Опубликовано 22 Июль, 2021 - 09:11

Скажу сразу, что тайтл привлёк моё внимание не потому, что я люблю рыбалку. Если уж говорить очень честно, то я никогда не была на рыбалке, но знаю много людей, которым это нравится. Почему же я обратила внимание на это аниме? Потому что люблю жанр «повседневность», а особенно когда невооружённым глазом видно, что это квинтэссенция милоты.

Немного о сюжете. Главная героиня Цуруги Хина приезжает с родителями в небольшой приморский городок. Раньше они жили в Токио, но место новой работы отца именно здесь. Хина с нетерпением ожидает нового учебного года и уже предвкушает как заполнит заявку на вступление в клуб рукоделия. Но не тут-то было. Буквально за день до начала учебного года она знакомится с Куроивой Юки, которая коварством заманивает или можно даже сказать заставляет её вступить в клуб рыбалки. Подумаешь, велика беда, ну будет она удочки закидывать вместо того, что бы мягкие игрушки шить. Но для Хины это настоящая катастрофа.

Дело в том, что Хина боится разных жучков-червячков, больших рыб, осьминогов, кальмаров и вообще она твёрдо уверена в том, что не создана для рыбалки. Да и любой человек, который хорошо её знает скажет вам то же самое. Но, правда есть правда, Хина теперь состоит в клубе рыбалки.

Кроме очевидно лайтовой атмосферы, меня одолело и любопытство. Как вы помните, я говорила, что с рыбалкой знакома лишь очень поверхностно. Мне всё было интересно знать, что можно рассказывать о рыбалке двенадцать серий. Но, как выяснилось рассказать можно много. Хотя бы о наживках, которых оказалось довольно много и некоторые из них необычные, а искусственные.

Впрочем, сериал посвящён не только рыбалке, но и тому, что относится к ней лишь косвенно. Проблемы экологии, а именно то, насколько порой бывает загрязнена прибрежная полоса. Да были серии в которых главные героини бодро и не очень вылавливали мусор вместо рыбы. Не обошли вниманием и вопрос приобретения разрешения на ловлю в отдельных местах и отдельных видов обитателей моря. Брошенные как попало снасти, лески в частности, также удостоились отдельного внимания.

Большим достоинством сериала также стали главные героини.

Цуруги Хина.

Как я уже говорила она боится почти всего на свете и рыбалка занятие точно не для неё. По крайней мере все так думают. Но на самом деле, попробовав всего раз, она проникается рыбалкой. И в конечном итоге даже понимает, почему людям так нравится рыбалка.

Куроива Юки.

Глава клуба рыбалки. Девушка очень самобытная, говорит на местном диалекте. Однако даже не это в ней подкупает, хотя самобытность несомненно плюс. Юки сообразительная и чуткая девушка. К тому же она знает подход к каждому человеку. Хина например никогда не приобщилась к радостям рыбалки, если бы не Юки. К тому же она в меру, или не в меру хитрая и при этом очень душевная.

Оно Макото

Вторая по возрасту участница клуба. По своему характеру и типу поведения Макото больше похожа на маму. Она всё знает и всё умеет. Особенно обширные у неё познания в области кулинарии и приготовлении морепродуктов. Это умение делает её ценным участником клуба. Однако Макото не только хорошо готовит. Рыбачит она тоже мастерски.

Ходака Нацуми

Девочка активная и жизнерадостная. Полная противоположность Хины. Она с детства любит рыбалку и не без оснований считает себя опытным рыбаком. В клубе взяла на себя роль опекуна и наставника Хины. На первый взгляд производит впечатление нерадивой ученицы, которая только и думает о рыбалке, но на самом деле, она учится даже лучше чем сама Хина.

Котани Саяка

Она завершает разнообразие участников клуба рыбалки. Правда она не ученица, а потому и должность в клубе у неё посолиднее будет. Саяка куратор клуба, и активно пользуется своим преимуществом. Рыбачить она... вообще это загадка умеет ли она рыбачить и пробовала ли хоть раз в своей жизни. Но, зато она любит вкусно поесть. Именно за этим она и приходит в клуб, особенно в дни перед зарплатой. Ну... вы знаете, какое это время.

