Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 21:42

Здравствуйте!

Сегодня я хотела, поделиться информацией и своим мнением о ресурсе «IVI» (далее по тексту ИВИ), как мы начали использовать этот ресурс, почему к этому пришла, что понравилось, и что нет.

• Кинотеатры и почему я все таки выбрала кинотеатр онлайн дома

Кино давно стало неотъемлемой частью нашего общества. Кинематограф, был призван воспитывать и развивать индивидуума, рядовых людей нашего общества. Давая информацию о нормах и ценностях развивая духовность в человеке. Но не все совсем так, при увеличении доли развлекательного контента в кино образовательная и развивающая личность роль кинематографа сильно снизилась. Кино стало играть роль как развивающую, так и развлекательную. А где есть развлечения, неизменно есть присутствует коммерческая составляющая извлечения прибыли.

Люди с развитием кино стали строить павильоны с названием кинотеатр. Подчеркивая тем самым образовательную, культурную роль кино.

Но вот в театре не принято пить пиво есть поп корн, и жевать чипсы. В театре вас кто ни будь, да остановит в этом порыве или как минимум сделает замечание. Ну, по крайней мере, сейчас пока так. Но вот в кинотеатрах это давно принято. Перед сеансами кино, накупить пива, огромные корзины с поп корном, набрать пакетики со снеками по цене куска бекона. И расположиться в зале. При этом, не просто шурша, жуя и рыгая выхлопами пива. Но еще и в голос, обсуждая не только кадры кино, но и подруг и знакомых. Все эти продажи до, и вовремя сеанса, приносят прибыль. В погоне за извлечением прибыли кинотеатры скромно стали называть кинозалами. Все больше переведя кино в статус развлечения.

Я уже давно не посещаю кинозалы, или крайне редко.

Одно из запоминающихся моих неудачных посещений кино было давно, с фильмом «Большой и добрый великан». Да, детское по сути кино, но доброе и трогательное. Хотелось посмотреть на большом экране, В нем, есть надежда, составляющие добра и веры. Преодоление страха. Я пришла на этот киносеанс днем. В зале было порядка 30% зрителей. Но я совершенно не поняла, что на просмотре этого фильма делали пятеро здоровых лбов с пивом, которые постоянно ржали, чтобы не происходило на экране. Им логичнее было пойти на просмотр тупого фильма «Муравьи в штанах» но не на этот. Их коллективный разум, для коммуникации подключающий разные части тела, кроме головы, видимо дал сбой и что-то попутал в названиях. Ужасным было то, что на сеансе были дети. Пивной компании, в итоге сделали замечания рядом сидящие мамы, но эффект был слабым. А удовольствие от просмотра фильма было смазанным. Печально, что дети получают такой опыт главенства хамства, а не добра. В такие кинозалы мне ходить не хочется.

Большинство новых фильмов выходящих на экраны кинозалов, не радуют наполненностью и содержанием. А ходить и угадывать, что вышло нового даже за 350 рублей я не хочу. Тем более если стоимость 700 рублей.

Единственный раз, когда мне повезло. Я попала на "Джокера" утром у будний день по цене 100 рублей в городе Санкт-Петербург. «Кинотеатр «Пик»» в Санкт-Петербурге, ул. Ефимова, 2, ТРК «Пик»

Шикарный торговый комплекс на последнем этаже которого расположилось 7 кинозалов, я была почти одна, так как прокат фильма подходил к концу, еще челок 10 на задних рядах, я сидела на 4. Я прожила фильм так и прочувствовала его в этой атмосфере, что потом долго была под впечатлением и бродила по серому Питеру в мыслях об этом. Но почувствовала бы я весь трагизм фильма если бы рядом жевали попкорн, шептались, гыгыкали?... нет. Поэтому лучше дома.

• Я все больше стала обращаться к интернет ресурсу для просмотров фильмов.

Есть возможность почитать отзыв и понять, хочу его я смотреть, или нет, не взирая на то когда фильм вышел. Раньше куда было проще набрать - Кино бесплатно онлайн, и выводился целый список кино плееров. Сейчас все больше таких сайтов стали блокировать, или включать столько рекламы, что сам филь смотреть уже пропадает желание. Тебя постоянно выдергивают из сюжета, прерывая твою вовлеченность.

Сейчас если набрать те же слова в поиске Яндекса, выскочит предложение Яндекса с подпиской или канал домашнего ТВ - ИВИ.

• Подписка. Платный и бесплатные ресурсы.

«IVI» или ИВИ, предлагает как бесплатный просмотр фильмов сериалов, так и платные подписки.

