Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 12:11

Много лет беспокоит себорейный дерматит волосистой части кожи головы (сухая себорея). Разные дерматологи предлагали различное лечение. Лосьон Дипросалик помог мне справиться с проблемой, правда всего на 2 недели. Курс лечения был 10 дней. Наносила на пораженные участки 2 раза в день. В итоге на 8 день белые корочки полностью прошли, на 10 день лечения зажили все раны на голове. А через 2 недели после лечения сначала стали сильно выпадать волосы, теперь на голове есть лысые бляшки, и вернулась себорея, только уже в большем количестве, и ничего не помогает в ее укрощении. Для лечения потребовалось 3 флакона лосьона по 30 мл. Лечение не дешевое. У препарата есть противопоказания. Так как это глюкокортикостероид+кератолическое средство, то необходимо консультироваться с врачом.
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Провоцирует сильное выпадение волос
Надёжане рекомендует
15.10.2012
Вот и рецидив не заставил себя долго ждать. Ходила я счастливая, от того, что нет зуда и противных белых корочек на голове почти 3 недели, но потом... Ужас, себорея пошла еще в большем количестве. В очередной раз обратилась к дерматологу, снова лечение, но уже другим препаратом.
Я не хочу писать о том, что Дипросалик плохой или прочее. Кому-то помогает это средство, но у меня очень серьезные проблемы со здоровьем, дерматологи говорят, что себорея - это "побочный эффект" в моем случае, поэтому и не поддается пока лечению. Наверное, в обычном случае, Дипросалик справится с перхотью.
21.09.2018
Аналогичная ситуация. На голове появились красные пятна, которые зудели. Раньше дипросалик помогал, но не в этот раз. После его применения (и его аналога - белосалика) помимо пятен появились прыщи, которые зудят и из-за них невозможно даже расчесаться, и перхоть. Далее - дикое выпадение волос. По 300 штук насчитываю, уже появились лысины. Отменила месяц назад, ситуация не стабилизировалась. Возможно, производитель изменил состав, потому что раньше это было прекрасное средство
  • 24.09.2018
    В школьные годы (а это лет так 10-15 назад) у меня очень чесалась голова и расчесывала я ее прямо до крови, до красных корочек и корост. Так впервые я оказалась у дерматолога (мама с криком и воплями: через заведующую отвела меня к врачу (ибо врач тетка упрямая не хотела принимать экстренно и без…
  • 08.10.2012
    Никогда не страдала проблемой перхоти, но как-то так получилось, что стала замечать в лобной области головы белые хлопья и постоянный зуд, особенно он усиливался по мере загрязненности головы. Обратилась к дерматологу, он посоветовал попробовать этот лосьон. Нашла в аптеках я его не сразу.
  • 10.11.2014 - 02:09
    Молочница у девочки 7 лет лечение.
    Никогда бы не подумала что у девочек 7 лет может быть вагинальная молочница. Вот и нас как-то постиг этот недуг, после лечения ангины антибиотиками, хотя исправно вместе с ними принимали и линекс. Сначала дочка начала жаловаться на зуд в промежности, позже я заметила на ее трусиках выделения.
  • 28.10.2015 - 08:05
    Препарат на основе серебра от компании Арт-Лайф незаменим в вашей аптечке при насморке и не только!
    Препаратом Арголайф от компании Арт-Лайф пользуемся давно и постоянно. Особенно когда наступает осенняя пора, а там и зима с бесконечными простудами и насморками. А это постоянные капли в нос, которые как нас предупреждают врачи, нельзя длительно использовать.
  • 17.10.2017 - 15:43
    Не просто ЙОД) Эффективное средство от многих проблем, которое работает гораздо быстрее многих других препаратов, с одним только недостатком. Так что же за зверь такой - ЙОДОПИРОН?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем крепкого здоровья!   Я немного удивлена, что именно мне пришлось открыть данную ветку - была уверена, что здесь уже есть отзывы на данный препарат. А оказывается, их нет...
  • 15.03.2018 - 11:46
    Кайфуем! Расслабляемся! Отдыхаем! Обезболит все! Для безболезненной эпиляции и выщипывания бровей! ФОТО
    Всем привет! Хочу рассказать о супер средстве Меновазине. Цена 1.18 бел.рублей (0,5 $ ). Производство ООО "Тернофарм". Это украинское предприятие, которое производит различные сиропы, таблетки, мази, настойки и многое другое.
