Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 19:24

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о шампуне, о котором не слышал только ленивый.

Лошадиный шампунь - совершенно неожиданный житель в моей ванной. Я всегда относилась к нему предвзято:
Высокая цена, невозможный объем в пол-литра, несуразное оформление, агрессивная реклама "звездами" из дома-2....

Кроме того, в период самого начала "бума" на всякие крема для вымени и мази для копыт, я в числе первых опробовала шампунь для истинных лошадей из зоо-магазина (а потом еще и для жеребят взяла до кучи). И даже разведенный водой в пропорции 10:1 он вызвал у меня зуд и жуткую сухость волос. Почему-то я думала, что и этот такой же.

Но купила. У меня часто бывает, что надо прямщас срочно что-то купить, или я впаду в депрессию - он и попался под руку.

Ну, начнем по порядку:

1. Где купить шампунь "Лошадиная Сила"и цена.

Продается в любой аптеке. И в некоторых магазинах встречала, но не вижу смысла рыскать по магазинам, потому что аптеки есть везде.
Цена обычно начинается от 500 рублей. Но мне повезло: чуть дешевле:)

2. Упаковка.
Дизайн не блещет незаурядностью, на него явно не считали нужным потратиться; коричневые тона оптимизма не внушают.

Есть наклеечка, предотвращающая незаконное вскрытие средства злоумышленниками:)

Сам флакон напоминает самое дешевое средство для мытья посуды. Наклейка выполнена неаккуратно и с пузырями. Ужас, в общем.

3. Состав.

Если сравнивать с составом шампуня ЗОО-ВИП (для лошадей), то совпадений в ингредиентах-90%. Разница лишь в добавлении в "Лошадиную силу" лимонной кислоты, эластина и поликвартениума-10 . Помимо того, ингредиенты указаны в разном порядке.

Это меня ужасно расстроило, я даже сначала побоялась им пользоваться, памятуя прошлый опыт
Но прочитав, что ph идеально подобран для кожи человека (в шампуне из зоомагазина он разработан с учетом потребностей кожи лошадей), решилась:)))

4. Обещания производителя.
Без комментариев, просто покажу фото

5. Консистенция, аромат:

Аромат- лимонного Фейри для мытья посуды, правда чуть менее выражен. Не понравился, но и отвращения не вызвал.

Консистенция хорошая. Все меру: не растекается, но и не чрезмерно густой. Прозрачный, без красителей.

6. Самое главное: ЭФФЕКТ.

Эффект меня ошеломил. Наверное потому, что не ожидала. Такое раньше было у меня от шампуня 2в1 Видал-Сасун "Wash and Go", если кто помнит. Я этот шампунь обожала, пока польские предприниматели не начали разливать его по подвалам:(

1. Блеск
2. Легкость расчесывания без дополнительных средств
3. Объем

Что еще от шампуня надо?Smile
Мне-ничего.

Ну и фото волосиков.

* Пользуюсь шампунем почти месяц, с редкими перерывами на остатки своего любимчика от от ChocoLatte - ЦИТРУСОВЫЙ. Никаких побочных эффектов замечено не было.

** пробовала сочетать его с последующим нанесением кондиционеров - не понравилось. Он самодостаточен.

Главное-не забывать периодически питать и укреплять волосы масками.

(Кстати, виновница бума на лошадиные шампуни, Дженифер, Энистон, сделала новое сенсационное заявление. Теперь она пользуется кремом Euoko, содержащим кристаллы с Марса;). Цена - 450 $.)

Мои любимые уходы для волос:

1. - 3 рецепта для волос с эффектом ЛАМИНИРОВАНИЯ
2. - Кокосовое масло
3. - Ботокс для волос (как в салоне, так и дома)
4. - Обжиг волос (исключительно салонная процедура)
5. - "Счастье для волос" (салонная процедура)
6. Аргановое масло - первое в моей практике, которое смывается шампунем с первого раза

Отзывы на другие шампуни:
5. MYTHIC OIL от Лореаль
6. VOLUMETRY от Лореаль для объема волос
7. VOLUME EXPAND от Лореаль для объема волос

Спасибо за внимание;)

--------Мой отзыв об уходе за волосами, который их в корне преобразил:)-------------

