Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Палатка
Бренд: ЛОТОС
Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 07:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Лотос 5У - легенда компании ЛОТОСТЕНТ. Эту палатку знают практически все охотники и рыбаки, да и просто люди, предпочитающие комфортный кемпинг. Я о ней мечтала еще с прошлого года, как только мне довелось познакомиться с МАНСАРДОЙ М (палаткой-шатром от Лотоса). Мы отдыхали с Мансардой на острове Зелененький (р.Волга) в августе.

Это было классное время и палатка себя проявила чудесно! Больше всего восхищает ее мобильность и быстрота раскладывания-складывания. Когда ты выезжаешь куда-либо на природу, то меньше всего хочется возиться с дугами, натягивать тенты, распутывать штурмовики. Хочется сразу же расслабиться, побросать вещи и начать непосредственно отдыхать, дыша свежим воздухом)

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Наша Мансарда, конечно, хороша. Однако, более мощная палатка - ЛОТОС 5У (универсал) гораздо более солиднее и в ней можно действительно жить с комфортом хоть все лето при любой погоде)
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В чем ее преимущества? Это модель пятого поколения универсальных палаток серии "Лотос 5". Производитель учел все положительные качества своих прошлых "пятерок" и их минусы, создав наиболее, как выражается сам ЛОТОСТЕНТ, "рациональную" модель палатки.

Это уже настоящий дом, в котором есть внутренний тент и даже предусмотрена огнеупорная стенка для печки.
Наличие внутреннего тента важно, если вы отдыхаете не в идеальных погодных условиях + он гарантирует более высокую теплоизоляцию в холодное время, полную гидроизоляцию с отсутствием конденсата и надежную защиту от насекомых. Да и многие "бывалые кемпингисты" забредая в гости в однослойную палатку, всегда с недоверием на нее смотрят. Давно уже стало понятным, что палатка с внутренним тентом куда лучше и серьезнее.

Я очень хотела основательно обустроить наш лагерь. В приоритете была крупная палатка с дополнительным отсеком под кухню. Именно с такой идеей и была заказана модель ЛОТОС 5У Шторм. Для нас это основная жилая палатка, к которой мы хотели присоединить нашу прошлогоднюю Мансарду-М, чтобы использовать ее пространство в качестве кухни-тамбура.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Лотос 5У укомплектована легким внутренним тентом-капсулой (в продаже представлена модель и с утепленным внутренним тентом, но мы зимой никуда не выбираемся с палатками, поэтому наш вариант более универсальный и в меру облегченный).

Вес палатки (без пола и упаковки) - 15,6 кг.

Цена – 43 000 руб.

Купить палатку можно - ТУТ.

Базовая комплектация:

• Резинка-утяжка – 1 шт
  • Ремень-утяжка - 1 шт
  • Компрессионная сумка-рюкзак – 1 шт
  • Паспорт – 1 шт

К этой палатке (в отличие от Мансарды) не нужно докупать пол - он есть уже в комплекте и пристегивается к корпусу при помощи молнии. Очень удобно, потому что к полу на петлях у меня и были основные претензии к Мансарде (он допускал отхождение краев по периметру шестиугольника).

Единственное дополнение, оформленное отдельно от палатки 5У - это соединение. Элемент, при помощи которого две палатки Лотоса объединяются в одну систему.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
У нас это соединение типа "КАМУФЛЯЖ".Цена на сайте - 2 700 рублей.

Заказать его можно - ТУТ.

Таким образом, отдыхать мы отправились с полным боевым комплектом Smile Шикарное получилось комбо, но обо всем по порядку)

ДОРОГА.

Этот год сам по себе не очень легкий. Сами понимаете, пандемия и огромное количество ограничений, связанных с этим. Мы долго ждали послабления режима самоизоляции, чтобы выехать на природу. В частности, нужно было дождаться разрешения выхода на воду на личных катерах, моторных лодках и других маломерных судах. Сейчас наш вариант отдыха - это кемпинговый лагерь на острове р.Волги.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Песок, сосны и очень мало соседей.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Погоду пришлось немного подкараулить. Нет, понятное дело, что палатка выдержит ливень, но сидеть все время "в домике" под дождем - так себе времяпровождение.

