Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 16:08

Всем привет! Приобрела Тональный крем L'Oreal NUDE MAGIQUE EAU DE TEINT, новинку, очень заманчивы были обещания производителя Sexy Легкое, невесомое покрытие - я как раз хотела пополнить свою косметичку таким средством. Выбирая тон по пробникам, я никакого подвоха от крема не ожидала. А вот дома открыв бутылочку...

Но начнем по порядку)

Несколько слов о Моей коже: Белоснежка, тип нормальный, Т-зона со временем может жирниться. Недостатки на коже появляются время от времени (в КД). В принципе, проблем нет (ттт)).

Теперь перейдем к новинке, Тональный крем L'Oreal NUDE MAGIQUE EAU DE TEINT.

Обещания Лореаль:

Невесомый тональный крем Nude Magique открывает новую страницу в истории тональных средств.

Его невесомая формула легче воды позволяет создать гораздо более ровный тон без несовершенств, чем после использования обычного тонального крема, и абсолютно легкое неощутимое покрытие,

позволяющее коже дышать.

Упаковка:

Прямоугольная плоская бутылочка из матового стекла, с перламутрово-сиреневой завинчивающейся пробкой. Горлышко без дозатора. Объем флакончика 20 мл.

Тон: 120 айвори/пур айвори.

Натуральный, светлый оттенок, бежево-розового цвета. Без оранжевого поддотона, подходит для бледной, светлой кожи.

фотоаппарат не передает, конечно точный цвет оттенка крема.

Адаптируется при растушевке под тон моей кожи, придает нежный, естественный оттенок.

Текстура: крем очень-очень жидкий и текучий. Капля нанесенная на руку быстро растекается. Крем выливается из горлышка, при переворачивании, как вода.

Нанесение на кожу: Перед нанесением нужно встряхнуть бутылек.

Я наношу и растушевываю тональные средства с помощью кисти.

Этот же тон, попав на кисть, сразу пропитался в глубь ворса, поэтому лицу средства практически не досталось. Крем наношу, аккуратно наклоняя горлышко флакона, выливая крем на кончик пальца и ставлю метки каплями крема на лице, после чего распределяю и растушевываю с помощью кисти.

______

Текстура действительно очень легкая, благодаря своей жидкости и текучести. Покрывает кожу легкой вуалью-флюидом, придавая естественный цвет лицу, матовость, гладкость и бархатистость по визуальным и тактильным ощущениям, как и обещал Лореаль.

Несовершенства в виде прыщиков не замаскирует. Но Тон лица выравнивает, и будет почти незаметен на коже.

Если есть шелушения - их тоже не скроет, может со временем усилить сухость кожи. Почему? Об этом далее.

Мне очень понравилось, как крем наносится, как с ним выглядит макияж!

Я почти всегда использую при макияже тональные средства, у меня несколько тональников на разные случаи жизни. Такой легкий нюдовый крем-флюид я и хотела. И эта новинка Лореаль могла бы стать моим любимцем, если бы не один существенный минус.

Открутив впервые крышку тона в нос ударил явный, яркий запах спирта.

Я даже удивилась, настолько резкий аромат. В составе крема производитель обещает наличие эфирных масел разной летучести, которые испаряются с кожи и не оставляю жирный блеск, но....Поднесла горлышко к носу - нет - как будто стопку спирта понюхала Puzzled Даже глаза режет от "аромата". У масел другой запах, на мой нос, да и, честно говоря, читая состав я не разобрала где там масла.

Это подтолкнуло меня прочитать состав. Я, в принципе, не привереда к составу, при покупке частенько не читаю, зато потом разбираю что к чему пока пишу отзыв. На флаконе есть отклеивающаяся этикетка, состав спрятан там. К слову в магазине от миниатюрных пробников спиртом так не несло или просто вокруг витало столько ароматов парфюма, что я не заметила?

Денатурированный спирт в составе средств.

Denatured Alcohol может быть чрезвычайно сушащим и раздражающим для кожи, способен приводить к созданию свободных радикалов. Люди с жирной кожей должны избегать высокой концентрации проблематичных типов алкоголя.

По злому року именно виды алкоголя, вредного для кожи, часто содержатся в косметических продуктах для жирной или проблемной, склонной к прыщам коже. Проблема заключается в том, что алкоголь стимулирует нервные окончания в коже, вызывая раздражение, которое в свою очередь ведет к еще более сильной продукции сала в порах кожи.

В случае если ингридиент Alcohol Denat.(Denatured Alcohol) находится в начале списка косметических ингридиентов продукта, это может быть проблематично для всех типов кожи. Если же Alcohol Denat. указан в конце списка ингредиентов, концентрация вещества в продукте недостаточна, чтобы создавать какие-либо проблемы для кожи.

К сожалению, в тональном креме Лореаль этот компонент в начале списка, со всеми вытекающими Sad

Мои впечатления после использования:

- При нанесение флюида на лицо морщусь от запаха спирта - Но все равно пользуюсь, т.к. нравится невесомый, действительно нюд-эффект на коже, как будто она немного припудренная, матовая. С кожи спиртовой запах выветривается. Но вот иногда при нанесении я чувствую жжение на коже, именно как если бы от протирания прыщиков спиртом (наверное, спиртом хоть раз протирали лицо все)). Все таки переборщили в составе с этим компонентов, получился настоящий алкогольный коктейль.