Достоинства
  • Разглаживает волос
  • Создает объем
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
Недостатки
  • Бутыль где упакован шампунь не внушает доверия
  • Пугающая упаковка.
La_Sireneрекомендует
29.09.2014
А мне он вообще не подошел, волосы сухие стали, а в голове перхоть появилась. Но у меня по всей видимости другой тип кожи головы и волос в принципе. Потому что очень много положительных отзывов слышала. А сама гневный хотела написать, но бутыль уже выброшена год назад..
роскошные волосы StarCrownLove
всё вот приглядываюсь к нему, наверное решусь попробовать
29.09.2014
все собираюсь отзыв о нем написать, да руки не доходят. с вашей 4 полностью согласна))
волосы шик Cool
29.09.2014
Шикарные волосы! Я только успокоилась насчет этого шампуня, памятуя о плохих отзывах, но теперь наверное все-таки куплю его Big smile
29.09.2014
+ Судя по отзыву и волосам на фото - шампунь супер, но я все же побаиваюсь его пробовать! Big smile Но почитать отзыв было интересно! Wink
29.09.2014
Неожиданно!) Волосы после него и правда красивые, блестящие легкие, надо и мне до него добраться) У меня такая же тема с кремом Буренка из этой же серии, думала что ерундень полнейшая, купила когда уже все нормальные люди попробовали, но в результате понравился)
29.09.2014
Ну никак он мне доверия не внушает... Противоречивые отзывы очень о нем. Смотрю на Ваши волосы- такие роскошные! Неужели и правда хороший шампунь... Shock
29.09.2014
Состав и объем совершенно не впечатляют. Был бы в маленькой бутылочке, можно было бы рискнуть.
29.09.2014
Вот хоть убей, но я не люблю их шампунь(
а мне не понравился он(
29.09.2014
Я вот не знала, что его в Доме-2 рекламируют. Наверное, потому что не смотрю такие передачи, коли уж участники доверия не внушают Smile
Волосы у вас прекрасные! А шампунь мне понравился в свое время, моим поврежденным очень подошел, правда, все-таки дороговат.
Все поглядываю на него, но так пока и не решилась
Волосы у Вас шикарные!
на доме 2 его очень часто рекламировали Big smile
волосы шикарные Smile просто замечательные
не пробовала лошадиную силу, столько разговоров вокруг нее, мол вредно и т.д., пока не знаю стоит ли брать))
Был такой . Не стоит им злоупотреблять . Я только перед важными мероприятиями пользовалась им. Он раскрывает чешуйки волос за счет этого и объем . Потом волосы обламываться начнут по длине
29.09.2014
А мне вообще не понравился Sad И бальзам тоже для меня оказался ужасным...
Рада, что вам он подошёл!
29.09.2014
я на него давненько присматриваюсь (правда, другого производителя), и вот Ваши волосы - очередное доказательство, что он действует!
Но все пугают, что он очень утяжеляет волосы...и начинается водоспад...и кому верить....
Волосы - чудо! Прям грива!!! Love
29.09.2014
Волосы у Вас шикарные!!! Но этот шампунь не куплю, т.к. многие ругают, у меня девочки-однокурсницы были им очень недовольны(
29.09.2014
В свое время пробовала настоящий конский шампунь Big smile , потом как-то интерес поутих и этот уже пробовать не хочется)
29.09.2014
А моей матери он не понравился........... Puzzled
Ох, побаиваюсь я этого шампуня, хоть он в тоже время меня и привлекает.
Волосы такие красивые! Love
29.09.2014
Волосы роскошно выглядят Innocent. Я и не знала, что Джениффер Энистон всю эту волну запустила, читала только, что она аспирин в шампуни добавляет, но я и в это тоже не верю, по-моему, у нее просто парикмахер/колорист хороший.
На этой строчке я не удержалась и засмеялась. Big smile :bigsmile:
Бывает-бывает...
Шампунь, вот честно, ни разу купить не захотелось. Мне кажется, он такой для моих волос тяжелый окажется, что я потом замучаюсь голову мыть.
29.09.2014
много слышала об этом шампуне, но ни разу не пробовала!
29.09.2014
точно , упаковка настораживает !
зато эффект потрясающий Wink
29.09.2014
вот это волосы Love я все как-то побаиваюсь лошадиного шампуня, что ли) далека я от природы
29.09.2014
Какие у Вас волосы роскошные.))
Волосы очень красивые Smile
Не ожидала,что этот шампунь приличный
30.09.2014
Столько противоречивых мнений о нем, что я так и не решилась его попробовать, хотя такое желание есть. Волосы выглядят великолепно! Smile
