Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 18:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

- Что за зверь такой этот Low / лоу шампунь от Эльсев?

- И каково же волосам, что омытым средством без грамма пены?

На самом деле, вопросов было тьма, когда ко мне приехала новинка от Эльсев - Low shampoo Роскошь 6 масел. Протестировав средство несколько раз я наконец-то готова оставить свое развернутое мнение, рассказать о впечатлениях и показать волосы ДО и ПОСЛЕ Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Итак, лоу шампунь это средство для старого доброго ко-вошинга, т.е мытья волос грубо говоря бальзамом для волос.

Для чего так париться? - Все очень просто, чтобы сохранить длину красивой, мягкой и шелковистой, ну и снизить жирность корней. Я ко-вошинг пробовала, прикольно, но точно не на постоянке, т.к рука по-привычке тянется к пенным шампуням.

Новинка от Эльсев продается в тубе объемом 400 мл с помпой.

Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: отзыв

Для извлечения здесь помпа - удобно. Средство хорошо выдавливается. Помпа аккуратно дозирует средство, не плюется. На одно применение потребуется около 4 нажатий.

Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: отзыв

Для интересующихся прикладываю состав, который, кстати, не так уж и плох, есть немного масел для длины:

Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: состав
Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: состав

ОТДУШКА, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Отдушка точь-в-точь напоминает мне запах несмываемого масла с желтой крышкой от Эльсев. Только у шампуня запах чуть более мужской. На волосах остается легкой вуалью. Лично я от этого запаха балдею.

Консистенция отчетливо напоминает бальзам для волос. Такая чуть плотная, тем не менее, легко распределяется и по корням, и по длине.

Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: отзыв
Расход у шампуня средний, очевидно, что он в разы выше, чем у обычного мылкого средства. НО, гораздо меньший, чем я предполагала. В среднем, достаточно 2-4 ст.л.

О ПРИМЕНЕНИИ:

Здесь лучше не мудрить и положиться на советы производителя.

Я делаю так: мочу волосы - наношу 2-4 ст.л шампуня на корни, остатки распределяю по длине - тщательно массирую минуты 2(особое внимание уделяю передней части головы, т.к там волосы жирнятся быстрее всего) - оставляю все это на минутку - массирую еще секунд 30 - тщательно смываю(голову при этом снова массирую).

Все, больше ничего не делаю, просто сушу волосы.

Этот шампунь рекомендуется чередовать с обычными. Я так и делаю из расчета: 2-3 раза пользуюсь Лоу шампунем от Эльсев, 1 раз обычным, потом снова 2-3 раза лоу шампунем Эльсев и так по-кругу.

О МОИХ ВОЛОСАХ:

Волосы у меня капризные. Очень жесткие, сухие, сильно пушатся, кончики колючие.

В последнее время я плотно подсела на силиконы, т.к они лучше всего усмиряют мою длину.

Голову мою через день, всегда 2 раза намыливаю, затем наношу маску/бальзам, во время сушки использую несмывашку.

Волосы не крашу, часто использую фен и утюжок.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛОУ ШАМПУНЯ ЭЛЬСЕВ:

В первый раз было сыкотно, все же, с сосульками оказаться никому не хочется... Да и мочалку потом в бальзаме отмачивать то еще удовольствие.

Голову помыла следуя вышеописанной схеме, высушила и удивилась. Волосы-то чистые! Мягкие! Блестящие! - Ну ладно, ладно, радоваться, надо "завтра" дождаться, там и посмотрим - успокоила я себя.

Здесь волосы только после лоу шампуня Эльсев, без масок/бальзамов и несмываемых средств. Сушила естественным путем.

Шампунь  Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: отзыв
О КОРНЯХ:

Фото в 1-й день: корни чистые, есть натуральный объем:

Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: отзыв
Второго дня я ждала с легким страхом... Но все ок. Волосы были чуть менее свежие, но в пределах нормы.

Я извиняюсь за качество фото, в Крыму ужасно серо и пасмурно + я живу на первом этаже, из-за верхних балконов в квартире солнечного света почти не бывает. Для целостности картины прикладываю фото со вспышкой и без, чтобы показать, что волосы не жирные.

Фото на 2-й день: корни чуть потеряли объем, сальности нет:

Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: отзыв
На третий день пришла пора мыть голову. Однако, для чистоты эксперимента приложу фото. Волосы, конечно, грязные, но это не самый худший вариант для меня, т.к иногда бывают и более сальные пакли.

Фото на 3-й день: корни уже жирнятся, если и ходить, то только с хвостиком:

СТОИМОСТЬ:

Цена в районе 390 рублей за 400 мл.

Дороговато, на мой взгляд, если бы он стоил рублей 300, было бы лучше, т.к расход у средства большой, ориентировочно 400 мл лоу шампуня Эльсев = 200 мл обычного шампуня.