Что вообще нам предлагает данный ресурс:

• Фильмы - супер новинки и нафталин , а также разбивка по жанрам
  • Сериалы -бесконечное множество русских и зарубежных
  • Мультфильмы
  • ТВ-каналы
  • Спорт - решила я тут фитнесом позаниматься на самоизоляции. Тут тоже это есть в категории спорт. Но тренировки настолько ограничены и неинтересны, что мне проще через яндекс онлайн было ставить загрузку и заниматься.
  • Научпоп
  • Фильмы на языке оригинала

Бесплатные фильмы на ИВИ, это только второсортное и посредственное кино, за исключением стареньких и тысячу раз пересмотренных фильмов. При этом в просмотр добавлен постоянный просмотр рекламы, что естественно не может радовать.

• Есть другая возможность просмотров фильмов, это подписка или подписка по промо акции.

В случае подписки по промо акции вам обязательно нужно ввести, привязать карту. Без этого вы не сможете запустить промо код. Это сделано для того, что бы сразу после пробного периода 14 или более дней, у вас были списаны средства. И это прописано в правилах. Но когда многие пользователи активируют практически халяву, за 1 рубль, по акции магазина Пятерочка, другой акции самого ИВИ. Телекино театр, испытывает пользователя на бдительность. Как только вы забыли своевременно отвязать карту. Вы попадаете на автоматическое продление со списанием с вашей карты средств. Ведь когда мы активируем 1 рубль, мало кто читает пользовательское соглашение, в котором поставщик, то есть ИВИ, может не оповещать пользователя, действовать по изменению правил пользования в одностороннем порядке. А пользователь должен самостоятельно ознакомиться 1 раз в 14 дней с возможными изменениями.

Странное совпадение да?

Но самое главное пользователь не спорит, а безоговорочно принимает условия.

Тем, кто стонет по поводу несправедливости такого положения, хочется сказать, не то, что бы вы виноваты. Но вы сами даете возможность вас тогда обмануть. Откажитесь от акции, ведь и у меня возникали сомнения, мне просто было лень читать, а найденный мной сериал хотелось уже посмотреть. Но я не сочла списанную сумму трагедией. Мне было неприятно, что я сама шагнула в мышеловку.

Пробный период (акция по промо коду) 14 дней и изменение, прочтение пользователем возможных изменений тоже установлено в этих временных рамках.

Мы забыли отвязать своевременно карту и прервать бесплатный просмотр 14 дней и вот, у нас прошла оплата до 12 июля.

Но пришло уведомление смс, что успешно продлили подписку, а денежку мы потрудились и списали с вашей карты. Можно отменить продление, но что бы удалить ID запись необходимо писать администрации. Администрация в тайне надеется, что многие не будут просто этого делать, ждут, когда пользователь захочет посмотреть, что ни будь еще, и по этому не убирают фиговые фильмы и бесплатный просмотр. При пролистывании бесплатного просмотра вы не изменено попадаете на фильмы с указанием, что их, возможно, посмотреть по подписке. Грубо говоря, заплатите за подписку и смотрите в качестве 4К. При бесплатных просмотрах так сказать выставочных фильмов вы смотрите в качестве НD.

Но оплата подписки еще не гарантирует вам просмотр всех фильмов, есть еще подписка +,

и отдельно оплачиваемое кино за 1 шт. То есть маркетологами на зрителя искусно расставлены ловушки. Эксплуатируя человеческие слабости, тягу к халяве, любопытству, и как не странно жадность. Таких, кто скрупулёзно все просчитал не так много. Мы заходим зачем, посмотреть фильм, и читать пользовательское соглашение бла бла бла не так то и хочется, утомляя себя вместо отдыха и просмотра комедии каким то бесконечным мелким шрифтом. А если вы расстроены автоматом, списанием средств. Читайте принятие вами оферты при подключении ресурса. Помните, что первая задача ресурса извлечь прибыль. А не удовлетворить вас за бесплатно.

Но сам кинотеатр тоже не стоит на месте, стремясь все-таки привлечь к себе внимание, что бы вы отдали ему деньги.

• Дизайн и навигация сайта

Делая дизайн сайта для просмотра и поиска фильмов удобным и привлекательным. Хотя бы для вновь зашедшего. Но и те кто уже использовал ресурс, пусть и по акции, и не кому не признавшись, попав в расставленную ловушку оплаты продления, по достоинству оценят отсутствие в подписке рекламы. Возможность продолжить просмотр отложенного фильма, возможность смотреть на других мобильных устройствах кино помимо телевизора.

Навигация по сайту очень удобная и простая. Если сравнивать с тем же ОККИ, то мне вообще не понравился по своей навигации.

У ИВИ сразу понятно где платно, где бесплатно. Жанры, разбивка. Всё как в библиотеке. Разобраться не составит большого труда. Система поиска работает отлично как по названию фильма, так и по имени актар или режиссера.

Сейчас у меня есть подписка до 12 июля, но за многие фильмы я все еще должна заплатить, что бы посмотреть, и меня это совсем не устраивает. Хотя сама идея сайта и его меню мне нравится.

У каждого фильма есть краткое описание, рейтинговая оценка. эту оценку ставят сами пользователи после просмотра фильма. Так она и формируется в среднем.