  • 24.12.2018 - 20:54
    Лечим ангину Меновазином.
    Доброго времени суток дорогие читатели! Попался мне на глаза спиртовой раствор для наружного применения Меновазин , а так-же его нетрадиционное использование. Решила попробовать, кому интересно - добро пожаловать в отзыв!
  • 28.01.2020 - 11:09
    Меновазин при шейном остеохондрозе, болях в суставах и пояснице, а так же при эпиляции. Как усилить эффективность меновазина при шейном остеохондрозе, мой метод.
    Приветствую всех заглянувших, запорхнувших, зашедших, забежавших в мой отзыв с упоминанием разных недугов в заголовке. Дело в том, что тема шейного остеохондроза и обезболивания для меня в последние полгода стоит особенно остро, моя шея даёт мне "прикурить" по полной программе и я сейчас активно…
  • 02.12.2018 - 17:22
    Раствор Куриозина – ускоряет заживление раны после операции
    Куриозином уже пользуюсь около месяца, назначил его врач после операции по удалению Эпителиального копчикового хода. Коротко об операции, что бы Вы имели представление в чем суть эффекта куриозина: В области меж ягодичной складке образуется свищ который ведет под кожу, внутри уже киста.
  • 08.06.2020 - 19:33
    Вернул кожу в нормальное состояние
    Буквально месяц назад на пальцах у меня появилось странное покраснение. Конечно, сначала я не придала этому особого значения. Пока покраснение не стало увеличиваться, не начало жутко зудеть по ночам. Когда последний раз была у дерматолога, мне прописывали гормональный крем.
  • Дешёвый антисептик на спиртовой основе отечественного производства. Пользуюсь 20 лет, доволен.
    Никогда не покупал дорогие импортные противомикробные или антисептические средства, как-то с детства привык к отечественному.. Жизнь подтвердила мой выбор, тем более в наше нелёгкое время. Форма выпуска и упаковка: Препарат выпускается в г.Самаре, на нашем отечественном заводе.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 23.08.2021 - 13:36
    Камфора имеет противоопухолевое, противовирусное, противомикробное свойства и многие другие. Стоит препарат сущие копейки.
    Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями про простое средство, которое давно известно и достаточно хорошо описано. Оно применяется в медицинской практике и временами незаменимо. Существенный его плюс - это безвредность для организма и дешевизна.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • Плакала, когда курс компрессов закончился. Димексид, Лидокаин, Дексаметазон - второй этап лечения моего онемения. Нюансы использования, результаты
    Здравствуйте! В этом отзыве я рассказываю про раствор для наружного применения Йодные технологии и маркетинг, Россия Димексид (Диметилсульфоксид). Препарат был мне назначен врачом неврологом-вертебрологом. Ниже подробно причинах назначения, нюансах применения и результатах лечения.   Упаковка.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.08.2021 - 08:16
    Большой отзыв о мази за 40 руб. Лечит раны, ожоги, язвы. Подробно расскажу как справляется с постакне... И бонусом - самая эффективная схема лечения, назначенная проктологом.
    Приветствую в своем отзыве!   Мы все привыкли, что за качество, эффективность и прекрасный результат нужно платить, причем не копейки. Многофункциональные мази для снятия воспаления, противоожоговые, ранозаживляющие стоят не меньше 150 руб, а если говорить о более серьезных - лечениеизбавление от…
  • 26.06.2021 - 21:01
    Борьба за речь и понимание! Ноотроп Целлекс при СМА и РАС у ребёнка. Наш опыт применения!
    Всем привет! Для меня это самая больная тема, и долго я не решалась об этом написать. Но, все же решила, что стоит поделиться своим мнением об этом препарате Целлекс . Все началась, с того что мой долгожданный сыночек в 2 года не заговорил, да и к тому же не понимал обращенную речь.
  • 11.09.2021 - 14:04
    Как вылечить герпес быстрее/как передается вирус герпеса/действие мази на кожу по дням
    Простуда (герпес) ... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий. Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом.
  • Ново-Пассит уже не тот - не оценила я его
    Привеисивую) Бывают периоды в жизни, когда требуется предельное спокойствие, но при этом наваливается череда стрессовых ситуаций. Дабы держать нервную систему под контролем я решила пропить курс успокоительного. Первым пришёл в голову разрекламированный Ново-Пассит.