Опубликовано 21 Май, 2017 - 19:50

Привет!

Я, как обладательница волос жирных у корней, никак не могла обойти стороной новую маску для кожи головы ДО МЫТЬЯ волос. 3 ценные глины - это как минимум любопытное средство с громкими обещаниями, но о них позже.

L'Oreal Paris Elseve Маска с глиной "3 Ценные Глины", для волос, жирных у корней и сухих на кончиках

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>ПРО ВОЛОСЫ<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Дано: крашеные, редкие, волнистые волосы, с жирными корнями и сухими кончиками. По длине склонны к обламыванию, потере блеска и эластичности. Без должного ухода выглядят соломенными и безжизненными. Моются 5 раз в неделю с использованием бальзамов, масок, термозащиты, несмывашек на кончики, аптульных увлажнялок на концы, спреев-укреплялок на корни... Что я с ними только не делаю.

Сушу феном в холодном режиме, укладкам подвергаю пару раз в месяц.

Итак, какие из своих обещаний выполняет маска, учитывая то состояние волос, с которым ей предстоит столкнуться.

>>>>>>>>>Описание маски по всем пунктам<<<<<<<<<

От производителя:

L'Oreal Paris Elseve Маска "3 Ценные Глины"
Обещания, применение, L'Oreal Paris Elseve Маска "3 Ценные Глины"

Причиной жирных волос у корней является повышенная выработка кожного жира. Откройте для себя маску 3 Ценные Глины, чтобы восстановить баланс и ощутить интенсивное очищение, свежесть и легкость у корней.

Применение:

Перед мытьем головы нанесите нежную текстуру маски на сухие корни волос. Распределите массажными движениями равномерно по всей коже головы.
• Оставьте на 5 минут для того, чтобы маска впитала излишки кожного жира и загрязнения.
• Смойте маску теплой водой, массируя кожу головы, до полного удаления продукта.
• Для идеального результата используйте вместе с шампунем и бальзамом 3 Ценные Глины.

Про состав:

Уникальный состав продуктов – природные понятные ингредиенты.

Состав, L'Oreal Paris Elseve Маска "3 Ценные Глины"

Зеленая глина – абсорбирует загрязнения кожи головы и обеспечивает на 3 дня свежесть головы

Белая глина очищает длину волос

Голубая глина – увлажняет кончики

Все ингредиенты:

AQUA / WATER; KAOLIN; GLYCERIN; OLEA EUROPAEA OIL / OLIVE FRUIT OIL; CETEARYL ALCOHOL; BENZYL ALCOHOL; PARFUM / FRAGRANCE; CI 42090 / BLUE 1; CI 60730 / EXT. VIOLET 2; EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL; SODIUM HYALURONATE; STEARYL ALCOHOL; STEARIC ACID; PEG-8 ISOSTEARATE; PEG-8; ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE; SALICYLIC ACID; PALMITIC ACID; XANTHAN GUM; LINALOOL; BENZYL SALICYLATE; MONTMORILLONITE; CAPRYLYL GLYCOL; ALPHA-ISOMETHYL IONONE; GERANIOL; MYRISTIC ACID; CETEARYL GLUCOSIDE; CITRONELLOL; HEXYL CINNAMAL.

>>>>>>>>>Консистенция и цвет<<<<<<<<<

Маска кремообразная с легким голубовато-серым оттенком.

L'Oreal Paris Elseve Маска "3 Ценные Глины"

Такое количество я использую на 1 применение.

Консистенция, L'Oreal Paris Elseve Маска "3 Ценные Глины"

Распределяется очень легко и не впитывается.

Распределение, L'Oreal Paris Elseve Маска "3 Ценные Глины"

Запах

Косметический, свеженький и фруктовый. СТОЙКИЙ!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Этот отзыв решила вести в форме дневника, т.к. предыдущий опыт с глиняной маской для корней стал не ночным, а вполне реальным кошмаром для волос и кожи головы. В целях систематизации ощущений и для анализа эффекта, я придумала себе этот геморрой это занятие, результат которого будет максимально наглядным и понятным читателю, то есть тебе. Не против, если мы на "ты"? Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~День 1 (27.04.2017)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Прочитав на упаковке, что маску нужно использовать ДО шампуня, неожиданно меня посетила идея опробовать 3 ценные глины ДАЛЕКО ДО шампуня. То есть, применить маску соло, смыв водой, подсушить волосы естественным образом, а потом уже (возможно с утра) вымыть волосы шампунем и нанести бальзам.

