Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 09:58

В поиске эффективных препаратов от выпадения волос, мне попалась серия итальянских средств от выпадения и укрепления волос Ринфолтил от производителя Pharmalife Italy.

Герой сегодняшнего отзыва - лосьон Силекс с кремнием против выпадения волос для женщин Ринфолтил.

Средство является одним из компонентов системы Ринфолтил разработанную для ухода за ослабленными и выпадающими волосами, для ежедневного применения во время комплексного подхода одновременного использования всех средств.

Производитель разработал целую линейку косметических средств для наружного применения (шампуни, ампулы, лосьоны) и эффективный БАД в виде таблеток-витаминов Ринфолтил для приема внутрь.

Вначале я была настроена только на покупку витаминов, но позже все-таки доверилась рекомендациям и купила всю серию средств.

Сегодня детально поделюсь своим мнением о лосьоне Ринфолтил Силекс с кремнием против выпадения волос для женщин.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Ринфолтил Силекс, лосьон от выпадения волос с кремнием для женщин

Тип волос:

ломкие, сухие, тонкие, слабые

Возраст:

18+

Назначение:

от выпадения волос, для укрепления и блеска

Официальная информация от производителя:

Silex Complex с органическим кремнием поможет вдохнуть жизнь и вернуть красоту увядающим волосам. Эта уникальная формула является результатом 10-летних исследований.Слабые хрупкие волосы при расчесывании и укладке могут ломаться у основания или по всей длине, создавая видимость выпадения. Такие волосы нуждаются в радикальном укреплении, в котором поможет серия средств Ринфолтил Силекс.Кремний - важнейший компонент, необходимый для полноценного формирования кератина, из которого на 90% состоят волосы. Длинные молекулы кремния исполняют роль гибкого скелета, на котором держится кератин. Кремний отлично удерживает влагу, что придает толщину и естественный блеск волосам. При его недостатке волосы становятся тонкими, сухими и ломкими, начинают расслаиваться. Silex Complex с органическим кремнием профессионально подходит к проблеме сухих, тонких и ломких волос.

Объем:

100 мл

Цена:

740 гривен, 1900 рублей.

Не знаю, в чем причина, но купить Ринфолтил в Украине довольно сложно, он продается только в интернет-аптеках и гораздо дороже, чем в Росси, где стоимость данного лосьона в аптеках составляет в пределах 1200-1500 рублей.

Место покупки:

Интернет-аптека

денатурированный спирт, вода, анагелин (экстракт белого сладкого люпина), экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens, гликолевый экстракт проса, гликолевый экстракт хвоща полевого, экстракт шалфея мускатного, парфюмерная отдушка.

Срок годности:

5 лет

Условия хранения:

t +( 15-25) ℃

Производитель:

Pharmalife Italy

Показания:

- Вы хотите затормозить процесс потери волос;
- Вы заметили у себя первые признаки алопеции;
- Вы заметили первые признаки и симптомы выпадения волос;
- Вы заметили, что волосы на голове начали «редеть»;
- Вы хотите усилить блеск и эластичность волос;
- Ваши волосы склонны к сухости, электризуются;
- Ваши волосы хрупкие и ломкие;
- Ваши волосы склонны к выпадению;
- Ваши волосы нуждаются в укреплении;

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Лосьон Ринфолтил помещен в картонную коробку, которая заметно пострадала при транспортировке.

Вся необходимая информация о лосьоне указана на упаковке средства: состав, производитель, срок годности, способ применения и т.д.

Детальная и отдельная инструкция о средстве отсутствует.

Лосьон находится в небольшом флаконе их темного стекла, с крышкой на закрутке в формате пипетки со стеклянной трубкой.

Оформление флакона качественное, нареканий к герметичности и каким-либо недостаткам нет.

• Текстура, консистенция и аромат:

Средство жидкой, однородной и легкой текстуры, прозрачное, практически без цвета.

Текстура средства не маслянистая, не силиконистая, больше похожа на тоник, только не такая жидкая.

