Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 19:54

Тот кто меня читает, знает, что я очень люблю в своём уходе тоники, тонеры, лосьоны, в общем всё то, что используется после умывания, основа под крема. Этих средств у меня много, я их делю на дневные, ночные, на тёплый период года, на холодный период года и пользуюсь ими по потребностям кожи. И если на данный момент тоников и тонеров у меня в большом количестве, то лосьоны как-то давно не покупались. Изучив отзывы на сайте, увидела новинку в виде лосьон для комплексного деликатного ухода за чувствительной кожей от бренда Dr. Had Bad, очень заинтересовал по своим характеристикам и описанию, естественно захотела попробовать...

🌿Общая информация

🏪Место приобретения: официальный сайт Dr. HadBad

💵Цена: 2700 рос.руб ( ~ 40 $ )

Объём: 100 мл.

🇷🇺Изготовитель: ООО НПК "АС - КОМ", Москва, РФ

🔔Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, после вскрытия не указано

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🌿Внешний вид

Оформление у данного бренда весьма спокойное, в нём нет ярких акцентов. Тоник имеет пластиковую, прозрачную бутылочку, по двум сторонам есть наклейки с информацией. На лицевой стороне прописано название лосьона, функции которыми он должен обладать и непосредственно бренд-изготовитель. По цветовой гамме также минимализм, сама по наклейка чисто белая, надписи в металлизированном, бликующей оттенке, название бренда выделили чуть бежевым квадратом. Лично мне, данной формат напоминает аптечную, косметологическую косметику.

На обратной стороне информация расписана более детально. Здесь можно ознакомиться с общей направленностью лосьона, составом, способом применения, сроком годности, условиями хранения и полными реквизитами изготовителя.

🌿Защиты от первого вскрытия не было, здесь буду ругать, для меня очень важен этот пункт, я хочу быть уверенной в том, что до меня флакон не вскрывался, и ведь это не трудно запоковать в ту же слюду, либо предусмотреть бумажную наклейку.

🌿Крышка у флакона винтовая, на резьбу садится ровно, плотно, без прокрутов. В горизонтальном положении лосьон не вытекает, да и сам формат довольно компактный, можно смело брать с собой, много место не занимает, и да, момента в вытекание я не вижу.

🌿Флакон не оснащён помповым дозатором, подача регулируется опрокидыванием флакона под углом, дозирования осуществляется нажатием на пластик флакона. Здесь пластик достаточно хорошо поддаётся нажатию, пальцы сильно не проваливаются, но и не пружинят, в общем, комфортно.

Под крышкой увидела пластиковую, дополнительную крышку с отверстиям, оно само по себе маленькое, лично мне, такие больше нравятся, с ними можно не переживать за избыточное количество при дозировании.

🌿Запах не совсем привычен для обоняния, такой себе, натурально-травянистый, с лёгкой примесью горечи и мягким оттенком цветочных гидролатов. Скажу так, у меня сразу ассоциации идут с кабинетом косметолога 😁, есть в нём доля аптечной косметики. Ощутим в момент распределения на лице, после полной впитываемости улетучивается полностью. Слизистую носа и глаз не раздражает, но пока обоняние к нему не привыкнет, может оседать послевкусием в горле.

🌿Цвет и консистенция

По цвету лосьон абсолютно прозрачный, красителей в составе нет, также как не вижу перламутра либо мелкого шиммера. Мне всегда импонирует прозрачная упаковка, можно легко отследить не поменяло ли средство оттенок, не появилась ли мутность, осадок, хотя здесь, производитель указывает, что данный лосьон может образовывать осадок, но благо этого момента я не вижу.

Приятно порадовал момент отсутствия пенности в данном лосьона, при очень интенсивной встряске, можно увидеть незначительные воздушные пузырьки, но они очень быстро возвращаются в единую, равномерную жидкость. На коже в момент нанесения данный пункт также отсутствуют, даже лёгкого намёка на вспененность нет.

Сразу после встряски ↪️ через 5 секунд

По консистенции лосьон очень лёгкий, но имеет именно мягкую плотность. В момент дозирования форму конечно не держит, начинает постепенно растекаться. На ватной диске при дозировании не лежит, буквально сразу пропитывает его, но не "съедается", хорошо свою влажность передаёт коже.

