Опубликовано 4 Июль, 2020 - 15:41

Всем привет.

Чтобы моя кожа хорошо выглядела, нужно регулярно отшелушивать ороговевший слой, иначе прыщи напомнят о себе. Я не первый год знакома с кислотами и это моё спасение, но в прошлом году решила взять оружие мощнее, чем эффаклар дуо - купила знаменитый лосьон для лица NOREVA laboratories Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА.

Лосьон для лица NOREVA laboratories Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА

Сделано в: Франция
Объем: 125 мл

noreva эксфолиак
noreva эксфолиак

Лосьон относится к линейке средств Exfoliac - для кожи с несовершенствами. Все средства перечислены в брошюре, которую любезно вложили в коробочку.

noreva exfoliac
noreva exfoliac

норева эксфолиак
норева эксфолиак

noreva exfoliac отзывы
noreva exfoliac отзывы

Этот лосьон часто разбирают в местных имагах, так в прошлом году я искала его долго и смогла купить только в аптеке 911. Цена за 1,5 года поднялась на него в Украине примерно на 100 грн, что, впрочем, неудивительно. По нынешнему курсу цена сейчас порядка 18$. Если кому-то это покажется дорого, то подумайте, сколько вы потратите на бездействующие мазилки для лица, процедуры , а лосьона хватит надолго.

• Дизайн

Как в сказке - лосьон в бутылочке, бутылочка в коробочке. Smile На бутылке минимум информации, гораздо больше на упаковке.

noreva exfoliac лосьон
noreva exfoliac лосьон

Бутылка изготовлена из плотного белого пластика, не деформируется, устойчивая. Приятные глазу цвета, минималистичное оформление. Очень люблю за это аптечные марки.

noreva лосьон
noreva лосьон

Флакон оснащен удобным горлышком и крышкой флип-топ. У меня всё работало четко, не проливалось ничего лишнего.

норева косметика
норева косметика

• Аромат и консистенция

О, кто хоть раз пользовался этим лосьоном, тот запомнит его запах Smile Водичка-водичкой на вид, пенится, желтовая в бутылке, но вот аромат - ппц, спиртяка с примесью ароматизаторов. Запах едкий, сильный, но под конец к нему привыкаешь, хоть и не перестаешь замечать.

• Состав

Собственно, состав тут адище - высокая концентрация кислота AHA и BHA + цинк. Ну и, конечно же, не обошлось без спирта, тут он на втором месте.

норева состав
норева состав

Aqua (Water), Alcohol, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Isoceteth-20, Glycerin, Zinc PCA, Bisabolol, Silanediol Salicylate, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Farnesol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Citronellol, Alpha Isomethyl Ionone.

• Мои впечатления

На состояние моей кожи очень влияет цикл и эндокринная система. Высокий пролактин, сбился цикл? Получай густой себум, подкожники. Чтобы не быть голословной, вот так это всё может выглядеть:

noreva отзывы
Красота, не правда ли? Огромное количество воспалений, которые одной умывалкой не убрать.

noreva отзывы

Знакомство с кислотами не решило саму проблему, но прекрасно помогло с внешними симптомами.

Производитель советует наносить лосьон на ватный диск и протирать кожу утром и вечером, так я и делала.

• Сразу оговорюсь, что купила лосьон в январе, пользовалась им зимой, по необходимости весной, пришлось наносить и летом - только с высоким спф, чтобы избежать ожогов из-за фоточувствительности. Хватило средства и на следующую осень и зиму, но наносила не каждый день, а когда что-то вылезет.

noreva отзывы

Я не делала поэтапные фото, но изменения были заметны практически в день применения, а за несколько дней результат виден невооруженным глазом.

Первый раз кожа горела - ух, это были очень даже ощутимые пощипывания, так ещё и сильная краснота, которая прошла минут через 5. Если есть какие-то ранки, советую их избегать, потому что сами понимаете, будет сильное раздражение и бо-бо.

после

Фото для отзыва уже были на последних каплях средства, кожа привычная, но всё равно без красноты не обошлось.

после

Кожа стянута, но при этом гладенькая, бугорочки с чёрных точек сходят моментально.

