Брeнд: Canon
Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 13:56

год или более
    25 000 рублей

Привет, друзья))

Сегодня я поделюсь впечатлением и расскажу про мой первый цифровой зеркальный фотоаппарат. Речь пойдет о Canon EOS 650D с сенсорным дисплеем. Это мой уже проверенный и верный друг)) Он исправно работает и помогает мне вот уже несколько лет ловить и сохранять моменты счастья и красоту)) Итак...

Упаковка и комплектация✔️

Canon EOS 650D - цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon, продолжающий линейку любительских моделей EOS Digital.

Canon EOS 650D стал первым в мире цифровым зеркальным фотоаппаратом, оснащённым чувствительным к прикосновению ЖК-экраном и гибридной матрицей, часть пикселей которой предназначена для фазовой автофокусировки.

Фотоаппарат был упакован в картонную коробку. На ней имелось изображение фотоаппарата и краткая информация о нем. Вот так выглядела коробка с разных сторон:

К фотоаппарату прилагалась небольшая, но толстая полезная книжечка - инструкция по эксплуатации. В ней все очень подробно и четко расписано - поймет даже любитель, непрофессионал:

Так же в комплектацию входил USB-кабель:

С помощью этого шнура я загружаю фотографии с фотоаппарата в компьютер.

Без зарядника никуда)) Зарядник, аккумулятор LP-E8:

Сразу отмечу, что аккумулятор заряжается долго - несколько часов ( фото справа - аккумулятор заряжается):

Заряд держит очень долго. Это несомненный плюс.

Внешний вид ✔️

Фотоаппарат черного цвета, симпатичный на вид. На ощупь пластик приятный, с некоторой шероховатостью. Не совсем компактный, тяжеловат. Вес с аккумулятором и картой памяти примерно 580 граммов. Но держать в руках и пользоваться им удобно. Объектив у фотоаппарата - EF-S 18-135 мм.

Вот так выглядит фотоаппарат с разных сторон:

Зарядное устройство вставляется в отсек снизу фотоаппарата:

Карта памяти, которая в комплект не входит, вставляется сбоку:

С другой стороны фотоаппарата имеются выходы. Их четыре: аудио/видео выход, выходной мини-разъем, вход внешнего микрофона и разъем пульта:

Что удобно, так это то, что здесь имеется режим автофокусировки. Если установить рычажок в положение AF, то режим включен. Чтобы выключить автофокусировку и вернуть режим ручной фокусировки, необходимо передвинуть рычажок на деление MF:

С правой стороны около дисплея есть много кнопочек)) Нажав на ту или иную кнопочку, можно, к примеру, выбрать серийную съемку - кнопка с несколькими прямоугольничками. Кнопка установки - кнопка с надписью SET,кнопка выбора баланса белого - кнопка с надписью WB. Кнопка афтофокусировки - кнопка с надписью AF. Ниже имеются кнопочки просмотра и удаления кадров:

Чтобы сделать кадр, необходимо нажать на черную маленькую круглую кнопку:

Начало работы ✔️

Для того, чтобы начать фотографировать, необходимо снять крышку корпуса камеры:

Затем следует установить рычажок на "ON" - камера заработает. Чтобы начать снимать видео, рычажок необходимо передвинуть на изображение камеры. Передвигая рычажок на "OFF", мы отключаем камеру:

Дисплей ✔️

ЖК-дисплей у данного фотоаппарата очень меня привлекает. Он сенсорный, крутится в разные стороны. Это позволяет делать портрет, снимать сверху( над головой) и снизу (с пола) :

Когда я фотографию объект частенько дисплей у меня перевернут и установлен так:

Процесс фотографирования наглядно:

Готовый снимок на экране:

Чтобы удалить кадр, нужно нажать на кнопку с изображением корзины. Тогда на экране появятся кнопочки: отмена и удалить. Поскольку экран сенсорный, то можно нажать на кнопку "удалить":

На экране можно просматривать сразу несколько фотографий. Для этого нужно воспользоваться кнопочками на самом фотоаппарате "приблизить" и "отдалить":

Режимы ✔️

Здесь их немало. Перед началом съемки следует выбрать режим, повернуть в нужное положение диск установки режима и начать съемку. Итак...