И вот, наконец, солнце немного прогрело воздух до +30 градусов и мы собрались выезжать.

Стоит отметить, что Лотос 5У палатка весомая. Чуть больше 15 кг умещается в плотную сумку-чехол камуфляжной расцветки. Мне, как девушке, тяжеловато обращаться с такими габаритами. Я могу лишь закинуть палатку в багажник и не более того) Не представляю, чтобы я отправилась в пеший поход с такой палаткой. Это не вариант)

Чехол классный. Очень прочный и сразу видно, что внутри что-то невероятно крутое! Особо выделяются ручки - они монолитно (в трех частях) обхватывают сумку по периметру и не допускают отрыва от чехла. Дополнительно есть мягкая тканевая накладка-держатель. С ее помощью ручки можно соединить вместе и снижается нагрузка на кожу при переноске чехла вручную. Можно легко закинуть сумку на плечо, ремни не будут врезаться.

В сумку Лотоса есть возможность положить другие вещи. Чехол набит не до упора + немного подвернут сверху, оставляя существенный запас для других туристических нужд.

До места нашей стоянки мы добираемся не сразу.

Сначала на легковой машине.

В багажник помещаются две палатки Лотоса + достаточно большое количество других наших вещей. Сумки с палатками можно положить на самое дно. Они не боятся тяжести сверху в разумных пределах.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
На машине мы доезжаем до пристани и до места кемпинга добираемся далее на моторной лодке. Очень удобно, что багаж не включают в стоимость переправы.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Во время перемещений палатки в ней ничего не трясется, не звенит, не гремит.

УСТАНОВКА ПАЛАТКИ.

Палатка Лотос 5У не требует масштабной локации под свою установку. Достаточно найти ровный пяточек земли 3 на 3 метра.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Но вот если речь идет про комплекс из двух палаток - здесь уже требуется простор. Нам пришлось его поискать некоторое время. На острове много деревьев и холмиков, которые мешают расположению "городка".
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Лотос 5У мы распаковывали впервые только лишь на природе. В квартире не открывали палатку. Это сделать практически нереально - она большая, а у нас со всех сторон дома мебель Smile

Конечно, лучше всего всегда проверять палатки заранее. Особенно, если вы не имеете палатку-дублера на всякий запасной случай.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Принцип установки 5У аналогичен с Мансардой.

Внутри чехла она сложена по типу зонтика.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Достаем его целиком из сумки и раскрываем "лучи".

Примечание!

⛺ чтобы не испачкать палатку песком или землей - перед установкой стоит растянуть на выбранной вами площадке сначала пол палатки и уже на нем осуществлять раскладку ⛺

Мы не всегда придерживались этого правила, поэтому первое время приходилось отряхивать внутренний тент от песка)

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Следующее, что мы делаем - находим дверку и встаем внутрь палатки под ее купол. Нужно потянуть тяго-шнур в виде петли вниз на себя, одновременно с этим надавливая вверх на прозрачную платформу - центр схождения всех осей палатки. Как только услышите щелчок - 5У раскрыта и установлена.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Дальше нужно установить фиксатор (находится на конце петли) в механизм, зафиксировав "солнышко" (это убережет палатку от самостоятельного закрытия в обратном направлении).
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Раскрытие палатки происходит за минуту (при должной тренировке). При этом не нужно присоединять тенты друг к дружке или вставлять в корпус палатки дуги и прочие распорки. 5У полностью собрана изначально (ну, кроме пола). Это не просто удобно, а невероятно удобно! Приехал до места лагеря и тут же установил себе дом, не затрачивая ни сил, ни нервов. Чтобы установить палатку не нужно ждать помощи других. Разложить и сложить ее может один человек.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В нашем комплекте влагостойкий плотный пол серебристо-серого цвета.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Он крепится к корпусу при помощи тракторной молнии. Вам всего лишь нужно найти бегунок (он уже прикреплен к палатке) и совместить его с штифтом пола. Вы просто ведете молнию по всему периметру корпуса и дело сделано! Молния круговая, непрерывная, она немного приподнимает пол, создавая эффект корыта.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Это сделано специально для обеспечения надежной гидроизоляции днища палатки:

даже если под палатку устремятся дождевые потоки - они не проникнут внутрь через микроскопические щели молнии.