Первоначально пробовала его на руке, скажем так, чтобы в более полной мере понять его консистенцию, я всегда так делаю, дабы увидеть и почувствовать функции сначала на коже руки, если неприятных моментов не вижу, использую на лице, хотя все прекрасно понимаем, кожа абсолютно разная, но мне так проще понять именно консистенцию.

В момент распределения на коже руки, почувствовала лишь приятную, мягкую влажность, кожа буквально сразу поглощает лосьон. Очень приятно порадовал момент с мною ненавистными пунктами, я не ощущала вязкость, липкость, плёнку, в своей основе лосьон очень лёгкий, не ощутимый.

🌿Состав:

Aqua, chamomilla recutita (matricaria) Flower water, Rosa damascene Flower water, centaurea cyanus Flower water, glycerin, biphenyl azepanyl methanone, propanediol, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, lactic acid.

Состав небольшой, но посмотрите какой он классный, несколько видов гидролата, молочная кислота + успокаивающие и смягчающие компоненты. Естественно уже глядя на него, можно полагать на хороший, как минимум, результат.

🌿О моей коже

33 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая, чувствительная. На момент начала использования была в нормальном состоянии, без активных акне, аллергической реакции, но кожа уже начинает хандрить на смену перепадов температуры, может появляться незначительная краснота, в основном на зоне скул и щёк, также если не хватает питательного ухода, к концу дня подвержена сухости и стянутости. Есть пигментация в виде веснушек, купероз на крыльях носа, и единичный на скулах, пока не ярко-выраженный.

🌿Нанесение и ощущения при распределении

Данный лосьон мне было интересно попробовать именно как осветляющее и успокаивающее средство. У меня есть тоники с таким действием, но лосьон имеет чуть иную направленность, он выступает больше лечебным вариантов, а этот ещё в придачу относится к кислотному вида лосьона с двойным действием тоник + сыворотка, а для меня это уже надо 😁, не могу представить уход за кожей лица без кислот, ведь именно благодаря им, я привела свою кожу к нормальному состоянию.

Данным соедством пользовалась на постоянной основе как с утра, так и вечером, после хорошего очищения кожи. Дозирую небольшое количество, так чтобы ватный диск был влажным, но без фанатизма, естественно чтобы с него ничего не капало. Разношу по лицу плавными движениями, стараясь не тянуть за собой кожу. Зону под глазами я не исключаю, да, в составе есть молочная кислота, но как известно, это единственная кислота, которая не имеет свойства подсушивать кожу и не способствует разрушению липидного барьера кожи.

Распределяется лосьон комфортно, основа у него подтягивающая свою текстуру, ложится мягко, влажно, мгновенно в кожу не проседает, секунд 10 даёт без затруднений разнести на все участи лица. Как и упоминала ранее, лосьон не имеет вязкости, липкости, плотности, как в момент распределения, так и после, он очень лёгкий, неощутимый, кожа полностью его поглощает, даже лёгкого намёка на инородность не оставляет.

По ощущениям сразу как только отнимаю диск от лица, чувствую лёгкое пощипыванием, причём напомню, кожа находится в нормальном состоянии, но вот пощипыванием всё же присутствует. Честно, когда первый раз пробовала его, думала аллергическая реакция мне обеспечена, так как помимо пощипывания, ещё видела как кожа начала набирать чуть розовый пигмент, НО! эти пункты очень быстро испаряются с кожи, пощипывание чувствую до одной минуты, розовый пигмент уходит в течении 3 - 5 минут. Скажу так, лосьон оказался очень активный в своём проявлении, действии и результате после...

По поводу пощипывания производитель указывает об этом в своём описании, и да, с каждым последующим применении кожа уже не так яро реагировала, с пятого дня, негативных моментов не ощущала, за исключением, если использовала вечером после не совсем мягких средств для умывания.

