Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:17

Случайно увидев еще в январе новый мини-сериал от Netflix - «Люпен: В тени Арсена», я поняла, что не могу взять и пропустить что-то новое с Омаром Си, поскольку питаю к его игре трепетные чувства. Правда тут еще немаловажную роль играет и коллеги, так с Шарлоттой Генсбур я не стану смотреть "Самбу", даже если он хорош - просто не воспринимаю эту актрису кроме как "Джейн Эйр", а иные картины с Омаром смотрела, при этом уровень режиссерского мастерства там также играет немаловажную роль.

Сенегальский иммигрант Ассан Диоп планирует похитить выставленное на аукцион в Лувре колье Марии-Антуанетты. 25 лет назад за кражу у богатого семейства именно этой драгоценности был несправедливо осуждён его отец, поэтому Ассаном движет месть. Ещё подростком парень зачитывался приключениями джентльмена-грабителя Арсена Люпена и теперь будет действовать в лучших традициях своего книжного кумира.

Netflix любит подавать зрителю что-то яркое и нестандартное, порой правда имея провал, но в варианте с "Люпеном", возможно, они и сами не поняли, как получили топы во Франции, да и в Европе в целом.

Рейтинг сериала

1. Кинопоиск - 7,33
  2. IMDb - 7.51

Итак, новое видение детективов Мориса Леблана на новый лад, где использована основа, которая приобрела современную обработку в том числе и компьютерных достижений. Здесь Омар Си проявляет свою харизму по полной программе, как-будто в ней бунтуют герои Ильфа и Петрова и множество гениальных стратегов. При этом чем дальше вы смотрите, тем сильнее хочется взять книгу в руки и прочесть.

Его реинкарнации и изменения, хитрые изменения облика и способов манипуляции разуют глаз. Здесь упор делается на расовую дискриминацию, при этом это не раздражает, как в американском формате, а действительно выглядит печально. При этом именно его сенегальское происхождение играет ему на руку в мире, где люди с не белым цветом кожи не всегда в центре внимания, а точнее часто вообще незаметны для общества.

В подтверждение этой идеи сняли забавное видео, где сам Омар Си, популярнейший во Франции актёр, под видом обычного работника вешает в метро рекламу сериала. И никто не обращает на звезду внимания.

Плюс в том, что наш герой - не Арсен Люпен в полном понимании, чтобы не было волны возмущения о его расовой принадлежности. У него иное имя, но в жизни в приоритете - именно герой из книги.

Сериал, а именно первый сезон, в своих 5 сериях ярко и наглядно показывает путь к достижению своих целей ловкача и трюкача. Темы стары, как мир, но зато прекрасно поданы:

• похищение колье Марии-Антуанетты из Лувра,
  • история о проникновении в тюрьму в духе Prison Break,
  • история о похищении человека (весьма интригующе завернута)
  • история о миллионере
  • новелла о киллере в поезде

Все четко и грамотно разделено, при этом вот смотришь на Омара и глаз не можешь отвести - уморителен, обаятелен и в конце концов - прекрасный драматический актер, передающий все терзания его героя.

Вообще он настолько ловко вытягивает, как тяжеловоз, на своих плечах весь сюжет, что поражаешься его таланту и легкости в улыбке удивляться собственной удаче, особенно когда планы оказываются куда хитроумнее, чем казалось зрителю на первый взгляд.

Посредством флешбеков зритель собирает грамотно и тонко сконструированный пазл, в конце сезона который покажет зрителю кто и с кем был честен. Да и вообще все повествование держит нас на одном дыхании ,не давая возможности обдумать кто и что будет делать дальше.

С одно стороны в сериале все герои показаны разнопланово, при этом имеется конкретный злодей, который со временем становится каким-то скорее искаженным, нежели держащим марку, ну или именно ввиду прижатия к стенке его образ смещается.

Если вам покажется он наивным, то ... ну посмотрите "Достать ножи" - будет вам детектив, а это все же миник в легком формате с сатирическим уклоном.

Это история о человеке с довольно четкой мотивацией и жизненно траекторией, которую он выстроил, дабы добиться справедливости.