Универсал - модель массивная. Однако, когда я впервые осмотрела разложенную палатку, мне показалось, что она значительно компактнее внутри, чем я думала. Если в Мансарде чувствуешь легкость и простор, то в 5У уже появляется ощущение более собранного пространства. Этот эффект дает встроенный внутрь тент, прикрепленный к дугам каркаса и к внешнему тенту при помощи петель. Получилась съемная деталь, которую можно снять при желании.

Производители выдержали расстояние между тентами примерно в 5 сантиметров. Воздушная прослойка обеспечивает палатке еще большую гидро- и теплоизоляцию.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Вес внутреннего легкого тента составляет несколько килограмм. Он исполнен в приятном тепло-бежевом оттенке, который красиво играет с цветом хаки. Когда находишься внутри палатки, то кажется, что все вокруг такое глубоко-солнечное и песочное. Необыкновенные переливы, дорогие, янтарные.
Материал внутреннего тента:

прочная ткань Polyester Oxford 200D с небольшим влагостойким покрытием - 800 мм вод. столба. Плотность ткани 80 г/м2.

Эта ткань НЕ просвечивает. Поэтому вы можете без проблем закрывать внутренним тентом "двери" палатки и вас никто не увидит.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Все швы обоих тентов выполнены в две строчки на 2-х игольной машине.

Дополнительная характерная особенность Лотоса-универсала:

несущие швы выполнены «швом в замок», в четыре сложения ткани, что обеспечивает им максимальную прочность. Собранный по такой технологии тент практически невозможно порвать, что оправдывает его очень высокую стоимость.

Швы внешнего тента герметизированы изнутри по принципиально новой двухпозиционной технологии, обеспечивающей им высокую гидроизоляцию и износостойкость.

У нас палатка в интересной (новой) расцветке - это оливковый тент с вкраплениями ярко-салатового материала.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Я думала над камуфляжной, более брутальной расцветкой, но сейчас этот материал снят с производства. Дело в том, что он быстрее выгорает на солнце, уходя в рыжий оттенок. Хаки не подвержен особенным видоизменениям, поэтому гораздо практичнее. С течением времени (должно пройти еще несколько лет) палатка может стать немного светлее от частого пребывания на солнце, но это в глаза бросаться не будет.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В целом, хаки оттенок вполне себе приятный, в меру темный. Салатовые фрагменты разбавляют всю серьезность универсала, красиво подчеркивая детали конструкции.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Ну и днем палатку хорошо видно из-за этих особенностей.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв

Грузный внутренний тент хочется немного облегчить. И это сделать возможно! Нужно лишь немного растянуть стенки палатки в стороны. Универсал крепко стоит и без растяжек, но с ними расширяется пространство внутри + повышается устойчивость каркаса даже при штормовом ветре, расправляется нижняя юбка.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Крепления для растяжек (шесть штук) расположены на дугах каркаса.

На каждой из шести дуг предусмотрено по два крепления. Крепления для растяжек оснащены кармашками для укладки шнуров-растяжек и светоотражающими элементами для обеспечения безопасности в ночное время.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
На двух глухих стенках Лотоса присутствуют дополнительные усиленные крепления.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Растяжки, кстати, выполнены просто безупречно!
Это прочнейшие малиновые шнуры, находящиеся в специальных кармашках палатки. Их не нужно каждый раз подвязывать и хранить отдельно от корпуса - они словно часть его и легко укладываются при сборке палатки обратно в свой карман. Никакой спутанности и узелков.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Кармашки с растяжками оснащены светоотражателями. Их хорошо видно ночью при свете фонаря.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Палатку точно не потеряешь в темноте)

Шнуры не скользят, хорошо держатся на самых разных поверхностях, перекидываются через ветви деревьев, не истираются и не заламываются даже от самого грубого использования.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Важный элемент - наличие двух юбок в нижней части палатки.

