Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 00:54

Приветствую вас! ☺️

Сегодня хочу рассказать вам о вкуснейших рыбных консервах под названием "Курильский берег", а именно о горбуше натуральной (нарезанной кусками, без добавления масла). Эти консервы любит вся моя семья, и даже дочка, которая не очень-то жалует рыбу в любом ее виде, ее любит.

Раньше нам приходилось часто разочаровываться в консервах. Но купив раз "Курильский берег", мы продолжаем их покупать. Это касается не только горбуши, у них ещё и сайра замечательная. Также ещё моим фаворитом номер 2 является "Доброфлот", тоже выпускает отличные консервы. Они также заслуживают восторженного отзыва. Как-нибудь соберусь и напишу в дальнейшем.

Так вот, раньше, покупая консервы и открывая их, я видела одну и ту же малоприятную картину: мало рыбы, плавники, маленькие кусочки, взятые около хвостовой части, даже чешуя попадалась, но в то же время, чтобы компенсировать заявленный производителем вес, наливали много бульона. Да и рыба-то попадалась не особо вкусная, может даже старая, залежался, с неприятным привкусом. Такая рыба и вкус салата испортит, если ее туда добавить, например, в ту же, любимую нами, "Мимозу".

"Курильский берег" же меня радует уже не в первый, надеюсь, что и не в последний раз. Рыбы здесь битком, бульона мало.

На самом деле здесь рыбы больше, чем это кажется по фото, просто через бульон этого не видно. И бульона доверху, не потому что его много, а потому что его весь рыба вытеснила☺️

Чтобы достать рыбу ложкой или вилкой, нужно очень постараться, так как кусочки очень плотно прилегают к стенкам банки и друг к другу. Вывалить содержимое банки тоже не удается в какую-либо ёмкость, без ущерба для внешнего, первозданного вида кусочков. Поэтому, для отзыва пришлось вытаскивать понемногу и на фото ниже видно, что она лежит раздробленными кусочками, потому что по другому никак. Хотелось для отзыва сделать красивую фотографию, но не удалось.🙀 А так вся рыба уложена целыми кусочками.

Вот и весь состав:

горбуша тихоокеанская, соль поваренная пищевая.

Хорошо, что больше нет никаких других специй и пряностей. Они бы только перебили натуральный вкус рыбки.

Вес консервов составляет 250 грамм.

Срок годности их составляет 3 года. Дата изготовления указана на крышке или донышке банки.

Изготовитель:

ПАО "Преображенская база тралового флота" завод номер Е47

Данный завод находится в Приморском крае. Даже улица, на которой он находится, имеет название, имеющее непосредственное отношение к рыбе - Портовая. ☺️

Очень радует, что консервы изготовлены по ГОСТу.

​​​​​​Изготовитель позаботился о своих потребителях, а особенно о потребительницах, так как вопросы готовки, в основном, ложатся на хрупкие женские плечи, поэтому наверху имеется ключ. И чтобы представительницы прекрасного пола не повредили свой маникюр и не сломали ногти, предусмотрел удобное его открывание. На банке имеется ключ.

Под ключом имеется 2 выступа, чтобы легче можно было открыть банку.

Не скажу, что совсем уж легко ее открыть, но легче, чем без выступов. Я не пальцами открываю, а обычно поддеваю тем, что подвернётся под руку, например: вилкой, ножом или ложкой. И тогда без проблем обходится. Замечу, что раньше ключа вообще не было у них, в последнее время только стали с ним выпускать. И это хорошо.

Эти консервы можно употреблять как угодно и с чем угодно, все зависит от фантазии. Мы кушаем их с такими гарнирами, как: картофель, рис, например. Можно добавлять в салаты, суп. Испечь пироги или пирожки. А можно и просто с хлебом. Можно найти множество вкусных вариантов. Во всяком случае, будьте уверены, что будет вкусно в любом виде.

