Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 14:48

Здравствуйте дорогие читатели! В каждом каталоге Эйвон присутствует серия Care. Эти средства подходят для всей семьи и отличаются демократичными ценами.

Это уже третий лосьон из линейки, который я пробую. "Овес и ромашка" разочаровал меня своей жидкой консистенцией, зато очень понравился лосьон с маслом какао. Что же можно сказать о "Нежности алоэ"?

Стоимость в каталоге - 165 рублей ( лосьоны значительно подорожали в сравнении с прошлым годом).

Что пишет производитель:

Мои впечатления:

• Красивое оформление, удобная крышка. Большой объем - 400 мл, действительно хватит всей семье.

• Запах алоэ для меня слишком интенсивный, несколько часов чувствую его на коже (некоторые назвали бы его "химозным"). Если часто пользоваться - надоест.
  • Консистенция довольно жидкая, но для лосьона это нормально.
  • Впитывается довольно быстро, в течении 5 - 10 минут. При этом не оставляет после себя липкой пленки, или жирной кожи - это хорошо.

До использования - видно, что кожа стянута.
Сразу же после нанесения - кожа более гладкая.

• Что касается увлажнения - оно не достаточно интенсивное. Если вечером нанести лосьон, то на следующий день необходимо повторное использование. Конечно после него есть ощущение комфорта, если у Вас сухая кожа, но оно кратковременное.
  • Как мне кажется для лета этот лосьон тяжеловат, а для зимы неэффективен.

Как еще я использую лосьоны серии Care?

• В качестве маски для рук или ног с использованием перчаток (носочков). Толстым слоем наношу лосьон, сверху одеваю перчатки. Для наибольшей эффективности сверху можно одеть резиновые перчатки, а для ног теплые носки. Через 30 мин или больше - снимаю перчатки - лосьон впитывается, кожа мягкая.
  • Или просто как крем для рук.

Вывод: Больше тройки "Нежности алоэ" поставить не могу, за недостаточное увлажнение и надоедливую отдушку. Но все же рекомендую как хороший вариант для использования всей семьей, и недорогую стоимость. Спасибо за внимание!