одна из которых направлена внутрь палатки, а другая расположена снаружи. Юбки обеспечивают палатке надежную защиту от задувания ветром даже при установке палатки на неровной поверхности. Внешняя, более широкая, юбка оснащена силовыми креплениями (12 шт по всему периметру) для надежной фиксации палатки к грунту.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Мы прочувствовали всю полезность этой детали уже почти что сразу - попали под штормовой ветер и под ночной дождь.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В обоих случаях природные катаклизмы не испортили отдых.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Нижнюю юбку нужно растянуть колышками, чтобы она превратилась в покатую горку.

Колышки находятся в прочном мешочке камуфляжного цвета.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Они в меру длинные, с короткой шляпкой, легко вбиваются в землю, особенно в песок.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Не выскальзывают обратно, даже если их закреплять расслабленно.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
5У в высоту порядка 2-х метров. Это значит, что внутри нее можно встать в полный рост (если, конечно, вы ростом около 170-180 см). Удобен ли такой размах? Еще как!
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Мне тяжело дается отдых в маленьких палатках. Кажется, что стены сдвигаются на тебя со всех сторон. Есть во мне немного клаустрофобического. А уж если еще и внутри палатки становится душно...

В Лотосе все совсем иначе. Внутри можно встать, потянуться, даже зарядку сделать (мой рост 165 см).

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
А уж какая великолепная здесь система вентиляции! Она расположена на трех уровнях по высоте:

по периметру днища, окна на стенках, вытяжки под куполом.

Все три системы вентиляции полностью защищены снаружи от затекания воды во время дождя и оснащены москитными сетками.

Я не могу не описать свой восторг от панорамных дверей-окон универсала.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Три D-образных входа раскрываются полностью, оставляя практически прозрачную, очень крепкую москитку.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Сквозь нее просматривается все окружение палатки. Можно любоваться красотами природы вокруг, просыпаться с шикарными видами на море или на горы.

Даже Л-образный (основной) вход может быть раскрыт панорамно.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В жаркую погоду от такой модификации невозможно отказаться!
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Ветерок гуляет в палатке, дышать легко и свободно! И самое главное - нет никаких зазоров и щелей, куда смогли бы пробраться мелкие (и крупные) насекомые. Москитка вся окружена молниями, которые открываются и снаружи, и изнутри.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Даже ребенок справляется с системой входов-выходов. Ничего не рвется, не трещит, не заедает, не перекручивается.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
У Лотоса красивые брелоки на бегунках. Не выскальзывают из рук, яркие, длинные.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Можно приоткрывать окна, устанавливая распорки в режим микропроветривания (актуально для дождливой погоды).
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Есть вариант раскрыть окно вполовину.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Как угодно и как больше нравится!
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В палатке предусмотрена огнеупорная стенка (и снаружи, и внутри) для установки туристической печки.

Материал - эластичная кремнеземная ткань, выдерживает температуру до 1000 °С.

Пределы температурных режимов для печки или какие градусы выдержит Лотос 5У:

Огнеупорные вставки с кремнеземными клапанами и на внешнем, и на внутреннем тентах позволяют устанавливать в палатке большую туристическую печь и растапливать ее до максимальной мощности, разогревая внутреннее помещение палатки до очень высоких температур. При этом необходимо учитывать пределы максимальных температур для материалов, применяемых в палатке (их технические характеристики):
- ткань тента (Polyester Oxford) от –50 °С до +110 °С (плавление при температуре 160°С); при этом при низкой температуре снаружи палатки, внутренняя поверхность ткани может выдерживать и более высокую температуру;
- каркас (из дюралюминиевого сплава) от –200 °С до +250 °С;
- механизм сложения каркаса (поликарбонат) от –100 °С до +135 °С (разрушение при температуре +200 °С).
В итоге, в палатке ЛОТОС 5У можно прогревать внутреннее пространство до температуры +120 °С (для алюминиевого каркаса) и +80 °С (для стеклокомпозитного каркаса), принимая во внимание, что температура под куполом палатки всегда будет выше, чем в ее нижней части.

