Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 21:06

Начнем с того, что услугами фотостудии я пользовалась дважды. В 2015 году в Артплее, в 2017 - в лофте на м. Улица 1905 года.

К студии на Курской претензий нет: фотограф приличный, сроки подготовки фотографий оперативные и, что самое главное, исполненные.

Съемка на 1905 года прошла 19 мая, фотографии получила только сегодня (9 октября если что). Срок печати фотографий (10 шт 10*15) с цветокоррекцией по купону был установлен 1 месяц (плюс-минус). Допуслуги, оплаченные сверху, были оказаны оперативно (доступ к фото на я.диске, не в хайрезе, кстати). А вот с тем, что предполагалось изначально возникли обстоятельства непреодолимой силы. Нарушение сроков на неделю не вызывало подозрений, вдруг поток желающих воспользоваться подарками от магазинов и пр неиссякаемый. Прошел второй и третий месяц, фотографии все еще не отданы в печать (!). На изломе августа фотографии все же попадают в типографию и... ничего более. Во мне, естественно, уже поселился тролль 80 уровня, интересующихся не требуется ли помощь в лице курьера, снующего от студии к типографии и обратно. В сентябре курьер мучительно везет фотографии, на вопрос "А стоит ли вообще ждать фотографий", оператор на телефоне нечленораздельно мычит и пытается придумать ответ. После этого как-то не до фотографий и торжества справедливости было, но в октябре захотелось снова эмоций и оказалось, что фотографии готовы! Даже не верилось, что такое возможно (а вот то, что со студией несколько раз договаривались, что они позвонят, когда будет готова печатная продукция, очевидно, моя больная фантазия).

Кульминацией истории оказалось следующее. Фотографы, которым разрешали работать на личных почтах (отобранные фотографии на печать отправлялись таким способом), были неспособны переслать письмо с обработанными фотографиями на печать. Теперь недобросовестных работников уволили,а вот перед заказчиками извинится не судьба видимо.

В общем, клиентоориентировать у студии не развита и даже зачатков такого не предполагается. Я понимаю, что студия живет за счет допуслуг (и вряд ли количество желающих запечатлеть себя на память каким-никаким профессиональным фотографом устремится к нулю). Но партнерских отношений с организациями, с которыми они работают по бартеру тоже никто не отменял. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. А это, ребята, повод задуматься.

Достоинства
  • Быстрая и хорошая укладка у стилиста
  • Хорошие локации для съемки
Недостатки
  • Большинство фотографов не профессионалы
  • Долгое время ожидания напечатанных фото
Milla Smileне рекомендует
23.09.2018
До сих пор работают так же! Жаль что не читала отзывы(((
24.09.2018
печально(