Опубликовано 14 Июль, 2021 - 14:51

Всем привет! Особенно, тем, кто в поиске краски для волос холодного оттенка.

Как только краска L'Oréal Paris Excellence Cool Creme появилась в продаже, я решила, что она мне срочно нужна. Я уже давно в поиске краски для волос, которая даст мне холодный насыщенный оттенок. Большинство красок грешат желтизной и медными отливами, а мне нужен холодный, жгучий цвет, который сочетается с моим натуральным холодным оттенком волос и кожи.

Стоимость 285 рублей. Я покупала на Вайлдберриз, так как не нашла в магазинах моего города эту новинку. Пришла краска в помятой упаковке, чем как обычно грешен Вайлдберриз.

В других ИМ стоимость примерно такая же, в физических магазинах пока не встречала.

Упаковка - типичная для красок картонная коробка. Дизайном мало отличается от обычной Excellence, разве что только фиолетовой полосой, нарочито подчёркивающей наличие нейтрализатора желтизны.

А вот комплект в упаковке немного непривычен.

Кроме красящего крема и окислителя, в составе также шампунь и маска для волос, на замену привычным бальзамам.

А ещё вот такая странная штука, которой я так и не нашла применение.

На упаковке размещена информация о каждом продукте и этапах окрашивания, не понадобилось даже заглядывать в инструкцию, чтобы определить порядок действий.

Тут же и палитра, по которой можно ориентироваться, какой цвет волос мы получим от своего исходного.

Обещания производителя

Стойкая крем-краска для волос Excellence Cool Creme - это тройной уход и 100% закрашивание седины. В коллекции есть ультра-пепельные оттенки для блондинок и брюнеток! Тройной уход крем-краски заключается в инновационных формулах. 1. Крем-краска защищает волосы. В уникальный состав входят: коллаген, который уплотняет волосы, керамиды, которые закрывают кутикулы и позволяют получить более долгий и стойкий результат окрашивания, технология про-кератин, которая восстанавливает повреждения волос. 2. Фиолетовый шампунь с мягким pH не только восстанавливает кожу голову после окрашивания, но и способствует нейтрализации желтизны. 3. Фиолетовая маска питает волосы и нейтрализует желтизну благодаря высокой концентрации фиолетовых пигментов.

Оттенок я выбрала 4.11 Ультрапепельный каштановый. Выбирала между ним и Ультрапепельный темно-каштановым, который самый темный в палитре оттенков. Но из того, какой цвет у меня вышел, думаю, что темно-каштановый на темных волосах выйдет почти черным.

Палитра оттенков этой краски не особо разнообразная, всего 6 оттенков. Самый светлый из которых - светло-русый. Возможно ещё расширят палитру, но пока блондинок обделили.

Смешиваем краску

Это первая краска, которую я решила смешать и использовать прямо из флакона. Обычно выливаю содержимое флаконов в стеклянную ёмкость.

Оказалось это весьма удобно. Консистенция краски позволяет использовать её из флакона при окрашивании. Краска оказалась не очень густой и после смешивания немного стала пузыриться.

Текстура у нее оказалась не совсем кремовая, больше смахивает на бальзам.

Пахнет резковато химией, но вполне терпимо.

Мои волосы (исходник)

Краской я их в последний раз до этого окрашивала за месяц, после ещё два раза тонировала бальзамом, чтобы скрыть отросшие корни и седину. Но они уже успели потерять блеск и насыщенность цвета, у корней годилась седина.

Волосы у меня сухие и пористые, краски принимают не всегда хорошо.

Окрашивание

Я перестала использовать всякие кисти для окрашивания, мне это неудобно. Краску распределяю руками и у корней, и по всей длине. И выходит всё вполне равномерно, но не очень аккуратно у корней, всегда пачкается кожа.

Смыла все с лёгкостью с помощью мицелярной воды.

Кстати, похвалю перчатки в комплекте с краской. Это не те безразмерные парашюты, как обычно, а вполне удобные перчатки.