Прекрасные музыкальные эффекты перемежаются с насыщенным действием, приводя зрителя ко вполне логичном финалу и вот мы уже в ожидании начала лета и второго сезона.

Ждем, надеемся и верим, когда великий комбинатор вновь появится в наших жизнях и покажет Кузькину мать этим буржуям, шлепнув ботинком по столу Wink

Достоинства
  • Актеры
  • Интересные детали
  • Сюжет
Ambrozyрекомендует
Сюжет интересный)
Мне нравится игра Омара)
04.05.2021
Не слышала об этом сериале, а вот актер мне нравится👍
06.05.2021
Тоже очень понравился, жалко правда что я только последнюю серию посмотрела Big smile
06.05.2021
Посмотри уже наконец полностью, он прекрасен и после просмотра финала первого сезона 😊
06.05.2021
Дождусь второго сезона и потом посмотрю все разом)
  • 01.02.2017 - 08:09
    Лучший сериал 2016 года! Не только боевик, криминал, детектив, но и настоящая драма - сериал, после каждой совместно просмотренной серии которого мой любимый ещё трепетнее относится ко мне.
    Добрый день, дорогие читатели!   Есть такие сериалы, от которых невозможно оторваться - они затягивают, они интригуют, они затрагивают что-то внутри тебя и ты не просто наблюдаешь за героями, ты переживаешь и испытываешь эмоции вместе с ними.
  • 17.02.2018 - 23:57
    Сериал Чума(La Peste) 2018 года производства Испания стал пока что главным кинособытием февраля! Мрак, страх, болезнь, грязь, смерть, убийства, нищета... Но не все так плохо. Где смотреть сериал Чума 2018? Фото в отзыве
    Всем приветки!   Вот не люблю я писать отзывы на сериалы тут. Много мороки, чтобы стать в первые ряды, а выхлопу.. ну почти нет, чисто мое желание. Обычно моей косметики хватает чтобы покрыть желание творить.
  • 31.05.2014 - 12:26
    Всем любителям криминального сериала-рекомендую!!!
    Как хочется иногда после рабочего дня посмотреть хорошее кино и просто отдохнуть!!! И вот этот сериал дает нам такую возможность!!! Начинается сериал довольно-таки интересно, присутствует интрига и динамика ,достаточно хорошие актеры и их игра.
  • 12.02.2012 - 15:09
    Наверное, такими и должны быть полицейские
    Новый сериал о приключениях стражей правопорядка по духу очень сильно напоминающий ставшие уже классикой «Улицы разбитых фонарей». На этот раз повествование идет о нелегкой жизни милиционеров патрульно-постовой службы.
  • 31.01.2013 - 13:12
    Новый перевозчик – Затмит ли сериал Transporter: The Series Бессоновского «Перевозчика»
    Телесериал «Перевозчик» (Transporter: The Series) снят в 2012 году по мотивам фильмов французского режиссера Люка Бессона. По эффектным сценам, динамике и сюжету новинка нисколько не уступает своему предшественнику (да не обидятся на меня поклонники фильма и Стэтхэма).
  • 26.06.2014 - 16:50
    Может ли монстр стать человеком? Чтобы поймать монстра… кем надо быть? (скрины, без спойлеров)
    Новая дорама Кап Дон это целый противоречивый спектр эмоций. Невозможно быть только на хорошей или плохой стороне. Начинаешь блуждать на этом тростниковом поле, словно в дремучем лесу. Потому что когда кажется что правда уже на виду, всё оказывается совсем не так.
  • 12.09.2018 - 07:05
    ◆♣♥ КРУТО, МАНЬЯЧНО и СТИЛЬНО !!! Весь спектр эмоций за каких-то 11 серий /// ВЫ ТОЧНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ О ПРОСМОТРЕ /// Рейтинг:8.0
    Всем доброго времени суток !!!   Эту дораму я хотела посмотреть по ряду причин: 1 - наличие моего любимчика Джи Су (Листмейстер , Алое сердце ), но как оказалось он был только во втором сезоне 2 - наличие Пак Хэ Чжина (Сыр в мышеловке ). Тут он играет маньяка-психопата!
  • Жениться по любви не может ни один король? Та лаааадно! + бонус: Хён Бин камео
