Опубликовано 28 Январь, 2021 - 17:58

«Love Republic» - сетевой магазин женской одежды.

В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный.

Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей. При полной наполненности зала напоминает балаган.

Примерочные кабинки стильные, находиться в них приятно. В общей зоне поставлены диваны, где могут ожидать сопровождающие.

К магазину отношусь нейтрально и довольно редко могу себе что-то подобрать тут.
Одежда, что мы выбираем, является отражением внутреннего состояния и индивидуальности.

Покупательское поведение расскажет о предпочтениях и характере человека. Одежда всегда рассказывает о владельце что-то уникальное, ведь человек проявляет себя во всем.

«Быстрая мода» в паре с массмаркетами навязывают тренды, давят на покупателя и в итоге частенько заставляю совершить покупку совершенно ненужной ему вещи.

• Ассортимент:

В коллекции – повседневная и верхняя одежда, обувь. Отшивается преимущественно в Китае.

Качество одежды сносное, но различается в зависимости от материала изделия. Ассортимент широкий – блузки, пиджаки, платья, джинсы. По стилю магазин ближе к офисно-деловому, но можно встретить что-то кричащее и ультрамодное.

С каждым годом коллекции портятся. Вещи висят на вешалках несуразные и бесформенные. А ведь ассортимент магазина всегда отличался классическими моделями с изюминкой и по фигуре. Так сказать, в последнее время остался один изюм.

Порой странным образом смешиваются по-настоящему шикарные вещи с вещами из бабушкиного сундука.

• Интернет магазин:

Интерфейс понятный, сайт в светлых оттенках. Фотографии хорошего качества. Форма заказа незапутанная.

• Персонал и сервис:

Обслуживание неоднородное. Встречаются любезные продавцы, кто-то поможет найти подходящий размер и даже принесет его в примерочную кабинку, но есть и другая категория продавцов.

Обращаются с покупателями, так как будто ты им чем-то обязан. Не хотят ничего искать или смотреть наличие по базе.

• Сдай старые вещи в переработку:

Магазин снова возобновил прием ненужных вещей, за участие в программе дарит 300 балов на карту лояльности. Старые вещи принимаются не во всех городах России.

• Программа лояльности:

Для того чтобы принять участия в клубной программе нужно заполнить анкету на сайте или при покупке в магазине. Участие в программе бесплатно.

От каждой покупки вам начисляется определенный процент в баллах. 1 балл = 1 рублю. Бонусными балами можно оплатить до 30% следующей покупки. Баллы действую в течение года, после чего сгорают.

• Впечатления:

Как я уже говорила вещей у меня немного из магазина. Тут, как и везде можно найти базовые бриллианты. Если говорить в целом о качестве, то оно зависит от конкретной вещи. Натуральных тканей мало.

Черную юбку карандаш покупала еще в бородатом году, чтобы ходить в офис. Вещь классная, сносу ей нет, с любым новым верхом смотрится свежо и по-новому.

Белый свитер – крупная вязка, мягкая пряжа – идеальный для уютных вечеров.

Что мне не нравится в магазине:

Ростовка. Ассортимент в торговых залах представлен широкий, но все они отшиваются на довольно невысоких женщин. Сейчас я отказываюсь от коротких вещей, даже если модель мне понравилась.

Обычно это приносит огромный дискомфорт – в процессе носки. Ни руки поднять, ни наклониться нормально. Хотя, сейчас залог эффектного образа – акцент на крой и детали.

Брюки и джинсы вообще сшиты на каких-то карликов, а с учетом моды на укороченные штаны, то они садятся будто бриджи. Притом, что я не самый высокий человек на планете. Берешь на размер больше утопаешь в них, какая-то жесть!

Оторванные пуговицы, дырки и сломанные молнии. Дорогие покупатели, пожалуйста, будьте аккуратнее, когда примеряете вещи!

Антивандальные клипсы, чаще всего их крепят в такие места, которые мешают примерке. Неужели не видно что это затруднит надеть вещь?

Что мне нравится:

Когда-то раньше нравились костюмы из магазина. Комплекты были уместны для любого повода, стоило лишь правильно подобрать топ или блузку. По отдельности собирались эффектные сеты, которые можно было комбинировать и выглядеть каждый день по-новому.

Свитера с крупной или необычной вязкой, зимой обязательно захожу и проверяю на наличие сокровищ.

Раньше еще нравились повседневные платья, но опять же новые коллекции и коллаборации. На полках столько бестолкового, что все это выглядит пародией на неоригинальные пародии. Цены примерно как и в «Заре.

«Love Republic» магазин, в котором редко встречается что-то стоящее, чаще остаюсь без покупок. Мода как коктейль, вкус которого можно определить всего одной нотой. А в гардеробе — нарядом.
Достоинства:

• Вязаные свитера.
  • Юбки карандаши.

