Опубликовано 15 Август, 2016 - 05:33

Всем привет!

Лосьон против выпадения волос Hair Vital я считаю главной рабочей лошадкой во всей линейке против выпадения. Ибо шампунь просто глубоко очищает кожу головы, чтобы лосьон мог работать более эффективно, а бальзам лишь облегчает расчесывание и дает прекрасный косметический эффект.

Этот лосьон стал для меня очень приятной неожиданностью, ибо максимум, на что я надеялась - это сокращение выпадения волос, а получила от него нечто большее.

Поэтому именно о нём сегодня и будет мой восторженный отзыв.

Лосьон против выпадения волос Hair Vital

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 200-300 руб.;
  • Объем: 50 мл;
  • Страна-изготовитель: Италия
  • Срок годности: 5 лет;
  • Где купить: в аптеке, если же в Вашей аптеке продукция Hair Vital не продается, то можно сделать заказ на apteka.ru
  • apteka.ru/catalog/hair-vital-loson-protiv-vypadeniya-volos-50ml_56c1fc0c593c7/

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Обещаний немного, но все они очень важные.

• Предотвращает выпадение и поредение волос;
  • Стимулирует и ускоряет рост новых волос;
  • Продлевает срок жизни волос;
  • Утолщает и укрепляет стержень волоса;
  • Улучшает питание волосяной луковицы.

СОСТАВ:

В составах средств подобной направленности я не смыслю совершенно, поэтому полностью полагаюсь на производителя и оцениваю эффективность средства только по тому результату, который оно дает на моих волосах.

Но, для тех, кто разбирается в составах, конечно, его приведу.

Вода, Спирт денат., Пантенол, Токоферил ацетат, Биотиноил трипептид-1, Бутилен гликоль, ППГ26-бутеч-26, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Апигенин, Олеанолевая кислота, Лизолецитин, Пропилен гликоль, Экстракт перца жгучего, Экстракт крапивы, Лимонная кислота, Отдушка, Цитронеллол, Гераниол, Лимонен, Линалоол, Гексил циннамал

Активные компоненты:

Пантенол (провитамин В5) - обладает сильно увлажняющим эффектом, смягчает кожу, способствует восстановлению структуры волос. Смягчает, обладает противовоспалительным эффектом, оставляет ощущение мягкости и эластичности;
Лизолецитин - естественный компонент, меняет проницаемость биологических мембран, улучшает микроциркуляцию волосянных фолликулов, активно питает и восстанавливает поврежденные волосы, поддерживает нормальную структуру волос. Обладает регуляторным воздействием на содержание влаги в коже;
Апигенин – естественный компонент, стимулирует микрокровообращение на уровне капилляров, оказывая в составе лосьона, действие на волосяные луковицы, укрепляя их;
Экстракт крапивы – укрепляет и восстанавливает ослабленные волосы, улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов, стимулирует их рост;
Экстракт красного перца – усиливает кровообращение кожи головы, активно насыщает ткани кислородом и питательными веществами, стимулирует рост новых волос.

УПАКОВКА:

Упакован лосьон добротно.

Картонная упаковка в красно-белых тонах, на которой размещена основная информация.

В ней, кроме самого лосьона, лежит ещё и листовка, где можно посмотреть все серии, которые есть у компании Hair Vital, и их направленность и действие. Думаю, каждый сможет подобрать для себя нужную (я вот теперь засматриваюсь на зеленую серию для укрепления и роста).

Сам лосьон упакован в небольшой пластиковый флакончик, на лицевой стороне которого разместилось название.

А с обратной стороны вся основная информация. Обещаний производителя и состава здесь нет они есть на коробке, а вот способ применения и изготовитель указаны.

Приятно, что срок годности указан и на коробочке, и на самой бутылочке. Благодаря этому можно посмотреть его и в момент покупки, и в процессе использования если коробочку уже выбросили.

Дозатор довольно интересный. Он откручивается, но не до конца, интенсивность потока можно регулировать. Кстати, распределять лосьон с его помощью по проборам очень удобно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Лосьон такой же жидкий, как вода. Имеет легкий красноватый оттенок.

АРОМАТ:

Лосьон имеет такую же приятную цветочную отдушку, как и все средства этой серии, но и запах спирта я слышу довольно отчетливо. С волос улетучивается очень быстро.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Чистые влажные волосы разделить на проборы, затем равномерно нанести несколько капель лосьона по каждому пробору и мягкими массажными движениями втирать его в кожу головы в течение 1-2 минут. Не смывать;
Рекомендуется применять в комплексе с продуктами из данной линейки 1-2 раза в неделю в течение 1 - 1,5 месяцев.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Лосьона против выпадения волос Hair Vital

Мои волосы: не крашенные, жирные у корней, особенно весной-летом. Длина нормальная, к сухости склонны только 5 см кончиков. Практически отсутствует ломкость и сечение волос.

