Опубликовано 24 Март, 2018 - 16:15

несколько раз
    350-400 руб

История нашей недолгой дружбы с этой краской началась с того, что мне вдруг внезапно захотелось стать ярко-рыжей. Этот цвет всегда привлекал меня, но я как-то боялась краситься в него. Все-таки ярко очень, да и необходимость осветления волос меня пугала. Волосы и так не в самом лучшем состоянии были на тот момент, так что осветляться очень уж не хотелось. Поэтому я начала искать ту краску, которая бы взяла мои каштановые от природы волосы. И нашла! L'Oreal Preference в оттенке Р78 Паприка – да, дорогая, где-то рублей 400 вы за нее отдадите, если решите брать. Но зато, она вполне оправдывает свою стоимость.

С помощью этой краски девушки с темными волосами вполне могут стать рыжими, даже осветляться не придется. По крайней мере, мне не пришлось.

База

Фото сделано спустя месяц после покраски в рыжий цвет небезызвестным Паллетом, как видите, рыжий уже вымылся почти весь. Кто захочет попробовать Паллет – не стоит! Поберегите свои волосы!

Процесс покраски описывать не буду, там все довольно просто, инструкция вам в помощь! Главное – не переусердствуйте, когда ждать будете. Если написано ждать 30 минут, то ждите 30 минут. Если меньше, то меньше. Это очень важно!

Итак, результат сразу же после покраски:

На улице:

Краска легла на удивление ровно, без каких либо темных пятен – и самое главное – ЯРКО! Так что, девчули, берите. Примерно через три помывки цвет становится не таким уж сильно ярким, просто нормальным рыжим. Мои волосы эта краска не портила, они были очень мягкими и приятными на ощупь. Не выпадали. Бальзам кстати вообще чудесный) И его хватает где-то на 5 помывок.

По поводу стойкости: краска спокойно держится месяц. Цвет все еще яркий, можно даже месяца полтора ходить. Но я решила попробовать походить с ней два месяца и узнать, что будет.

Через два месяца после покраски волосы приобрели вот такой странный оттенок:

Короче говоря, краска начала слезать. Если вы красите волосы примерно раз в 1-1.5 месяца, то она вам подойдет.

Итог: краска неплохая, если хотите яркий рыжий цвет – она для вас. Мне краска нравилась, но очень бесило, что она переходит вот в такой светло-рыжеватый цвет. Сейчас перешла на хну. А так, если не брать это во внимание, наверное, это одна из лучших красок, которую можно приобрести в масс-маркете.

Достоинства
  • большая упаковка бальзама
  • большая упаковка бальзама и он очень классный
  • волосы мягкие и шелковистые
  • красивый насыщенный цвет
  • краска получается в виде геля
  • легко наносится
  • мягкая текстура
  • не требует предварительного осветления волос
  • стойкая
Недостатки
  • дороговато
Mad Madlenрекомендует
24.03.2018
К сожалению, все рыжие и красные оттенки слезают в какой-то невнятный цвет, капризные край!
А Паприка действительно настоящий ярко-рыжий!
28.05.2018
С этой краской не обязательно осветляться т.к. в этой краске уже "осветлитель" имеется. Подруга часто ей красилась(была брюнеткой изначально) волосы осветлились с этой краской. Перестала ей краситься, рыжина смылась и остался блонд. Puzzled