Опубликовано 20 Август, 2019 - 08:20

месяц или более
    350 рублей

Гель разогревающе - охлаждающего действия я открыла неожиданно и случайно.

После нескольких лет работы в офисе по 10 часов в день, стал прогрессировать шейный остеохондроз. Я практически не могла сидеть прямо, очень хотелось встать и полежать. Знала, что мой трудоголизм и терпеливость до добра не доведут, но надеялась что боль сама пройдет. Через месяц боль стала постоянной и просто не выносимой…здравствуй реабилитация(

Не буду рассказывать подробности всех моих мытарств, скажу лишь, что из всех методов, что попробовала на мне «передовая» медицина, мне помог только массаж... или руки массажистки, как знать. И именно массажистка порекомендовала купить гель с камфорой и ментолом.

Я отношусь к группе людей, что не доверяют рекламе и советам людей. Все и всегда проверяю на себе. Впервые купив гель, рассчитанный для животных, слегка боялась его использовать

Особенно мне не нравился резкий запах. Но что не сделаешь, чтобы облегчить свои страданья.

Итак, о креме. Главные его составляющие: камфора и ментол.

Камфора – вызывает раздражающее действие на кровеносную систему, убирает венозный застой, разогревает тело. Ментол охлаждает, снимает напряжение мышц и снижает болевые ощущения.

Методом проб и ошибок я составила СВОЮ инструкцию использования геля:

1. Гель нельзя наносить на кожу, если есть раны, порезы и ссадины. Все активные вещества геля через порезы быстрее поступают в кровь, и аллергическая реакция может не заставить себя долго ждать.
  2. Выдавливаем на ладонь совсем немного крема, чтобы не пришлось потом мазать всю спину вместо одной зоны. Крем очень экономичный.
  3. Некоторые пользователи советуют делать массаж в перчатках. На мой взгляд, это не удобно, не приятно и идет больший перерасход геля. Лучше после процедуры несколько раз вымыть руки с дегтярным или щелочным мылом.
  4. После того, как гель впитается, укутать эту зону теплым шарфом и полежать немного.
  5. Наносить 1-2 раза в день утром и вечером. Желательно не выходить на улицу сразу же после нанесения геля.
  6. Доктора не советуют наносить этот гель во время беременности и высоким артериальным давлением. Если будете это делать, делайте с осторожностью в малых дозах и лучше сначало сделать тест на локтевом сгибе.

Гель быстро впитывается и не оставляет следов на коже и на одежде.

Эффект наступает в течение нескольких минут. Но возможно, это не тот эффект, который лично Вы ожидаете. Это скорее отвлекающая терапия - я почувствовала некоторое жжение и разогрев кожи.

Как будто какие-то мелкие насекомые похожие на муравьев, начинают легонько жалить. И за счет этого разогрева я не почувствовала боли в шее.

Все это происходит за счет компонентов, что содержатся в геле: жгучий перец, эфир эквалипта, камфора, эфир гвоздики, прополис, корень окопника, багульник, ванильное масло

Таким образом, за счет физических упражнений и использования геля 2 раза в день в течение месяца, я привела себя в полный порядок. Гель я уже давно не использую, но он стоит всегда в шкафчике ванны, на всякий случай. Но имейте ввиду, гель безусловно помогает, но физические упражнения для шеи я продолжаю делать дома и на работе, чтобы не дать возможности вернуться приступам остеохондроза.

Если хотите узнать об упражнениях, что помогли мне, напишите в комментариях.

А вскоре после нашего сумасшедшего путешествия в горы Закопане, Польша, у мужа начался приступ радикулита. Я натирала его этим гелем и делала массаж. Но, по его словам, массаж помог ему больше, чем гель.

Мое мнение: нет одинаковых людей, нет одинакового лечения.

Будьте здоровы!

Возможно, Вы ищете для покупки эти товары, надеюсь мои отзывы помогут Вам сформировать собственное мнение:

Дорожный утюг Selecline не стоящий вашей покупки

Весы кухонные Skarlett СS-1212 Минусы и плюсы

Пылесос с циклонным фильтром Electrolux Cyclone Power Pet

Все об мультистайле Rowenta CF 4006 Artist (утюжок и щипцы)