Сразу после нанесения, виден розовый пигмент

🌿Описание от производителя

pH - Lotion "Anti-stress" ( pH 3,5 ) - это лосьон для деликатного ухода за чувствительной кожей при куперозе, розацеа, акне, в программах ухода "Anti-age".
рН-лосьон блокирует негативное действие избытка кортизола в коже, вызванного влиянием ежедневного психоэмоционального стресса и стресса от воздействия окружающей среды.
При избытке кортизола в коже усиливается распад белков ( коллагена, эластина и др.). Кожа становится атоничной, появляется много морщин, быстро стареет. Снижается местный иммунитет, нарушается барьерная функция эпидермиса. Избыток кортизола поддерживает проявления розацеа и купероза.
Негативное действие кортизола в коже проявляется и при воздействии внешнего стресса: ветер, мороз, солнце. А так же регулярного психоэмоционального стресса: когда по утрам добираетесь на работу, на самой работе, вечером в пробках, и т.п.
КОМУ ПОДХОДИТ: жителям больших городов как неотъемлемая часть борьбы с так называемым, урбанистическим старением.
Обладателям увядающей кожи, нуждающимся в Anti-age уходе.
Обладателям комбинированной и жирной, склонной к акне, кожи. Особенно в жаркое время, или если кремовые текстуры (даже очень легкие) вызывают дискомфорт.
При сухой, пергаментной, обезвоженной коже.
Обладателям чувствительной кожи, особенно страдающим куперозом, или розацеа.
ДЕЙСТВИЕ: снижает чувствительность кожи, увлажняет, улучшает барьерные свойства эпидермиса, выравнивает поверхностный рН кожи, способствует восстановлению нормального микробиома кожи, подавляет рост патогенной флоры, повышает местный иммунитет, увеличивает выработку церамидов, улучшает упругость и эластичность, уменьшает выраженность морщин, успокаивает кожу, способствует уменьшению покраснений, антисептическое действие. Способствует уменьшению отеков, особенно вокруг глаз.
КАК РАБОТАЕТ:

Несмотря на основную функцию кожи служить барьером для защиты внутренней среды организма от агрессивных воздействий, последние исследования в дерматологии были посвящены изучению способности клеток эпидермиса секретировать гормоны.

По данным исследований, эпидермис может быть основным местом вненадпочечникового синтеза кортизола.

Эффекты возросшего ментального и физического стресса многогранны и они напрямую затрагивают биологию нашей кожи, ведущие, к ее дисбалансу и высокому уровню кортизола. Устойчивый высокий уровень кортизола в коже приводит к нежелательным признакам старения, таким как морщины, потеря эластичности и упругости, истончение кожи, низкий уровень ее барьерной функции.
При повышении уровня кортизола появляется склонность к акне, шелушению, кожа может стать жирной и истонченной, либо наоборот, сухой, обезвоженной, чувствительной, склонной к покраснениям. Повышается риск гиперпигментации. Повреждения заживают дольше. Как и высыпания, оставляют после себя пигментные пятна. Появляется склонность к отекам и себорее.
При избытке кортизола в коже усиливается распад белков (коллагена, эластина, и др.) Кожа становится атоничной, быстро стареет, появляется много морщин. Снижается местный иммунитет, нарушается барьерная функция эпидермиса. Избыток кортизола поддерживает проявления розацеа и купероза.
В клетках кожи кортизол синтезируется из не активного предшественника кортизона под влиянием энзима 11β-HSD1. Бренд Dr.HadBad выпустил уникальный продукт, нейтрализующий негативное влияние избытка кортизола на кожу. Он содержит запатентованный пептид, селективно ингибирующий энзим 11β-HSD1 который, восстанавливает баланс уровня кортизола в коже ( продукт разработки французских ученых и произведенный во Франции). Столь четкий и направленный механизм действия делает молекулу уникальной. В результате коллаген защищен, кожа еще более упругая и эластичная, эпидермальный барьер кожи усилен, снижается ТЭПВ ( трансэпидермальная потеря воды), улучшается местный иммунитет. Это pH-лосьон «Anti-stress» линии Megapolis_complex, который способствует заметному уменьшению признаков преждевременного старения кожи, вызванного влиянием ежедневного психоэмоционального стресса и стресса от воздействия окружающей среды. Он снижает чувствительность кожи, увлажняет, улучшает барьерные свойства, выравнивает поверхностный рН (рН 3,5), способствует восстановлению микробиома, улучшает упругость и эластичность.
Для чего необходимо выравнивать рН кожи.
В формировании барьера рогового слоя участвуют несколько pH-зависимых ферментов. Они необходимы для в синтеза церамидов - критических компонентов барьерной проницаемости.
Переработка липидов и формирование слоистой структуры требуют кислой среды. При уровнях рН, превышающих рН нормальной кожи, нарушается кожный барьер.
рН влияет на шелушение рогового слоя через активацию определенных ферментов.
Рост нормальной флоры кожи происходит при кислых значениях pH, в то время как патогенные бактерии растут при нейтральной рН.

