Опубликовано 16 Июль, 2017 - 16:21

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о маске для волос "Яркость-гладкость" от российской марки MeelaMeelo.

Волосы у меня достаточно длинные и требуют соответствующего ухода. Конечно ухаживать за ними я стараюсь, но иногда все равно концы то секутся, то слегка пушатся и топорщатся в разные стороны.

Спасают ситуацию масляные маски.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена - 409 рублей.

Объем - 100 мл.

Срок хранения - 6 месяцев.

Производитель - ООО "ММ-Косметика", Россия, Санкт-Петербург.

Где купить - официальный интернет-магазин MeelaMeelo, прямая ссылка на маску "Яркость-гладкость"

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Маска находится в пластиковом прозрачном флаконе, где четко просматривается консистенция и цвет содержимого.

Также имеется наклейка со всей нужной нам информацией. Правда толку от нее не много - текст нечитабелен, и пришлось лезть за этой же информацией в интернет.

Описание:

Маска для ухода за волосами «Яркость-гладкость» с ценным маслом сладкого миндаля, марокканской арганой, масляным экстрактом полевой ромашки

питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск

не утяжеляет волосы

масло сладкого миндаля, масло марокканской арганы, масляный экстракт полевой ромашки, натуральные эфирные масла розового дерева и сладкого апельсина

Состав шикарный. Как можно не поддаться соблазну и не попробовать? Вот и я не смогла устоять)

Для удобного нанесения имеется дозатор.

Я думала, что он просто мелко распыляет масло. Как же я ошибалась. Дозатор просто бьет струей, что стоило мне одной дозы маски, которая улетела в неизвестном направлении.

Однако практика показала, что использовать такой дозатор достаточно удобно - при нанесении сразу на волосы, силы струи как раз хватает, чтобы "пробить" волосы и достать до корней.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Запах мне очень понравился: вкусный и легкий. Пахнет чем-то сладеньким и цитрусовым. Пока маска на волосах, аромат отлично ощущается, но ни капельки не напрягает. После мытья головы шампунем запаха не остается.

Консистенция - масляная, жирненькая, легко распределяется по волосам.

ПРИМЕНЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения:

нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.

Время выдержки маски — 30- 40 минут , при желании можно оставить маску несколько часов. После применения хорошо промыть волосы шампунем (два или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

Я пользуюсь маской один раз в неделю. Делаю все по инструкции, ничего нового не выдумываю). Одеваю шапочку для душа, а сверху, для надежности и для большего эффекта закутываю волосы полотенцем. Выдерживаю около часа, иногда и больше.

Мне удобно сначала нанести масло на кончики волос, а затем уже наносить на корни и распределять по проборам. Дозатор бьет "сильно, но аккуратно" - четко туда, куда вы ее направите. Для наиболее тщательного распределения я обычно уже намасленные волосы прочесываю расческой (завела специальную).

На одну процедуру у меня уходит где-то 1,5 столовых ложки, и это учитывая, что волосы у меня не короткие.

Никаких неприятных ощущений маска не вызывает абсолютно. Находиться с ней на волосах вполне комфортно.

Со смыванием у меня никаких трудностей не возникло - смывается легко и полностью, не смотря на то, что она масляная.

Результат после применения радует: волосы очень мягкие, шелковистые, более живые и блестящие.

Жаль только, что вкусный аромат маски на волосах не задерживается надолго.

ДОСТОИНСТВА

• волосы более блестящие, струящиеся;
  • мягкие и шелковистые;
  • легче расчесываются;
  • приятный аромат;
  • экономичность.

НЕДОСТАТКИ

• нет

ИТОГ

Маска для волос "Яркость-гладкость" оказалась для меня просто находкой. Уже даже за одно применение она способна сделать волосы лучше, и выглядеть они будут более здоровыми.

К покупке однозначно рекомендую!

Всем только удачных покупок)

Другие средства от MeelaMeelo:

Anna Kondratovaрекомендует
16.07.2017
Миндальное масло отлично ухаживает за волосами, а тут ещё и несколько масел в составе! Просто блеск! Smile
Волосы отлично выглядят, такие густые.
16.07.2017
Хорошее масло, хорошо волосы оздоравливает
16.07.2017
Жидкая маска- очень необычно ??
Волосы у Вас чудесные! Love
Маску теперь тоже такую хочу!
16.07.2017
Теперь и я хочу такую же. Волосы выглядят супер.
А я как-то от масел отошла)надоело их мазать,долго держать, а потом смывать)
19.07.2017
Люблю масла для волос, мне бы такая маска точно понравилась Smile
20.07.2017
Люблю масла с распылителем, но они так редко встречаются мне(
21.07.2017
Ань, у тебя отличное состояние волос! Масла моим волосам тоже очень полюбились, так что и я бы не прочь такую масочку в своём арсенале иметь
22.07.2017
А я все никак не познакомлюсь с косметикой ММ)
22.07.2017
Интересное средство, люблю эту марку)
01.08.2017
У Милы отличные средства для волос, мне очень нравятся Smile
02.08.2017
Мне нравятся такие пре-вошинг маски, они дают отличный эффект
Волосы у Вас выглядят чудесно
Да, состав отличный!!
08.08.2018
давно не использовала масла для волос Wink