после

Сам лосьон липкий и ощущается на коже, да вы и так видите этот блеск. Зато он ни разу не пересушил мне кожу, не вызвал шелушений, так что особо бояться спирта в составе не стоит - всё компенсировано.

В целом лосьон от Норева помог выровнять тон, убрать постакне (если бы новые потом не появлялись, мечта) слегка осветлил пигментные пятнышки. Никакого положительного влияния на морщинки не заметила, но я лосьон брала и не ради этого, собственно.

кислотный уход
кислотный уход

• Лосьон для лица NOREVA laboratories Exfoliac стал моим любимчиком и примкнул к моему кислотному уходу. Покупку я обязательно повторю, только уже осенью ближе к зиме, чтобы не рисковать.

Возможно, вам будут интересны отзыв на:

Пилинг для лица CHRISTINA Peeling Gommage with Vitamin E - шикарная израильская косметика

Пилинг-тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами - так и не поняла всеобщей любви, слабоват

Криопилинг Белита Cryomezo Complex "Совершенное очищение + Ровная кожа" для лица, шеи и декольте - второй раз не куплю

Пилинг для лица Белита-Витэкс Всесезонный для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой - всесезонный, поэтому слабый

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Очищает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Улучшает текстуру кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Устраняет постакне
  • Экономичен
Недостатки
  • Липковат
  • Первые минуты жжет кожу
Munequitaрекомендует
06.07.2020
Пользовалась таким, очень хорошее, рабочее средство.
Очень рада, что тебе оно тоже помогло Smile
06.07.2020
Big smile а я то как рада, без слез не могу смотреть на фото с прыщами
29.07.2020
Результат впечатляет! Я от Норевы ничего не пока пробовала, но есть у них пара кремиков и для чувствительной кожи с покраснениями, как у меня. Если они столь же эффективны... Innocent
11.08.2020
Эффект супер, надо попробовать! Рельеф кожи такой же, чуть что, сразу мелкие подкожники.
14.08.2020
В аптеке посоветовали мне Крем такой ночной и этот лосьон. Крем взяла очень понравился, теперь надо бы и лосьон попробовать
14.08.2020
Я хочу на осень-зиму взять крем и лосьон Smile
14.08.2020
И типа в аптеке сказали дневной не бери! Бери ночной
14.08.2020
Видимо, чтобы днём пигментацию не получить - кожа становится чувствительна к ультрафиолету из-за кислот.
  • 05.04.2016 - 13:14
    Лосьон для лица TONY MOLY I'm Real Lemon Brightening Lotion - Лосьон с текстурой крема!? Что-то я тебя не поняла, приятель...
      Тоники и лосьоны - это мой обязательный атрибут ухода за кожей лица утром и вечером. Я в постоянном поиске идеала, пока на данный момент самым лучшим для меня является отшелушивающий лосьон Clarifying Lotion 3 из трёхступенчатой системы Clinique, а последнее моё приобретение - это лосьон также из …
  • 26.12.2017 - 18:39
    Не знаю, смогу ли я сегодня смотреть в завтрашний день, но в сегодняшнем дне я благодарю 2017 за этот лосьон. Боже, благослови винишко и кислоты!
    Вааазаааап, пасаны   Ну что ж, часики тикают, год закругляется, а я по намеченному плану в перерыве между нарезкой оливье должна еще успеть рассказать о двух бюджетных находках в белорусской ухаживающей косметике. Белита, начните мне в конце концов платить.
  • Американская косметика Jane Iredale - мое первое знакомство. Наконец-то рабочий спрей для лица!
    Лосьон увлажняющий с гранатом POMMISST Hydration Spray примчался ко мне почти месяц назад. Это мое первое знакомство с американским брендом органической косметики Jane Iredale.   Я настороженно отношусь к спреям для лица, так как был негативный опыт.
  • 21.12.2013 - 22:12
    весьма бесполезная штуковина
    Как и вся серия ,кроме сыворотки,убийственно пахнет дешевыми кремами для детских поп .По консистенции больше похож на крем и вероятно может его заменить для жирной кожи .