30.09.2014
коллаген и ланолин как заменители традиционных силиконов, почему бы и нет? хороший эффект судя по фото Wink
Шикарные волосы Love
30.09.2014
Красивые волосы! Я его как-то опасаюсь покупать, какое-то предубеждение против него. Не знаю, может, и попробую как-нибудь, пока не попробуешь, не поймешь... Smile
30.09.2014
Качество упаковки и дизайн устрашающее и правда Big smile , состояние волос после него и правда хорошее Smile
30.09.2014
А "грива" то у Вас и правда красивая Love Пару лет назад все засматривалась на этот чудо-шампунь, но вовремя поняла, что моим тонким жиденьким волосам он не подойдет, да и отзывы на него неоднозначные, страшно подвергать такому эксперименту и без того слабые волосы. А Вас поздравляю с удачной покупкой! Smile
Ну надо же, а я думала шампунь не очень... Волосы у Вас шикарные Love
30.09.2014
вижу его часто в продаже, в аптеках и в магазинах, но как-то не возникало желания пробовать, мне не нравится название лошадиный.
а я не смогла им пользоваться, а уж о том чтобы расчесать после него волосы без дополнительных средств вообще и речи не шло. Вот ведь как! На вкус и цвет все фломастеры разные Big smile
30.09.2014
Что-то в последнее время часто про него читаю. Может это знак купить? )
Ещё 62 комментария
  • 20.04.2018 - 17:36
    Такой желанный шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ )) Наконец-то купила :) Рост и УКРЕПЛЕНИЕ? Не, не слышали. А вот ВОССТАНОВЛЕНИЕ будет, но какой ценой....
    Этот шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ очень давно лежал в хотелка, купить не решалась только из-за своего типа волос - думала, такой мягкий, нежный шампунь просто не промоет мне корни...
  • Бальзам для волос. А, лошадь бы стала его использовать?
    Здравствуйте, мои дорогие гости. Хочу вам рассказать о новом товаре от HORSE FORMULA. Это бальзам для волос лошадиная формула с кератином и Д-пантенолом, который предназначен для сильно поврежденных волос. Цена невелика 100 руб.
  • 16.05.2020 - 15:49
    Таких странных шампуней у меня еще не было.
    Всем доброго времени суток! Заказала я Шампунь-кондиционер 2-в-1 Марта С экстрактом шелковицы себе на пробу и сегодня хочу написать отзыв про него. Место покупки: сайт Wildberries Цена: 76 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем: 500 г. Производитель: ООО "Марта", Беларусь.
  • 09.05.2017 - 15:07
    Эх, решись я на его покупку 2 года назад, моя грива уже давно бы билась в эстетическом оргазме!! Самый 'промываемый' шампунь, который доступен всем! А теперь внимание - стоит ли использовать его в паре с бальзамом той же серии?? Может лучше не рисковать??
    До победного буду утверждать, что шампунь в уходе за волосами - начало всех начал!! хоть парикмахеры и говорили, что шампунь ничего не значит, но стоит вспомнить поговорку "как корабль назовешь, так он и поплывёт"   Два, целых два года уже прошло с тех пор, как я впервые увидела "Лошадиную силу" в…
  • Хороший детский шампунь БЕЗ СЛЁЗ "Пони" от бренда HORSE-FORCE Лошадиная Сила. Где купить, цена, объём? Разбор СОСТАВА на сайте Экоголик. Наше ИТОГО - дочка в восторге, а я в некотором замешательстве...
    Когда у нас с дочерью закончился шампунь для волос, у меня возник острый вопрос: где купить шампунь, максимально безопасный для ребенка? Долго искать не пришлось - на сайте Аптека Ру наткнулась на бренд "Лошадиная сила", проанализировала составы, и заказала нам с малышнёй на пробу по шампуньке: ей…
  • 01.09.2015 - 16:15
    Просто добавь воды
    Если коротко: 400 рублей коню под хвост. Давно хотела купить себе сухой шампунь, и вот недавно увидела в аптеке "Лошадиную силу". Купила, попробовала. Использовать такой шампунь планировала в поездках и походах, когда нет возможности нормально вымыть голову.
  • 29.10.2017 - 06:53
    ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА для тех, кто вечно опаздывает и моет голову по утрам - Шампунь для окрашенных и поврежденных волос Лошадиная сила с биотином и аргинином! Подойдёт ли шампунь "для окрашенных волос" жирным у корней и нетронутым краской волосам?