У лосьона довольно насыщенный аромат, мне чем-то напомнил мыльные пузыри из детства.

Лосьон довольно быстро впитывается, не оставляет жирности, липкости и какого-либо налета на коже и волосах.

• Способ применения:

Я использовала данный лосьон, по рекомендации производителя - наносила на чистые вымытые волосы равномерно по несколько капель лосьона на корни волос и кожу головы при помощи пипетки, идущей в комплекте, энергично втирая в кожу головы.

Несмотря на то, что производитель рекомендует делать это ежедневно и на протяжении 3-4 месяцев, данную рекомендацию я не всегда соблюдала, потому что в реальной жизни это просто невозможно.

Нужно все забросить и каждый день только то и делать, что втирать лосьон.

При чем втирать средство производитель рекомендует каждый раз в чистые волосы и кожу головы.

Поэтому и волосы нужно мыть ежедневно, и лосьон втирать, а на следующий день снова повторять обе процедуры, и так 3-4 месяца. В общем, заморачиваться придется не на шутку.

Для полного курса восстановления и укрепления волос нужно минимум три флакона средства, и перед началом применения это нужно учитывать, так как результата от использования одного флакона можно так и не увидеть.

Кстати информацию о том, на каких волосах применять лосьон на сухих волосах или влажных я так и не нашла, указывается только то, что препарат должен оставаться на волосах минимум 5-6 часов, при этом волосы нельзя мочить.

Волосы после шампуня и лосьона Рилфонтил с кремнием. Фото со вспышкой

Исходя из этого, опытным путем я пришла к выводу, раз уж нельзя волосы мочить, значит буду наносить лосьон только на сухие волосы.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

Начало использования данного лосьона у меня совпало с применением витаминов Рилфонтил, который я принимала уже во второй раз, решив дополнить их использование наружных средств, первый раз я принимала только витамины, подробно о результате можно прочесть в этом отзыве.

На первой неделе использования моментального и какого-либо ощутимого эффекта от применения данного лосьона я не замечала, втирая средство в корни волос, день за днем, на каком-то этапе я даже подумала: "Зачем я купила целых три флакона?"

Волосы как выпадали, так и выпадают, действия лосьона не видно.

На второй неделе у меня уже даже начали опускаться руки, не хотелось ничего делать с волосами.

Но я продолжала втирать лосьон по вечерам, стараясь не пропускать.

К концу первого флакона (примерно на 3-4 неделе применения) во время мытья волос, я обнаружила что их стало выпадать немного меньше обычного (вокруг сливного отверстия уже не такой ужасающий комок волос собирался).

К середине второго флакона я заметила, что собирая волосы в хвост, на расческе осталось меньше волос, чем обычно, волосы стали немного гуще на ощупь, хвост визуально толще.

К концу использования третьего флакона я заметила, что вероятнее всего, от комплексного применения наружных и внутренних средств Рилфонтил, витаминов и лосьона начали укрепляться корни волос, и активизировался рост новых волос.

Добавив к этому еще шампунь с кремнием и ампулы Силекс, я начала обнаруживать появление новых тоненьких волосков, в виде подшерстка вокруг лба и на висках, где раннее не наблюдался рост волос.

Также одинокие короткие волоски были замечены по всей поверхности волос.

Изменилось и качество волос, появился блеск, плотность, прочность и гладкость, а благодаря укреплению волосяных луковиц, и отрастанию новых волос, появилась и густота.

со вспышкой

• Понравился ли мне эффект?

Безусловно, да!

Более того, через время если проблема с выпадением волос снова усугубиться (ттт), я, вероятнее всего, снова пройду куср по укрепелнию и восстановлению волос Ринфолтил.

• Является ли средство комфортным в применении и быстро результативным?

Нет!

Средство мне порядком надоело за эти три месяца применения, а его приятный когда-то аромат из детства, вызывал у меня приступы агрессии.

Возможно, производителю следует пересмотреть формат упаковки лосьона, придумать какую-то формулу средства с дозатором, либо специальным спреем, потому что наносить лосьон при помощи пипетки долго и не удобно.

