Опубликовано 10 Август, 2016 - 12:01

Привет)

Думаю каждый в своей жизни имел дело с настойкой календулы:то ли раны,царапины,порезы смазывал, то ли в корни волос втирал, то ли прыщи прижигал. Это мультифункциональное средство.

Кожа моего лица то жирная,то комбинированная-зависит от времени года. В своей жизни я перепробовала много тоников и лосьонов для лица,например- Bioderma, Garnier, Nivea, Чистая линия,остальных уже не вспомню.Все это дело мне категорически не нравилось,оставляло пленку на лице или дико сушило,или не делало вообще ничего.

Я уже не помню каким образом я пришла к лосьону из календулы,но мне он понравился. Не знаю правда , можно ли полноправно его называть лосьоном. Мою кожу он не сушит, убирает раздражения и покраснения,прыщики и тому подобное. Не оставляет пленку на лице.

Покупаете настойку календулы в аптеке и разбавляете ее водой в соотношении 1:1 (воду из под крана не берите только), заливаете в емкость и пользуетесь в свое удовольствие. Перед употреблением я всегда встряхиваю бутылочку.

Насколько я знаю календула может вызвать аллергию,так что аллергикам сделать тест на запястье.

Я точно знаю,что для меня это средство работает,но за других ручаться не буду. Но в любом случае Вы можете попробовать)

--------------------------------------------------

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Действенность
  • Доступна по цене
  • Имеет сильный антибактериальный эффект
  • Эффективна для проблемной и жирной кожи
Pretty_miracleрекомендует