В инструкции не указано, что все процедуры (маску и помывку шампунем) нужно осуществлять прямо друг за другом в один день.

ЦЕЛИ такого применения:

I. Узнать, насколько сама маска обладает очищающими свойствами.

II. Узнать, смоется ли она водой с волос.

III. Проверить, возможен ли такой способ применения вообще.

IV. Какими будут волосы (полотно и кончики) после подобных экспериментов.

Возможно для тебя кажется естественным, что нанесение маски с глиной требует последующего смывания шампунем, но у меня возникла идея "а что если", с которой я не смогла справиться. Вот, повествую, что из этого вышло:

1. Разбирая волосы на проборы шириной 2-3 см, я накладывала маску на кожу головы и пропитываю ей 2-3 см волос, чуть втирая ее в обоих направлениях от пробора. Казалось бы, густая маска проникала к коже головы сквозь волосы достаточно легко (это я замечала по охлаждающему эффекту при контакте с кожей). Работать старалась быстро, чтобы не передерживать маску - глина все таки.

2. Во время выдерживания маски я внимательно прислушивалась ко ВСЕМ ощущениям. Буквально абстрагировалась от всех внешних раздражителей и сосредоточилась на своей голове)))

• На коже было ощущение прохлады. Ничего не щипало и не стягивало.
  • Аромат некого парфюма преследовал мой бедный бестолковый нос, но яблоко в аромате точно присутствует. Запах приятный, но сильный. Думаю, он многим придется по душе.
  • За время нанесения маска даже не подсохла, стала визуально чуть менее заметной - возможно впиталась.

3. Через 10 минут и отправилась смывать. Кстати, смывать маску с волос было очень просто. При контакте с теплой водой маска практически мгновенно приобрела жидкое состояние. Пальцы ощущали некую неоднородность смываемой маски. Или точнее сказать, чувствовалось, что на волосах не кремовая/гелевая текстура, а присутствовала некая порошкообразная субстанция. Она не пенилась, а смывалась с волос легко, не оставляя комочков глины, как это бывает с домашними глиняными масками. На волосах же она оставляла ощущение промытости и приблизила их к состоянию "до скрипа". Волосы утекали в слив как обычно, то есть сейчас много, но не путались, даже не смотря на то, что я не использовала свою специальную расческу для волос.

4. Не применяя после никаких других средств, я завернула волосы в полотенце и подождала около 30-40 минут,затем сняла полотенце и оставила волосы сохнуть самих по себе. Все время на голове холодило и я чувствовала яркий парфюмированый аромат яблока. Ничего не чесалось, не кололось, не жгло...

5. После высыхания я увидела, что волосы у корней, немытые 2 дня выглядели как после сухого шампуня:

- был объем

- был очень посвежевший, практически идеально чистый вид волос

- блеска не было

- длина снова начала "волноваться", как до появления у меня моих любимчиков для ревитализации волос этого шампуня, этого крутого бальзама, а еще вот такой ампульной несмывахи.

- общий вид прически назывался "Дом" по форме треугольной крыши: объемный и вытянутый верх макушки, и длина, которая топорщилась в стороны, формируя основание всего треугольника.

- кончики были в легком шоке. Они торчали кто-куда, ощущались соломенными, но это их реальный вид без применения силикошек.

- кожа головы чувствовала себя на грани, т.к. ментоловый холодок не прекращал своего действия и это напрягало уже не только кожу, но и меня.

Итогом стало мытье волос шампунем и применение бальзама. Несмывашки все равно решила не наносить, чтобы увидеть, справятся ли средства с такими сухарями.

>>>>>>>>>Выводы, которые я сделала после эксперимента<<<<<<<<<

I. насколько сама маска обладает очищающими свойствами.

Обладает замечательными очищающими свойствами. Прекрасно очищает кожу головы и волосы у корней, на которые попадает в процессе нанесения. А еще как будто очень сильно вымывает силикончик, так усердно наносившийся на волосы месяцами, чтобы скрыть их реальный внешний вид.

II. смоется ли она водой с волос.

Визуально, кажется, что маска смыта и на ощупь волосы чистые, но легкий припорошенный блеск на моих волосах намекает об обратном.

III. Проверить, возможен ли такой способ применения вообще.

На мне не возможен. Полагаю просто водой маска не смывается, а значит продолжает действовать до ее полного смывания шампунем. Возможно пересушивание кожи головы и самих волос.

IV. Какими будут волосы (полотно и кончики) после подобных экспериментов.

Корни посвежевшими, длина пушистой, кончики безобразными, ну, или такими, какие они у тебя без силикошек-несмывашек.

