Inc аватар
Опубликовано 9 Май, 2023 - 14:05

Моя мама уже довольно давно пользуется кремом L'Oreal "REVITALIFT ФИЛЛЕР", так что баночка мне была знакома. Я же решилась попробовать его потому, что этой весной кожа у меня не в очень хорошем состоянии, тут сложилось, наверно, всё: и возраст уже не очень юный, весенний авитаминоз и моё резкое похудение более чем на 10 кг за довольно короткий промежуток времени. Так что я решила поддержать кожу чем-то посерьёзнее, чем обычная увлажнялка, которой я зачастую пользуюсь на постоянной основе. Т

Дневной антивозрастной уход с чистой концентрированной гиалуроновой кислотой обеспечивает увлажнение на 48 часов, тонизирует, повышает плотность кожи. Растительный экстракт фиброксил возвращает коже объем и делает овал лица более подтянутым.

отзыв Крем от морщин L'Oreal Paris REVITALIFT ФИЛЛЕР [HA]

• цена: 911 руб (на Wildberries)
  • объём: 50 мл
  • производство: Россия
  • Срок годности: 3 года

УПАКОВКА

Крем продаётся во вторичной картонной упаковке. Кстати, на коробке есть возрастной ценз - рекомендация по использованию крема в возрасте 40+. Мне до этого возраста осталось чуть более 2-х лет, так что я практически вписалась)) Но, учитывая, что у меня была конкретная цель - восстановить кожу после значительного похудения, по причине весенней сухости кожи, я не считаю, что мне этот крем использовать рано 😉

отзыв Крем от морщин L'Oreal Paris REVITALIFT ФИЛЛЕР [HA]

К тому же я уже использовала ранее кое-что из серии REVITALIFT (подробнее о ней расписано также на упаковке) - сыворотку с гиалуроновой кислотой, она классная, просто потрясающе увлажняет кожу.

Крем от морщин L'Oreal Paris REVITALIFT ФИЛЛЕР [HA]

Банка тяжёлая, выполнена из толстого стекла. Крышка пластиковая.

Крем от морщин L'Oreal Paris REVITALIFT ФИЛЛЕР [HA]

Под крышкой скрывается также мембрана. Я её сразу выкинула, т.к. кремом пользуюсь только дома, храню в ванной комнате на полочке, смысла в мембране нет. Такой флакон с собой особо не потаскаешь - слишком тяжёлый.

СОСТАВ

Если говорить о главном активных компонентах состава, то производитель заявляет в основном гиалуронку в разных формах:

Гиалуроновая кислота, естественный компонент кожи, представляет собой макромолекулу, которая обладает способностью удерживать объем воды, в 1000 раз превышающий ее собственную массу, что делает ее основным увлажняющим веществом эпидермиса.

Микрометрическая гиалуроновая кислота. Размер молекулы микрометрической гиалуроновой кислоты (или низкомолекулярной гиалуроновой кислоты) в 1000 раз меньше размера обычной молекулы гиалуроновой кислоты. Она представляет собой фрагментированную форму гиалуроновой кислоты, полученную с помощью биотехнологических методов. Благодаря низкой молекулярной массе она легче проникает в эпидермис, что обеспечивает интенсивное и глубокое восполнение влаги в коже. Механизм ее действия соответствует механизму действия обычной молекулы гиалуроновой кислоты, поскольку она способствует синтезу гиалуроновой кислоты живыми клетками эпидермиса, расположенными на толщине 120 микрон под роговым слоем. Она позволяет сохранять целостности связей между клетками эпидермиса и восстанавливает тонус кожи.

Глицерин является как влагоудерживающим, так и увлажняющим ингредиентом, способствующий восстановлению увлажненности кожи и замедлению испарения воды. Глицерин используют в большинстве средств по уходу за кожей. L'Oréal Paris использует глицерин растительного происхождения.

Фиброксил - увеличивает упругость и эластичность кожи, предотвращает возникновение морщин, борется с признаками стресса.

Aqua / Water, Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Silica [Nano]/silica, Sodium Hyaluronate, Alpinia Galanga Leaf Extract, Carbomer, Methylsilanol/ Silicate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/ Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Ci 77891/ Titanium Dioxide, Mica, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Parfum/ Fragrance.

