Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 09:20

Хочу постараться описать ВСЕ впечатления от процедуры.Будет много букв.
Итак, начну с того, что имею от природы: волосы тонкие, негустые, блестящие, мягкие, слегка волнятся.(фото 1-помытые, без утюга; фото 2-они же, без вспышки. всё до процедуры)
Со своими волосами веду деловые дипломатичные отношения: они мне разрешают мучить их феном и красками, а я кормлю их масками, вожу в салон на уходовые процедуры и балую спреями с витаминами и увлажнением. И всё было хорошо, пока мне не приспичило заиметь прямые (ну прям вообще прямые) волосы...Я нарушила все свои договоренности с волосами, купила утюжок, соответствующие средства и начала их выпрямлять (нет, ну без зверства же-примерно 2 раза в неделю). Волосы при этом конечно теряли свою подвижность, чутка "сосулились", но в целом выглядели прилично...Какое-то время...А потом они поняли, что я обнаглела и обиделись на меня: блестели как раньше,были мягкими, но после утюжка кончики стали торчать иголочками-совершенно очевидно было, что концы высохли...Товарный вид, так сказать, был подпорчен, волосы потеряли в здоровье и им было за что меня материть...Чет я отвлекалась...
Так вот для таких обиженных волос мне мой мастер в салоне предложила попробовать полечить волосы процедурой молекулярного глянцевания от Loreal. Процедура показана тем, кто имеет поврежденные, сухие, ломкие волосы и тем, кто хочет предостеречь свои волосы от агрессивных воздействий (утюжка в моем случае). Суть процедуры - запоять в волос полезные вещества, чтобы волосу было проще пережить мой садизм.Это дополнительный уход и восстановление. Процедура повторяется 4 раза через каждые 2 недели и потом делается раз в 3-5 месяцев (как волосы попросят). Процедура занимает полтора часа, многоэтапная.
Ощущения после: волосы так же блестят, стали мягче (как после любой маски), на ощупь плотнее, более упругие, более подвижные и рассыпчатые.Я как-то недоверчиво вышла из салона-там всегда делают волосы мягкими и гладкими, но удастся ли мне это результат сохранить?
После первой помывки думала всё пропадет, НО НЕТ, всё на месте! Понимаете, дело тут не в фотках, я не могу дать вам пощупать волосы-они подвижные, как в рекламе шевелятся, пружинят, рассыпаются...Фантастика, таких волос у меня не было еще никогда.Кончики совершенно перестали торчать. Вот я утром перед работой бегом помыла, выпрямила - фото 3.

Теперь про уход: порекомендовали конечно линию Loreal Absolut repair. Взяла шампунь,бальзам, средство для кончиков (фото 5).Ну что сказать про эту серию-всё уже сказано=)Это шикарно (и дорого=)). Вообще шампунь рекомендуют бессульфатный, чтобы не вымывать полезности после глянцевания из волоса. Попробовала Натуру сиберику+средство для кончиков лореаль и мне понравилось тоже (фото 6). Единственное, для тех, кто выпрямляет утюжком всё-таки настоятельно рекомендую средство для кончиков лореальки. Попробуйте-не пожалеете.

Результат:Мои волосы шепчут мне, что я прощена, утюжки разрешены, все счастливы=)

Вывод:Буду делать данную процедуру обязательно в целях дополнительного питания волос. Обязательно отпишусь месяцев через 5, чтобы уточнить,насколько хватает эффекта в долгосрочной перспективе. Сейчас 2 недели-полет нормальный.

Надо минус сказать,да?Минус-это конечно цена: 1200*4=4800 (за курс) 850+650+1100=2600 (уход лореаль) или 160+160+1100=1420 (уход лореаль+натура сиберика).

Я денег не пожалела, меня мои же волсы еще так не гладили и не радовали=)

Дополняю:
Самое главное: результат почти через 2 месяца (после 4 положенных процедур):
Живу по схеме: 2-3 раза в неделю утюг, мытьё головы через день бессульфатным шампунем, сушка только феном.
Результат: Секущихся кончиков нет вообще (при том,что волос тонкий,склонный к сечению), кончики не торчат, не иссушены. Волосы по-прежнему упругие и подвижные. Фотка 5.
Достоинства
  • Волосы более плотные
  • Волосы увлажнены
  • Гладкие
  • Нет торчащих сухих кончиков
  • Подвижные волосы, упругие
Недостатки
  • Дороговато
Yorkyрекомендует
12.02.2012
+1 за отзыв! Wink
Красивые волосы!
13.02.2012
Спасибо,думаю, обладательницам моего типа волос стоит обратить внимание на такую процедуру.
16.10.2012
Подскажите, пожалуйста, названия всех средств для проведения этой процедуры? Не могу найти именно это)
19.10.2012
Мне ЛОреаль в салоне делали,так что не подскажу-не знаю просто=)
А вот если руки привыкли возиться с волосами, то попробуйте Hair company, я его в домашних условиях делаю-качество волос почти такое же как после лореаль,если соблюдать технологиюhttp://irecommend.ru/content/hair-company-kak-zame...
  • 21.06.2011
    Прошу не путать эту процедуру с ламинированием. Это совсем другое. Процедура предназначена для лечения волос изнутри, как заявляет производитель- для сухих, ломких, окрашенных, секущихся волос. В основе лежит температурное воздействие на волосы (с помощью утюжка).
  • 06.03.2012
    Делала глянцевания по акции, который приобрела на сайте скидок. До этого уже делала ламинирование.От процедуры ожидала придания блеска волосам, как пишется везде в рекламе. Нет ни одного хорошего слова, которое я могла бы сказать об этой процедуре. Не поняла, за что берут деньги???