На длину волос до середины спины и средней густоты, мне хватило одной пачки краски с лихвой. Прокрасила всё, остатки уже намазывала практически вторым слоем.

Выдерживала краску на волосах 35 минут. Это мое стандартное время для всех красок. Но так как на корни наносила в первую очередь, то и время действия краски на них было дольше, чем по длине.

Смыла краску и приступила к дальнейшим этапам.

Второй этап - промываю волосы шампунем из комплекта.

На упаковке крупными буквами Purple. Но на деле шампунь совсем не фиолетовый, а обычный белый с перламутром.

Волосы он промывает мягко, и вымывается быстро.

И перехожу к третьему, заключительному, этапу - маска.

А вот маска оказалась ещё какой фиолетовой,немного даже остались следы на руках после неё. Уж очень тут рабочий фиолетовый пигмент, советую одевать перчатки.

Её я выдержала на волосах 5 минут, после чего долго смывала с волос фиолетовую воду. Боялась, что получу на выходе цвет "баклажан". Но баклажана не получила, получила холодный подтон.

На один раз я использовала только половину маски. Вторую половину наносила ещё через неделю после окрашивания.

Маска обещала не только нейтрализовать желтизну, но ещё и питать волосы. Не зря шампунь имеет отсыл к тройному уходу. Но на деле я не обнаружила особых уходовых свойств, тот же бальзам после окрашивания в краске Creme Gloss работает в разы лучше.

Смотрим результат

Вышел насыщенный холодный оттенок. При не особо ярком освещении всё же немного грешит фиолетовым подтоном. Волосы блестят. Прокрасились равномерно.

При солнечных лучах все же немного отливают медью, и смотрятся не так холодно.

Сравним с Creme Gloss

Не могу сказать, что оттенок намного холоднее. Но тут более фиолетовый подтон. Так сразу даже не могу определиться, что же мне больше нравится.

Корни и седина

Всё закрасилось! С сединой краска отлично работает, но и вымывается с неё быстрее.

Соответствие оттенка с обещанным

У меня скорее вышло попадание в оттенок, если смотреть при ярком солнце.

Вот тут попадание в цвет практически 10 из 10.

Стойкость у краски неплохая. За 3 недели носки цвет по длине вымылся самую малость, остался всё ещё насыщенным, но холодный пигмент немного ушел и на солнце волосы ещё больше стали желтить.

За это время даже не пришлось обновлять цвет бальзамами, но всё же он стал немного тускловат.

У корней ситуация немного другая. А, в частности, на седине. С седины краска уже вымылась, в первую очередь. Через две недели начали оголяться седые волоски и к концу третьей недели уже ситуация такова.

Думаю, что это из-за немного иной структуры седых волос. У меня всегда в первую очередь любая краска вымывается именно с седины.

В заключение могу сказать, что краска стоит внимания. Наконец то и для брюнеток производят краски, нейтрализующие желтизну. Но всё же не могу сказать, что эта краска понравилась мне больше чем та же Creme Gloss, скорее для меня они наравне.

Достоинства
  • Блеск
  • Красивый цвет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкость
  • Цвет очень похож
Недостатки
  • Всё же немного отливает медным на солнце
EcsFlowрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
18.07.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris 🌷
Результат окрашивания зависит от типа, состояния исходного цвета волос и процента седины✨
Чтобы сохранить интенсивность цвета после окрашивания советуем Вам попробовать Маску для волос Elseve, Эксперт Цвета. Специально разработанная лабораторией бренда формула интенсивно действует в нескольких направлениях: маска для волос защищает и продлевает цвет, защищает окрашенные волосы до 10 недель благодаря эффективной формуле с UV-фильтром и продлевает блеск. Маска наносится на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Равномерно распределите её по всей длине, уделив особое внимание кончикам. Оставьте маску на 2-3 минуты, а затем тщательно смойте водой.