Опубликовано 26 Август, 2018 - 08:25

Зимой 800 р. Летом 200 р. в СП

Привет всем)

Лосьоны для тела – моя любовь! Я уже давно приучила себя пользоваться подобными средствами сразу после душа, ведь кожа тела тоже требует увлажнения.

Со средствами Dudu-Osun знакома давно, лет 5 назад в СП (совместные покупки) купила потрясающее масло ШИ и с тех пор пробую всю их продукцию. Что касается лосьона, то это уже второй мой флакон, один я израсходовала зимой, второй брала летом. В разное время года лосьон работает по разному, о чем сегодня я и расскажу вам.

Лосьон для тела Dudu-Osun Shea Butter & Camwood

Общая информация:

• Объем – 400 мл.
  • Срок годности – 3 года, но эта информация с сайта, а на флаконе я не нашла ни одной цифры по срокам.
  • Цена. Зимой этот лосьон стоил 800 рублей! Но летом, когда я снова заглянула в закупку Dudu-Osun, ценник стоял всего 200 рублей. Конечно меня это удивило и сразу же заказала лосьон себе и всем своим знакомым, т.к. где-то вычитала, что акция эта будет длиться до осени, а затем ценник снова поднимется.
  • Где купить? Встречала его только в СП и в группах ВК, поэтому ссылок не оставлю.
  • Производство – Западная Нигерия, г. Лагос.

Информация на флаконе представлена только на английском языке:

INGREDIENTS / INGRÉDIENTS:

вода, каприновый триглицерид (полученный из кокосового масла), масло дерева Ши (Карите), полисорбат-60 (жидкость, получаемая из масла пальмового дерева) , сорбитан стеарат (сложный эфир натурального происхождения), стеариновая кислота, цетиловый спирт , экстракт африканского сандалового дерева (Бафии), диметикон, карбомер, гидроксид калия, минеральные масла, глицерин, ароматизирующее вещество, натрий ЭДТА, Neo Dragocid Liquid

Лосьон не 100% натуральный, синтетические элементы присутствуют, но зато натуральные ингредиенты здесь очень классные. Мое любимое масло Ши на третьем месте, а еще присутствует экстракт африканского сандалового дерева, очень необычно!

ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИКА

Вы только взгляните на этот флакон, нет, ФЛАКОНИЩЕ! Он необычной формы и очень массивный, даже тяжелый.

Лосьон для тела Dudu-Osun
Именно форма привлекла меня к покупке в первый раз, а уже потом я обратила внимание на состав продукта.

Лосьон для тела Dudu-Osun
Крышка открывается очень легко, не причиняя боли ногтям и пальцам. Прилегает плотно.

Изначально отверстие было полностью запаяно пластиком, мне пришлось брать нож и выковыривать его (защита от вскрытий что надо!)

Лосьон для тела Dudu-Osun
Лосьон кремовой консистенции, очень легкий, но в то же время питательный, т.к. в составе присутствует масло Ши, а оно очень жирное.

Аромат насыщенный и первые нотки, которые расслышала вся моя семья – молоко, ну и я еще сильно ощущаю масло Ши, оно имеет специфический аромат и каждый, кто хоть раз его слушал, уже вряд ли сможет забыть аромат этого масла. Мне он очень нравится, а многим наоборот, не нравится. Сестре не понравился запах лосьона, но она все равно попросила заказать ей такой же.

ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Как я уже сказала выше, это мой второй флакон лосьона, первый я использовала зимой.

❗ В зимнее время года Лосьон для тела Dudu-Osun отлично себя показывает, он питает и увлажняет кожу, не оставляя на ней липкости и жирной пленки, еще и впитывается просто мгновенно. Кожа тела у меня нормальная, после душа регулярно наносила лосьон и радовалась гладкости. Даже аромат мне тогда казался другим, он согревал!

❗ Но вот летом всё по-другому! Лосьон перепитывает кожу, у меня сразу же появилось раздражение на груди и после бритья ноги покрылись прыщами, когда я мазалась этим лосьоном. Плюс аромат совершенно не притягивает к себе, он душит в теплое время года. Пользовалась им весь июнь, т.к. не сразу поняла на что у меня такая реакция (в виде прыщей), думала, может из-за жары, но стоило отказаться от лосьона и перейти к более легким текстурам (гель алоэ), так сразу же все прошло.

Именно поэтому я отложила лосьон до осени, там, в сезон отопления, он снова раскроется по новому, будет питать и увлажнять кожу тела одновременно, не доставляя неприятных раздражений.

Расход у него МЕГАэкономичен, первого флакона хватило на всю зиму, но я его использовала не ежедневно, чередовала с другими средствами.

Летом пользовалась месяц каждый день и половина флакона еще осталась (пластик просвечивает, легко проследить расход).