У нас нет печки и я даже не знаю, будем ли мы рассматривать вариант ее приобретения (отдыхаем мы с палатками лишь летом или поздней осенью в адекватную погоду).

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Но все равно приятно, что есть куда расти и о чем мечтать)
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв

Под куполом, на двух монолитных стенках располагаются две вытяжки диаметром в 16 см, защищенные снаружи от дождя навесом. Вытяжки-трубы с москиткой, никто через них в палатку не залетит. Если погода резко портится, изнутри вытяжки закрываются шнуром-стяжкой (не нужно выходить из палатки). Аналогично (изнутри) можно прикрыть и все остальные уязвимые места универсала.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
У 5У три D-образных входа со встроенной унифицированной системой крепления - тракторной молнией.

Используя эту молнию, к каждому из D-проемов можно прикреплять другие модульные палатки и конструкции Лотоса:

спальную палатку, тамбур, огнеупорные стенки, прозрачные стенки и пр.

У нас есть специальное соединение для палаток (докупается отдельно) и с его помощью мы подсоединили к универсалу нашу прошлогоднюю палатку-шатер Мансарду.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Соединение на молниях и липучках. Чтобы его присоединить к палаткам, нужно разобрать два D-образных входа на двух палатках, направленных друг на против друга (убираем стенку полностью). Затем пристегиваем соединение к каждой палатке при помощи тракторной молнии. По нижнему краю с каждой стороны подправляем его липучками.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Получается весьма неплохой светлый коридорчик, который превращает однокомнатные палаточные апартаменты в просторную двушку.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Мы решили, что "жить" будем в универсале (куда и поскидывали спальники и самые ценные вещи), а вот Мансарда станет служить тамбуром и кухней.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
При необходимости, в Мансарду легко вместить велосипеды, самокаты, крупные сумки. Сейчас мы отдыхаем больше набегами. Режим ограничений не дает развернуться полноценно. Габаритный багаж оставляем дома.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Я приезжала на остров не только отдохнуть, но и пофотографировать-поснимать видео, поэтому с собой взяла еще и штатив, удобно разместив его в "прихожке".

Вторую палатку-шатер можно трансформировать и в кемпинговую палатку, пристегнув к ней влагостойкий пол (у нас он имеется тоже). Так что, мы всегда готовы принять еще + 4 человек в свой лагерь Smile Будет где разместиться)

При этом, у двух палаток вход будет отдельный, не нужно постоянно будить соседей. А еще можно всегда закрыть коридорчик или москиткой, или непрозрачным внутренним тентом Лотоса 5У. Уединение никто не отменял)

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Лотос не ограничивает количество присоединенных друг к другу палаток, особенно, если это универсалы. Можно выстроить настоящий город из палаток для очень большой компании)
Здорово, когда отдыхаешь вот так весело!
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Мы же расположились на острове втроем.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Обустроили спальные места, разложили вещи. Для трех человек пространство самое подходящее!
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Никто никого не будит, не задевает случайно ночью. Общая вместимость палатки - 4 человека в режиме сохранения комфорта, но можно и впятером здесь уместиться при необходимости. 5У меня покорила наличием большого количества вшитых органайзеров. Всего в палатке четыре кармашка-сеточки и две вшитых длинных полочки с тремя отсеками на каждом модуле. Очень достойный функциональный момент!
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Под купол палатки можно прикрепить мобильную подвесную полку, которая и смотрится чудесно, и еще больше разгружает внутренний простор универсала.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
С наступлением вечера, в палатке становится заметно темно (если сравнивать с той же однослойной Мансардой). Прикрытые двери и окна скрадывают солнечный свет. В таком полумраке идеально отдыхать днем или укладывать маленького ребенка на послеобеденный сон.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Палатка не просвечивает, мимо шагающие отдыхающие не мешают.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Конечно, шумоизоляции здесь нет (это была бы вообще роскошь Smile ), но ведь отдых с палатками предполагает некоторые явные признаки природы рядом с тобой. Никуда от этого не деться.