Режим M - ручная установка экспозиции:

Режим Av - автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы. Выбираем этот режим, когда нужно выделить объект и размыть фон:

Режим Tv - автоэкспозиция с приоритетом выдержки - передача движения объекта:

Режим P - программная AE, автоэкспозиция. Означает, что выдержка и величина диафрагмы устанавливается автоматически в соответствии с яркостью фотографируемого предмета,объекта:

Режим автоматической съемки:

Режим съемки без вспышки:

Режим CA - творческий автоматический:

Режим "портрет". При нем немного размывается фон и обращается внимание на объект:

Режим "пейзаж". Предназначен для съемки природы. Обеспечивает яркие синие и зеленые цвета:

Режим "крупный план". Выбираем его, когда хотим мелкие детали сделать крупными и четкими:

Режим "спорт". Для фотографирования объектов в движении:

Режим "ночной портрет":

Режим "съемка с рук ночью":

Режим HDR контрастного света. Режим стоит использовать при фотографировании сюжетов с затемненными и яркими областями. При съемке в этом режиме необходимо крепко держать камеру. Будет сделано три снимка:

Фотографии, сделанные Canon EOS 650D ✔️

Пользоваться фотоаппаратом мне нравится)) Результатами я довольна,как и самим процессом съемки. Очень много плюсов, но минус тоже имеется.

Итак, плюсы:

+ удобный фотоаппарат

+много режимов

+сенсорный экран

+дисплей крутится в разные стороны

+удобный режим автофокусировки

+ заряд аккумулятора хватает очень надолго

+ четкие и яркие фотографии

+ простота использования

Минусы:

- долго думает после съемки кадра

-медлительный автофокус

Но в этом нет ничего страшного.Тем более для любителя)

Стоимость фотоаппарата на момент покупки - 25 000 рублей.

Пользуюсь фотоаппаратом уже более трех лет.

Рекомендую))

Достоинства
  • возможность снимать видео
  • высокое качество снимка
  • долго держит заряд
  • простота использования
  • стильный современный дизайн
  • удобный поворачивающийся экран
  • удобный сенсорный экран
Недостатки
  • авторежим долго фокусируется
  • долго думает после съемки кадра
Кареглазка _07рекомендует
13.12.2018
долго думает после съемки кадра
Карточку меньшей емкости(но тоже 10-го класса) пробовали?
медлительный автофокус
Это вопрос к объективу Smile
спасибо, что читаете)) Smile нет, карточку не пробовала поменять)) наверно нужно это сделать))
13.12.2018
На 8- 16 гигах должно летать. Максимум 32 гига(но лучше 8 или 16)
13.12.2018
Тоже хочу себе хороший аппарат, у вашего качество очень даже неплохое)
присмотритесь) Smile
13.12.2018
Хороший фотоаппарат для домашнего использования Smile
фотоаппарат отличный) и далеко не только для домашнего использования)) Smile
13.12.2018
Хороший фотик)) люблю зеркалки..
Smile
У меня был такой, муж дарил 6лет назад. Правда этим летом его украли. Очень горюю. Хочу купить опять эту модель
очень жаль.. спасибо за внимание)) Smile
13.12.2018
Ох я тоже хочу такой...Фото отличного качества получаются)))
Love
13.12.2018
А подскажите пожалуйста, при съёмке видео есть автофокус по лицу? Ну то есть если сесть напротив камеры и предварительно фокус не настраивать вручную, он сфокусируется на объекте съёмки? Или нужно предварительно кнопкой наводить фокус?
если включить автофокусировку, то во время видео будет автофокус по лицу. ДА. Но при этом издается звук фокусировки. Поэтому, если использовать конкретно этот фотоаппарат, то фокусировку для видео лучше настроить ДО съемки. Иначе звук фокусировки будет слышен уже после съемки во время просмотра видео.
13.12.2018
У нас с вами одинаковые фотики ))) И купили даже в одно и тоже время.)) Правда я своим пользуюсь крайне редко: из-за габаритов таскать не очень удобно.Проще фоткать на телефон )
SmileWink
Снимки конечно получаются потрясающими Smile
14.12.2018
Мой любимый фотоаппарат, к сожалению часто фокус мажет 😕
14.12.2018
Качество у зеркалок конечно выше. Очень полезный отзыв. Жаль фото относительно руки нет, для девушек важный фактор - это вес фотика. У меня полупрофессиональный тяжелый, ищу попроще.
15.12.2018
У меня такой уже 6 лет! Но последние 1,5 года не пользуюсь, больно уж неудобно с собой таскать, а камера на тлф снимает почти также😂
11.01.2019
Мне нравится этот фотик, получаются классные фото. У меня такой же! Только к нему нужен объектив хороший 50 mm 1/8
11.06.2019
Классные фотографии!
Спасибо за такой подробный отзыв!