- Матовость лица сохраняется до трех часов после нанесения.

- Комедогенности не отметила.

- Не нравится способ нанесения, который задумал производитель, переворачивать флакон, зажимая горлышко пальцем. крему не помешает дозатор для удобства и гигиеничности.

- За 2 недели использования заметила, что кожа стала немного сухой, появились шелушения, ощущение стянутости, нужно больше уделять внимание увлажнению. Под глаза, на нежную, тонкую кожу наносить флюид боюсь из-за того, что он так сушит.

Буду пользоваться флюидом время от времени, но как постоянное средство, к моему сожалению, не годится. Второй раз не куплю.

Для сухой кожи и проблемной кожи, скорее всего, это средство не подойдет.

Цена: около 500 руб.

___________

___________

Еще отзывы на тональные средства, живущие в моей косметичке. Sexy

1. Тональный крем Max Factor Whipped cream foundation

2. Тональный мусс для лица Rimmel Stay Matte

3. Тональный крем L'Oreal Mat magique

4. Устойчивый тональный крем Lumene Triple Stay

Другая декоративка, не всегда удачная.

____________

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Innocent Love

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко растушевывается по коже
  • Матово- пудровый финиш
  • Освежает цвет лица
  • Почти незаметен на коже
  • Приятно ложится на кожу лица
Недостатки
  • Дороговат для своих качеств
  • Может сушить кожу
  • Не предусмотрен дозатор
  • Очень-очень жидкий
  • Сильный запах спирта
  • Спирт денатурат в составе в начале списка
Madam_Mosрекомендует
22.12.2014
мне очень понравился этот крем)
но вот оттенок 120 очень неудачный Sad
Посмотрела на него и как-то прошла мимо в магазине Smile
22.12.2014
_Miranda_ , почему оттенок 120 неудачный? Среди линейки, этот оттенок лучше всего сливается с тоном моей кожи. К оттенку у меня нет претензий)
Puzzled да, странно, что производитель предполагает возможность лазить руками в тональный крем, дозатор бы не помешал, даже самый простенький точно исправил ситуацию и приглушил запах спирта
22.12.2014
не могу найти его в продаже Sad
22.12.2014
Увидев фото в отзыве тоже первая мысль мелькнула про неудобство извлечения крема из бутылочки. Что сушит - плохо, особенно из-за этого расстраивает невозможность его использования на нежную кожу под глазами, а без этого тон буден не до конца выровнен.
22.12.2014
ооо ..без дозатора -это уже проблема. у меня до этого был тоже лореаль perfect. только с дозатором. и все равно я его подарила . сильно забивает поры и сушит кожу ! сейчас лореаль с кисточкой, в виде карандаша. ))
22.12.2014
Оттенок вам очень хорошо подошёл,но вот то,что без дозатора... я бы никогда не купила по этой причине.
22.12.2014
Вертела такой, тюбик не очень удобный Sad
22.12.2014
Мне баночка уж очень нравится, смотрела на него в магазине, но взяла по-бюджетней. Видимо, не ошиблась. Спирт очень быстро сушит мою кожу Sad
22.12.2014
Тоже хочу попробовать этот тональный,главное угадать с тоном Laughing out loud
22.12.2014
Для меня минусы уж очень существенные(
22.12.2014
Спирт Puzzled Тональник явно не для сухой и чувствительной кожи.
22.12.2014
и все таки это не мой тональник Smile
23.12.2014
Очень понравилось как на лице смотрится, от этого вдвойне обиднее, что так сильно сушит кожу. Sad
23.12.2014
Я не раз смотрела на него в магазине, но не покупала.
23.12.2014
Да способ нанесения очень необычный Smile
23.12.2014
Спиртовый тональник? Это что то новое! Мне косметолог говорила, что даже если кожа жирная, не рекомендуется пользоваться косметикой на спирту, т.к. поры начинают еще активнее вырабатывать жир и компенсировать его недостачу.
23.12.2014
Признаюсь, мне очень нравится, как тональный крем лёг на лицо, нравится легкость текстуры. Но меня также оттолкнул бы запах. А из-за такого дозатора я бы прошла стороной) не очень удобно..
24.12.2014
Дозатор бы тут явно не помешал.
Хотела такой попробовать.
Эффект на коже хорош!
Жаль что упаковка не продумана и столько спирта в составе.
26.12.2014
Хотела купить этот тональный крем, мой почти заканчивается. Но что-то я уже в раздумьях)
Для меня бы такой флакон был бы не удобен в использовании. Привыкла к дозаторам и все тут) Shy
28.12.2014
Ужасная упаковка Angry Чем думал производитель, когда выпускал подобное?
28.12.2014
Девушки! Спасибо большое за комментарии и внимание к отзыву ! Smile Wink Love
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Santa :santa: Big smile
04.01.2015
Обязательно приобрету себе такой тональный,очень нашумевший,просто не могу пройти мимо него)
26.01.2015

milashe4ka1992
, спасибо за визит!) Конечно, попробуйте, флюид хорош, но мою кожу сушит, если постоянно использовать даже вызывает шелушение, но как ни странно, мне все равно нравится эффект на лице.
28.01.2015
Как-то не очень.
10.02.2015
Прочитала, что он подходит для белоснежек и воодушевилась, дочитала про спиртовую атаку-и перестала воодушевляться Big smile Блин, я так никогда подходящий тональник не найду-(