Опубликовано 26 Июль, 2019 - 10:37

несколько раз

Данное средство досталось мне в подарок, за что тому щедрому человеку, несмотря на минусы использования, огромное спасибо. Не исключено, что "в повседневной жизни" я бы прошла мимо этого лосьона - внешне упаковка выглядит солидной и недешёвой Smile

Объём средства - 125 мл.

Бутылочка очень компактная; крышка плотно закрывающаяся. С лёгкостью поместится в дамской сумочке без риска проливания, так что смело можно брать с собой в поездки.

Что для меня очень немаловажно - средство офтальмологически протестировано. Более продвинутые девушки, возможно, перероют на этот счёт в интернете кучу информации в поисках подтверждения данному заявлению. Я же поверю производителям на слово (несмотря на мои недавние мучения с глазами).

Консистенция - жидкая, совсем как вода. Цвет отсутствует. Очень приятный нерезкий запах - напоминает свежие летние фрукты.

Из-за вышеупомянутых проблем с глазами (которые, хвала небесам, покинули меня), макияж я стараюсь наносить как можно реже и по-минимуму: водостойкая тушь, тени на веки и на брови.

Что нам обещают производители:

Свежая и мягкая формула с экстрактом винограда, выводящим токсины, снимает даже водостойкий макияж, не оставляя на коже ни следа косметики. Лосьон проверен офтальмологическим контролем и подходит для людей с чувствительными глазами.

Звучит заманчиво.

Для примера я нанесла на кожу руки свою водостойкую тушь и тени. Подождала, пока всё подсохнет, а потом смочила лосьоном ватный диск. Приложив его к коже на несколько секунд, провела с лёгким нажимом.

Стёрлось всё без следа и с первого раза, как и было обещано. Раздражения на коже руки не вызвало.

Повторился ли успех на моих глазах?

Увы, не совсем.

Первое, что меня настораживает в данном лосьоне: чувство лёгкого жжения на веках.

Второе, моментально водостойкий макияж снимает только на первый взгляд. Когда я просыпаюсь наутро, в уголках глаз я замечаю чёрные катышки туши. Приходится использовать лосьон и умываться после него несколько раз. И это с моим-то невзрачным макияжем. А каково будет тем, кто красится куда ярче?

Мой вывод: лосьон хорош, но преимущества, перечисленные на упаковке, явно преувеличены.

Достоинства
  • Вообще не липкий
  • Легкий
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Водостойкий трудно стирает
  • Вызывает жжение
olya_konstрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
07.09.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь! Хорошего дня!