Недостатки:

• Странный крой брюк и джинсов.
  • Почти все вещи рассчитаны на низкорослых девушек.
jrcuk13не рекомендует
28.01.2021
Как же вы опустили девушек невысокого роста
28.01.2021
Это вы их опустили своим комментарием. Есть длиноножки, а есть коротконожки. Если любишь себя, то и обижаться на очевидные вещи не будешь.
29.01.2021
Ну да, ну да. Есть коротконожки, а есть длинноносые.
Воспитание вышло погулять, когда отзыв писался.
28.01.2021
Я много чего там беру именно потому что по росту подходит. А вот зашла в поисках платья на корпоратив, так они все были на высоченных дам. Ничего не смогла выбрать. И да, брюки очень странные. Мне ничего не село.
29.01.2021
Я еще не встречала ни одну девушку, которой бы понравились там брюки. Интересно их все-таки у них кто-то покупает? Smile
На полках столько бестолкового,
По моему это сейчас всеобщий тренд. Несколько я шопоголик, а в последнее время частенько ухожу из магазинов, не купив себе ничего. Или отрываюсь на нижнем белье, хотя в этом сегменте тоже немало бестолкового
29.01.2021
Согласна, кто в лес, кто по дрова. Совместные коллекции со звездам порой производят такой фурор, что концертные костюмы Филиппа Киркорова уступают в этой конкурентной борьбе. Laughing out loud
28.01.2021
Я там только покупала вещи для вечеринок, корпоративов до 2010-2012 гг. Сейчас ассортимент вообще не радует.
29.01.2021
Вещички на очень худеньких. Laughing out loud
29.01.2021
К своему стыду никогда не интересовалась ограничением размерной сетки. Innocent
Я бы добавила «для коротконожек и плоскодонок» 😂
На миниатюрных девушек с грудью больше 2,5 там тоже сложно что-то найти, либо это будет мешок)
29.01.2021
- вы серьезно? Big smile Я одеваюсь в ЛР с 2012 года, мой рост 160 см и ВСЕ вещи мне длинее чем на моделях. Я не знаю какой у вас рост (вы не указали), но на оф сайте написано что средний рост моделей 170см, какие коротконожки? Может у вас рост 180-190см тогда вопросов нет.
пысы: Да и некрасиво называть невысоких женщин "коротконожками", вас же "дылдой" не называют Steve
29.01.2021
Это вопрос восприятия и уважения к себе. Возможно, я дала лиху, прощу прощения, если вас обидела. Но речь шла не о людях, а крое изделий.
29.01.2021
Это не вопрос восприятия и уважения к себе - это банально воспитание и чувство такта. О крое изделий вы могли просто написать: "Модели отшиваются на невысоких женщин, или женщин маленького роста", хотя вы и написали, но потом вы предпочли добавить уничижительное "коротконожки", хотя, спасибо хоть не карликами обозвали Big smile И да я не обиделась, у меня вполне себе средний рост, но коробит такое читать. За отзыв спасибо, со многим другим согласна.
29.01.2021
Мне многие вещи и этого магазина нравятся, чаще всего в онлайн-магазинах именно этот бренд смотрю. Не сказала бы, что там все на невысоких девушек пошито, разные модели есть. Мне, например, с моим ростом 160 там все брюки длинные, а вот платья в самый раз по длине.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 28.01.2021 - 06:44
    Одежда не самого лучшего качества и не самой привлекательной цены. Что толкает меня называть магазин Reserved любимым и одеваться там?
    Всем доброго дня! Я там,, в предыдущем своем отзыве на магазин одежды LC Waikiki обмолвилась что расскажу о своем любимом магазине одежды. Кажется время, пришло. Не буду откладывать в долгий ящик это дело. Это будет 101 отзыв на этот магазин.
  • 30.01.2021 - 04:44
    Лайфхак: как провтыкать сертификат на 3500 руб. и остаться ни с чем. Lush - это не только бомбочки, маски, гели, но и... декоративка!
    Hi! Мое знакомство с сетью магазинов Lush насчитывает лет 7 и то были времена, когда мне хотелось пробовать средства этой марки, когда был интерес, когда я проходила мимо их отделов и думала "Чего бы такого купить?".
  • 30.01.2021 - 18:45
    Многие и не догадываются, как продуманно их обманывают в Дикси 🤬 На сколько можно обмануть покупателя в одном чеке? Левая книга жалоб и молчание Роспотребнадзора. Подробности о махинациях Дикси. Будьте внимательны и осторожны!
    Так уж сложилось, что ближайшие продуктовые магазины, расположенные рядом с моим домом - "Пятерочка" и "Дикси". О "Пятерочке" мне конечно же тоже есть что рассказать, но сегодня я решила написать о самой отвратительной, на мой взгляд, сети магазинов "Дикси".
  • 08.02.2021 - 23:13
    Ради чего можно заглянуть на часок в New Yorker? Когда фантазия разыгралась и хочется себя порадовать. И да, я зарекалась от написания отзывов про трусы =)
    Всем привет! Сеть New Yorker появилась у нас сравнительно давно и раньше я туда даже не заглядывала, считала что это одежда для подростков, а взрослой девочке негоже ходить по таким местам. Но прошло какое-то время и я все больше встречала отзывов на одежду и нижнее белье этого бренда.
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.