Бальзам и скраб для губ Мери Кей

Кофеварка гейзерная Kelli. Плюсы и минусы использования

Парфюм. Мандарина Дюк

Достоинства
  • Приятно охлаждает
  • Снимает боль с натруженных мышц
  • Снимает воспаление с коленных суставов
Недостатки
  • *неприятный запах
Vetochka19рекомендует
30.05.2020
Здравствуйте, а какие упражнения делали?
  • Гель с охлаждающе-разогревающим эффектом для устранения мышечной боли и боли в суставах!
    Всем привет! Любая активная деятельность может дать сбой, причиной чему боль в суставах и мышцах, мне повезло еще меньше - у меня межпозвонковая грыжа, было очень длительное лечение, а сейчас я, в принципе нормально себя чувствую, но сильно себя ограничиваю и начинаю действовать при малейших не…
  • 06.11.2018 - 12:40
    Резвая лошадка скачет по городу♞ 🎠 🎡 🎪 🦄 Лошадиный гель ZooVip ...для людей - чтобы бессмертные пони не "умирали" после тяжелого рабочего дня! Охлаждающе-разогревающий эффект за счет ментола и камфоры. А вы знали, что его применяют... от целлюлита?
    Да да, зеленый лошадиный гель ZooVip применяют и для...для людей. Ведь иногда они - те еще "бессмертные пони" после тяжелого рабочего дня! И охлаждающе-разогревающий эффект ох как нужен     Откуда пошел сказ о "бессмертном пони" ?
  • 21.10.2014 - 02:50
    Чудо бальзам для массажа и при простуде!
    Никогда не обращала особого внимания на этот разогревающий бальзам , но совсем недавно решила его попробовать. И оказалось, что в комплексе с бальзамом Мирралгин они творят чудеса...Цена разогревающего бальзама меня тоже порадовала - со скидкой обошлось всего в 333 руб.
  • 10.06.2020 - 10:56
    Облегчить симптомы простуды поможет Бальзам № 10 Дары Природы + мой лайфхак куда наносить.
    Всем доброго времени суток! Думаю, многие не торопятся с принятием тяжёлой артиллерии при простуде, хочется обойтись не лекарственными и эффективными средствами, которые не бьют по печени. Таким средством может стать Бальзам 10 от бренда Дары Природы.
  • 08.07.2014 - 12:39
    Фитогель двойного действия- и моя история как я избавилась за одну ночь с сильной болью в спине и ногах) (+фото фитогеля и состав)
    Всем огромный привет! Расскажу вам сегодня о супер фитогеле двойного действия охолаждающе-разогревающее Я , в последнее время, очень много времени уделяю труду , и поэтому сильно устаю, и иногда доходит до того, что болит спина и ноги. Знакомая посоветовала приобрести этот фитогель.
  • 18.03.2013 - 23:45
    Ну просто зверь )))
    У нас вода - это настоящий кошмар.Ароматизированная сероводородом,подкрашенная железом.Для еды и питья вода фильтруется,а вот для технических нужд...Нашей новой сантехнике и плитке в ванной не исполнилось и трех месяцев,а я уже не знала,чем оттереть эти жуткие разводы на плитке,как отчистить…
  • КОРЕЙСКИЕ ПЕНКИ ОТДЫХАЮТ… пока я решила попробовать отечественный ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ с ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ и ФЛАВОНАМИ ЛУКА
    В этом году я наконец-то отважилась попробовать средства с кислотами во-первых, возраст 30 с хвостиком, во-вторых, у меня жирная и проблемная кожа, с которой безумно долго сходят постакне.
  • 28.11.2016 - 07:30
    Домашний необрезной маникюр с гелем от Belweder. Средство приятное и удобное в использовании.
    Я уже много лет назад сделала выбор в пользу необрезного маникюра. Сделала потому, что кровеносные сосуды располагаются очень близко к поверхности кожи, из-за чего меня нещадно резали в маникюрных салонах, да и сама я частенько наносила себе подобные увечья .
  • 17.07.2015 - 13:54
    Первое впечатление оказалось обманчивым...
    Я всегда пользуюсь самым эконом вариантом геля для душа, это Palmolive, на мой взгляд отличное сочетание цены и качества. Но грянул кризис и стала присматривать, что то по дешевле. Так в магазине Ашан обнаружила этот гель для душа.
  • 27.12.2020 - 17:18
    "Спасательный круг" действительно работает и способен помочь в различных ситуациях: неудобное белье, раздражение, сухость. А еще это неплохой лубрикант за копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Хочу познакомить Вас с гелем, который для меня стал палочкой - выручалочкой в разных ситуациях. Сегодня немножко о интимном... и я не только о близости . Гель "Спасательный круг", естественно, для интимного применения и думаю, многим девушкам он станет полезен.
  • 31.10.2020 - 14:06
    Бальзам Дары природы №10 "противопростудный" с камфарой и ментолом. Отличный универсальный, противопростудный бальзам.
    Всем Доброго Дня!   С приходом холодов очень легко подхватить простуду, особенно сейчас период коронавируса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимо правильно питаться, вести здоровый образ, а также употреблять витамины.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • В начале 1900 г целлюлит был признаком роскоши, высокого социального статуса и, самое главное,-сексуальности...А сейчас?+МОИ помощники в борьбе с целлюлитом?
    Добрый день, милые дамы! Вот уверена, что и вам тоже на глаза периодически попадается реклама какого-нибудь чудодейственного средства от целлюлита и растяжек. На фото ДО обязательно показана крупным планом рыхлая попа, а на фото ПОСЛЕ- упругие круглые ягодицы.
  • 07.12.2020 - 07:41
    Никогда не думала, что гречка может сочетаться с персиком
    Всем привет! Продолжаю свой рассказ о здоровом питании, я и раньше покупала что то похожее, но вот вкус стал для меня открытием. Наименование: "Добрый Кашалот" смузи-снек Гречка с персиком и абрикосом Объем: 0,25 л Стоимость : 40 руб Производитель: ООО "Интерпродукт", г.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 28.10.2020 - 16:42
    Редкий австралийский опал. Кольцо с Wildberries за 1100 рублей.
    Добрый день, красавицы!   Сегодня расскажу об одной из самых выгодных покупок за последнее время - серебряное кольцо с австралийским опалом. Покупала это кольцо специально под серьги ELEMENT47 by JV с эфиопским опалом, так как хотелось собрать полный комплект.
  • 30.11.2020 - 21:28