Остров встретил нас переменчивой погодой. Была и жара, и ветер, и даже дождь длиною в ночь.

Испытали все!

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В душную погоду открывали все двери, палатка продувалась и дарила прохладу (за счет тенька и всесторонней вентиляции).

Под вечер с Волги приходил июньский холод. Грелись у костра, надевали теплые куртки.

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Даже думали уехать, потому что на улице действительно невозможно было долго находиться.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Морозило. Но зашли в палатку, закрыли все входы-выходы и удивились. В универсале, при +14 градусах снаружи, было тепло, как в квартире! Спустя минут 20 стало даже жарко, спали в футболках.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Ночью никаких температурных перепадов не произошло. Даже под утро не стало прохладно.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Последующая ночь наградила затяжным ливнем. Капало с 9 вечера и до 7 утра. При этом забыли закрыть одну из вытяжек сверху. Ни одна капелька не попала внутрь палатки!
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Вышла с утра и оценила обстановку. Где нужно - там сухо. Капли воды скатывались с внешнего тента, с юбки палатки.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Внутренний тент и пол - сухие совершенно.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Набегал с Волги в один из дней северный штормовой ветер. У соседей сорвало палатку. Наша стояла в совершенном спокойствии. Мы спрятались внутри (снаружи было совсем уж невозможно пережидать порывистый ветер). Не почувствовали даже легкого сквознячка. Считаю, что это круто! Палатка полностью оправдывает свое название ШТОРМ.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Молнии всех внешних замков спрятаны под усиленную планку, все швы загерметизированы.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
В палатке Лотос 5У ты просто отдыхаешь и ни о чем больше не беспокоишься.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Думаю, стоит оставить здесь свои видео-заметки о том, как мы отдыхали с палатками. Увидеть масштабы и "внутреннее обустройство" универсала лучше наглядно Smile

Часть 2:

В заключении, хочется отметить - я ни разу так комфортно не отдыхала на природе, как в это лето с палаткой Лотос 5У. Точно могу сказать - кемпинг может заменить гостиничный номер! Важно лишь взять проверенную палатку и найти лагерь с душем и горячей водой Smile

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
С простыми летними палатками всегда сильно привязываешься к погоде. Очень нервничаешь во время холодного ветра или дождя. Тем более, если с тобой ребенок. Лотос 5У снимает всякое напряжение. Быстрая и интуитивно понятная установка, мощный каркас, обтекаемая форма купола, защита от ветра и дождя, красивый дизайн, система многоуровневой вентиляции - плюсы на лицо!

В любой момент можно "сорваться с места" и уехать. Универсал складывается аналогично своему раскладыванию (по типу зонтика).

Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
Палатку можно модернизировать, докупать дополнительные опции и соединения.
Лотос 5У ШТОРМ Отзыв
После знакомства с Лотосом 5У переходить на палатки другого типа даже не хочется Smile Для меня это самая идеальная, продуманная модель и это отмечают все. И родные, и просто соседи по кемпингу. Достойное качество видно сразу!