Кожный барьер проницаемости при правильном функционировании придает коже способность противостоять внешним агентам и сохранять увлажненность. Роговой слой, pH и проницаемость являются созависимыми.

Молочная кислота особенно интересна тем, что в отличие от прочих гидрокислот, способна укреплять липидный барьер кожи за счет увеличения синтеза церамидов. Прочие гидрокислоты липиды разрушают. Молочная кислота деликатно подкисляет кожу, создавая благоприятные условия для «правильной» микрофлоры. Воздействует на процессы регенерации и обновления, на отшелушивание омертвевших клеток, увлажняет, нормализует синтез в дерме гликозаминогликанов и коллагена. Нормализует процесс эпителизации в выводных протоках сальных желез, уменьшает плотность комедонов и размеры пор.

рН-лосьон «Anti-stress» ,бренда Dr.HadBad содержит дуэт молочной и низкомолекулярной гиалуроновой кислот, подкисливая и одновременно увлажняя кожу. А букет гидролатов василька, ромашки, розы успокаивает кожу и является природным антисептиком.

🌿Результат от применения

✔️Лосьон обладает хорошим освежающим свойствам. На коже, сразу ощущается приятная свежесть, кожа дышит. Скажу так, данный лосьон можно использовать как очищающее средство от остатков косметики, если к примеру, нет возможности после снятия макияжа умыться, уверяю, очистить всё без остатков. Также очень хорошо справляется с себумом, после нанесения, отсутствует ощущения жирности и плотности на коже.

✔️Не оставляет на коже липкость, плёнку. Вот эти пункты для меня очень важны, я всей душой ненавижу очищающие средства, которые грешат данными свойствами. Здесь же, хоть это и лосьон, но даже минимального проявления инородности на коже я не ощущаю, впитывается быстро и без остатков.

✔️Имеет хорошие увлажняющие свойства. Вот здесь, очень приятно радует этот пункт, ну оно и понятно, с таким то составом другого результата я и не ожидала ощутить. Лосьон, как и упоминала ранее, очень активный, в составе есть молочная кислота + несколько видов увлажняющих гидролатов, скажем так, двойное комбо на увлажнение кожи. После нанесения, если нахожусь дома и не планирую наносить макияж, могу до 5 - 6 часов обойтись без дальнейшего ухода, кожа чувствует себя отлично, отсутствует ощущение стянутости, сухость не проявляется. Производитель не обманул, этот лосьон действительно обладает не только хорошо очищающий свойствами, но и отлично ухаживает за ней, причём соло.

До, сразу после умывания ➡️ после, спустя 3 часа без дальнейшего ухода

✔️Лосьон обладает осветляющим действием за счёт инновационной молекулы + молочной кислоты, причём не нужно ждать накопительного эффекта, на фото до/после хорошо отслеживается этот момент. Тон кожи становится ровнее, пигментированные пятнышки и веснушки не такие насыщенные в своём пигменте. Ещё хочу отметить положительную динамику на купероз, особенно тот, который у меня на скуле, он становится практически не заметным. Видимо данные пункты легко достигаются за счёт той самой, инновационной молекулой, которая блокирует избыток кортизола в коже, к ней же могу отнести и следующий пункт ⬇️

✔️Успокаивающие свойства также на высоте. Вот как и упоминала ранее, если использую более агрессивные очищающие средства, после, у меня всегда чуть краснеет кожа, а здесь, ещё и этот лосьон может на несколько минут придавать коже более розовый оттенок. Но после, мне нравится как он быстро работает, вот вроде были раздражающие факторы, но в течении минут 10 кожа совершенно выглядит по-другому, свежая, светлая, чувствительность спадает. Опять-таки, спасибо качественному, натуральному, активному составу.