А теперь немного пройдемся по обещаниям производителя:

Уже после первого применения делает кожу бархатистой на ощупь, помогая поддерживать естественный баланс влаги, не вызывая раздражения

Да, кожа становится бархатистой и увлажненной, но только зимой эта смесь не вызывает раздражения, а летом она через чур питательная и раздражение (закупорка пор) неизбежно.

Продукт отлично впитывается, не оставляя жирной пленки на коже, подходит для использования на всей поверхности тела, экономично расходуется, имеет приятный и очень легкий аромат, который не будет конкурировать с вашим парфюмом.

Отлично впитывается, не оставляет липкости и жирности – да, но опять же, только в холодное время года. Летом я все равно ощущала некую жирность, пусть и не сильную.

С ароматом тоже самое, он кажется легким и согревающим зимой, а вот летом он мне казался очень тяжелым, насыщенным и молочно-сладким. На теле он задерживается на какое-то время. Летом я ношу парфюм из разряда "Свежесть", логично же, что более тяжелый "Сладкий" аромат лосьона с легкостью его перебьет.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы (ЗИМА):

• Отлично увлажняет и питает
  • Экономичный расход
  • Приятный молочный аромат, согревающий в холодную пору.
  • Не оставляет липкости и жирной пленки.
  • Мгновенно впитывается.
  • Не вызывает раздражения кожи.
  • Состав с любимыми маслами Ши и Кокоса
  • Защита от вскрытий

Минусы (ЗИМА):

• Цена в 800 рублей + взносы СП

Плюсы (ЛЕТО):

• Цена в 200 рублей + взносы.
  • Быстро впитывается
  • Экономичный расход
  • Состав.
  • Защита от вскрытий

Минусы (ЛЕТО):

• Слишком питательная текстура
  • Оставляет немного жирности на теле
  • Аромат душит и перебивает запах парфюма.
  • Вызывает раздражение на теле в виде прыщей

Как видите, лосьон для тела Dudu-Osun годится только для холодного времени года, там он проявляет себя по полной на коже тела. Теперь то я поняла, почему такая значительная скидка на это средство летом, т.к. для лета лосьон слишком тяжелый, но зато это идеальное время для закупки на будущие холода.

Лосьон для тела Dudu-Osun
Продукцию Dudu-Osun очень люблю, в особенности их замечательное АФРИКАНСКОЕ ЧЕРНОЕ МЫЛО, его я заказываю регулярно на протяжении 3-х лет! А так же люблю их масло ШИ, именно с него началась моя любовь к этому маслу. Я пробовала разных производителей, но все равно возвращаюсь к этому, оно идеально в соотношении цена-качество-объем.

Лосьон от меня все равно заслуживает высший балл и хорошо, что испробовала его еще и зимой. Попробуй я его только летом, поставила бы 2 звезды.

Рекомендую к покупке на зиму/осень.

НОВИНКА ⇨⇨ ЧЕРНЫЙ ШАМПУНЬ DUDU-OSUN ⇦⇦

Другие отзывы об ухаживающей косметике для лица, тела и волос можете почитать ►►по ссылке

Спасибо за внимание и до новых встреч Wink

ksellenaрекомендует
Ценообразование очень любопытно работает Glasses
У меня тоже появлялось воспаление на коже от перепитывания, все же для летнего времени это вообще не вариант)
26.08.2018
Ага, с лицом у меня так всегда, а с кожей тела вроде не бывало таких проблем, а оказывается просто средства не попадались подобные)
26.08.2018
Удивляет цена очень сильно. Повод задуматься о его себестоимости.

