Опубликовано 8 Август, 2020 - 17:25

Приветствую всех.

Приобрела эту игру, когда дочке было 1,6.

У Паевской эта игра идет в списке на 1-2 года, но у нее в расширенном варианте, тоже от Айрис пресс, но там набор побольше - и самих карточек + там фломастеры, мешочек...и стоит это все в 3 раза дороже, чем этот уменьшенный вариант только с карточками.

Заказывала на кидстафе в этом магазинчике за 155 грн. Новую))

Приятно было в заказе увидеть такой презентик!)

Пластиковое лото для малышей. Что в корзинке Найди половинку

Формат: 235*180*27
Лото разработано с учётом возрастных особенностей малышей. Тема "Растения" подходит для первого знакомства с окружающим миром. Ребёнок узнает, какие бывают растения и где они растут. Специальный подбор картинок научит обобщать и анализировать, заложит основы структурного мышления.
Основной принцип игры - "Найди половинку". Лото поможет в развитии зрительного восприятия, внимания и пространственного мышления.
Прозрачные карточки позволят ребёнку самому экспериментировать и проверять правильность решения.
В наборе 4 картонные карты, 27 прозрачных карточек и конверт, в котором ребёнок найдёт письмо от жирафа Тоши, а взрослые - инструкцию.
Возраст 2+

Картонная коробка не слишком плотная, но для хранения сгодится, удобная, не большая, удобно открывается. Хотя можно и переложить в прозрачный зип-пакет или файлик.

Информация на коробке:

Открываем и видим все содержимое

Тут у нас письмо от жирафика

На обратной стороне - инструкция, варианты игр:

4 поля и набор карточек (27 шт.)

Поля картонные, обычные, тонкие, не ламинированные - самое слабое место в игре...

Карточки пластиковые прозрачные, но тоже тонкие, можно помять, останутся заломы.

Первая мысль - сразу заламинировать картонки. Но был как раз карантин, все было закрыто. Так и не заламинировали, но дочка, в принципе, аккуратно обращалась, под присмотром, поэтому и не стала уже ламинировать, хотя не помешало бы. Но это сразу добавляет в цене игре...

Итак, что у нас тут. 4 поля с предметами на разную тематику, на которых изображена лишь половина. А на карточках - вторая половина. Задача, соответственно, соединить все правильно.

• Овощи

• Фрукты

• Цветы

• Грибы

• и лишние 3 карточки, чтоб усложнить ребенку жизнь)

И тут еще одна недоработка - если с овощами и фруктами все понятно, то названия цветов и грибов не помешало бы где-нибудь указать...Потому как я и сама не могу определить некоторые цветы, например.

Первый раз я дочке дала одно самое понятное поле - с фруктами. Дочке было 1,6. И отобрала сразу все подходящие карточки. Выдавала по одной и просила положить на поле. Она сразу определяла куда надо положить, но сперва ложила не так, чтоб половинки соединились, а сверху на картинку. Я ей показала, как надо, и она уже сама пробовала, но не сразу это стало получаться, тем более, карточки очень скользят на этой картонке, чуть коснешься и все смещается, особенно, когда она начинает крутить поправлять карточку, то все остальные все перемешаются, постоянно приходится все поправлять.

Потом дала ей другое поле, потом 3е, 4е...она сразу все и разложила) С определением проблем нет, но тут важно именно отработать то, чтоб правильно ставить карточку, поправлять самостоятельно. Ну и дальше на объем - выкладываем сразу все 4 поля и раскладываем все карточки, пусть раскладывает, тут и хорошая работа глазами.

Естественно, в процессе игры мы повторяем все названия, в случае с грибами и цветами - учим новые. Тут наглядно продемонстрировано обобщение по группам.

Еще делаю так - даю одно поле, к нему подходящие карточки + одну какую-то лишнюю. И мы определяем, например, что тут все овощи, а яблоко тут лишнее, это фрукт, сюда не подходит.

Ну и другие варианты игр от производителя тоже вполне можно применять

Конечно, параллельно просто карточки-половинки никто не отменял. Они тоже в списке 1-2 года.

* Кому нужно, пишите в личку, могу скинуть ссылку на эти списки.

Игра, конечно полезная, дочка любит в нее играть. И этого объема нам вполне достаточно для того, чтоб понять сам принцип. Но за недоработки, особенно, неламинированные поля, снижаю балл. Но тем нене менее, хочу еще взять такую игру «Тени».