Я пробовала переливать лосьон в старый флакон со спреем, но он слишком тонко распылял средство, и доставалось в основном волосам, а не коже головы, к тому же, заметно увеличивался и расход средства.

Также следует учитывать и тот факт, что для ощутимого результата покупкой одного флакона не получится ограничиться, результаты действительно приходят спустя 3 месяца практически ежедневных усилий.

К тому же желательно использовать и остальные средства, которые будут работать по всем направлениям (витамины, шампунь, ампулы)

• Преимущества:

✔️ Легкая и прозрачная текстура

✔️ Быстро впитывается

✔️ Не пачкает волосы

✔️ Не оставляет липкости и жирности на коже головы

✔️ Сокращает количество выпавших волос

✔️ Активизирует рост новых волос

✔️ Пробуждает спящие волосяные луковицы

✔️ Усиливает кровообращение кожи головы

✔️ Питает и укрепляет корни волос

✔️ Волосы становятся плотными, гладкими и блестящими

• Недостатки:

❌ Навязчивый и резкий аромат

❌ Неудобный формат для использования

❌ Длительное и ежедневное применение

• ИТОГ

Мне понравился результат, который я получила от использования лосьона Ринфолтил Салекс с кремнием от выпадения волос для женщин.

Применение средства действительно помогло укрепить корни волос, значительно сократить количество выпадающих волос, улучшить качество волос, сделать их плотными, крепкими, гладкими и блестящими.

Во время применения, лосьон не оставляет никакого налета на коже головы и не грязнит волосы, не вызывает чувства дискомфорта, кроме резкого мыльного запаха.

Лосьон отлично дополняет действие остальных средств из линейки Рилфонтил, в частности витаминов и шампуня Ринфолтил, ампул для волос Салекс с кремнием.

Из негативного - слишком длительное применение, (не менее трех месяцев ежедневного втирания в корни волос), недешевая стоимость и не очень удобный формат упаковки для нанесения средства на кожу головы.

Лосьон Ринфолтил Силекс против выпадения волос рекомендую, исходя из своего опыта применения, советую перед приемом взвесить все за и против.

И в случае, если решитесь на использование лосьона, запасайтесь терпением не на один месяц применения средств, желательно в комплексе, чтобы ощутить его эффективность.

Так как от использование одного флакона средства результаты будут практически не ощутимы.

Эффективность средства я могу оценить на 5- , с учетом указанных в отзыве нюансов.

Желаю всем удачных покупок!

Достоинства
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Можно применять вместе с другими средствами
  • Способствует росту новых волос
Недостатки
  • Заметный эффект придётся ждать долго: 3-4 месяца
Kotanaрекомендует
Интересное средство ) Прекрасный результат Smile
Главное есть эффект Smile
03.10.2020
Если есть результат, то на недостатки можно закрыть глаза)
Такой не пробовала)
03.10.2020
То, для чего покупали, сработало — это самое главное.
03.10.2020
Я бы попробовала, волосы лезут в последнее время очень сильно(((
03.10.2020
Давно заглядываюсь на ринтофил, но пока еще не добралась.. сейчас масло бэй пробую, надеюсь получится отрастить подшерсток)
Отличный результат!
04.10.2020
Ну применять так, как написано у производителя, хлопотно, конечно.
Ампулы и витамины пила, эффект есть, но временный
Убрала в закладки Smile Актуальное средство для меня
04.10.2020
Цена кусачая, но он явно того стоит! Надо поискать у нас или в ИМ! Чувствую, что мои волосы могут быть гуще. Раньше резинки для волос рвались от объёма
И мне такой нужен
04.10.2020
Эффект конечно шикарный вышел. Мне нравится, что средство и выпадение остановило и активизировало рост новых волос. Я бы попробовала. Но конечно не помешал бы дозатор для удобства))
вроде неплохое средство, жаль цена кусается
05.10.2020
Надо и мне что-то подобное купить...
30.11.2020
Непросто будет придерживаться схемы применения, но результат того стоит.