Однако мне было интересно рассмотреть состав повнимательнее и для его анализа я воспользовалась сервисом Экоголик

состав Крем от морщин L'Oreal Paris REVITALIFT ФИЛЛЕР [HA]

В принципе, косметика Лореаль далека от эко-формул, так что вполне закономерно, что эко-сервис состав не рекомендует. Я предлагаю посмотреть какие компоненты состава ему не по душе:

Диметикон. Происхождение: синтетическое. Применение: силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем. Опасность: забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Дипропиленгликоль. Происхождение: синтетическое. Применение: растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор. Опасность: может вызывать раздражение кожи и глаз.

Карбомер. Происхождение: синтетическое. Применение: загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент. Опасность: может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Метилсиланол/Силиката кроссполимер. Происхождение: синтетическое. Применение: кондиционер для кожи. Опасность: вредит окружающей среде.

Аммония полиакрилдиметилтаурамид. Происхождение: синтетическое. Применение: загуститель, стабилизатор, эмульгатор. Опасность: токсичен.

Динатрий ЭДТА. Происхождение: синтетическое. Применение: антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах очень приятный, я от Лореалевских отдушек всегда в восторге, так и в этот раз - какая-то цветочная парфюмерная композиция, мне очень понравилась. При нанесении на кожу отдушка слышка, однако на лице аромат не сохраняется, не мешает.

Цвет белый

Текстура густая, плотненькая, словно взбитая. Ощущается немного силиконистости, немного маслянистости. Чувствуется, что крем не лёгкий, не просто увлажнялочка.

Финиш не матовый. Всё зависит еще и от количества крема, которое наносится. С этим кремом лучше не перебарщивать, наносить немного, тогда финиш приятный, кожа смягчена, увлажнена, ощущается более гладкой. А вот если переборщить, то получится на остатке жирность, остатки крема не до конца впитаются в кожу и могут ощущаться даже маской.

МОЯ КОЖА

Тип кожи: комбинированная. Т-зона больше жирная, особенно в летнюю жаркую погоду, хотя с возрастом жирность кожи становится чуть меньше. По переферии нормальная. 37 лет. Склонна к обезвоживанию, особенно в зимнее время, когда воздух сухой из-за морозов и шпарящего отопления. Присутствуют расширенные поры в области носа. Поры склонны к забиванию сальными пробками. Чёрных точек нет. Мимические морщинки становятся более выраженными при не подходящем или плохом уходе, когда коже мало влаги. При достаточном и правильном уходе мимические морщинки становятся малозаметными. Наиболее усугубляется межбровная складка.

Я аллергик, кожа лица чувствительная, на некоторые средства может реагировать раздражением, пощипыванием, покраснением.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: Рекомендуется наносить лёгкими массажными движениями на очищенную кожу лица и шеи по направлению от нижней части к скулам.

Для достижения большего эффекта используйте в комплексе с концентрированной гиалуроновой сывороткой Ревиталифт Филлер [ha] от L'Oréal Paris.

Крем заявлен дневным, однако я использовала его не только днём и этому есть причина.

При нанесении в дневное время мне иногда его много. Не могу на него нанести тональный крем с влажным финишем - это снижает стойкость косметики. А вот под тональный крем L'Oreal Paris Infaillible Matte Cover 32Ч, который подсушивает кожу, крем как раз подошёл идеально, он прекрасно смягчает кожу и этот стойкий крем ложится на кожу отлично, не нужно даже базы, кажется, этот крем даже немного сглаживает текстуру (то есть тональный потом её не подчёркивает))). Таким образом днём использую, но далеко не всегда.

А вот при использовании в ночное время не боюсь ни переборщить, ни возсожного жирненького финиша. Так что у меня крем стал универсальным дневно-ночным 😁 Но не для любого случая днём.

На однократное применение уходит капелька. Как и говорила выше, не стоит набирать его с излишком - может жирнить, дать эффект маски. Так что, если наносить в меру, расход получается мизерным.

Впитывается хорошо, но только небольшая порция. При чрезмерном ненесении может быть остаточная жироность.

Постаралась сделать фото До и После в одном ракурсе, чтобы было видно как крем усаживается. Тут крема нанесла в меру, лоб не блестит. Я потом наносила также тональный крем и пудру, продемонстрирую макияж. С ним я проходила весь дань, на стойкость не повлияло.

Визуально видно, что кожа смягчается. Кстати, это ощутимо и тактильно. Возможно, спасибо кондиционерам и силикону в составе. Они немного выравнивают её, делая при умеренном нанесении неплохую базу для сухой текстуры или стойкого тонального крема.

