Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 16:18

Привет всем!

Начнем с того, что до этого у меня никогда не было кошки и я не имела никакого представления, как могут вести себя домашние кошки и какие проблемы могут с ними возникнуть. А такого поворота не ожидал вообще никто.

Взяли мы свою кошку на улице, она тогда еще была маленькая, но и не совсем котенок. Первым делом мы купили самый простой наполнитель и лоток, корм и миски. С едой проблем не было, а вот с туалетом...

Кошка с первого дня начала ходить в лоток, все было замечательно, но, когда она садилась по большому, лапы ее стояли внутри лотка, а задницу она свешивала за борт и гадила таким образом за пределы лотка, а потом закапывала все через край, так же на пол.

Муж думал, что она нам за что-то мстит, а я думала, что она просто не умеет ходить в лоток. Тогда мы купили ей другой лоток, с высокими стенками, но она все равно умудрялась гадить за борт лотка. Получается и он был недостаточно высокий для нашей кошки.

Тогда мы начали искать лоток с еще более высокими стенками и наконец-то нашли

! В зоомагазине он был один из самых дорогих, около 900 рублей, но безумно мне понравился по дизайну, а борта были настолько высокими, что даже если очень захочется, не получится высунуть задницу наружу! Покупали лоток в магазине 4 лапы.

Размеры 57х39х21см. Учтите при покупке, что лоток достаточно габаритный и в длину и в высоту.

Высокий борт съемный, можно лоток поставить и без него.

Дизайн очень красивый, напоминает мне летающую тарелку и он отлично вписывается в мой интерьер. Его очень легко мыть. Так же имеется плавный вход в лоток, это видно на фото.

За время использования кошка поцарапала дно, но лоток все равно выглядит замечательно. Борт застегивается надежно и не доставляет никому никакого дискомфорта.

Кошка с первого раза стала ходить в туалет нормально, она может там копать и наполнитель не вылетает наружу. Я счастлива, что мы нашли идеальны для нас лоток, кошка тоже очень довольна!

Достоинства
  • Большой размер
  • Высокие борта
  • Гладкий пластик
  • Дизайн
  • Качество
Neonlerрекомендует
12.10.2020
ржу Big smile это прям не лоток, а кошачий бассейн Big smile