Практически все фильмы с качественным переводом. Но новинки появляются гораздо позже. И их надо сказать не так много. Иногда те фильмы, которые хочешь посмотреть, тут не представлены.

Но фильмов для просмотра довольно много и представлены в важных жанрах, которые можно так же выбирать по меню.

После того как был просмотрен фильм, ресурс вам дает сразу подборку похожего фильма

Например:

Если вам понравился жанр, тематика то вы сможете по ленте посмотреть фильмы, которые вам предлагает онлайн кинотеатр.

К самому фильму идет не просто описание, но и трейлер, актерский состав, рейтинг фильма

Если вы не собираетесь смотреть фильм здесь и сейчас, то можно оставить закладку и посмотреть позже

Кстати, что очень удобно, что все фильмы сохраняются в подборке - смотреть позже. Так я смотрела сериал и всегда могла вернуться к тому моменту, на котором прервала свой просмотр в прошлый раз.

• Фильмы на языке оригинала

Еще один момент ради чего я беру подписку и рада , когда можно ей воспользоваться.

Это фильмы на языке оригинала.

Я выбираю английский язык и русские субтитры.

Это помогает немного освежить в памяти произношение и подтянуть свой английский.

Точно могу сказать, что без субтитров я и половину бы не поняла, некоторые актеры так разговаривают, будто им соломы в рот положили и они никак не могут прожевать слова.

Еще один момент, когда смотришь знакомые до боли тебе фильмы с любыми актерами, то хочется услышать их настоящий голос, интонацию , а не то как иногда нм подают в дубляже.

• Спорт

тренировки дома. Ну такое себе развлечение именно на этом ресурсе. Я не оценила, хотя идея отличная. Как уже отметила мне проще было закачать с интернета и смотреть онлайн . Все эти тренировки представлены в платном формате, то есть входят в подписку и вы не сможете

Если промотать чуть ниже - представлено 9 спортивных каналов

Актуальные трансляции

Видюшки про футбол, чемпионаты, невероятные голы, спортивные драмы и , лучшие боксерские элементы.

авторские танцевальные тренинги, стрейчинг курсы.

• ТВ- каналы

Также идут по подписке. Выбор есть. Делятся они также по категориям я насчитала

1. Популярные - 16 каналов
  2. развлекательные - 11 каналов
  3. Спортивные - 9 каналов
  4. детские - 8 каналов
  5. Новостные - 6 каналов
  6. Познавательные - 8 , к сожалению многие из них идут без перевода.

Много это или мало судите сами. С таким кинотеатром и телек я так начну смотреть.

• Заключительное мнение

Моя оценка 4 из 5 Стоимость все еще высокая, подписка не гарантирует просмотр всех фильмов. Ловушки для зрителя по продлению подписки, которые нервируют тех, кто попал в них. И судя по отзывам это чуть ли не каждый второй, кто оформил 14 дней за 1 рубль.

Я, мы с мужем в их числе, но попались мы так на третий раз, первые два мы успевали отменить автоматическое продление и вместе с этим просмотр.

Качество перевода и изображения отличное. Удобное и понятное меню.

Особенная фишка и мною любимая больше всего - это фильмы на языке оригинала, нравится смотреть и слышать речь, которую произносят актеры, а наличие субтитров позволяет понимать на автомате сказанное и откладывает в памяти речевые обороты.

Кицу Нэрекомендует
на это и рассчитано
Не я одна, угу (
21.06.2020
Полезные советы и информация в целом о сервисе.
Приятно, что пригодилось.
21.06.2020
я подписывалась в "Кинопоиск" на месяц или два, не помню, но они за несколько дней предупредили, что будут снимать деньги, и в правилах было указано, что они предупредят, прямо все честно, но там так же есть "отдельные" платные фильмы,
21.06.2020
Да, то что уведомление продумано - это очень хорошо, тут же это делается автоматически.
22.06.2020
Не покупаюсь на такую удочку. Операторы связи научили Big smile
22.06.2020
Я подписана на [ссылка]. Мне нравится.
24.06.2020
Ох уж эти заманушки. Я тоже хотела оформить "бесплатную" подписку, но как дошла до ввода данных карты... сбежала. Как чувствовала..
Я тоже однажды забыла отвязать карту. Ладно это был Тинькофф, там был повышенный кешбэк чуть ли не 20%, но все равно обидно
22.04.2021
Я так приложения через гугл загружаю на телефон, там получается 10 дней бесплатного пользования или месяц, а потом платная подписка на год. Так вот сразу же захожу автоматическое продление убираю, а то так на деньги влететь можно и сам то забываешь, что автопродление.
29.07.2023
И я свои денежки потеряла, забыла отключить автопродление . Попросила их вернуть, отказали. ОККО, кстати, в такой же ситуации вернули.Добрые!
А иви пожадничали🙁