Опубликовано 27 Март, 2020 - 20:16

Моя борьба с выпадающими волосами и облысением (алопецией) по мужскому типу продолжается уже несколько лет с переменным успехом. После того как были приведены в норму уровни гормонов щитовидной железы и гемоглобина (а это почти всегда главные причины алопеции), я принялась за борьбу со спящими луковицами. Чем я их только не будила: витаминами Пантовигар, масками с чесноком, репейным маслом, желтком и эфирным маслом Бей и много чем еще, пока не дошла до тяжелой артиллерии, а именно- уколов препарата Миноксидил 1% Flavostim Q-LAB. Параллельно с мезотерапией по совету косметолога я начала пользоваться лосьоном U.R.T.O. 750

картонная упаковка
Итак, лосьон для стимуляции роста волос Микросидил U.R.T.O.750 Optima .

Благодаря своей активной формуле лосьон позволяет остановить выпадение и стимулировать рост новых волос, поддерживает оптимальное состояние кожи головы, обладает эффектом антивозрастной терапии, стимулирует капиллярное кровообращение и клеточное деление.

Эффективность чудо-средства обеспечивается за счет высокоактивных ингредиентов: экстракта Серенои, Кофеина и Биотина, которые, обладают синергетическим эффектом, за счет чего уменьшают и предотвращают преждевременное выпадение волос и стимулируют их рост.

Полный состав указан на следующем фото:

инструкция и состав

Состав, кстати, очень даже неплох. Объем средства 100 мл. цена 1450 рублей, страна- производитель: Италия

само средство

Сам флакончик выполнен из темного пластика, сверху крышечка-дозатор, раскручивается - льется, закручивается -нет. Расход очень экономичный, лишнее не выльется, если сами не захотите. Производитель рекомендует наносить средство на влажные, но не мокрые волосы, распределяя с помощью носика на бутылочке по проборам и втирать в кожу головы массируя в течение 1-2 минут до полного впитывания.

Инструкция от производителя

Лосьон прозрачный, жидкий, пахнет мятой и эвкалиптом, они входят в состав кроме всего прочего растительного сырья. При нанесении на кожу головы ощущается приятная прохлада за счет испарения спирта и наличия ментола. Затем охлаждение сменяется легким жжением, не сильным, терпимым, даже приятным, которое показывает, что средство начало работать.

После недели применения начала чесаться макушка и места, куда я в основном наносила лосьон. А наносила я его на те места, где больше всего заметно было облысение, на пробор и верхнюю часть головы. Это значит луковки ожили и полезла такая долгожданная поросль) и правда, еще через неделю стал виден подшерсток на лбу, ну и соответственно по всей зоне нанесения лосьона.

Производитель рекомендует следующую частоту применения:

- при активном выпадении: 3 раза в неделю в течение 4 недель;

- поддерживающая терапия: 1 раз в неделю в сочетании с лосьоном линии Оптима от выпадения волос в течение 8 недель.

Использовала я его 2 раза в неделю, в качестве вспомогательного средства во время мезотерапии. Не знаю уж, от уколов или от лосьона появился этот подшерсток, но у подруги, которая мазала его без уколов, вырос точно такой же.

В общем, я в восторге, буду в дальнейшем использовать раз в неделю, пока не закончится.

Достоинства
  • Действительно эффективное средство
  • Интересные ощущения после нанесения
  • Качественный товар, производство Италия
  • Легко наносится
  • Оптимальная цена
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
Елена Гнедаярекомендует
17.04.2020
Здравствуйте. Вы через какой то сайт заказывали этот лосьон?
здравствуйте! долго меня не было, простите) нет, покупала у косметолога
26.06.2020
Ничего страшного. У косметолога есть группа своя в вк? Хочу тоже приобрести
24.07.2020
я заказываю на сайте [ссылка]
удачи с отращиванием)
Простите, давно не заходила( нет, группы нет..
07.11.2020
Спасибо за отзыв.. Гормоны щитовидки осень важны.. Только сделала рйт. . ищу что то для роста и утолщения волоса. Волосы сейчас не выпадают но пробор светиться. Если он вам помог можно попробовать
пожалуйста, буду рада, если Вам поможет, пока не попробуете - не узнаете
07.11.2020
Увидела Вы даже на Миноксидиле?. Может это от него к Вас рост?
Возможно, я тоже думаю что из-за того, что в комплексе с ним.
11.02.2021
Тоже его заканчиваю.. Вроде новые волосы есть. А сто Ваш ещё нравиться? Надо что то поменять
Я после него делала перерыв небольшой, сейчас снова пользуюсь и одновременно начала принимать Омегу 3 Клиники профессора Калинченко с витамином Д, новые волосы растут, но опять же непонятно от чего больше
14.07.2021
Какую омегу вы пьете?