Опубликовано 5 Январь, 2022 - 11:18

🥀🌹🍒Приветствую!🍒🌹🥀

Благодаря Инночке Zyominnой еще в ппошлом году я смогла существенно расширить свой пафр-кругозор: помимо всего прочего, я смогла познакомиться с несколькими аналогами известной парфюмерии от Том Форд: теперь я получила представление о аналоговых ароматах "подТомФорда" кроме представленных в "Авроре" версий от Cocolady.

И вот как-то еще со времен Авроры, когда я бороздила стенды с Cocolady и их "прочтением" Табако Ванили да Черной Орхидеи, желания купить хоть одиз из ароматов в стиле Том Форда у меня не появилось...

"Как же так? Это же Том Форд! Да, наверное просто Cocolady не могут создать аналоги с правильным звучанием, все же ниша!" - думала я.

Однако - теперь, когда уже второй аналоговый проихводитель ИМЕННО в плане парфюмерии "под Том Форда" меня разочаровал, я признаю: дело в ароматах как они есть, в их построении и пирамиде. Это просто не мое. Я их не понимаю и они мне не подходят.

Итак, прошу любить и жаловать: аналог одного из самых желанных в среде парфюмерных любителей аромата родом из ОАЭ - Morale Parfums Lost Cherry:

🥀🌹🍒Упаковка и флакон🍒🌹🥀

"Вишенку", как и другие парфюмы от Morale Parfums, можно купить в формате 30 и 50 мл. Но 50 мл - это обьем, который я встречаю редко. В основном у нас продают "тридцатки" с дизайном в стиле приятного минимализма:

• Одинарная, но привлекательная и добротная коробочка;
  • Флакончик-цилиндр с бумажной аккуратной наклейкой из толстого стекла с очень толстым дном.
  • Тактильно приятная, холодная наощупь как стекло флакона, черная крышечка, что закрывается очень плотно до щелчка.
  • Черный пульверизатор с такой же по цвету звавльцовкой. На пульвике есть лого бренда в виде витиеватой буковки "М".

В общем, все очень пристойно. За счет обтекаемой формы и компактности 30 мл легко можно носить с собой (хотя я почему-то до сих пор не заведу практику носить парфюм для обновления, а не мешало бы!).

🥀🌹🍒Пирамида Morale Parfums Lost Cherry🍒🌹🥀

Аромат причисляют к

Цветочно-гурманским

С чем я не согласна. На мой взгляд, это во-первых не гурманика - нет здесь ничего сьестного. Во-вторых - уж точно не цветочная композиция: даже при наличии цветов прочие "ядреные" составные точно не дадут им зазвучать, а тем паче солировать.

По моим ощущениям, Morale Parfums Lost Cherry - это уверенный восток с дурманностью без лишней сладости и с явным "несвежим" фруктом. Я бы отнесла парфюм к:

• Восточным
  • Фруктовым
  • Шипровым (т.к. именно с этим семейством у меня возникают сложности чаще всего).

Пирамида аромата представлена такими составными:

Начальная нота: Вишня, Ликер
Нота сердца: Жасмин, Роза
Конечная нота: Бобы тонка, Ветивер, Кедр, Сандал

И тут уже на этапе прочтения пирамиды возникает ощущение того, что аромат имеет все шансы быть дисгармоничным. Во-первых, адкогольная нота - "горячий" и сложный компонент. Но также здесь много ингридиентов с явно "прохладным" эффектом соединили с обволакивающе-"приглушающим" звучанием бобов тонка и ликером.

🥀🌹🍒Что слышу я?🍒🌹🥀

Для меня Morale Parfums Lost Cherry пахнет линейно, практически не имея раскрытия. И звучание это не назовешь приятным.

Из пирамиды я слышу пожалуй лишь вишню да алкоголь, только это не делает парфюму чести - на мой нос, спирты тут не элитные, не вишня в коньяке или "пьяная вишенка" на десерт... Это вишня, замоченная в горьком древесном спирте из опилок! Совершенно несьедобная и даже "токсичная".

