет достаточно необычен. Ведь здесь на первый взгляд разворачивается настоящая любовная драма под небом снежного Лондона.

Мы с головой окунаемся в переживания и трепетные чувства героев. Достаточно романтический роман, чтобы отдохнуть от негатива вокруг. Такой легкий и безмятежный! Франсуа Плас очень красиво пишет, в книге очень художественный утонченный слог. Некоторые места я особенно смаковала и перечитывала по несколько раз. Удивительно насколько вкусно и красиво автор может описать такие простые на первый взгляд вещи, которые окружают героев романа.

Под снежным бураном кипит жизнь, и тот день что Саманта проводит в Лондоне, кажется для нее вечностью! Настолько насыщен он событиями. Нам предстоит множество удивительных знакомств и встреч. Мы познакомимся с удивительной культурой и традициями Великобритании, и даже раскроем одно удивительное мистическое преступление! Да, здесь удивительным образом роман переплетается с настоящим детективом! Саманте предстоит разгадать загадку, которая оказалась не под силу даже детективам!

Сэм предстоит не только разобраться в своих переживаниях, но и сделать непростой для нее выбор, который изменит ее жизнь. История получилась очень яркой и динамичной, а героиня очень отважной девушкой, ведь на ее долю выпадают очень непростые испытания, с которыми не известно, как бы справился ты сам.

Франсуа Плас приучил читателей к фэнтези, сказкам и приключениям, но теперь он как будто предлагает нам типичный юношеский роман о первой любви, случайных встречах и вынужденных расставаниях. Но всё не так просто. Десятки обычных и не вполне обычных событий происходят за сутки в заснеженном Лондоне. Одна из камер запечатлевает встречу Саманты с маленьким индийским мальчиком Ханом, а рядом - нечто, похожее на призрак тигра. Детективы Эмма Харди и Стюарт Найджел в тупике: они расследуют нападение на пожилую женщину, но все разумные объяснения терпят крах.

Почитаем ...

snow leopardрекомендует