Я из этих консервов решила сварить нехитрый рисовый супчик на скорую руку. Не судите строго.🥘😊

Я, наверное, вас не удивлю, если скажу, что покупаю эти консервы, да-да, в магазине "Фикс - Прайс", в котором в последнее время много чего приобретаю, и на товары из которого у меня здесь написаны некоторые из отзывов. Кстати, цена в этом магазине составляет всего 77 рублей за этот качественный продукт. В массмаркетах за такую цену очень редко можно их увидеть, только по акции. Своя цена у "Курильского берега" около 100 и больше рублей.

Рекомендую консервы из горбуши к приобретению.👍 Приятного аппетита! 😋

Мои отзывы на другие продукты питания, можно почитать ЗДЕСЬ .

Достоинства
  • Имеет ключ на крышке
  • Натуральная рыбка
  • Невысокая цена
  • Отличный состав
  • Очень вкусно!
  • Хорошие кусочки
  • Цельные куски
Недостатки
  • Для меня их нет
Целеустремлённаярекомендует
Я тоже продукты питания покупаю в Фиксе, больше там особо брать нечего.
Может, у Вас там ассортимент маленький? 🤷 А я нахожу много чего полезного в этом магазине во всех отделах почти.
Может. Все дорого, раньше, когда были цены в 33 руб. было более-менее. Мне в этом плане магазины Тысяча мелочей нравятся, вот там раздолье и цены разные, а не эти 55, 77, 99, 199. Единственное, там продуктов нет.
Такую горубушу я еще не встречала, тоже покупаю время от времени.
26.06.2020
Встретится куплю, так как вид приличный
Отличные консервы, берите, не пожалеете!
Да в салат пойдут
Сама обожаю рыбный суп, очень аппетитно получилось.)
Спасиибо, приятно 😊
27.06.2020
У меня аж слюнки потекли Love
😋🐟🍴
Хорошие, крупные кусочки.
Да, это точно!☺️
Пробовала такую, вкусная
Главное, чтобы не испортили их производители со временем, как это всегда бывает.
29.06.2020
Это верно, грешат иногда таким
Мне кажется, что не так давно мы сырный суп варили и добавляли именно такую горбушу) Хорошая)
Ммм... Сырный суп🧀, говорите? 😋
29.06.2020
ням-ням)
супчик аппетитный получился Smile
Спасибочки 😊
03.07.2020
Аппетитный супчик у Вас получился Smile
Благодарю😊
Мне как то не удается на хорошую горбушу попасть... то одну кожу положат... то одна вода!!!
Вы имеете ввиду этой марки или другие? Эти консервы хорошие. Попробуйте, сами убедитесь.
Другую марку брала...
20.07.2020
такой консервы еще в продаже не видела
У Вас, видимо, не продается.
02.08.2020
Обожаю горбушу. Прелесть. ❤
Согласна с Вами☺️
Обожаю эти консервы😍
И я 😊
17.08.2020
Периодически беру всякие рыбные консервы на горячие бутерброды или салатик. В фикс-прайсе еще ни разу не брала. Спасибо, обращу свое внимание Wink
😉
01.09.2020
Хорошие консервы, надо попробовать
Попробуйте, не пожалеете! 👍
19.11.2020
Какие кусочки крупные👍 Я тоже иногда подобные супчики варю😉
Вообще отличные консервы! Smile
07.04.2021
В фиксе много чего интересного можно "нарыть" Неплохие консервы вполне
Сейчас,к сожалению, их перестали там продавать. Почему так, интересно? Отличные консервы. А вдвое дороже в других магазинах покупать уже не хочется. Puzzled Разбаловал нас Фикс Прайс.
18.01.2022
Как раз хочу мимозу сделать с такой рыбкой)
Мне кажется, как бы не были вкусны эти консервы, "Мимоза" вкуснее будет с сайрой. Но чтобы консервы были качественные, "Доброфлот" или "Курильский берег", ну или "Fish house" - очень хорошие производители. На днях делала консервный салат- горбушу с яйцом, луком и майонезом. И что-то не то, как-будто не хватает насыщенности вкуса. На мой взгляд сайра больше подходит сюда.