    Та лаааадно! Король Южной Кореи может. Точнее, по мнению создателей данного сериала, мог бы, если бы он у Южной Кореи в XXI веке был. Их фантомный король будет учавствовать во Всемирных военных играх, мирить Южную и Северною Кореи, бороться за политическую независимость Южной Кореи от США,…
  • 28.08.2016 - 02:22
    Краткость - сестра таланта, не так ли? В таком случае вот вам талантливая краткость.
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! . Кое-кто почитывающий меня регулярно, может быть уже успел расстроиться из-за отсутствия моих отзывов. Но у меня есть веская причина и оправдание! Я смотрела сериал. Правда-правда! . И оторваться от него сил нет никаких.
  • 08.04.2021 - 08:51
    Интересный, но жестокий фильм про средневековье. Эпидемия чумы, власть инквизиции, великолепные дворцы и нищета на улицах, жестокость и проституция, таинственные убийства.
    Привет Всем! "Чума" атмосферный и немного мрачный, но весьма реалистичный испанский сериал, в котором будут показаны особенности испанского быта, религии и нравов Севильи XVI века. Сериал для тех, кто любит исторические сериалы, дополнительно еще с детективной ноткой.
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 12.04.2021 - 00:04
    Новинка 2021 года "Кто убил Сару?" - крутой сериал, от которого тяжело оторваться!
    Всем привет!   Пандемия повлияла на многое, в том числе и на кинематограф. Некоторые сериалы отложили, некоторые вообще закрыли. Но, к счастью, до сих пор иногда выходит что-то действительно стоящее. В этом году самым интересным для меня сериалом пока что стал именно "Кто убил Сару?".
  • 06.05.2021 - 11:14
    Главный герой выходит из тюрьмы🏛 и внезапно пропадает его жена👀... а еще убивают монашку... как связаны все эти события? Испанский сериал "Харлан Кобен. Невиновен"🕶
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на новый испанский сериал «Харлан Кобен. Невиновный » 2021 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главный герой выходит из тюрьмы за непредумышленное убийство, вроде бы его жизнь начинает налаживаться, но внезапно герой оказывается втянут в тайны и …
  • 25.03.2021 - 12:47
    Бьёт – значит любит? Убьёт – значит вообще без ума😭 Фильм о том, как муж жестоко избивает жену. Не терпите насилие, боритесь за себя.
    Я конечно знала, что есть несчастные семьи где женщины сталкиваются с домашним насилием... И от кого? От собственного мужа. Того родного, любимого человека которому подарили сердце и тело, которому рожают детей и каждый день видят перед собой его налитые кровью, злые глаза.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • Мы с первого класса вместе... — И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе... — И во всём этом дерьме прикрываю вас я! (с).
    Привет всем заглянувшим!. Криминальная тематика в фильмах вроде не моя любимая, но есть и среди таких жанров бестселлеры, покорившие моё сердце раз и навсегда. Российский сериал "Бригада" - это всеми любимая классика. Когда-то миллионы парней подражали Саше Белому, Косу, Пчёле и Филу.
  • 19.04.2021 - 12:35
    ⭐Очередной сериал от Netflix⭐ Крутой мини-сериал в жанре "психологический триллер". Концовка, от которой бегут мурашки.
    Всем привет Копилка с просмотренными мной сериалами становится всё более тяжелой, а достойных экземпляров в этой копилке 3 из 10. Это в лучшем случае. Но сегодня я хочу поделиться впечатлениями от психологического триллера "В её глазах", снятому по одноименному роману Сары Пинборо .
  • 03.04.2021 - 12:51
    Если вы еще не смотрели этот сериал, я вам завидую! Лучший фантастический сериал за последние несколько лет. Посмотрела запоем три сезона!
    Всем любителям кино, привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале Пространство (The Expanse) , 1-й сезон которого увидел свет аж в 2015 году, целых 5 лет назад. Но я дошла до него только в 2021 году, уж не знаю как это случилось!