Опубликовано 12 Июль, 2017 - 10:11

В целом Loreal Preference recital 8.1 краска неплохая. Я еще раз буду ее пробовать. Для меня плюсы этой краски перевешивают минусы. Да и к этим минусам я решила найти свой подход.

Долгое время я красилась с предварительным осветлением корней. Блондинки знают как это долго и хлопотно, да и плюс к тому же двойной удар по волосам ( что они только не вытерпели)))

Вот и настал тот момент, когда я решила поэкспериментировать и перейти на окрашивание в один раз. А так как волос у меня на уровне 6-7, то и о ярком блонде с одного раза мечтать не стоит. Я решила, что нужно подобрать краску под свой цвет, но на тон светлее. И остановилась я на Loreal Preference. Я уже пробовала http://irecommend.ru/content/esli-vy-blondinka-kra...

Итак, Loreal Preference recital 8.1 это светло-русый пепельный блонд. Рекомендован для волос от очень светло-русого до темно-русого. Светло-каштановый цвет волос уже не возьмет.

Loreal Preference recital 8.1

Рекомендации по выбору оттенка

8.1 Копенгаген
У краски достаточно большой объем - 60 мл краски и 60 мл проявляющего крема. Плюс большое количество бальзама, которого хватит на 5-6 применений.

На мою длину волос мне хватило одной упаковки. Но распределяла я экономно.
Длина волос

После разведения краска:

• имеет вид геля с коричневатым оттенком. Да и на волосам выглядит довольно темненько.
  • Не течет во время окрашивания.
  • Хорошо распределяется по волосам.

Недостатком является довольно резкий запах в процессе нанесения, поэтому лучше всего ее использовать в хорошо проветриваемом помещении, но не в ванной комнате при закрытых дверях))))).

Результат изначально довольно неоднозначный. Такого серовато-холодного оттенка я не ожидала:

Результат
Вымывался он довольно долго - 2 недели ( раз 5 мыла голову), так что о стойкости краски можно не беспокоиться. Седину закрасила хорошо. А вот после вымывания пепельного оттенка цвет стал тот, что нужен.

А вот оттенок по прошествии 1,5 месяцев с отросшими корнями:

Видно, что волосы имеют холодный оттенок по длине. У корней не так явно выражена желтая полоса.

Кстати оттенок на волосам при разном освещении имеет огромную разницу. На улице ты практически блондинка, а в помещении ты шатенка)))

На этот раз я прокрашу только корни, а за 5 минут до смывания распределю краску по всей длине дабы освежить оттенок и не получить серый тон.

Краску рекомендую) Обзорное видео [ссылка]

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Мягкие волосы
  • Не течет
  • Простое применение
  • Стойкая краска
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Неожиданный результат
  • Резкий запах
Natelliaрекомендует
12.07.2017
Красивые у вас волосы. Лореаль мне не очень нравится - она такая нестойкая.
12.07.2017
У меня волос пористый и тон краски быстро смывается. Но эта Лореаль долго держится. Для моих волос это прогресс! Smile
28.01.2019
Очень знакомый оттенок. У меня после Копенгагена получился такой же холодный, стальной блонд. Приятно улыбнулась, глядя на ваши фото. Потому, что изначально светлая база была, как моя. Покупая эту краску я думала, что выйду в русый. Но цвет провалился). Кстати по мере вымывания он, как и другие становится теплым.
Официальный представитель LOreal Paris
23.05.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.