Юленька ♥рекомендует
Аааааа, какая классная!
Обожаю такой отдых
17.06.2020
Спасибо Big smile да, отдых на природе - это особая прелесть)
17.06.2020
Очень крутая палатка! Мы тоже любим отдых на природе с палатками!
17.06.2020
Вот это да, просто класс!!! Star
17.06.2020
Настоящая семейная традиция - ездить с палатками на Волгу) Мне кажется, с такими хоромами можно хоть все лето на острове прожить Laughing out loud
17.06.2020
Ну... на острове тяжело все лето Big smile хочется магазин под рукой, а его нет. Нужно на моторке к нему выезжать)
17.06.2020
Как же круто! Мы один раз в палатке неделю отдыхали в Крыму, да были свои неудобства, но природа вокруг сгладила все. Хочу еще.
17.06.2020
тоже хочется попутешествовать подальше с палатками) Мне нравится, что не нужно ничего бронировать и считать дни до выезда. Захотел - отъехал в другое место и пожил там, захотел - опять сменил обстановку.
Крутая палатка! Cool
шикарная палатка! завидую Big smile
17.06.2020
Отличный отзыв! Палатка понравилась и на Волгу очень захотелось)
У нас есть палатка, но меньше и раньше на Дон ездили отдыхать, но по Волге скучаю больше
Отличная палатка Smile
Ого у вас не отдых получился - а прям мечта, как здорово! Крутые палатки! Love
17.06.2020
спасибо) да, если уж отдыхать с палатками, то только с такими Smile
Ничего себе отзыв. Я сразу вспомнаю, что дочь не пошла в поход этим летом.
17.06.2020
лето долгое.. может быть все впереди) или это должен был быть особенный поход?
Да, поход с одноклассниками, у нас он ежегодный на десять дней и у дочерт он предпоследний.
Сейчас жду снятия ограничений, чтобы поехать на конный двор.
Нужная и полезная вещь Smile
Классная палатка)
17.06.2020
Отдых на природе это круто, особенно с такой палатой)
17.06.2020
Крутая палатка и такой подробный классный отзыв! Star
Shy спасибо
17.06.2020
Блин, да это же маст хэв этого лета! Как антисептик. Природа, социальная дистанция, романтика...
17.06.2020
Да-да Big smile вариант того, как можно самоизолироваться
18.06.2020
Здорово! Мечтаю о походе с палатками!
19.06.2020
Круто конечно 👍
21.06.2020
Девчушка у вас огонь, такая артистичная Big smile Я помню папину вонючую брезентовую палатку, которую он сушил дома после рыбалки)) Сейчас, конечно, все другое, удобное и современное
21.06.2020
Красота! Love
23.06.2020
шикарная палатка, столько места в ней Love
  • 21.09.2020 - 17:48
    довольно легкая и прочная палатка, но есть недостатки
    Долго выбирала палатку на замену существующей, которая за 10 лет уже изрядно потрепалась и была довольно громоздкой и тяжелой (вес около 10кг). Хотелось, чтобы новая была вполне вместительной (вмещала полноценно 3 человека), лёгкой, прочной и хорошо защищала от осадков.
  • 06.07.2020 - 14:08
    Отдых на природе с комфортом в палатке Лотос 3 Саммер))) Мои впечатления
    Всем большой привет!!!   Наконец-то наступила жара, и можно выехать на природу, в период карантина насиделись дома до ужаса.   Вообще, мы большие любители походов с ночевками, где-нибудь в сосновом бору, или где-то у речки, ммм...кайф....
  • 18.08.2019 - 20:29
    Остров и летняя палатка ЛОТОС 5 Мансарда-М. Это настоящий компактный дом, в котором можно разместиться большой компанией) Шикарная круговая вентиляция, абсолютное равнодушие к ветру и непогоде. Главный плюс - палатка раскладывается меньше, чем за минуту!
    Лето - это пора отдыха. Каждый сезон мы стараемся побывать на природе, планируем маршруты, составляем список мест, которые здорово было бы посетить всей семьей. Я не очень люблю гостиницы, отели.
  • 26.12.2012 - 23:46
    Зимняя палатка-автомат-беспроигрышный вариант подарка для мужа-рыболова. Фото на рыбалке.
    Идеальный вариант для зимней рыбалки.Муж попросил подарить ему на этот НГ зимнюю палатку автомат для походов на рыбалку.Выбрали , купили в одном из ближайших рыболовных магазинов.Обошлась она нам недорого всего лишь 1200, материал плотная плащевка, каркас из гибких прутьев.