У меня кожа атопичная, периодически случаются обострения и кожа начинает остро реагировать на уходовые средства. Недавно в очередной раз забросила дневной и ночной крем Swiss image, которые начали безбожно щипать и раздражать кожу. Я перешла на L'Oreal Paris REVITALIFT ФИЛЛЕР - всё ок, реакции негативной нет. Нет даже минимального пощипывания.

Как я и говорила, крем сглаживает кожу. Вот на фото ниже отлично видно, что шелушение на крыле носа пропало. Крем неплохо подготавливает кожу к нанесению декоративки.

Ну и как ложится поверх него декоративка. Тут я использовала поверх ВВ-крем "Чистая линия", решила поэкспериментировать, пробовала в первый раз, не зная чего ожидать. А ожидать ничего хорошего и не стоило - крем тон не выравнивает, ничего не маскирует. В результате нанесла поверх приличный слой пудры с пигментом. Даже не смотря на обилие пудры, лицо не стало выглядеть урюком, нет ощущения сильной припылёненности.

ОЦЕНКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ КРЕМА, ЗАМЕРЫ

Чтобы оценить то, как крем питает и увлажняет кожу, я использую свой тестер.

Итак, после умывания пенкой, которая мне конкретно подсушивает кожу, получаю результат:

Увлажнённость: 31,9%. Жирность: 47,8%

Прибор аж красным светится - состояние кожи не удовлетворительное. Увлажненность, по идее, должна быть 40% и выше, жирность меньше раза в два.

После нанесения крема ему усесться, затем сделала еще измерения.

Увлажнённость 37,2%. Жирность 24,9%.

Не идеально, конечно, но намного лучше, чем после умывания. Крем сбалансировал состояние коже, поднял увлажненность, убрал жирность.

Если оценить обещания производителя:

Мгновенно: Интенсивно увлажняет и удерживает влагу в течение 48 часов. Тонус кожи повышается (+25%), и повышается упругость

Через 1 неделю: Кожа заметно более гладкая

Через 4 недели: Кожа заметно более гладкая и восстановленная во всех возрастных зонах: на лбу, вокруг глаз, в носогубной зоне

В принципе, обещания вполне оправданны, с тем лишь нюансом, что гладкость кожи, в т.ч. и тактильная не только за счёт уходовых свойств, но и силиконов и кондиционеров в составе. Крем работает как на кратковременный эффект: чтобы попробовали, порадовались и продолжили использовать дальше, но также и на накопительный, потому как я замечаю, что кожа у меня постепенно стала восстанавливаться, становится менее сухой, чуть более упругой. Постепенно, конечно, мгновенного преображения нет.

Но на что я обратила внимание!

Я читала способ применения на упаковке, едва крем купила, я смотрела что пишут на официальном сайте и там не было ничего про зону вокруг глаз!

В "результатах" на пачке же красуется прямой намёк на то, что крем этот можно использовать и под глаза (см. цитату выше).

Ну я увидела это и решила попробовать)))

Кожа под глазами у меня намного тоньше, более чувствительная и там намного сильнее ощущается жжение в моменты обострения дерматита. И да, крем и там не раздражал кожу. Так что теперь я использую этот крем и на лицо и вокруг глаз, так намного удобнее, чем несколько тюбиков/флаконов сразу.

Под глазами эффект при нанесении в дневное время мне нравится больше. Возможно потому, что кожа в Т-зоне у меня склонна к жирности, а под глазами тонкая и сухая. Кожа другая - другой эффект. Получается очень приятное смягчение без ощущения избыточности крема.

В целом, крем понравился. Однако поставлю ему 4 за то, что на комби-коже в дневное время использовать могу не всегда, под кремы с влажным финишем не пойдёт - уменьшит стойкость косметики. Да и переборщить им легко, если взять на одно применение чуть больше нормы, а отсюда появится ощущение маски.

Предполагаю, это из-за типа кожи. Так что девушкам с комбинированной/жирной кожей советую быть с ним поаккуратнее. В целом - не разочаруетесь)) Найти подход к этому крему можно, да и эффект есть.

Достоинства
  • Заполняет морщины
  • Не жирнит
  • Не скатывается
  • Приятный аромат
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Уплотняет кожу
  • Эффект пудры
Недостатки
  • Плохо впитывается
Incрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
17.07.2023
Добрый день! Благодарим за прекрасный отзыв. Ценим, что Вы выбираете нас. Используйте в дополнении к Вашему уходу сыворотку Revitalift Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой. Сыворотка восполняет кожу влагой, делает кожу заметно более упругой, эластичной. Хорошего Вам дня!