Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 03:01

Здравствуйте, дорогушечки!

У меня намечается увлекательный эксперимент длиной в 3 месяца, как рекомендуют авторы продукта. Начался он почти сегодня, а я уже крайне заинтересована в как можно скорее заметном эффекте. Потому что от этого будет зависеть – продлится ли эксперимент все необходимые 90 дней.

Итак, я поддалась соблазну и приобрела лосьон, активирующий рост волос, составленный и изготовленный брендом *Гарнье* в линейке *Фркутис*.

коробочка и баночка
У этого лосьона имеется стандартная в таких случаях группа поддержки – шампунь, маска, бальзам-ополаскиватель. Но вряд ли я ими воспользуюсь. Мне так надоела вся эта возня с власомоями да мазюками после них, что уже несколько месяцев мою волосы горчичным порошком и иногда – каким-то ненавязчивым органическим шампунем, либо обычным шампунем без каких бы то ни было спецэффектов. Помимо того, что резко сократилось время головомойства, заметила еще и качественные изменения – пришло холодное время года, а вместе с ним и шапочки…. Так вот при мытье горчицей волосы вроде как несколько дней сохраняют объем и не выглядят так, словно шапочкой их не только примяло, но и накрепко зафиксировало.

Поэтому к тому, чем я уже пользуюсь для *пробуждения* луковиц добавится еще одно средство.

Привлекло оно меня вот чем:

. тут имеется запатентованное вещество Стемоксидин. Создано сие чудо молекулярных технологий в лабораториях концерна Лореаль. Насколько я поняла, это некие молекулы, специализация которых такова, чтобы мешать спать и бодрить спящие фолликулы. И обеспечивать им так необходимую и желанную гипоксию. Кислородное голодание, другими словами.

научное обоснование, так сказать...

Эти молекулярные будильники уже благополучно присутствуют в профессиональных средствах того же Лореаля, но у меня не будет о них отзывов. Компания Виши давно запустила серию со стемоксидином, но что-то я побаиваюсь Виши в любом виде.

А вот тут решила попробовать. К тому же концентрация того самого активного вещества такая же, как и у всех лореалевко-виши-редкенских средств-про: 5%. А вот цена какая-то скромненькая.

. помимо стемоксидина тут несколько натуральных растительных экстрактов, за которые мы все так любим Гарнье Фруктис. Все те несколько средств, которые я с удовольствием наказывала и набрызгивала на волосенки совершенно умопомрачительно пахли…. Это такое сочетание свежего яблочка, летнего ветерка, чего-то морского и чего-то лесного. Еще и поэтому с удовольствием ими и пользовалась. Так вот у этого активатора тот же яблочно-растительный аромат.

состав средства и прочие мелкие буковки...

И обеспечивают его все то же яблочко (в виде фруктового экстракта), эстракты сахарного тростника, листьев камелии, кожицы кого-то цитрусового.

Так что польза от этого средства сопровождается еще и удовольствием. К слову, стемоксидин имеет кое-что общее с гомеопатией: даже если он окажется бесполезен, то уж наверняка и никакого вреда не причинит.

А этим свойством обладают далеко не все вещества. Как натуральные, так и синтетические.

. выглядит вся эта смесь как прозрачная и бесцветная водичка. С необычайно неприятным вкусом! Так что если в процессе использования исхитритесь капнуть на язык, то мне вас искренне жаль….

прозрачная водичка в прозрачной ложечке

. в кои-то веки лосьон залили в удобный флакончик с носиком, а не *распрыскивателем*. Как же давно я не видела изначально продуманной упаковки для средства, наносить которое надо на кожу головы! А тут прям до слез….

