Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 21:45

Здравствуйте!

Крем для волос L'Oreal Paris Elseve CICA Repair давно интересовал меня: в отзывах многие хвалили его и даже сравнивали с более дорогими аналогами. Наконец, я попробовала это средство, и в сегодняшнем отзыве готова поделиться мнением.

L'Oreal Paris Elseve CICA Repair отзыв
L'Oreal Paris Elseve CICA Repair отзыв

Немного общей информации.

Где купить: Магнит-Косметик, Wildberries и другие магазины, где представлен бренд L'Oreal Paris.

Цена: от 300 до 400 рублей.

Объем: 150 мл.

Страна-производитель: Франция.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте. Обещания производителя.

Описание с упаковки, конечно, на 100% рекламное. Например, нам обещают, что крем устранит повреждения волос: мы же прекрасно понимаем, что это невозможно! Задача такого средства - замаскировать эти самые повреждения (т.к. в составе есть силиконы), а также, обеспечить защиту волос во время укладки (поскольку это кремовая несмывашка).

Лаборатории Loreal Paris разработали 1-й регенерирующий Cica крем для волос от Эльсев, восстанавливающий структуру волоса и обогащенный:

- драгоценным экстрактом календулы - лекарственного растения, известного с древнейших времен своими регенерирующими и смягчающими свойствами;

- керамидом - ингредиентом, который способствует устранению признаков повреждений.

Устраняет до 1 года повреждений поверхности волоса за 1 использование.

Состав.

В основе продукта - силиконы, эмульгаторы и различные смягчающие добавки. Экстракт календулы в составе действительно есть, а вот керамидов/церамидов я не обнаружила. Да и ладно: даже если бы этот актив и добавили в крем, его бы там все равно было мизерное количество.

Aqua/water, dimethicone, cetearyl alcohol, phenyl trimethicone, amodimethicone, phenoxyethanol, steareth-20, acetic acid, ppg-1 trideceth-6, trideceth-5, trideceth-10, polyquaternium-37, chlorhexidine digluconate, calendula officinalis flower extract, dimethiconol, limonene, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, propylene glycol, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, cetyl hydroxyethycellulose, butylphenyl methylpropional, citronellol, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance

L'Oreal Paris Elseve CICA Repair состав
L'Oreal Paris Elseve CICA Repair состав

Форма выпуска.

L'Oreal Paris Elseve CICA Repair представлен в длинном вытянутом тюбике объемом 150 мл. Пластик качественный, форму не теряет.

Крышка откидная, защиты от вскрытия не было.

Текстура.

Средство имеет нежную кремовую текстуру средннй плотности, очень мягкую и приятную наощупь. Тактильно крем не липкий, не жирный и даже не маслянистый. Консистенция - густая.

Цвет - белоснежный, непрозрачный:

Отдушка.

Не знаю, как вы, а я просто обожаю отдушки продуктов Elseve! CICA Repair, как и ожидалось, пахнет чем-то безумно приятным, даже не знаю, что это за аромат, но он прекрасен. На волосах, правда, не задерживает, полностью улетучивается за 5-10 минут.

Способ применения.

L'Oreal Paris Elseve CICA Repair можно использовать по-разному - на влажные или на сухие волосы. Скажу сразу, второй способ меня не впечатлил: крем вообще не "запечатывает кончики", как пишет производитель, да и пушок по длине приглаживает.

Поэтому для меня есть смысл применять это средство именно на влажных (но не мокрых, слегка отжатых) волосах, перед укладкой.

На влажные волосы: нанесите на всю поверхность волос для восстановления волокна.

На сухие волосы: нанесите на поврежденные участки для устранения повреждений, запечатывания секущихся кончиков и придания волосам послушности.

Перед укладкой: нанесите на длину и кончики для термозащиты.

Исходные данные.

У меня обесцвеченные поврежденные волосы длиной до плеч, длина сухая, кончики склонны к ломкости, сечению. По структуре волосы жесткие и непослушные, укладываются долго и неохотно. Частота мытья - 2 раза в неделю.

Впечатления от использования.

L'Oreal Paris Elseve CICA Repair стал для меня очень крутым бюджетным аналогом сыворотки Kerastase Blond Absolu Cicaplasme, точнее, Л'Ореаль мне понравился даже больше, за счет более приятного аромата и более выраженных защитных свойств.

1) Начну с расхода. Он мега-экономичный, с моей частотой использования (2-3 раза в неделю), длиной и густотой флакончика хватит больше чем на год, поскольку на одно применение хватает буквально пары небольших горошинок продукта.

2) Крем легко распределяется на волосах, покрывая их легкой тонкой пленочкой, не течет, ни залипает.

3) Не жирнит, не утяжеляет и не перегружает волосы, не заставляет мыть голову чаще. Для меня это требование важно, поскольку я не мою волосы каждый день, и мне хочется, чтобы несмывашки не нарушали мой привычный "ритм" мытья головы.