_____________________________________

ВЫВОД: ну что сказать, я осталась довольна. Этим шампунем нельзя заменить весь свой уход за волосами, но, как вариант быстренько помыл и забыл - да. Волосы грязнятся как обычно, имеют легкий объем, длина мягкая.

Думаю, если чередовать его с обычными шампунями, то проблем в виде жирных сосулек не возникнет Smile

Кратко о плюсах:

+ хватает всего одного "намыливания".

+ не нужно наносить бальзам или маску, несмывашки также по-желанию.

+ волосы чистые, блестящие, есть легкий объем, длина мягкая, "толстенькая".

+ если чередовать с обычным шампунем, кори не "привыкают".

Минус только один: хотелось бы цену рублей на 100 ниже.

К покупке рекомендую, новинка удалась!

Шампунь Elseve Low Shampoo / Лоу шампунь роскошь 6 масел: отзыв

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч

alenka_sрекомендует
Волосы потрясающе выглядят!
Наслышана об этой новинке Smile
Какой он классный Love Хочу эту новинку себе Smile
Как раз себе шампунь присматриваю очередной! Интересно было почитать Smile
Волосы выглядят шикарно! Love Судя по описанию, шампунь просто отличный! Smile
14.02.2018
Какие у Вас волосы блестящие,нужно и мне прикупить такой шампунь:)
Люблю упаковки с дозатором Smile
Только Лореаль мне не подходит, волосы жутко сыпятся после него Sad
Хорошо промывает, но думаю мне при длительном применении может жирнить Smile
Выход есть - чередование Smile
Такие средства всегда нужно чередовать, впрочем, как и обычные очень увлажняющие/питающие шампуни Smile
14.02.2018
масло-крем из этой серии понравилось, хотела ещё что-нибудь попробовать)
Классный, судя по волосам, они шикарно выглядят. Хочу попробовать.
14.02.2018
Такой шампунь точно бы не помешал и результат от применения радует.
результат радует Smile
14.02.2018
Что-то новенькое! Подошёл бы моим волосам
14.02.2018
Я такой шампунь в магазинах ещё даже не встречала. А осень хочется попробовать после такого отзыва))))
14.02.2018
волосы очень красивые, и цвет просто вау)
блин, опять новинка и мимо))
14.02.2018
Очень интересная новинка. Я вообще прохладно отношусь к уходу Эльсев, но этот шампунь обязательно попробую лет через 100, когда к нам в магазины его завезут Big smile

П.С. Вижу ты снова отрастила длину, очень круто сейчас волосы выглядят, срез просто шикарный Love
15.02.2018
Наташ, до нас пока доедет, уже с продаж снимут Laughing out loud Думаю, в скором времени, на Ваилдберис можно заказать.