удобный флакон с удобным носиком

На боковой стороне прозрачного флакона нанесены меточки, которые должны помочь отмерять нужную дозу средства.
те самые метки по 6 кубиков каждая
Авторы пишут, что 6 кубиков – оптимальная одноразовая доза. Но те, кто *играются* с никотинкой, наверняка заметили – для увлажнения самой кожи головы хватает 2-2,5 кубиков жидкости. При этом вся волосистая кожа головы равномерно увлажняется и эффект не заставляет себя ждать (ну если средство подходит как таковое). К тому же те, у кого есть мерные стаканчики или ложечки от лекарств или детского питания, могут посмотреть как выглядят 6 кубиков жидкости. Как по мне, так это аж никак не на одну процедуру. К тому же не совсем удобно отмерять нужную дозу из самого флакона. Так что буду, как и прежде, отливать необходимое (по моему мнению) количество лосьона в удобную посудинку и уже оттуда наносить на кожу пальчиками.
инструкция по эксплуатации
та же инструкция. еще раз

Вот уже несколько применений за спиной и можно сказать, что средство никак не влияет на внешний вид волос – они такие же легкие, волнистые, блестящие, как и без него. Мыть чаще тоже нет необходимости. Это очень хорошие сопутствующие свойства для средства, с которым надо дружить ежедневно 3 месяца подряд..

А теперь немного математики.

Во флаконе 84 мл лосьона. Если использовать его по 6 кубиков, то хватит флакона на 2 недели. Экспериментально в лабораторных условиях установлено, что 1000 волосинок вырастает именно через 90 дней/применений. То есть нам потребуется 6,5 флаконов. Ну понятно же что купить надо будет 7. Теперь умножаем цену на количество и смотрим во сколько нам обойдется эта 1000 волосинок. Если результат вычислений устраивает, то продолжаем эксперимент.

Поскольку я уже добилась вполне заметного подшерстка, то панацеей этот лосьон не воспринимаю. А вот как дополнительное средство – очень даже да. Вот и буду отслеживать совместимость и эффективность тех и иных средств с одинаковым назначением.

К тому же восстановительная возня с волосами – дело, схожее с медитацией. Так что вряд ли в обозримом будущем прекращу этим заниматься. К тому же еще столько неизведанных средст и рецептов!

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Можно наносить на ночь
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Несмываемое
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Отвратительный вкус
lakrizaрекомендует
24.11.2015
захотелось...и расхотелось, потому что спирт идет первым в списке Sad
Может я невнимательно читала, скажите ,отросло хоть что-то?
24.11.2015
да. спирт на 1-ом месте. скажу больше - полным-полно спиртовых настоек, используемых в медицине и косметологии испокон веков не на много преобразовались до наших времен. ну разве что раньше было принято использовать чистый этиловый дистиллят, а теперь - ректификат и денатурат.

пока что сложно сказать сколько волосинок появилось именно благодаря этому лосьону. причина проста - прошло еще меньше месяца.
но в отзыве я уточняла, что средство это как использую как вспомогательное и дополнительное.
а эффект есть от комплекса мер, чем и занимаюсь. можете самостоятельно убедиться, что у меня тут полным-полно отзывов о средствах для укрепления, пробуждения, выращивания и ухода за волосами.

а именно это лосьончик очень даже приятный, вы все же его только из-за ожного спирта не отвергайте... вдруг он вам отлично подойдет!
24.11.2015
lakriza спасибо Wink может и попробую, невелика цена, бывало платила гораздо больше за "сплошное разочарование"
28.11.2015
купила сегодня это средство, но прочитав состав так и не поняла где же там стемоксидин. вы его в в составе видите?
29.11.2015
Тоже удивилась не увидив его в составе
29.11.2015
А я его сегодня почти купила, но потом испугалась. Ваш отзыв первый, и хорошо, что удачный. А я пока подожду еще несколько.
Mickie,

а испугались-то чего?
приятное средство, не щиплет, не жжет, не пованивает...
если подействует именно как заявлено - отлично, если не совсем буквально - тоже хорошо, подкормит имеющиеся волосы.