Ты меня заинтересовала продукцией этой фирмы.
26.08.2018
У них реально суперские средства, только это практически весь их ассортимент Big smile Сейчас какая-то новая маска для волос появилась, но я не думала пока что ее покупать))
26.08.2018
Согласна с вами, идеальный вариант - покупать летом, а использовать зимой Smile
Не знала об этой марке, нужно будет поискать, где купить. Масло ши обожаю, черное африканское мыло недавно попробовала, и теперь меня не остановить, буду пробовать мыло разных производителей. Лосьон тоже очень понравился по описанию. И вообще я люблю экзотику Love
26.08.2018
Этот бренд действительно не шибко то популярный, если бы не СП, никогда бы не открыла для себя это чудо-мыло и масло Ши) ну и лосьон оказался интересным продуктом, и правда можно сравнить с чем-то экзотическим уже по одному аромату)
26.08.2018
Любопытно попробовать такой лосьон, мне на холодное время года такой должен подойти
надо к зиме купить
26.08.2018
Вот на зиму можно его купить, нужно поискать в наших СП)
26.08.2018
Надо же, как он двуличный оказался. Как говорят, "Готовь сани летом", поэтому нам запасливым барышням такие скидки на руку)
26.08.2018
Какой классный лосьон, я бы попробовала)
26.08.2018
Что-то у меня кожа стала такая сухая, что мне такой лосьон и летом мог бы подойти))
Все возможно )))
Купить лучше летом, а пользоваться зимой — очень удобно! Smile
Какие милые фото))
оформление мне нравится
26.08.2018
Ого цены какие интересные. Надо поискать тоже в сп. Я его не встречала нигде.
26.08.2018
Я такой лосьон ещё не видела Smile
26.08.2018
Лучше покупать летом за 200 и откладывать до зимы)))
26.08.2018
такая питательная текстура, идеально подходит на зиму)
26.08.2018
А я себя не могу заставить пользоваться лосьонами для тела, но этот бы понравился Smile
Симпатичное средство внешнее оформление меня тоже привлекает
26.08.2018
вот оно что, хм, ну это очень необычно что происходит с ценой
26.08.2018
Надо же, я ожидала лишь легкое увлажнение от лосьона!
На теле у меня еще не было раздражений от перепитывания! Smile
26.08.2018
Стараюсь не перегружать кожу тела летом.. а вот зимой выйти из душа и ничем не намазаться - аду подобно.
Короче ясно, если решусь брать, то надо успеть до осени Big smile 800 р я всё же готова отдать
Необычная форма у флакона да и марка новая для меня.
26.08.2018
У меня не было таких мега-питательных средств, интересно попробовать)
26.08.2018
Действительно сразу ясно, почему летом такая мега-скидка на лосьон.
Хорошее средство. Оформление упаковки очень классное и аромат мне бы понравился! Я тоже не могу обойтись без подобных средств после душа. Так кожа становится более увлажненной и бархатной.
26.08.2018
Ага, очень удивилась скидке, сразу назаказывала, а оно вон что оказывается, летом то и не актуально)
Очень интересная цена Big smile
Эту марку не встречала, но я бы попробовала
26.08.2018
Она не такая известная, я ее только в СП видела )
26.08.2018
Понравился! Smile Мне всегда не хватает увлажнения кожи, поэтому такой лосьон придется очень даже кстати! Shy
26.08.2018
я вот лосьоны для тела не понимаю, легче ведь крем использовать?)
26.08.2018
Да по сути это одно и тоже ведь) что крем, что лосьон, что молочко)) только что-то жиже, что-то гуще) жидкие текстуры проще распределять, поэтому лосьон и молочко выигрывают у кремиков в этом плане)
26.08.2018
я еще ни один такой большой флакон до конца не использовала ни разу. Надоедает.
26.08.2018
Вот у меня так с жидкими мылами и гелями для интим.гигиены, если возьму 500 мл, то на половине уже надоест) а для тела средства очень люблю, просто чередую, если надоедает)
Да, летом и зимой хочется совершенно разных результатов на коже Smile
26.08.2018
Зимой он, видимо, пользуется большим спросом, поэтому такая цена... Флакон конечно необычный. Я вообще не пользуюсь такими штуками, пока кожа тела не требует увлажнения и питания, если только после бритья.
За 200 руб конечно, куда приятнее его покупать Laughing out loud
26.08.2018
Большое спасибо всем за внимание!)
26.08.2018
Интересно было познакомиться с таким средством! Пока не знакома с этой маркой!
26.08.2018
Крч, это прям как "готовь сани летом" Laughing out loud Летом закупил, а зимой кайфуй всей семьей)
У меня летом кожа может даже не просто плотные крема реагировать, поэтому зону декольте стараюсь вообще не трогать, ей и без манипулций весело(
26.08.2018
С ценой конечно для меня все равно не понятно осталось, ну и ладно, для покупателей выгодно и хорошо Smile
Лосьон очееень понравился, впервые слышу за эту фирму, но попробовала бы его с огромным удовольствием!
27.08.2018
Big smile ну типа зимой он актуален, на кожу классно влияет, вот и ценник в 4 раза дороже, а летом видимо никто не берет, хотя не факт что у всех такая же реакция, как у меня на него) но текстура реал очень жирная для лета, мне кажется раздражение неизбежно, вот и ценник снижают) спасибо)
С нюансами лосьен Shy
Выглядит неплохо, присмотрюсь)
Мне на холодное время года тоже он должен идеально подойти)
27.08.2018
В контакте тоже состою в группе СП, но что-то не припомню там такой фирмы. То белорусов закупают, то один раз немцы проскочили... Puzzled
А по описанию прям зацепил этот лосьон! Я зимой отчаянно.. сохну Big smile
27.08.2018
а я в вк вообще случайно нашла группу с этой продукцией, они сделали репост моего отзыва на мыло себе на стену, вот и увидела) цены там как в СП, но можно оптом скупать, что еще выгоднее будет, удобненько)
а как в СП открыла для себя эту закупку, даже не помню, но с тех пор регулярно в ней заказываю, уже всех своих знакомых и знакомых знакомых подсадила на масло и мыло Big smile всем до единого нравится)
27.08.2018
Ничего себе цена варьируется. Уж точно лучше летом купить и отложить до зимы))
Ещё 15 комментариев