4) Средство просто шикарно смягчает волосы, делает их удивительно шелковистыми и приятными наощупь. Хочу отметить, эта мягкость сохраняется и на следующий день после мытья. При этом, пряди остаются легкими, подвижными, эластичными, то есть, никакого склеивания нет и близко.

волосы после укладки с кремом
волосы после укладки с кремом

5) Присутствуют хорошие защитные свойства, а именно, крем предотвращает повреждения волос во время укладки, причем, не только феном, но и утюжком (плойкой). L'Oreal Paris Elseve CICA Repair вообще очень хорошо борется с пересыханием волос.

после использования L'Oreal Paris Elseve CICA Repair
после использования L'Oreal Paris Elseve CICA Repair

6) Крем неплохо маскирует поврежденные участки волос, ухаживает за кончиками, препятствует их обламыванию, сечению:

волосы после использования  L'Oreal Paris Elseve CICA Repair
волосы после использования L'Oreal Paris Elseve CICA Repair

7) Облегчение укладки, дисциплинирование волос - пожалуйста! Особенно мне понравилось, как легко и быстро укладываются с этим кремом кончики волос, которые у меня очень любят торчать в разные стороны.

волосы после укладки
волосы после укладки

8 ) Несмотря на то, что Elseve CICA Repair не добавляет волосам блеска, он делает их более ухоженными и красивыми внешне, да и вообще, в целом, улучшает внешний вид прически.

9) L'Oreal Paris Elseve CICA Repair - это не стайлинг. Крем не обладает фиксирующими свойствами и "анти-фриз" эффектом, в отличие, скажем, от SEPHORA No Frizz Cream. То есть, например, он никак не защищает волосы от появления "пушка" во влажную погоду. Но зато средство не делает волосы жестче, а для меня это очень важно.

10) Побочных эффектов замечено не было. Наоборот, без этого крема моим волосам намного хуже, чем с ним: он не сушит волосы, не перепитывает их и полностью смывается даже без ШГО.

Достоинства L'Oreal Paris Elseve CICA Repair:

• Приятная отдушка.
  • Нежирная кремовая текстура.
  • Легко наносится.
  • Не утяжеляет волосы, не склеивает.
  • Смягчает.
  • Защищает от пересыхания.
  • Улучшает внешний вид волос.
  • Облегчает укладку.
  • Делает волосы послушными.
  • Ухаживает за кончиками.
  • Супер-экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

крем для волос L'Oreal Paris Elseve CICA Repair
крем для волос L'Oreal Paris Elseve CICA Repair

Мое мнение.

L'Oreal Paris Elseve CICA Repair - это не лекарство и не панацея для волос. Это всего лишь хорошее защитное средство, обладающее также функцией маскировки повреждений. С этим кремом можно пользоваться феном и плойкой и не бояться, что волосы пересохнут, сгорят и обуглятся. Несмывашка не утяжеляет и не жирнит волосы, а расходуется медленно, что делает Эльсев просто мега-выгодной покупкой. К тому же, как было сказано выше, CICA Repair от L'Oreal Paris не уступает по эффективности аналогу от Kerastase, который стоит в несколько раз дороже.

Рекомендую всем, но особенно - обладательницам поврежденных волос.

Оценка - 5.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы на косметику L'Oreal Paris:

Тушь для ресниц Bambi Eyes.

Губная помада Les Macarons.

Губная помада Les Chocolats.

Жидкая помада-тинт Rouge Signature.

Жидкая подводка Matte Signature.

Аква-флюид Genius Aloe Water.