Спасибо! Да, решила отрастить длину, теперь хочется здоровое полотно волос Smile
14.02.2018
Даже не знала об этой новинке... Надо будет как-нибудь попробовать)))
У меня просто шампунь 6 масел, старый, тоже волосы быстро жирнятся, но первый день после него выглядят просто восхитительно
15.02.2018
Вы, наверное, неправильно поняли. Для меня норма мыть голову через день - я не заметила, чтобы шампунь влиял на скорость загрязнения волос.
Ну да, недопоняла. Я сейчас тоже через день мою, но мне тяжело это дается, так как феном не пользуюсь, сохнут долго(
Хочется попробовать
14.02.2018
Волосы шикарные, надо и мне попробовать Smile
Супер! Нужно будет купить Smile
14.02.2018
По описанию прям то, что мне надо! 👍
14.02.2018
Классная штука, хочу попробовать.
14.02.2018
Очень удобный флакон. Эльсев вообще всегда нравился
надо и мне взять)
14.02.2018
Очень люблю аромат масла от ельсев, прям балдею от него! Smile
Думаю мне бы этот продукт понравился, интересно попробовать ковошинг в виде шампуня)
15.02.2018
Вот и я тащусь неимоверно! Smile
14.02.2018
Шикарные волосы, нравится, что без сульфатов..
14.02.2018
такую новинку еще не встречала, заинтересовали, шампунь однозначно стоит внимания Smile
14.02.2018
Неплохой шампунь! Только вот аромат мне быстро надоел!
14.02.2018
Эта новинка уже успела немного нашуметь. Результат радует, можно пробовать. Smile
В моей практике были непенящиеся шампуни. К ним нужно найти подход, особенно с длинными волосами. Первый раз помню так и не смогла промыть им хорошо волосы. И ругалась, что ж это за ерунда. Теперь привычнее уже. Smile
Ого! Я помню свой первый шампунь для ко-вошинга - там я конечно офигела Smile
С этим все как-то попроще Smile И длина после него чистая, что удивительно!
14.02.2018
Для меня такие шампуни в новинку, жаль, что не для моего типа волос Shy
15.02.2018
Там есть еще 2 других из белой серии(реконструкция?) и еще какой-то.
14.02.2018
волосы у вас такие густые)
14.02.2018
Не видела пока такого в продаже. Масло из этой серии очень люблю!
Люблю Эльсев. Мне однозначно подойдет. Smile
14.02.2018
Лоу шампунь у меня есть от Ив Роше, ничего так. Надо и лореаль попробовать)
У Ив Роше он, наверное, стоит как крыло самолета Innocent
15.02.2018
А мне нравятся шампуни которые не пенятся, я уже привыкла к ним)
15.02.2018
Какая интересная новинка! Мне очень нравится "обычный" шампунь от Эльсев 6 масел - теперь попробую и этот Love
15.02.2018
Я, к своему стыду, так и не попробовала его!
15.02.2018
Впервые о таком слышу. Интересный уход, хочу теперь сама попробовать!
15.02.2018
Мне этот шампунь в целом понравился, но почему то волосы быстро жирнятся у меня после него. То есть например после обеда помыла голову - с утра уже опять надо помыть Puzzled
15.02.2018
А промываете волосы хорошо после него?
Я прям минутку тщательно массирую под проточной водой.
15.02.2018
Да вроде хорошо промываю, не знаю что то вот в этом плане не пошел он мне, а так шампунь хороший
15.02.2018
Smile Волосы отлично выглядят!
15.02.2018
Можно попробовать шампуньчик, должен и мне подойти)
15.02.2018
очень хочу попробовать эту линейку у Elseve, раннее мне шампуни этой марки не подходили, надеюсь что с "маслами" мы подружимся )
15.02.2018
Сейчас прямо бум на эти шампуни, но мои жирные корни вряд ли оценят Laughing out loud
Я не очень люблю вот такие громкие слова в рекламе, типа роскошь, аж целых шести масел и т.д и т.п, рада, что шампунь оказался достойным громкой рекламы!
Волосы отлично выглядят Wink
15.02.2018
Не отказалась бы от такого шампуня))) Wink
15.02.2018
Лореалевские средства для волос люблю. Шампунь куплю обязательно.
15.02.2018
очень необычная консистенция для шампуня, а результат хороший Smile
15.02.2018
Ух ты, я бы взяла такой на пробу!
15.02.2018
Тем не менее, волосы и на третий день выглядят сносно!
Не слышала о такой новинке Smile
Эффект на волосах понравился Smile
15.02.2018
если не влияет на жирность волос, я бы попробовала
хорошая новинка!
15.02.2018
Волосы отлично выглядят после шампуня!
Эльсев сделал перезагрузку похоже, раньше их шампуни были ужасными Tongue
15.02.2018
Многие хвалят этот шампунь, жаль не экономичный

Волосы у Вас шикарные! Love
15.02.2018
согласна, что такие средства не заменят уход полностью
15.02.2018
Отличный формат моего любимого шампуня, волосы выглядят просто шикарно.
Роскошный шампунь!хочу!
15.02.2018
Непривычный для них формат упаковки. Да и само средство не совсем обычное.
15.02.2018
для меня этот шампунь не знаком
15.02.2018
Судя по составу, это даже скорее ковошинг, нежели обычный шампунь. Надо попробовать!
15.02.2018
Обычная Роскошь 6 масел отвратительна. Я теперь никогда не решусь и этот шампунь попробовать)
15.02.2018
О, какой классный эффект и объем есть, хочу!
16.02.2018
Не слышала о такой новинке, а волосы потрясающе блестят!
Возьму на заметку!Smile
16.02.2018
Не видела ещё шампуни Elseve в новом дизайне.
16.02.2018
волосы ухоженные! А я вот думаю вряд ли бы подружилась с этим шампунем
17.02.2018
ну цена в принципе нормальная, да и эффект хороший после применения, но всегда хочется чего-то более бюджетного и качественного Smile
Неплохо, буду пробовать.
17.02.2018
Про ко-вошинг слышала, но к своему стыду ни разу не испытывала, хотя остальными шампунями эльсев была очень довольна Smile А волосы у Вас и правда загляденье, страшно представить, сколько сил и времени вложено Smile
17.02.2018
Ух ты, это новинка??? По-моему уже есть такая серия)
18.02.2018
Мне бы хотелось попробовать этот шампунь.
18.02.2018
Стоит попробовать этот шампунь. Многим он подошёл. Возможно, и моим волосам понравится.
23.02.2018
Спасибо всем за комментарии!
24.02.2018
Никогда бы не подумала, что у Лореаль такой хороший состав Shock
25.02.2018
Да, состав и меня порадовал Smile
01.03.2018
Волосы очень ухоженные, видно, что заслуга не только одного шампуня Love
01.03.2018
Спасибо!