ПС: позже мне попались на глаза такие игры в самодельном варианте с ламинированными карточками. Взяла несколько разных игр, в том числе и тени. Думаю, и подобные половинки тоже можно заказать у тех, кто таким занимается. Бюджетно, функционал тот же, для подобных игр подходящий формат и незачем переплачивать.

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 7 руб.

🍭 Уже 8 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует
Выглядит мило. Smile
Интересно)
  • 31.01.2020
    Доброго времени суток, дорогие пользователи Irecommend! Я очень люблю все развивающие игры для детей, и сегодня хочу рассказать об игре Айрис-Пресс IQ Лото "Что в корзинке". Игра упакована в яркую картонную коробку.
  • 29.05.2019 - 07:15
    Очередная покупка в Фикс Прайсе. Умный блокнот превращает скучное время провождение в волшебное увлечение.
    Всем приветик! Сейчас для детей можно приобрести много интересных игрушек, из них много разнообразия развивающих. Также, помимо игрушек, есть различные книжки и журналы. Но например книги совсем не удобно взять с собой в дорогу, например в поезд, так как размер книги не удобный.
  • 26.03.2018 - 16:59
    Противоречивые чувства. Игра хорошая, но без неё моя игровая полка не обеднеет (фото)
    Это необычное лото я купила в ИМ "Лабиринт" около 2х лет. Цена - около 500р. Не дешево, но очень заинтересовало описание. Давайте посмотрим, что из себя представляет эта игра.   Упаковано в картонную коробочку для удобства хранения. Это здорово!
  • 14.02.2019 - 13:50
    Не знаете как с пользой развлечь ребенка? Карточки для обучения счету помогут в этом!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от развивающего пособия Airis-Press IQ Счет в пределах 10 , предназначенного для детей в возрасте от 4 до 6 лет. Сие чудо мне попалось в магазине Fix Price, цена всего 55 руб. В комплекте 30 двухсторонних карточек с заданиями.
  • 02.06.2016 - 16:30
    Карточки с веселыми заданиями, способствующие развитию умственных способностей ребенка!
    Всем приветик!!! Наверное для всех любящих родителей очень важно, чтобы их ребенок был всесторонне развит и не последнее место должны занимать совместные с занятия.
  • 31.01.2019 - 13:56
    Развивающие карточки всего за 55 рублей в магазине Fix Price. Ребенок быстро и просто научиться различать цвета, формы и многое другое.
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться с Вами своим мнением о развивающих карточках издательства "АЙРИС-пресс". Начали мы с покупки одной упаковки, а дальше с большим удовольствием покупали разные виды развивающих карточек одной и той же серии "Умные карточки".
  • 06.10.2018 - 17:59
    Бюджетные карточки для занятий)
    Я питаю большую любовь к различным развивалкам. Особенно мне нравится формат карточек. Карточки удобны тем, что можно достать только одну и не отвлекаться на другие задания. Удобно брать с собой в дорогу. Мой ребенок плохо разговаривает. Поэтому я и развиалко-маньяк.
  • 30.01.2019 - 14:20
    Развивающее пособие для ребенка 3+ за 55 рублей. Какие красивые карточки...Сама в восторге, не то что ребенок)))
    ЗДРАВСТВУЙТЕ.   Как-то недавно мы всей семьей снова посещали магазин FixPrice с целью приобретения новый книжек с наклейками для сына. Долго копались у стеллажа и в итоге выбрали нужную, а заодно увидела я и маленький пакетик с какими-то карточками. Оказывается это картинки-половинки.
  • 11.08.2019 - 11:19
    Прекрасная занимашка в дорогу из Фикс Прайс. Множество интересных заданий, развивающих мышление и нравящихся детям. Советую приобретать с 3-х лет!
    Пару-тройку месяцев назад бабушка сделала моим детям небольшой, но очень увлекательный презентик - 4 блокнота от Айрис-пресс, купленные в Фикс Прайс за 55 рублей каждый, насколько я знаю.
  • 16.09.2015 - 12:39
    Квесты в реальности - новое популярное развлечение.
    Моя подруга решила быть оригинальной и повела нас на свой день рождения вместо банального кафе на квест (ну кафе потом тоже было). Она заранее забронировала на одно время два квеста - Зомби Апокалипсис и Мафия, на удивление мы быстро распределились.