у меня осталось полфлакона, претензий и недовольств - не возникло ни разу.
29.11.2015
так а что вы думаете по поводу того что в составе стемоксидина то и не видно?... Sad
Анфиса25,

да ничего не думаю - читаю все остальные тексты на коробочке и официальных сайтах *буржуа*. тем и утешаюсь.
зато думаю о том, что это ж вы не поленились и зарегистрировались на сайте исключительно ради того, чтобы узнать мои мысли по этому поводу. уважаю...
29.11.2015
lakriza, да вот не хочется голову мазать, тем более корни, каждый день химией. Останусь пока на натуральном, а там подождем, что другие скажут.
29.11.2015
слава богу купила один флакон. собиралась больше. на первых позициях также указана никотиновая кислота. может хоть она какое то полезное действие на волосы возымеет.с другой стороны ее можно и просто в ампулах купить и не терпеть этот удушающе-приторно- химический цветочный запах.
29.11.2015
ну да. я только что зарегистрировалась. так как меня волновал данный вопрос. и нашла на этом сайте ваш отзыв. а что вас в этом факте смутило. все когда-то зачем-то регистрируются и пишут первый отзыв или комментарий.
но вообще какой то бред если честно. не верится что такое может быть. расписать везде в рекламе про стемоксидин и даже процент указать (я так обрадовалась что нашла бюджетный аналог виши неоженик) что изучить детально состав в магазине даже в голову не пришло. написано ведь в рекламе что 5 процентов. как же его там вообще не может быть. а оказывается может. анекдот ей богу.
Mickie ,

ну тогда да, логично. и не беда, что мы сами - совокупность химических соединений и следствие биохимических реакций.
и вокруг нас тоже сплошные химические элементы в тех или иных комбинациях.

физики, к слов тоже можно бояться - давление там всякое, электро-магнитные поля с излучениями, волны с корпускулами, скорости с ускорениями... все это тоже не безвредно.
знаете, в космосе носятся частицы, которые проходят по прямой сквозь любые типы материи. и нас с вами. как подумаю, что все мы - дырявые ситечка, так смешно делается...
29.11.2015
решила прогуглить все неопознанные ингредиенты по отдельности. выяснилось что стемоксидин это (кто бы мог подумать) - Diethyllutidinate.
29.11.2015
lakriza, следуя вашей логике, можно и наркотики принимать. Не стоит путать естетственные процессы с изобретенными вещами. Каждый сам себе выбирает как помочь своему организму. Все таки продукт еще не изучен полностью.
Mickie,

шикарный поворот... давайте оставим мою логику и ваши аналогии в сторонке и вернемся к лосьончику *гарнье*. если он вызывает у вас тревогу, панику, какие-либо еще дискомфортные ощущения и/или переживания, то просто не покупайте его. вот и все.

Анфиса25,

браво! среди ночи искать синонимы неопознанных компонентов... я восхищена!
01.12.2015
боже забыла отключить подписку в моем ящике уже более 30 уведомлений отсюда Puzzled
Я написала в составе там на первом месте спирт-это меня смущает ,а так по цене Фруктис это дешевые продукты для волос.Я уже готова была мчаться за этим лосьоном после рекламы по тв,но нашла тут отзыв увидела состав и засомневалась.Те кто не заморачивается по ингридиентам будут довольны. Wink
Хм отправлю-ка в ватсап состав знакомому , который химик по образованию.Послушаю его.
09.01.2016
У меня так зудит кожа головы от него?
У вас не было такого эффекта?
Аромат приятный,не липкое средство.
дорогая Nezhenka,

нет. у меня на протяжении всего флакона не было ни единого раза каких-либо неприятных ощущений.
сочувствую вам, видимо, это и есть та самая *индивидуальная реакция* на компоненты средства.
09.01.2016
У меня часто такая реакция, вот так средства от выпадения и проверяются, впрочем как и шампуни с масками.
Спасибо за ответ.
10.01.2016
я в итоге его купила Laughing out loud только лень писать отзыв .может вдохновение посетит меня позже........в общем запах приторный, жирнит корни ,наверно ничего особенного