Главной проблемой на момент приобретения лосьона было выпадение волос. Нет, они не лезли клоками, не оставались везде, где только можно, и в среднестатистические 100 волосков в день моё выпадение укладывалось. Но! Не знаю, у кого там 100 волосков в день выпадает, моя норма выпадения явно ниже.

И дабы вновь к своей психологической норме вернуться, я сначала купила суперпопулярные витамины и пропила курс. Мне они не помогли совершенно и тогда я приобрела линейку средств против выпадения волос от Hair Vital.

И могу сказать, что эти средства, а именно шампунь и лосьон (бальзам я в расчет не беру, поскольку не особо верю, что средство, которое я не наношу на корни, может как-то укрепить мои волосяные луковицы) дали просто прекрасный результат на моих волосах.

Но, сначала о самом лосьоне, а потом уж о результатах.

Нанесение:

От указаний производителя я не отступала и делала всё именно так, как он рекомендует: мыла голову шампунем против выпадения каждый раз (то есть, ни с какими другими шампунями я его не чередовала). После чего промакивала волосы полотенцем и наносила какую-нибудь маску или, например, бальзам для волос из этой же серии, затем смывала и оборачивала волосы полотенцем.

Через 10 минут полотенце с волос снимала и разбирала их немного пальцами. Далее наносила по проборам этот лосьон. Его, кстати нужно совсем немного, благодаря своей легкой и жидкой консистенции, а также из-за того, что волосы и кожа голову ещё влажные, распределяется по волосам он очень легко. Далее пальцами делал легкий массаж кожи головы, чтобы равномерно распределить лосьон.

Вот, собственно и всё.

Далее волосы сохли естественным путем.

Использовала этот лосьон не после каждого мытья, а 1-2 раза в неделю, как и рекомендует производитель.

Сразу отмечу плюсы, а они для меня очень существенны:

• Никаких затрат времени. На то, чтобы распределить лосьон по волосам, уходит буквально пара минут. Это не масляная маска, с которой надо сидеть часами, а то и целую ночь. И не какие-нибудь самодельные маски из лука, горчицы, яиц и прочего содержимого холодильника, которые ещё и готовить полчаса нужно. Для лета, для мамочек малышей и просто для занятых людей такой лосьон просто идеален.
  • Этот лосьон совершенно не влияет на частоту мытья волос. У меня это первое средство подобного плана и, как обладательница жирного типа волос, я очень переживала, что мыть голову придется чаще. Но, мои волнения оказались совершенно напрасными, как мыла голову через день, так и продолжила ее мыть. Мне даже показалось, что этот лосьон немного продляет свежесть моих волос.
  • Средство оказалось очень экономичным. Маленького бутылечка мне хватило на полтора месяца регулярно использования, то есть, на целый курс.

А теперь о самом важном, то есть, о результатах.

• За время использования выпадение волос сократилось вдвое. Для меня это просто прекрасный результат, тем более за такой довольно короткий промежуток времени (1,5 месяца).
  • И, что для меня явилось полнейшей неожиданностью, заметно ускорился рост волос. Справедливости ради отмечу, что без дополнительного воздействия мои волосы имеют стандартный рост - 1 см в месяц. Но, стимулированию прекрасно поддаются.

Чтобы не быть голословной, вот фото роста волос за месяц использования линейки средств против выпадения волос от Hair Vital.

Думаю, по фото хорошо видно, что рост составил примерно 2-2,5 см.

Я этому факту несказанно обрадовалась, поскольку отращиваю волосы.

ВЫВОД: Для меня средства Hair Vital оказались действительно эффективными. Моя проблема выпадения волос наконец-то сдвинулась с мертвой точки, да ещё и ускорился рост волос. Купли я этот лосьон ещё раз? Если меня вновь настигнет выпадение, то да.

А на осень я уже присмотрела серию средств для укрепления и роста.

Если Вы ещё сомневаетесь, стоит ли покупать этот лосьон, то я скажу, что ДА, я рекомендую Лосьон против выпадения волос Hair Vital, тем более цена вполне доступная. И желательно в паре с шампунем из этой же линейки. Всё-таки, мне кажется, что максимальный результат достигается именно от этого дуэта.