  • 23.12.2014 - 14:09
    Одно из кучи бестолковых приобретений на IHerb.com
    Наконец, спустя полгода после моего первого и единственного заказа на IHerb.com , я собралась с мыслями и решила написать отзывы о каждом из заказанных продуктов.
  • 10.02.2014 - 20:12
    Жидкость от акне из Таиланда жутко напоминающая русский спирт
    Захотелось попробовать какое-нибудь заморское средство от прыщей. Начиталась положительных отзывов об этом лосьоне и остановилась на нем. В отзывах было сказано, что каждый, кто едет в Таиланд обязан купить это чудо. Я в Таиланд не поехала, но заказала его через ebay.
  • 20.02.2014 - 10:49
    Отличный лосьон для проблемной жирной кожи [Фото+Состав]
    Вместе с гелем я купила лосьон amedica для проблемной кожи. До него у меня был лосьон от нивеи, который мне ужасно надоел и при нанесении на кожу плохо впитывался. А лосьон от акмедики очень приятный по ощущениям, хорошо впитывается и придаёт свежесть лицу.
  • 24.07.2015 - 15:08
    Оправдывает свою невысокую цену и даже некоторые из обещаний производителя выполняет.
    Где был куплен этот флакон, думаю, все, или почти все, сразу догадались- да, именно там. Больше я нигде этот лосьон не встречала, кстати, то ли марка продается исключительно в Фикс Прайсах, то ли еще что. О цене говорить тоже излишне, все по 45, и этот лосьон- не исключение. Зачем был куплен?
  • 30.04.2015 - 13:23
    Лосьон Тони Моли с экстрактом водорослей и морской водой для увлажнения и питания сухой кожи. Всем хорошо, но есть одно но..
    Всем привет! Лосьон с экстрактом морских водорослей Tony Moly I'm Real Seaweed Aqua Moisture Lotion впервые достался мне в нескольких пробниках. Попробовала, понравился и задумалась я о приобретение полноразмерной версии.Где купить: ИМ Luckycosmetics (ссылка на продукт). Стоимость: 770 рублей.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 19.10.2020 - 08:21
    Как тоник, только лучше!
    Доброго времени суток! Искала тоник для лица, и чтобы непременно из новой серии "Skin AHA clinic". Уж больно понравилась кислотная маска для лица из этой серии. Но откуда же мне было знать, что тоник в этой линейке не предусмотрен. А предусмотрен отшелушивающий лосьон: Что было, то и взяла...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 21.10.2020 - 08:24
    А есть ли смысл ходить в салоны? Пилинг Holy Land почти за 5 тысяч рублей - заменишь ли ты косметолога? Два года использования дают о себе знать: покажу эффект на проблемной коже и расскажу как им правильно пользоваться
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И я сразу подчеркну - я тот еще крохобор. Мне дайте гигантскую банку с шикарным средством, и чтобы стоила она рублей 100, вообще не больше. Поэтому, огромные траты для меня не очень свойственны.
  • Загадка - Мой источник витамина С... И нет, это не лимон и даже не смородина! (их ведь на лицо не намажешь..)А вот «Vitamin C Therapy» от ICON SKIN - ЗАПРОСТО! ✌️😉
    Если дневной крем это база, то ночной - реально «тяжелая артиллерия»... Первый хоть и является незаменимым этапом в уходе за кожей, но направлен всё же на закрытие базовых потребностей дермы в питании и увлажнении, он должен защитить кожу от ультрафиолета и стать невесомой базой под макияж, отчего…
  • 06.09.2020 - 20:27
    Новинка от Natura Siberica - Crazy Звири! После этой маски вы точно не будете выглядеть, как енот-потаскун))) Быстро приводит в порядок лицо!
    Всем привет! Очередная маска в моей коллекции)) Маски для лица люблю безмерно, делаю часто, поэтому не смогла пройти мимо новинки:   Маска для лица Natura Siberica Crazy Звири Енот-потаскун идеальный сейшен look Место покупки - розничный магазин Natura Siberica, но видела еще на Вайлдбериз Цена -…
  • 26.08.2020 - 00:41