Реальная картина волос, подсушенных моей глупой выходкой, сильно разочаровала, особенно учитывая, что по итогу о заявленных 72 часах свежести и чистоты не было и речи!

С момента промывки шампунем прошло чуть меньше суток и у прикорневой зоны снова начали появляться первые признаки загрязнения. До утра я дотяну, но мне и без этой маски приходилось мыть голову раз в 1,5 дня - край.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~День 2 (03.05.2017)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На этот раз решила использовать маску традиционным способом Smile Маска до мытья, затем шампунь и бальзам (без несмывашек)

1. Нанесла маску по проборам на кожу головы по-минимуму.

2. Выдержала 10 минут. К концу на ощупь волосы, куда попала маска были немного "задубевшими"- маска подсохла.

3. При смывании были все те же ощущения. Волосы снова были промыты практически до скрипа. не спутаны, но и не идеально гладкими.

4. Далее шампунь - 1 раз, бальзам на подсушенные полотенцем волосы на 3 минуты и сушка естественным образом.

5. Итоги:

• тотальное ощущение свежести кожи головы
  • аромат маски еще какое-то время присутствовал в волосах, но выветрился к утру.
  • у корней волосы с традиционным объемом
  • здоровая длина блестит, поврежденные участки и кончики тоже, если их хорошенько причесать. На общем фоне - не особо.
  • концы немного суховаты без дополнительного силикона
  • волосы мягкие
  • местами упругие
  • концы жестковаты (их исправят только ножницы)
  • они же пушатся (им явно не хватило ухода)

>>>>>>>>>Самое главное<<<<<<<<<

• на свежесть волос маска не повлияла. Волосы снова были вымыты в том же режиме, через 1,5 дня.

Результат, L'Oreal Paris Elseve Маска "3 Ценные Глины"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~День 3 (08.05.2017), день 4 (16.05.2017)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мне кажется, я все поняла...

Нового ничего не происходит. Свежесть не меняется, сухость по длине и некая неряшливость /спутанность волос не исчезает.

Могу повторить слово в слово со второго применения :/

ВЫВОД:

Допользую маску до конца, но, по правде, не вижу положительной динамики и заявленного эффекта. Возможно нормализация дело не такое шустрое, но в некоторых отзывах был сиюминутный вердикт о продлении свежести.

За бездействие и безвредность 3*

Рекомендую попробовать, ведь были и положительные отзывы на маску 3 ценные глины. Возможно именно тебе подойдет, но все же результат может не оправдать ожиданий - будь готова к этому!

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Оставляет ощущение ментоловой свежести
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу головы
Недостатки
  • Не экономичная
  • Нету 72 часов свежести у корней
  • Создает эффект неухоженности и спутанности
  • Сушит волосы
Lightopiumрекомендует
ого, сколько текста!
21.05.2017
У меня лежит в закромах эта маска, ждёт своего часа, даже боюсь подходить к ней. Шампунь из этой серии мне не подошёл категорически, не хочется маску в руки даже брать Puzzled
21.05.2017
Юлианна Южная, аж пальцы намозолила)))
Favorite_Owl, может тогда и не стоит! Если эффект будет, как у меня, то это тоже ничто!
Минутка хвастовства. А я теперь модератор, а мне твой отзыв только недавно попался на модерировании Big smile
И я чуть не прос...ла эти 10 минут, ибо вечно забываю, что я тут не зачитываться сижу в другой вкладке Sad
Я жду сейчас эту маску и че-т заранее приуныла... У меня такие же волосы, как у тебя. И в последнее время меня посещает навязчивое желание обстричь все это на фиг.
21.05.2017
Я хотела попробоать эту маску, так как у меня волосы быстро жирнятся у корней, а хотелось бы хотя бы пару дней не мыть голову. Вот теперь даже не знаю стоит ли Puzzled
21.05.2017
После того, как попробовала шампунь из этой серии, больше ничего пробовать из этой линейки с глиной не хочется. Sad
21.05.2017
Мося Борисеева, во-первых, с новой должностью! )) Во-вторых, я всегда сочувствую своим модераторам)))))) И сама ни раз просиживала за чтением дольше 10 минут - имеется грешок Wink