  • 13.07.2020 - 11:57
    Делаем козырек-тамбур в палатке при помощи стоек
    Большой привет всем заглянувшим!!!   Продолжаю делится своими туристическими снаряжениями, которые мы приобрели в этом году для походов на природу. Выбираемся на природу часто, с ночевками, хочется отдыхать с комфортом и удобствами, поэтому было решено приобрести, как можно больше вещей упрощающих…
  • 05.03.2011 - 03:18
    Палатка + 2 Спальника + Рюкзак = 3,4 кг.
    CAMPINGAZ Tattoo ComboВозникла потребность в максимально легкой и компактной палатке, после непродолжительных поисков в интернете нашел такую на eBay. Цена с доставкой 50 евро. В комплекте палатка, два спальных мешка и рюкзак на 30 литров. Общий вес 3,6 кг. Что для Меня было идеальным.
  • 03.08.2011 - 19:24
    Минусов больше чем плюсов
    Палатка эта - увеличенная вариация модных сейчас детских игровых палаток - материал тот-же - только окрас защитный,в основе жесткости - гибкие прутья - которые держат форму а при складывании в чехол легко сгибаются в "восьмерку" и вместо домика вы получаете плоский блин - но этому тоже еще надо…
  • 10.08.2011 - 22:18
    Нам не страшен ни проливной дождь, ни порывистый ветер!
    Вот уже 6-й год подряд в августе я езжу отдыхать в молодёжный палаточный лагерь. Мы везём с собой палатки ALEXIKA. Палаткам этой фирмы ни дождь, ни ветер нипочём.
  • 22.05.2012 - 14:54
    собрать - разобрать - 10 минут! Не запотевает!
    Купили с мужем такую палатку ещё не были женаты - 8 лет назад. Выбор пал на российского производителя. Палатка не дуговая, а домиком, решили, лучше будет. И не ошиблись! За это время раз 15 пользовались палаткой - ничего с ней не стало! Палатка трехместная, для двоих идеально!
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 22.10.2021 - 16:10
    Попа как орех 🌰 сама собой не появится
    С весны этого года я решила заняться собой. Начала с бега, отзыв можно прочитать здесь . Потом поняла, что мне этого мало и подключила фитнес. Неплохим подспорьем для упражнений дома будет фитнес резинка. Я купила в спортивном магазине около дома Фитнес резинку Go do сопротивление 4.
  • 04.12.2021 - 19:03
    Возможно ли вернуть подтянутость, красоту и здоровье своему телу без изнурительных тренировок?! Такое средство есть! Самое удачное открытие этого года!
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет!
  • 17.12.2021 - 23:53
    Как же надоели эти тошнотворно-приторные сладкие протеиновые порошки! К счастью, вовремя нашелся ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ✨ Быстро усваивается, удобен в применении и помогает набрать мышечную массу
    Привет! По какой-то непонятной причине большинство протеиновых добавок в формате порошка обладают природными сладкими химозными вкусами. Даже любимые многими "шоколад" мне кажется тошнотворным.
  • Фигурные коньки Larsen "WISTA" купила ещё, когда училась в школе. Мои накопленные 950 руб. ушли на такой новогодний подарок себе! Что с ними стало спустя 11 лет? И для кого подойдут такие коньки? Что лучше: взять напрокат или купить? Всё расскажу!
    Всем приветики! Собираюсь на каток, а между тем пишу отзыв на фигурные коньки Larsen "WISTA". Купила их перед новым годом 11 лет назад. Вот так побаловала себя на новый год! В первую очередь, смотрела на цену. Эти коньки стоили в пределах 1000 руб.
  • 23.11.2021 - 09:25
    Приятный на вкус коктейль с хорошим составом для сжигания жира ночью, проверяю как работает
    Еще один коктейль для похудения и жиросжигатель от Fit and Joy - Кето бустер, с манго Всегда ж хочется - ты спишь, а жир уходит, красота же. Вот захотелось проверить, работает ли.
  • Средство от запотевания очков зимой, спрей-антифог (противотуманный) для линз
    Пришла в голову умная мысль, что китайцы уже все давно изобрели, и светящиеся в темноте тапки, и светящийся ободок унитаза. Они должны были придумать что-нибудь от этой гадости — запотевание очков зимой в теплом помещении.