Даже если вы не увлекаетесь рыбалкой, это аниме достойно вашего внимания. Главной причиной является положительный настрой, который льётся как из ведра буквально в каждой серии. Сверхдоза милоты, которая буквально убьёт весь негатив ещё одна причина по которой стоит уделить ему своё внимание. Но и конечно же поучительные уроки в конце каждой серии. Не беспокойтесь, они не занудные. Лаконичные и ёмкие, а главное одинаково полезны как рыбакам, так и тем, кто вообще просто любит активный отдых. В общем, советую всем, кому жутко не хватает позитива. Смотрите и заряжайтесь положительными вайбами.

Достоинства
  • Веселый и позитивный
  • Интересный
  • Познавательный
houl_100рекомендует
  • 21.09.2017 - 21:45
    Аромат Нового года)) Не рановато ли? Для хорошего настроения - никогда не рано. Отличный гель для душа, который можно использовать в качестве пены для ванны. BATH BUBBLE PARTY ГЕЛЬ+ПЕНА ДЛЯ ВАННЫ 2-В-1 ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ.
    Всем большой привет!   Гели для душа у меня есть всегда, использую их каждый день, меняю по настроению. С таким ароматом гелей у меня еще не было, поэтому меня очень удивило, что аромат апельсинок такой натуральный, не как в остальных гелях и пенах.
  • 16.01.2020 - 04:47
    Патчи с приятным ароматом черники. В остальном – полный провал
    Всем большой привет! Раньше я не пользовалась патчами для глаз, но было интересно попробовать. Моё знакомство с данными средствами началось с набора от Vilenta7 days "Street Design". Купила набор за 767 руб. на WB (со скидкой), сейчас можно купить ещё дешевле.
  • 08.12.2018 - 17:30
    Для животных крем делают лучше, чем для женщин. Что может крем для доения сделать для человека? А может он многое.
    Всем привет!   Про данный крем написаны отзывы и мне тоже хочется дополнить. Я не любитель косметики для животных. Но например, марка "Лошадиная сила" только позиционирует себя для животных, но это бренд для людей. Торговой маркой для животных не является, а значит там отдушки, красители и химия.
  • 25.10.2015 - 18:02
    Ходунки помогли встать на ноги и научиться ходить!
    У нас была ситуация, когда моя мама (60 лет) после месяца комы учился заново говорить, самостоятельно кушать сидеть, ходить. Из средств реабилитации мы использовали: противопролежневый матрас, инвалидное кресло (выдали бесплатно на прокат в службе помощи инвалидам и пенсионерам), ходунки шагающие,…
  • 17.04.2018 - 12:57
    Есть ли смысл в дорогой детской расческе? Много подробных фото, отличия от взрослой расчески. Совет, как не купить подделку.
    Когда я попробовала у подруги взрослую расческу Wet Brush, то просто влюбилась в неё! Позже я заказала себе такую на сайте IHerb , и, ослепленная любовью к этой распутывающей без боли расческе , добавила к заказу и маленькую версию для детей .
  • Что делать есть у собаки сухие, шершавые или потрескавшиеся подушечки лап? Правильно, мазать кремики, разве собаки не достойны ухода?
    Здравствуйте пёся-мамочки и пёся-папочки, а так же читатели Irec! Сегодня я покажу вам замечательный крем для лапок ваших хвостиков от Levrana В нашем доме живёт уже довольно взрослый той-терьер с огромным сердцем и большой любовью к многочасовым прогулкам.
  • 12.07.2020 - 23:15
    Поможет снять напряжение после нагрузок
    С данным гелем познакомилась на отдыхе. Купила по совету подруги, которая знала, что очень много хожу и еще и велосипед на отдыхе. Взяла с собой в путешествие, как уже говорила, хожу очень много минимум по 10 км.
  • 03.09.2010 - 08:13
    Проверку прошел
    Купила данное молочко совершенно случайно. Никогда раньше не пользовалась солнцезащитными средствами фирмы Лореаль. В самом начале лета забежала в магазин, чтобы прикупить защитных средств для кожи Гарнье, т.к. давно ими пользуюсь и, в принципе, они меня очень устраивают.
  • 22.05.2016 - 19:26
    Молочко для тела после загара Ив Роше 3 в 1 - отличное средство: кожу увлажнит и успокоит!
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу, как успокоить кожу после загара. Мне в прошлом году отлично помогло Молочко для тела после загара Ив Роше Yves Rocher Protectyl Végétal 3 в 1. Место покупки: Ив Роше Цена : (на 22.05.2016) 569 руб. - со скидкой. Без скидки 750 р.
