Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 21:13

У меня был опыт применения препарата Лонгидаза при кисте яичника, поэтому хочу поделиться, так как заметила, что много вопросов в интернете на форумах и разных сайтах о том, как работает препарат, помогает ли и какие свойства у него. Вот, может, кому пригодится мой опыт и мнение.

Как мне назначили Лонгидазу

Начнем с того, что у меня была фолликулярная киста на левом яичнике, небольшая 25х13. Гинеколог у нас женщина специфическая, очень попугать любит, вот и мне стала угрожать операциями, бесплодием и т.п. Пришлось подыскать себе другого врача. Сразу мне сказали, что пока о лапароскопии говорить рано и пояснили, что Лонгидаза при кисте того типа, что нашли у меня, будет эффективнее. Назначили курс в суппозиториях.

Почему Лонгидаза и как она действует

У Лонгидазы есть протеолитическое свойство при воздействии на кисту. Это значит, что она расщепляет разные ненужные белки, точнее не скажу. Можно посмотреть в инструкции, если кто разбирается в терминах.

Что делает препарат:

• убирает воспалительный процесс;
  • снимает отек;
  • препятствует формированию спаек.

Уже через несколько дней после начала использования становится легче. У меня перестало тянуть низ живота. Нужно учитывать, кстати, что спайки полностью не убирает! А если спайки имеются, она их делает менее плотными. И когда назначается комплексное лечение, другим лекарствам проще поступать в ткани, поэтому общий эффект выше и наступает быстрее. Побочек у меня не было, они вообще редки, хотя в инструкции указаны.

Мне выписали свечи, но иногда Лонгидазу для лечения кисты яичника назначают в уколах. Схема – 1 штука раз в 2 дня, всего 20 штук. Я ставила ректально. Свечи могут подтекать, лучше ставить на ночь.

Результат – за два цикла кисты не стало. Разумеется, спаек нет тоже. Так что препарат неплохой, рекомендую.

Достоинства
  • Не было побочных действий
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Помогает
Недостатки
  • Все нормально
IvannaBeyрекомендует
29.08.2019
Лонгидазу в свечах использовала после того как прошла чистку – попала в больницу с замершей беременностью. Я свечи ставила, для меня это более приемлемо, чем таблетки, желудок не страдает. А вообще Лонгидаза выпускается в двух формах –в уколах и свечах. Но какую бы не использовала, воспаление и отек проходит быстрее. Хорошо еще спайки у меня не появились, но это заслуга Лонгидазы. Нормально забеременеть я смогла уже через месяц после курса, 2 недели назад родила дочь.
  • 03.05.2021 - 19:18
    Не помог от саркомы Капоши
    Я пишу этот отзыв потому, что сама пять лет назад искала такой отзыв из первых рук и не нашла. Но к сожалению сейчас, как и пять лет назад отзывов на этот препарат не найти. Видимо как самим пациентам, принимающим этот препарат, так и их близким, не до отзывов.
  • 22.09.2017 - 18:41
    Полиоксидоний. Просто "спасибо".
    Скажем так, провела профилактику, так провела... И скажу большое "спасибо", Полиоксидоний, за эту "красоту". Такой подставы я просто не ждала, поэтому вдвойне обидно     В одном из отзывов я писала, что, в основном, я ставлю оценку 1 продуктам, которые мне портят здоровье или кожу.
  • 22.01.2020 - 14:59
    Препарат Велсон для нормализации сна. Отзыв от человека, который боится шуток с гормонами. Инструкция, цена, сравнение с аналогами
    Здравствуйте! Гормон сна Мелатонин интересовал меня очень давно. Мне было очень любопытно, что это такое и как он действует. Отталкивало одно - то, что это носит название «гормон». Я этого остерегаюсь и стараюсь употреблять только в тех случаях, когда иначе никак.
  • Желающим привиться от гриппа приём гинеколога БЕЗ очереди! Вот это клиентоориентированность! Моя РЕАКЦИЯ на прививку Гриппол плюс и почему не рекомендую.
    Захожу я тут на днях в женскую консультацию, хотела записаться как обычно на две недели вперёд. Не знаю как в других регионах с гинекологами в бюджетных организациях, а у нас или запись за пару недель или в очереди можно до вечера просидеть.
  • 23.05.2015 - 16:14
    История о том, как я пошла на поводу у своей жадности! СУПЕР бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Пойдет ли такая экономия на пользу??? + Инструкция по применению.
    Я имею весьма проблемный желудок и во время весенне-осенних обострений лечу его проверенным, достаточно дорогим средством ! Но однажды я решила попробовать сэкономить и заменить его на наш отечественный, бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Отзывы о нем на сайте были весьма неплохие.
  • 24.05.2015 - 09:44
    Легкий химический пилинг лица дома. За копейки!!!
    Всё началось банально, как у всех. Девица захотела личико сделать чистым и ровным и чтоб скрипело как чистое блюдце…Решила проверить на себе вычитанное подручно-народное средство пилинга в домашних условиях.
  • Не все то золото , что 4 % " Диклофенака".
    Ну что сказать подвел "Новартис" не ожидала такого ! До этого момента как то выручал очень даже , особенно когда мошки кусали, так только "Фенистилом" спасались .
  • 27.07.2018 - 15:32
    Шок!!! Реально помогает
    Экономия и результат на лицо! Хочу поведать о таком гомеопатическом препарате как Фарингомед от кампании Material Medica. Свое знакомство с данным гомеопатическим препаратом я начала после обращения непосредственно к гомеопату.
  • 05.02.2020 - 17:13
    Я не псих, - сказала я своему доктору, когда он предложил начать принимать финлепсин. Первое лекарство, которое я категорически не хотела пить. Но пришлось довериться врачу. Финлепсин при депрессии и тревожном расстройстве.
    Финлепсин у меня ассоциируется с шизофренией, эпилепсией и болезнью тройничного нерва. Этих заболевания у меня нет. Врачу, у которого лечусь, я полностью доверяю. Но когда он предложил мне пропить 10 дней финлепсин, я вступила в спор. Пить его, я категорически отказывалась.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 03.05.2021 - 19:18
    Не помог от саркомы Капоши
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 12.04.2021 - 21:24
    Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже (с)💊 Нанотропил, рабочий ноотроп, который не нужно пить пачками и ждать эффект месяцами! "Включает" МОЗГ с ПЕРВОЙ таблетки → Есть необычное ДЕЙСТВИЕ, которое нужно учитывать
    Нанотропил появился на рынке недавно. Вышел на замену пропавшему из продажи Фенотропилу, который многим нравился, подходил и считался эффективным. Я не пробовала принимать Фенотропил, так что в этом смысле не могу сравнить.