    Всем привет!   С шампунями от Лошадиной Силы я познакомилась полтора года назад и на сегодня мною опробовано аж четыре штуки (включая вариант "для мужчин").   Все они разные, но объединяет их одно: все они идеально подходят моим волосам.
  • 22.04.2017 - 01:49
    😱 Чуть мужа не угробила этим гелем! Сравнение с другим гелем этой фирмы. Мои ощущения и выводы (+ФОТО во всей красе)
    Привет всем !   Бальзам "Лошадиная сила Релаксирующий" попал ко мне в руки после удачного использования другого бальзама этой фирмы "Тонизирующего геля для вен" .
  • 06.06.2018 - 22:55
    Покупать или не покупать? Часть 2. Поэтапное рассмотрение бальзама. 4-х дневный эксперимент. Сравнение результатов Шампуня И-го-го и Бальзама. Результат на жирных волосах
    Всем привет! Я уже писала отзыв про шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином , которым я осталась довольна. Теперь хочу поделиться своим мнением о бальзаме - ополаскивателе Хорс Форс Лошадиная сила с коллагеном и D-пантенолом.     Мне 26 полных лет.
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 22.10.2021 - 20:53
    Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гели для душа бренда Yves Rocher знамениты! Их любят, наслаждаются волшебными ароматами. Я не так давно стала знакомиться с продукцией бренда. И могу сказать, что создание парфюмерных композиций это одна из сильных сторон компании Yves Rocher.
  • 24.12.2021 - 18:18
    Наконец-то моя кожа снова в норме! А сама я сутра выгляжу как принцесса 😊
    …::: Всем привет! :::…   С израильской косметикой я знакома неплохо. И могу сказать, что я отношусь к ней с большим уважением. А всё потому, что на моей коже она как правило отлично работает. В этом отзыве я расскажу про ночной антивозрастной крем Sea&Energy с коллагеном и витамином Е .
  • 04.11.2021 - 14:01
    Теперь я стала по-настоящему горячей штучкой 🔥 Самое огненное и самое действенное обёртывание для тела 🔥
    Добрый день, уважаемые читатели! Некоторое время назад я взглянула на себя со стороны и поняла, что необходимо приводить тело в порядок: появились растяжки, целлюлит, дряблость кожи.
  • 09.11.2021 - 15:36
    Уход за проблемными местами при лишем весе 20+ кг. Мои методы борьбы с целлюлитом!
    Привет! Не смотря на большой лишний вес, за проблемными участками тела я ухаживаю регулярно, только благодаря этому удается сохранить тело в приличном состоянии.
  • 22.12.2021 - 15:33
    Волосы довольны больше чем я. Плюсы и минусы через полтора месяца использования.
    Всем привет) Узнав, что у нас в Украине появился бренд косметики для волос с очень громким имнем Scalp я была очень заинтересована. В первую очередь мне очень понравилось имя бренда, пришла же кому-то такая гениальная идея)) Решила, что срочно надо попробовать и от предложения бренда не смогла…
  • 19.11.2021 - 10:46
    Какая же хрень! Только усложнила уборку да ещё и сломалась через неделю
    Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л .
  • АнтиЭйдж продукты от Dr.Sea… Или когда тебе уже прилично за 30, или вернее немного до 40 🙈
    В ежедневном протоколе ухода за зрелой кожей сыворотка - обязательный этап. Причем как в вечернем ритуале так и в утреннем. Этот базовый продукт одновременно и прост и сложен… Его значимость в составе! Сыворотка - это концентрат, концентрат без «мишуры».
  • 10.11.2021 - 14:22
    Швабра Kuchenland с ведром и отжимом за 3500 рублей! Как я стала жертвой рекламы блогера инстаграмм
    Привет всем! Швабра Kuchenland с ведром и отжимом мне попалась в рекомендациях блогера из Инстаграмм.Блог ее мне нравился и многие советы были дельными, по крайней мере, по большей части.
  • 12.01.2022 - 11:41
    Как заставить работать даже паршивый кондиционер. Эффект на тонких и жидких волосах.
    Кондер TRESEmme с кератином в одно время был популярен в подборках бьютиблогеров инстаграма.     До него с продуктами бренда Трэсэмэ я опыта не имела и в целом никогда на них не смотрела. Но раз этот кондер так хвалят и вносят в категории Лучшее за месяцгод..