ms.You_Lya, Не попробуешь - не узнаешь((( Но я не верю в то, что с 1 дня можно перейти на 2 до помывки. Ничто не помогало, но искать продолжу)))
21.05.2017
smart_shopper, вот и мне хватило 1 средства...
21.05.2017
Понравился ваш отзыв-дневник, необычный подход Smile
Тоже купила эту маску, но пока ей не пользовалась. Для Эльсев маска до мытья это что-то новое, т.к. обычно у них все после мытья Big smile думаю, маска для них экспериментальный вариант, первый блин комом.
glagolushka93 , возможно! И спасибо Shy
сушит ? волосы выглядят сухими добавьте к маске ХЭК
21.05.2017
mamamakovki , в дальнейшем так и буду делать, только суть была в проверке производительских обещаний. Танцы с бубнами, это я умею))) Спасибо Sexy
21.05.2017
А так хотелось, чтобы это необычное средство оказалось эффективным. Жаль.
21.05.2017
Ne blondinka, невероятно жаль! Надежды и у меня были грандиозные!
21.05.2017
очень нравится и цвет маски, и консистенция, и упаковка, но даже пробовать не бду, потом что мне точно не пойдет)
21.05.2017
DavveroVero , да, она рассчитана на безнадег, таких как я))) Устала мыть волосы каждый день почти!
21.05.2017
Мне тоже она не понравилась.
21.05.2017
Наверно мне такая тоже не подойдет Shock
21.05.2017
Весьма интересная серия и производитель явно обещает многое, но на деле все оказывается далеко не так.
21.05.2017
ой, ну волосы прям не очень выглядят(
21.05.2017
Jasemin, кажется тебе вообще пересушила кожу. Мне хоть с этим повезло...
Mashulechka, можно еще почитать отзывы, но я бы сильно не надеялась на нее Smile
Grunez , верно подмечено! Хотя он всегда оставляет себе поле для маневров в виде пометочки "Для максимальной эффективности рекомендуется использовать всю линейку средств"...
Моргана, ага Shy
Не самая лучшая маска!
посредственная маска(
22.05.2017
Я хотела купить такую маску, но цена остановила. Да и действию не верю. Шампунь и бальзам этой серии мне понравились! Действительно, свежесть до трех дней.
22.05.2017
Ну хорошо, что не навредила кончиками и длине, я воздержусь от применения этой линейки, к тому же, голову и так мою нечасто Glasses
22.05.2017
Я бы попробовала, но что-то не вижу эту серию L'Oreal с 3-мя глинами....
22.05.2017
Для продления свежести у меня есть действенная грязевая маска!
Вон там действительно эффект заметен, но вот смыть жутко сложно Puzzled
22.05.2017
Мои волосы по состоянию как у вас, и я боюсь брать эту маску. Я лучше обычную глину нанесу на корни, полезности будет больше в тысячу раз
22.05.2017
мне наверное эта маска не подойдет
22.05.2017
мне эта маска не подойдет, так как у меня длина очень сухая и я сейчас пользуюсь всеми возможными реаниматорами для волос Smile
А вот что на счет шампуня, так мне он понравился, правда его применяю гораздо реже чем сначала.
22.05.2017
Надо же, а я думала, что глина в составе - находка для жирных волос.
22.05.2017
Я, наверное, не рискну покупать эту линейку.
22.05.2017
Мама лучшего ребенка, knigolub-Ka, Ojadore88, Ice Cat, veluat, а тем временем маска, как минимум бесполезная! Sad
Ирсула, Beauty Anabel , а я вот зная маску уже не куплю шампунь и тем более бальзам Davie
natalya_lamash, везет! Тогда не за чем эту маску пробовать точно!
Vrednaya1, меня интерес замучил и купила. Теперь успокоилась))) Так что пробуй и утоли свое любопытство Wink
Queen_Carolina и у тебя волосы не такие жирные, как у меня, поэтому совсем не нужна тебе эта ... маска.
Victoria I, думаю, так и есть! Smile
Жаль,что не подошла Sad
23.05.2017
Как то всё же покупая такой продукт, хотелось бы чтобы ожидания оправдались.. А не брать кота в мешке Sad
23.05.2017
Спасибо большое всем за внимание к отзыву! Sexy

лено4ка75, и мне жаль!
❤Daisy_m❤,тут ве индивидуально... Только обещания слишком громкие!
24.05.2017
Когда эта линейка вышла, я хотела ее попробовать даже очень. Но почитав отзывы и посмотрев на стоимость поняла, что своих денег она не стоит и является чисто маркетинговой уловкой
27.05.2017
Я пожалела, что купила её.Только что аромат у меня держится на волосах аж до следующего мытья волос.
03.06.2017
Эледьвейс, жаль я свою чуйку не послушала((
MoskEna, согласна! Это основное достоинство среди посредственных эффектов... Sad
Ещё 3 комментария