Опубликовано 11 Январь, 2017 - 11:41

Красотка Эудоксия относится к группе От-гибридов, характеризуется хорошей зимостойкостью (выдерживает морозы до -35гр.), неприхотливая, как большинство лилий (что называется посадил - и забыл). Ни шипов, ни колючек. Само совершенство.

Она такая переменчивая от погоды и освещения: то насыщенно оранжевая, с высветленными краями, то лососевая, то абрикосовая. Но нисколечки не капризная, а даже наоборот, очень устойчивая, сильная и в то же время такая нежная.

Высота растения достигает 1,60-1,70. Про такие лилии говорят "Лилия-дерево". Но, у меня она растет в рассеянной тени от яблонь (дерево под деревом Smile), возможно поэтому оня так тянется к свету. Поэтому, такие сорта лучше высаживать на заднем плане.

Да, и к тому же, чтобы не опьянеть от аромата. Хотя надо отметить, что у данного сотра он не такой сильный, более нежный, чем, скажем у Триумфатора.

Зато прекрасно переносит палящее солнце, не выгорает, не осыпается.

В уходе абсолютно нетребовательна - попоите в период цветения, ну и пару-тройку раз за сезон побалуйте внекорневой подкормкой. Я для этих целей использую либо НВ-101, либо эпин с цирконом.

Цветок прекрасно ведет себя в срезке - букет стоит до 10 дней - 2 недель (старые бутоны вянут - раскрываются новые).

Цветет Эудоксия в конце июля - августе.

Одна из моих любимиц. Рекомендую!

Любителям лилий предлагаю посмотреть мои отзывы:

Лилия азиатская махровая Маст Си (Lilium asiatic double hybrids Must See)

Лилия Индиана (Indiana)

Лилия - Гигантер для любителей максимализма

я все мечтаю вырастить на балконе. а что? а вдруг получится???
обязательно получится, только не этот сорт. Обратите внимание на низкорослые, например Annemarie's Dream - очень красивая белая лилия с крупными махровыми цветками!
12.01.2017
Какой нежный цвет...)