А обо всех средствах, с помощью которых я боролась с выпадением волос этой весной и летом, я уже рассказывала ЗДЕСЬ.

Вот мои отзывы о других средствах Hair Vital:

Шампунь против выпадения волос Hair Vital;

Бальзам против выпадения волос Hair Vital.

Всем спасибо за внимание!

Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!

Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

До новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
очень важно отсутствие временных затрат, а то иногда маешься с этими лосьонами, а результата ноль!
15.08.2016
Волосопад-моя извечная проблема. Сколько бы витамин не пила и масок не делала, они все равно лезут. Sad

Интересный лосьон, присмотрюсь к нему.
Понравился дозатор, видимо, с ним действительно очень удобно наносить средство по проборам.
15.08.2016
Отзыв в закладки, у меня сейчас страшно выпадают волосы, как раз ищу хорошее средство Smile
результат радует Smile
15.08.2016
Я на [ссылка] купила на прошлой неделе этот лосьон. Пока только начала пользоваться, т.ч. результата еще нет, но надеюсь, что лосьон справится с моей сезонной линькой.
15.08.2016
ускорять рост мне не надо, а вот укрепить волосы хотелось бы
15.08.2016
На фото очевидна разница в длине, отличный прирост за месяц. Smile
И в целом Ваши волосы выглядят прекрасно.
15.08.2016
Я покупала в зеленой упаковке такой, который "для укрепления и роста", на мне не сработал вообще Big smile Вымазала весь бутыль, результат ноль...может надо было, хотя бы парочку купить...
15.08.2016
ого, крутой спрей ты нашла Smile я хочу, очень хочу себе такой теперь Smile
15.08.2016
Присматриваюсь к этой линейке, теперь точно решила - надо брать.
15.08.2016
Хороший лосьон, отлично, что он работает Wink
15.08.2016
Возьму на заметку данный лосьон, надо будет поискать в продаже
15.08.2016
ого, сколько у него достоинств) понимаю, сама очень радуюсь, когда нахожу идеальное средство для волос)
15.08.2016
По такой цене почему бы и не взять Smile
15.08.2016
Отличный уход, видимый результат. Пользовалась шампунем этой фирмы отличный.
Ну всё, срочно в аптеку!) Итальянцам верю Smile
Результат очень впечатляет Smile
15.08.2016
По фото видно, что волосам он пришелся по нраву.
Давно присматриваюсь к этой линейке, сейчас взялась за восстановление волос, наверное приобрету
15.08.2016
Мне такой лосьон на осень нужно поискать) Обычно осенью начинают выпадать волосы.
15.08.2016
мне точно нужен этот комплекс
15.08.2016
Надо бы запастись таким средством на очередной свой сезонный волосопад!
15.08.2016
Рада, что он оказался таким эффективным. Я сейчас хочу попробовать лосьон для укрепления волос от Hair Vital.
15.08.2016
Отличный результат от применения средства, а волосы просто шикарные Love
Эффективно! Радует))
15.08.2016
Запомню этот лосьон. Сложно найти средство, которое реально работает против выпадения волос.
15.08.2016
нужно поискать у нас в продаже это средство и шампунь, о котором вы писали)
волосы уж очень лезут((( даже масляные маски перестали помогать(((
какое универсальное средство!
15.08.2016
Надо бы попробовать заказать, в последнее время волос выпадает не мало.
15.08.2016
Утащила в закладки. У меня сейчас как раз тот ещё волосопад, пока что не нашла средство, которое мне бы помогло.
Эффект очень заметен !
Эффективное средство! Понравился эффект Smile
отзыв очень полезный, я поищу средства этой марки у нас в аптеках. вроде, не видела такие, ну кто знает, может будут они.
15.08.2016
Отличный эффект! Приобрету себе такой лосьон при возможности)
15.08.2016
эффект очевиден!мне бы сейчас такое средство оооочень не помешало)))
15.08.2016
Здорово, что Вам удалось найти достойное работающее средство! Я уже замучалась с выпадением волос Sad , посмотрю в аптеке этот лосьон, может и мне повезёт)
У меня был шампунь, масло, а вот лосьон не пробовала ещё.
15.08.2016
Радует, что этот лосьон на деле, а не на словах, помогает бороться с выпадением, да и отросли волосы очень прилично Smile
Состав впечатляет конечно, положу в закладочки. Smile
15.08.2016
Ой мне как раз очень актуально, обязательно попробую Smile
Ещё 26 комментариев