✔️Лосьон способствует заполнению как мелких морщинок, так и более глубоких заломов, я это пункт легко могу отследить на зоне под глазами и на складке на лбу. Скажу так, лосьон повышает тургор кожи, за счёт хорошей плотности кожи и отличному увлажнению, визуально морщинки становятся менее выраженными.

✔️Не вызвала негативных моментов в виде аллергической реакции, хотя признаться честно, ждала, ещё как ждала, с такими то активными действия, но нет, в идеале подошёл.

🌿Расход стандартный именно для жидких уходовых средств, единственное, если планируете наносить не на диск, а на ладонь, а после переносит на кожу, расход может увеличить. А так, нареканий нет, идеальная консистенция как на ватном диске, так и при распределении на коже.

🌿Для какого типа кожи

Не стану делать исключений ни для одного типа кожи, как по мне, данный лосьон в идеале подойдёт всем типам кожи. Жирность убирает и не провоцирует её, увлажняет, успокаивает, защищает от стрессовых факторов, в нём ни одна направленность, работает по многим пунктам.

🌿Заключение

​​​​​​Данный лосьон оправдал мои ожидания и даже больше, шикарный продукт, который за короткий промежуток времени приводит кожу в идеальное состояние, естественно в силу её способностей 😁. Ни одного негативного момента в нём я не нашла, активный состав с выраженным действием на коже.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌿💚

MarikaGSрекомендует
17.09.2020
Цена только кусачая для меня
17.09.2020
Согласна, цена не из бюджетного сегмента 😐
18.09.2020
Такой простой и замечательный состав!
18.09.2020
Да, состав небольшой, но очень достойный, главное рабочий Smile
18.09.2020
По описанию очень даже ничего, особенно от купероза такой лосьон пригодился бы Smile
18.09.2020
Лосьон отличный, а по поводу купероза, сама удивлена, честно, не ожидала увидеть положительную динамику, но работает
18.09.2020
У меня тоже сейчас подобный активный лосьон видимо, хоть и для сухой кожи, но я никак не могу к нему привыкнуть
20.09.2020
Попробуйте перекрывать его более плотными средствами, причём сразу после использования
19.09.2020
Жаль, что защиту от вскрытия зажмотили. А вот что лосьон обладает осветляющим эффектом - отлично! То, что нужно! А теперь послушай сказ об "умной" Ане, которая хочет осветлить свои веснухи: все лето на рожицу спф 50 наносила, надевала рубашки с длинным рукавом и мечтала об осени, когда можно начать осветляться. А вчера с подругой за компанию пошла в солярий. Ну очень умно, согласись😆😆 Видимо, у меня, в отличие от тебя, просто нет достойного средства для осветления пигментации, раз меня так шатает😆
20.09.2020
Big smile 🤣 улыбнула ты меня с утра, блин, после солярия они же вообще капец как пигмент набирают.
Ты попробуй сейчас ввести максимально больше средств с кислотами ( тоники, крема, сыворотки, маски ), вот увидишь, результат не заставит себя долго ждать. А ещё, попробуй кислоты в чистом виде, кстати, у Белиты тоже есть в профессиональной серии. А вообще, я молочную кислоту хотела чистую, но нигде так и не нашла её
22.09.2020
Знаю я эти кислоты у Белиты, но у нас в Гомеле они продаются только если у тебя есть сертификат косметолога🤨 так что до проф.кислот мне жить и жить. Хотя коллега заказывала из Минска, такой вариант ещё есть... Солнышко спрячешься, снова кислоты введу, но попроще, какие доступны. Ещё хочу попробовать одну корейскую скатку, на озе увидела)
20.11.2022
Лосьон действительно работает. Судя по фото эффект положительный от применения на лице😊
Особенно порадовал осветляющий эффект, думаю поможет мне от веснушек.