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает во время укладки
  • Смягчает волосы
  • Устраняет сухость
maximovaaрекомендует
Впервые вижу эту интересную штучку, надо будет прикупить по случаю.
Попробуй Wink
01.09.2020
Не могу не сказать: весь отзыв я любуюсь цветом волос! Это нечто невероятное, очень красиво, как вообще можно такого добиться, не понятно. Shy
Спасибо LoveShy
Это все мой мастер)))
01.09.2020
Хороший результат на волосах.
Стоит и мне ее попробовать, зря я ее недооценивала)
Новая стрижка такая клёвая 😍
Надо будет обратить внимание на этот крем в Подружке)
Спасибо Love
Он и в Магнит косметик есть
02.09.2020
Хорошие у него в целом свойства Smile
02.09.2020
У меня есть такой кремушек для волос, покупала в Испании, но он уступает моим привычным более дорогим средствам, потому стоит у меня без дела уже год.
02.09.2020
Жаль, что вам не подошло Sad
02.09.2020
Как здорово, что он не утяжеляет волосы)
А я все думала, брать или не брать. Отзывов много, и у всех разное мнение.
Теперь можно смело брать Shy
02.09.2020
Я думаю, взять стоит, если волосы окрашенные и сухие. )
02.09.2020
Мой любимый формат несмывашек-как раз в виде крема. Я на неё не обращала внимание, видимо зря
02.09.2020
Тоже долго обходила стороной Smile Но для обесцвеченных волос это правда топ
02.09.2020
Я больше люблю масляные несмывашки, но можно и такую взять для разнообразия Smile
02.09.2020
Видела это средство в другом Вашем посте, поэтому уже добавила в список хотелок вместе с Velvet Oil Smile зато здесь могу хоть поблагодарить за отзыв)
Кремовые текстуры подходят моим волосам больше всего, надеюсь тоже не разочаруюсь
02.09.2020
Наслышана об этом креме) Обязательно попробую, так как хорошая недорогая несмывашка - всегда в хозяйстве пригодится)
Цвет волос такой красивый и многогранный Love
Понравилось, что крем не утяжелил волосы, я до каре вообще не могла без подобных средств.
02.09.2020
Я больше люблю масло в качестве несмывашки, но теперь захотелось попробовать и этот крем))
Не пробовала у них в таком формате средства) мне мои с санатория с Есентуков разные средства привезли по моей просьбе) попробую их, потом можно будет что-то ещё приобрести
Официальный представитель LOreal Paris
14.09.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌷
24.09.2020
звучит и выглядит заманчиво, только такие шутки как правило на моих тонких волосах делают только хуже, ужасно утяжеляя волос и превращая в сосульки..
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 13.05.2020 - 16:48
    Блеск моих волос 👸🏼
    Если у вас пушистые и непослушные волосы, эта сыворотка для вас! Сыворотка из профессиональной серии. Она делает волосы блестящими и мягкими и даже из пористых волос делает лощёными.Правда до первого мытья головы, эта сыворотка не лечебная, как и большинство несмывашек работает за счёт силиконов.Но …
  • 26.10.2012 - 08:27
    Спасенье для крашенных блондинок +фото
    Не знаю какого волшебного эффекта все ждут от подобных средств, но я к подобным вещам отношусь очень критически. Ну не могут какие-либо косметические продукты "возрождать" наши волосы, потрепанные частыми покрасками, сушками феном, выдерживающими воздействие солнца и моря.
  • 16.10.2015 - 16:55
    Оправдала ли сыворотка мои ожидания? Фото волос ДО и ПОСЛЕ. Каким волосам подойдёт? Почему актуально покупать такие продукты зимой?
    Сыворотка обошлась мне в 319 р. У меня тонкие, окрашенные с осветлением концов, жирные по типу волосы средней длины, концы волос суховаты. Фото волос до нанесения сыворотки: Сыворотка для волос L'Oreal ELSEVE ФИБРОЛОГИЯ призвана сделать волосы эстетически привлекательнее.
  • 25.07.2015 - 12:36
    Дешевая маска с хорошим эффектом. Фото волос после применения. Мой способ использования маски.
    Доброго времени суток!   Маска из серии loreal "фибрология" привлекала меня давно. Мне, как крашенной блондинке с измученными и иссушенными волосами, необходим регулярный уход.
  • 29.10.2015 - 16:53
    Tigi Bed Head After Party=уход+укладка! На фото виден эффект от применения!
    Tigi Bed Head After Party уход+укладка! Знакомая парикмахер посоветовала приобрести мне косметику Tigi, очень нахваливала. Скажу сразу, что я не разочаровалась в данном уходе) Средство тиджи стало для меня самым незаменимым средством для гладкости и блеска волос.
  • 26.09.2013 - 01:34
    Волосы становятся словно глянец! Ещё одно достойное средство-тритмент из Великобритании! +++ фото, полный состав, коллаж с фото волос
    На мой взгляд, английское слово "Тритмент" (Treatment) - имеет комплексное значение и перевести его каким-то одним словом практически невозможно. Для меня Treatment - это лечение (в данном случае, волос) +восстановление структуры+глубокий уход+регенерация+оживление. Примерно так .
  • Lisap SILVER РЕКОМЕНДУЮ!!!! Ты больше не ЖЕЛТОК, ты БЛОНДинка
    Лучшше из средств оттеночного шампуня. Каждая блондинка знает что такое желтые ненавистные волосы. Раньше после окраски или мелирования волос корни были с желтизной. Вот такие у меня волосы, дают желтую пигментацию. Чего только не пробовала, это была всеми известная Тоника, Ирида-М, и т.п.
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 29.08.2020 - 19:03
    Покажу, как выглядят волосы только с шампунем и при использовании бальзама Elseve Длина мечты, а также в работе с разными шампунями (отличия очевидны!) ☀️
    Привет! Ещё год назад у меня были шикарные длинные волосы, состояние которых я стремительно подпортила во время проживания в стране с жарким климатом. А потом случился карантин, из которого без стрижки я вышла с куском сена на голове.
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 22.07.2020 - 16:16
    Моя палочка-выручалочка! Идеальная маска для сухих, повреждённых, осветлённых волос. Определённо стоит своих денег!
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о шикарной маске для волос - Londa Professional Fiber Infusion Reconstructive Treatment Профессиональное восстанавливающее средство для волос с кератином.
  • 07.08.2020 - 14:45
  • 23.07.2020 - 19:16