  • Нет, гламурным вампирам, которые влюблены в страшненьких смертных дев. Да, традиционным вампирским ценностям и "немертвым" скрепам. Таким как: кишки, кровища и бесконечные оргии брутального насилия.
    Добрый день, дорогой читатель. Если честно, я терпеть ненавижу современный "вампирский новодел". Ну все эти бесконечные сюжеты, в которых древний монстр любит человеческую, деревенскую простушку, и на протяжении пяти серий размазывает по экрану тягучие, бессмертные, вампирские слюни.
  • 18.07.2021 - 07:57
    Экранизация известного детективного романа: что в итоге получилось? Что с ней не так?
    Сразу скажу, что новинкой этот фильм уж точно не является, так как вышел в 2013 году. Я сама обнаружила его не так давно, поскольку не особенно слежу за новостями кинематографа. В данном отзыве хотела бы поделиться личными впечатлениями от просмотренного.
  • 21.07.2021 - 13:17
    Первый кролик, которого хочется назвать "козлом". Питер, сующий морковку в зад деду-огороднику, лисёнок-эксгибиционист и парень, пьющий из унитаза. Жаркие вечеринки и западлизм то от скуки, то на почве ревности к соседке-вегетарианке. Точно не для детей.
    Когда-то мельком смотрела биографический фильм про художницу викторианской эпохи Беатрис Поттер, которая делала иллюстрации к рассказам про трепетных пушистиков из леса. Честно сказать, не имела понятия, как у них там дела обстоят и книжек не читала, но по рисункам была уверенна, что всё прилично.
  • 20.07.2021 - 17:01
    🌿 Добро и зло - 2 в 1 шампунь и гель для душа после загара - самое неоднозначное средство, которое я пробовала у Clarins 🌿
    В этом отзыве поделюсь мнением о шампунь-геле для душа после загара от Clarins из линейки After Sun   Миниатюра средства вместе с бальзамом после загара из этой же линейки попалась мне в летнем бьюти-боксе.
  • 23.06.2021 - 15:00
    Классно охлаждает и успокаивает! Приятный морской аромат! Кожа после применения гладкая и сияющая! Классный гель для тела после загара от 7days.
    Привет Всем заглянувшим!   Сейчас прекрасная пора года - Лето. И конечно же не будет лишним обзавестись не только солнцезащитными средствами, но и после загара.
  • 🎃🦇🕷️О том как я ходила к четырём разным гадалкам: поправить здоровье, загадать суженного - ряженного, и узнать, что ждёт впереди
    Всем привет! Человечество всегда манит чувство всезнания и возможности изменить свою судьбу. Для этого люди часто обращаются к гадалкам, знахаркам, ведьмам. Я в своей жизни обращалась к 4 разным гадалкам-ведьмам-зназаркам, даже не знаю как их правильно назвать (может быть шарлатанами?).
  • 07.06.2021 - 10:56
    Если видите кучу мужиков с "удочками" без поплывка, но с колокольчиками - это рыбаки-фидеристы
    Рыбалку я люблю в детстве. Но раньше это были просто детские шалости - удочка из ивовой палки, поплывок из гусиного пера, грузило - гайка, ну вот крючок и леска покупные или вообще где-то найденные. Ловили мелких карасиков с братом на ставке у бабушки в селе и были рады.
  • 16.05.2021 - 21:03
    Хорошая пенка для любимых лапок!
    Всем доброго времени суток! С вопросом эффективного очищения лап после прогулки каждый владелец собаки сталкивается минимум два раза в день. Причем это не зависит от времени года, на лапах все равно будут грязь, пыль, трава, а зимой очень важно очищать лапы в том числе и от специальных реагентов,…
  • 22.05.2021 - 12:39
    Бодрый Понедельник от 7 дней умеет смягчать, освежать и питать кожу, стоит того, чтобы использовать почаще
    Всем привет!   Мне не раз приходилось применять масочки от 7 дней, благо их продается немало во многих магазинах, но оказалось, что производитель еще выпускает такие оригинальные наборы-недельки, где каждая масочка имеет в названии свой день недели.
  • Натуралистичная сирень и больше ничего; небольшое сравнение с Романтикой из Садов соблазна
    Всем привет!   Новинка Brocard вышла как раз вовремя, весна, все цветет, так и хочется пользоваться парфюмерией, подчеркивающей это состояние природы. Кому-то именно этот аромат сможет помочь ощутить весенний воздух, наполненный цветами, в том числе и на себе.