  • 23.11.2020 - 09:09
    Сама не ем и другим не дам! 😳 «Мозгоеды» - это книга с примерами и с правильными ответами на эти примеры, прямо как решебник из школьной программы 🔞 Ах, попалась бы она мне раньше… 🔞 Я узнала себя в одной из историй в книге (+ скриншоты)
    Мне так понравилась книга Ники Набоковой «Как перестать быть овцой», что стало мне интересно, что же еще написала автор. И в списке ее книг я увидела ту книгу, которую она периодически упоминала у себя в постах и сториз «Мозгоеды ».
  • 08.09.2020 - 00:11
    Курочка, с которой очень интересно играть, Play-Doh в очередной раз радует своим креативным набором
    Здравствуйте. Мы очень любим игровые наборы от Play- doh. С ними всегда интересно и весело играть. Наборы мы покупали уже на разные тематики и я даже не ожидала что новый набор, который дочка заметила в магазине сможет нас чем- то удивить.
  • 17.10.2020 - 01:00
    Матрёшка "Курочка" 🐤🐓 станет милым подарком для человека любого возраста. Правда, эта матрёшка, скорее, для усидчивых, терпеливых и аккуратных людей.
    Я думаю, все знают, что такое матрёшка. Её часто покупают в качестве сувенира, подарка из России. Это исконно русская деревянная игрушка, внутри которой находятся подобные ей фигурки меньшего размера.
  • 10.11.2020 - 14:29
    Развиваем мелкую моторику и логическое мышление с яркой игрой по низкой цене. Мой опыт использования. Единственный недостаток игры.
    Привет! Я люблю заниматься развитием своих деток - не для того, чтобы вырастить из них гениев, а для того, чтобы они выросли культурными, образованными, умными, думающими людьми.
  • 05.11.2020 - 04:19
    Кожаный монстр 👹
    Мы живём на Севере, кругом сопки, и зимы всегда разные... То 2 метровые сугробы, то грязь. Поэтому, коляску для сыночка мы выбирали тщательно. Критерии были такие: во-первых, конечно же проходимость.
  • 27.08.2020 - 06:19
    Кто-нибудь, вытащите мою дочь из ванны! А то она уже полчаса там животных выращивает! Новинка из Fix Price.
    Всем привет! Обожаю получать подарки, а как их любит получать моя дочка... это никакими словами не описать! Недавно я участвовала в обмене среди авторов IRecommend, и мне посчастливилось получить целую кучу подарков от автора AnnettaM21 .
  • 21.10.2020 - 18:43
    Красивое и реалистичное платье в стиле 50-60-х для вашей куклы Барби. Расскажу о первом заказе на сайте Elenpriv
    На работы данного мастера по пошиву кукольной одежды наткнулась благодаря обзорам кукольных блогеров на YouTube , прежде всего подкупила реалистичность этой одежды,будто человеческая только в мини-формате.
  • 31.10.2020 - 09:38
    Влюблена в нее уже несколько месяцев! Классная коляска, в которой продумано всё до мелочей, но всё же есть парочку недостатков.
    Всем привет! Выбор коляски для малыша - дело очень ответственное. Ассортимент в магазинах огромный, цены от дешевых до космически дорогих и глаза разбегаются. Особенно сложно родителям, ожидающим первенца. Именно в такой ситуации оказались мы с мужем.
  • 11.11.2020 - 18:41
    Пупс в капсуле за 300 рублей. Качество игрушки. Бюджетная альтернатива
    Не так давно мы были в магазине, ребёнка привлекли разноцветные шары, мама не смогла устоять и купила игрушку для ребёнка за 300 рублей. В этом отзыве я расскажу про пупса в капсуле Baby boutique ABtoys.   Упаковка На шаре есть небольшая этикетка с информацией о товаре и производителе.
  • 21.11.2020 - 09:22
    Собачка есть у нас,не отвести от неё глаз. Покупке рада дочка,назвала она её Блестяшка))) Отличным подарком будет на Новый год)))
    Всем доброго дня!!! Моя дочка долго хотела себе собачку чичилав чихуахуа . Мы пересмотрели много разных,в разных сумочках,в разной одежде. Но у всех была почему то мордочка откровенно говоря совсем не красивая((( То уши не понятные,то глаза вышиты и как будто больше чем вся голова у собаки.