Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 09:44

У меня в использовании тревел-формат объемом 50 мл, это треть полноразмера.
Упаковка - белый пластиковый флакон с завинчивающейся пластиковой крышкой, без дозатора. На обратной стороне флакона присутствует информация о продукте, его составе и производителе. Срок использования после вскрытия составляет 6 месяцев.

Aqua (Water, Eau), Gluconolactone, Alcohol Denat., Propanediol, Sodium Hydroxide, Capryloyl Glycine, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Pentylene Glycol, Methyl Diisopropyl Propionamide, Glycolic Acid, Disodium Edta, Mandelic Acid, Parfum (Fragrance), Salicylic Acid, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Chloride, Phytic Acid, Sodium Hyaluronate, Glucose, Ethylhexylglycerin, Potassium Chloride, Calcium Chloride, Magnesium Sulfate, Glutamine, Sodium Phosphate, Ascorbic Acid, Sodium Acetate, Lysine Hcl, Arginine Hcl, Alanine, Histidine Hcl, Valine, Leucine, Threonine, Isoleucine, Tryptophan, Phenylalanine, Tyrosine, Glycine, Polysorbate 80, Serine, Cystine, Cyanocobalamin, Glutathione, Asparagine, Aspartic Acid, Ornithine Hcl, Glutamic Acid, Nicotinamide Adenine Dinucleotide, Proline, Methionine, Taurine, Hydroxyproline, Glucosamine Hcl, Coenzyme A, Sodium Glucuronate, Thiamine Diphosphate, Retinyl Acetate, Inositol, Niacin, Niacinamide, Pyridoxine Hcl, Biotin, Calcium Pantothenate, Riboflavin, Sodium Tocopheryl Phosphate, Thiamine Hcl, Folic Acid

Состав, в лучших традициях бренда Filorga, насыщенный: аминокислоты, витамины, в т ч почти вся группа витаминов В, аскорбиновая кислота, AHA-кислоты, ретинол , в общем, все, что нужно для пилинга и обновления кожи лица.

Есть несколько синтетических ингредиентов, благо, их не много.

Текстура. Лосьон жидкий, почти водичка, светло-соломенного цвета во флаконе, на ватном диске - бесцветный, аромат с нотами специфических отдушек от бренда, но не явный, быстро выветривается.

Применяю не каждый день, моя кожа ежедневного применения средств с кислотами не любит, ей достаточно 2-3 раза в неделю. Использую в вечернем уходе после умывания вместо тоника, закрываю сывороткой и кремом. Лосьон воздействует мягко, не щиплет, переносится абсолютно комфортно. Липкой пленки не образует.
Результат. Уменьшение пятен, выравнивание тона, небольшой эффект осветления, устранение тусклого цвета, увлажнение и обновление.
Купить можно на данный момент Здесь за 2 277 руб за 150 мл, это дороговато даже с заявленной, но бывают хорошие скидки на этот лосьон на лукфантастике, сейчас нет в наличии именно там. Можно купить в составе набора. Бренд достойный внимания.

Мои отзывы на другие продукты от Filorga, которые понравились

Скраб для лица Filorga Scrub & detox

Крем для контура глаз FILORGA Тайм филлер корректирующий

Крем Filorga Oxygen-Glow Cream

Крем для лица Filorga Time-Filler

и моя самая любимая маска

Разглаживающая маска Meso mask Masque lissant illuminateur

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Обновляет кожу лица
  • Осветляет кожу лица
  • Убирает тусклый цвет лица
  • Увлажняет
skryn444рекомендует