Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 18:38

Лосьон для тела ароматом клубники и белого шоколада - это увлажняющий крем для всего тела из серии Avon Naturals. Купила я его для рук, но иногда использую и для тела. В отличие от остальных лосьонов, этот (и ещё один) находится во флаконе в форме йогуртовой бутылки, что ярко намекает о его съедобном аромате.

Общая информация

• Производитель: Avon, РФ
  • Объём: 200 мл
  • Серия: Naturals
  • Цена: 2 $
  • Где купить? На официальном сайте Avon
  • Для какой кожи подходит: для всех типов

Упаковка

Флакон в виде пузатой молочно-йогуртовой бутылки. Несмотря на кажущийся большим объём в 200 мл, флакон легко помещается в ладони. Крышка откидная, не очень тугая, пальцы не колет. Полностью не снимается.

Флакон в эксплуатации удобен. Дозатор выдаёт содержимое небольшими порциями, которые легко контролируются.

Состав

aqua, paraffinum liquidum, glycerin, stearic acid, glyceryl stearate, peg-100 stearate, dimethicone, petrolatum, caprylic/capric triglyceride, phenoxyethanol, parfum, cetyl alcohol, carbomer, potassium hydroxide, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, disodium edta, hydrolyzed milk protein, propylene glycol, lavandula angustifolia flower/leaf/stem extract, mel extract, persea gratissima fruit extract, rosa centifolia flower extract, angelica archangelica root extract, avena sativa meal extract, glycine soja seed extract, orchis mascula flower extract, methylparaben, cl 14700, cl 17200, cl 19140, limonene

Аромат действительно похож на запах йогурта. У лосьона молочно-клубничная отдушка, приторная, с ягодной кислинкой и с нотами белого шоколада. К сожалению, аромат немного химозит. Вроде сладкий, ягодно-сливочный, но ощутимо ненатуральный.

Консистенция средней густоты и плотности, светло-розового цвета. При разнесении по коже флюидная, лёгкая, скользящая и не жирная. Можно даже назвать нежной и мягкой.

Моя кожа

Лосьон я покупала для ежедневного увлажнения рук. На руках у меня кожа вроде бы внешне нормальная, но из-за высокой чувствительности кожи я часто испытываю дискомфорт, который выражается в том, что я чувствую сухость и стянутость.

Кожа до нанесения

Результаты использования

На ощупь лосьон мягкий и скользящий, по коже разносится легко. Постепенно подтаивает и быстро впитывается. Небольшого количества хватает на большие участки кожи.

Лосьон для тела Avon Naturals "Искушающая клубника и белый шоколад"
Впитывается крем менее, чем за 1 минуту. Кожа становится гладкой, смягчённой и увлажнённой, без ощущения сухости и стянутости. После использования этого лосьона можно сразу приступать к своим делам, так как на коже не остаётся жирности или липкости. Крем немного разглаживает сухие участки, делая руки на вид ухоженными и мягкими на ощупь.

Эффекта от применения хватает до следующего мытья рук мылом. Если не мыть, то как минимум три часа руки будут оставаться увлажнёнными. На остальном теле эффект и вовсе может длится весь день.

После впитывания лосьона
Клубнично-молочный аромат остаётся на коже после впитывания и даже немного шлейфит. Запах очень приторный, сладкий, шоколадно-ягодный, но, к сожалению, всё равно слегка отдаёт синтетикой. С кожи постепенно слетает минут через 20-30.

Сравнение до и после:

Лосьон для тела Avon Naturals "Искушающая клубника и белый шоколад"
Расход экономный. Так как средство разносится на большие участки кожи, то для увлажнения его много не требуется. Если использовать только для рук, то объёма в 200 мл хватит на несколько месяцев.

Особенности лосьона для тела Avon Naturals "Искушающая клубника и белый шоколад":

• увлажняет
  • разглаживает
  • смягчает
  • устраняет ощущение сухости и стянутости
  • не оставляет жирности и липкости
  • подходит для всего тела и рук
  • длительный эффект увлажнения
  • имеет очень яркий приторно-сладкий аромат с синтетической отдушкой

Итог

Одну звезду сниму за иногда проявляющийся синтетический запах. Так как я чувствительна к ароматам, то меня эта отдушка отвлекает. А вообще, сладкий, йогуртовый, молочно-клубничный запах мне очень даже нравится. По эффективности лосьон получает от меня 5 из 5 баллов. Он надолго увлажняет и смягчает кожу, не оставляет жирности и не вызывает раздражения.

Крема и лосьоны с "вкусными" ароматами:

Cantaraрекомендует
28.01.2022
У меня гранат, тоже классный. Летом после солёного моря натираюсь.