Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 17:18

Losk Active-zyme 6 «Горное озеро» стиральный порошок, который спас мои белые кроссовки.

• Место покупки – «Магнит у дома»
  • Стоимость покупки 199 рублей по акции, если бы не скидка на товар, то я бы даже не взглянула в сторону порошка.

Упаковка – пакет с плоским дном, со специальными отверстиями для пальцев на верхней грани. Я уже довольно давно пользуюсь жидкими средствами для стирки, поэтому пользоваться и хранить сыпучий порошок мне не совсем удобно. Вся необходимая информация нанесена на пакет.

5-15% анионные ПАВ, кислородсодержащий отбеливатель; < 5% неионогенные ПАВ, поликарбоксилаты, фосфонаты, оптический отбеливатель, энзимы, отдушка.

Сам порошок белый по цвету с небольшими вкраплениями синего цвета. Пахнет из пакета приятно, для меня ненавязчиво. На одежде остается шлейфом и не раздражает.

Отдушка мне понравилась, при утюжке белья аромат может усилиться. Порошок меленький, при добавлении в машинку пылит.

• Способ применения и результат:

Использовала средство как основное для стирки, режим температуры выбираю исходя из ярлычков на одежде. Дополнительно использую кондиционер при полоскании.

До/после
До/после

Пенообразование обильное, пены много, не оставляет белых разводов на темной одежде.
В горном походе сильно испачкала свои кроссовки и готова была с ними попрощаться. Пациенты были грязными в течение нескольких недель, поэтому все пятна несвежие.

До
После

Стирала с функцией предварительное замачивание при температуре сорок градусов.

Все отстиралось с первого раза, чтобы добиться такого эффекта с жидким средством для стирки я обычно запускаю два цикла. Кроссы не выглядят как новые, но они чистые и выглядят опрятно.

До
После

Осталась очень довольна порошком и даже подумываю опять перейти на сыпучие порошки. Средство не сильно влияет на износ и цвет ткани, с учетом низкотемпературного режима стирки.

Чистота отстирывания – отличная. Эффективно удаляет пятна.
Не вызвал аллергической реакции, стираное белье не раздражает кожу, аромат меня не удушает. На черной ткани не оставляет видимых белых полос или неприятной пленки. Отдушка вполне перебивается ароматами кондиционера.

Расход величина индивидуальная и зависит от многих факторов, мне хватило примерно на 25 циклов.

Стиральный порошок Losk Active-zyme 6 «Горное озеро» универсальный и подходит для многих типов ткани, к покупке порекомендую.

Достоинства:

• Отстирывает пятна с одежды.
  • Стоимость по акции.

Недостатки:

• Неудобно хранить.
  • Нет колпачка дозатора.
  • Неудобно добавлять в стиральную машинку.
  • Пылит.
  • Занимает много места в ванной комнате.
Достоинства
  • Запах порошка не бьёт в нос
  • Отлично отстирывает все сложные пятна
  • Придает белью свежий аромат
jrcuk13рекомендует
16.09.2020