Опубликовано 3 Январь, 2020 - 09:58

Я глазела на эту помаду, но в ином оттенке. В итоге купила набор косметики Smashbox (5 шт.) за 1380 рублей, что равно цене полноразмера теней из этого же набора. Приобрести его можно до сих пор в Рив Гош и Сефора, но по цене 1950 руб.

• Жидкая матовая помада Smashbox Always on Liquid Lipstick
  • Стоимость - 999-1990 рублей в зависимости от места покупки (Рив Гош, Иль де боте, Сефора, Золотое яблоко, сайт Smashbox)
  • Мой оттенок - Throwback Jam
  • Объём - 4 мл

ДИЗАЙН. У меня миниатюра помады и сколько тут грамм не понятно, туб очень маленький, думаю визуально 1 гр.

Корпус миньки идентичен форматной помаде. Прямоугольная форма, прозрачный пластик, легкий, оттенок в тубе не искажается.

Кисть вкручивается. Ограничитель слабоват, ножка всегда в помаде и горлышко быстро пачкается, но последнее скорее из-за того что я снимаю лишнее для нанесения тонкого слоя.

Аппликатор удобный, не гнется, но изначально несколько наклонен в бок.

МОЙ ОТТЕНОК - #Throwback Jam. Очень красивый сочный пурпурный оттенок. Может выглядеть ярче или темнее в зависимости от плотности слоя.

Обычно я указываю, совпадает ли оттенок помады в реальности с изображением производителя. Но в случае с этой помадой - это полная лотерея. На всех сайтах изображения отличаются, так например:

• на сайте Smashbox, "Иль де Боте и "Золотое яблоко" тюбик моего оттенка и свотчи вишневые, но малиновая фуксия на губах
  • и только на фото и на самой коробке набора Smashbox этот же оттенок нарисован ПРАВДИВО! пурпурным тоном, каким он и является в реальности

• НА ГУБАХ

ТЕКСТУРА. Помада муссовая, бархатная, комфортно и легко распределяется. Из-за матового финиша помада быстро застывает, и желательно завершить макияж за несколько секунд.

ПЛОТНОСТЬ пигмента очень крепкая, так как и сама помада густой текстуры, и оттенок очень пигментированный, что даже супер-легким слоем создаст отличное покрытие.

ФИНИШ что называется наглухо матовым. Никакого перелива. В этом недостаток такой текстуры - визуально они окутывают губы и подчеркивают каждую трещинку сильнее помад помягче.

НАСЛАИВАНИЕ не нужно, причем со всех сторон.

• не нужно наслаивать такой плотный и матовый пигмент чтобы лишний раз не сушить и не стягивать кожу губ
  • чем легче слой, тем помада лежит ровнее и "дороже", не вызывает сухости и меньше проваливается в трещинки

Но в необходимости тонкого слоя есть и минус - по контурам помада выглядит то ли расплывающейся, то ли полупрозрачной. Вблизи это очень видно.

ПОВЕДЕНИЕ. Тут и минусы, которые переходят от помады к помаде с такой же текстурой. И плюсы в сравнении с некоторыми другими брендами.

• Вкуса не имеет вообще.
  • Не растекается, но смазывается.
  • Отпечатывается(!), что странно для матового пигмента, тем более такой плотности.
  • При легком и среднем слоем не сушит и вообще не стягивает даже при нанесении на неподготовленные губы.
  • Не трескается и не крошится, как иногда делают матовые жидкие помады такой плотности.
  • Сходит с резкими переходами, съедаться начинает по слизистой.
  • Контакт с водой переносит не очень хорошо, но в кашу пигмент не превращается точно. Максимум - после контакта (если закусить губу) становится видно больше линий губ, но это проходит и поверхность выравнивается, пигмент помады в оттенке и плотности не теряет.

СТОЙКОСТЬ. Супер-стойкой помаду не характеризовали, но устойчивой и водостойкой - да.

При обычном ритме и разговорах часа 1,5 сидит хорошо, но линия слизистой становится резкой, что для такого яркого оттенка очень заметно. Но у меня почти все помады так быстро входят с этой части. На остальной поверхности губ плотный насыщенный пигмент сидит в нормальном состоянии и виде губ сидит 4 часа минимум, после складочки губ становятся заметнее. Максимум я смогла проверить общую стойкость помады 6,5 часов, больше не бывает возможности, да и внешний вид уже схож с урюком.

Водостойкость - ну так. Сам пигмент, конечно, не сойдёт. Можно хоть часа воду пить или нырять, оттенок не потеряет сочности. Мне нравится, что катышки не появляются и пигмент не трескается из-за контакта с водой. Но на стойкость всё же это повлияет, будет сильнее отпечатываться, да и визуальная стянутость губ становится сильной. И да - пигмент будет смазываться.

ДЕМАКИЯЖ. Помада не крошится, и при удалении с ватным диском пигмент просто отпечатывается на нём как краска, то есть растворяется. Не размазывается. Подойдёт и не сильная мицеллярка. Оставляет тинт.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• стойкая
  • плотный пигмент, насыщенные оттенки
  • комфортно сидит на губах
  • не чувствуется
  • ​​​не имеет вкуса
  • не сушит и не стягивает при среднем и легком слое
  • не трескается
  • выдерживает контакт с водой

↓ Недостатки:

• сложно наносится по контурам
  • просит ровных и увлажненных губ
  • к водостойкости вопросы, если помада может смазаться
  • плотный слой выглядит очень сухо
  • по слизистой сходит резкими границами

Вывод: Есть у этой помады и преимущества, и недостатки. Но как минимум в сравнении с супер-стойкими помадами Maybelline и Loreal, которые, лично по моему мнению, себя не оправдали и лишь скопировали друг друга, Smashbox почти идеал матовой полу-бетонной застывашки, только ощущения с ней более комфортные.

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
03.01.2020
У меня ещё не было таких оттенков, очень круто смотрится
03.01.2020
На губах смотрится шикарно ?
смотрится красиво, оттенок приятный
03.01.2020
Я ничего из их продукции не пробовала.
По отзыву вроде норм. Можно брать
03.01.2020
Хоть она и сложновата в носке, но оттенок тебе очень идет, даже глаза ярче мне показались)
03.01.2020
Так необычно видеть тебя с таким ярким цветом!) Ух) На себя не похожа)
04.01.2020
Я влюбилась Love такой красивый оттенок, ух прямо. Не знаю , какие там остальные, но этот шикарный