Ни цветы, ни ветивер, ни что либо еще не сглаживают и не дополняют эту картину. От начала и до конца аналог Том Форда "лупит" на мне напористым, прямолинейным спиртягой с оттенком забродивших от такой "компании" вишенок. Причем, в аромате присутствует некий гадкий для меня "особый" табачный подтон, который еще и в аналогах Табако Ваниль что от Морале, что от Коколеди меня сильно напрягает - эдакий микс лежалых прелых опилок в сочетании с табачностью, причем иногда все это переходит в неприятный "органический" подтон - т.е. это не запах табака или сигарет как таковых, а скорее "аромат", исходящий от курильщиков в самой неприятной возможной интерпретации.

Слышимые ноты из пирамиды: вишня, ликер;

Неразличимые ноты: жасмин, ваниль, сандал.

Мимикрия: полагаю, сочетание ветивера с бобами тонка и кедром и дают то самое жуткое табачно-прело-копченое послевкусие с соло из древесных спиртов.

🥀🌹🍒Стойкость и шлейф🍒🌹🥀

Как всегда на высоте; прежде чем "вишенка", нанесенная намазом на запястье, таки потерялась, я находилась в ее шлейфовом алкоголическом облаке как минимум 4 часа.

Стойкость на коже: 3-4 часа активного звучания + 4-5 часов базовых нот у кожи; итого: 7-9 ч общая.

Стойкость на вещах: 1-3 суток, в среднем 2+ дня.

Шлейф: ощутимый; плотное ароматное облако в радиусе 2 м от распыления.

🥀🌹🍒Сезон и время года🍒🌹🥀

Все вроде бы указывает на зимнюю принадлежность Лост Черри, но мой опыт нанесения его на холодную кожу демонстрирует: аромат на холоде скукоживается, показывая некрасивое.

Так что, полагаю что он уместен для ношения на горячей коже в холода, а вот холоднокожим товарищам вроде меня стоит подождать весны, когда температура установится в пределах +10...+15 градусов.

При более высокой температуре может быть удушающ для всех, включая носителя.

🥀🌹🍒Где купить? Цена🍒🌹🥀

В последнее время я встречала Морале Парфюмс на разных небольших сайтах-магазинах косметики и парфюмерии с маркетплейса Пром. Есть "моральчики" и на моем любимом "Аромаледи".

Из общеизвестного: Morale Parfums продаются также на Розетке.

Из необычного/странного: Морале можно найти в сети секондов "ХС".

Рекомендованная цена, которую я считаю адекватной: 120-160 грн за тридцатку; дороже не имеет смысла (хотя качество и неплохое у фирмы в целом).Я наткнулась на пару обьявлений с ценником 200 грн +, потому думаю, что для людей незнакомых с брендом уместно обозначить "адекватную стоимость". Я против переплат☝😅.

🥀🌹🍒Итог🍒🌹🥀

История "под Том Форда" - она все ж таки не для всех, как показал мой опыт. Я эти ароматы не понимаю и не вижу в них той красоты звучания, которой все восторгаются. Но это все дело вкуса и субьективщина.

К самому бренду Морале Парфюмс у меня нареканий нет. Другие ароматы его показали себя с гораздо лучшей, более выигрышной стороны. Из всего своего опыта я теперь спокойно делаю вывод "ТомФорды" - это не мое. Едем дальше👌.

Плюсы:

• Аналог нишевого редкого/снятог аромата;
  • Стойкость и шлейф
  • Демократичная стоимость
  • Хороший, добротный флакон.

Минусы:

• Очень на любителя, нельзя брать вслепую! (Как и любой аналог TF).

🍒🍒🍒На этом у меня все! Все же, рекомендовать эти духи я не буду, а Вам желаю только приятных впечатлений, и от ароматов, и от жизни!🍒🍒🍒

🍒🍒Спасибо за внимание к отзыву!🍒🍒

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стойкий и шлейфовый
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Возможно крайне
  • Очень на любителя
Elen1993Aне рекомендует
На любителя, так и есть