Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 21:06

Начнем с того, что услугами фотостудии я пользовалась дважды. В 2015 году в Артплее, в 2017 - в лофте на м. Улица 1905 года.

К студии на Курской претензий нет: фотограф приличный, сроки подготовки фотографий оперативные и, что самое главное, исполненные.

Съемка на 1905 года прошла 19 мая, фотографии получила только сегодня (9 октября если что). Срок печати фотографий (10 шт 10*15) с цветокоррекцией по купону был установлен 1 месяц (плюс-минус). Допуслуги, оплаченные сверху, были оказаны оперативно (доступ к фото на я.диске, не в хайрезе, кстати). А вот с тем, что предполагалось изначально возникли обстоятельства непреодолимой силы. Нарушение сроков на неделю не вызывало подозрений, вдруг поток желающих воспользоваться подарками от магазинов и пр неиссякаемый. Прошел второй и третий месяц, фотографии все еще не отданы в печать (!). На изломе августа фотографии все же попадают в типографию и... ничего более. Во мне, естественно, уже поселился тролль 80 уровня, интересующихся не требуется ли помощь в лице курьера, снующего от студии к типографии и обратно. В сентябре курьер мучительно везет фотографии, на вопрос "А стоит ли вообще ждать фотографий", оператор на телефоне нечленораздельно мычит и пытается придумать ответ. После этого как-то не до фотографий и торжества справедливости было, но в октябре захотелось снова эмоций и оказалось, что фотографии готовы! Даже не верилось, что такое возможно (а вот то, что со студией несколько раз договаривались, что они позвонят, когда будет готова печатная продукция, очевидно, моя больная фантазия).

Кульминацией истории оказалось следующее. Фотографы, которым разрешали работать на личных почтах (отобранные фотографии на печать отправлялись таким способом), были неспособны переслать письмо с обработанными фотографиями на печать. Теперь недобросовестных работников уволили,а вот перед заказчиками извинится не судьба видимо.

В общем, клиентоориентировать у студии не развита и даже зачатков такого не предполагается. Я понимаю, что студия живет за счет допуслуг (и вряд ли количество желающих запечатлеть себя на память каким-никаким профессиональным фотографом устремится к нулю). Но партнерских отношений с организациями, с которыми они работают по бартеру тоже никто не отменял. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. А это, ребята, повод задуматься.

Достоинства
  • Быстрая и хорошая укладка у стилиста
  • Хорошие локации для съемки
Недостатки
  • Большинство фотографов не профессионалы
  • Долгое время ожидания напечатанных фото
Milla Smileне рекомендует
23.09.2018
До сих пор работают так же! Жаль что не читала отзывы(((
24.09.2018
печально(
  • 16.03.2011 - 17:40
    Жаль потраченного времени +ФОТО
    Я очень люблю фотосессии - не только фото, но и сам процесс. А в этот раз была РАЗОЧАРОВАНА полностью. Мне посоветовали купить купон на эту фотосессию со скидкой на Дарберри .
  • 11.09.2013 - 11:46
    Rykel. Ужасно. Никому не советую.
    Добрый день! Хочу поделиться с Вами впечатлениями о походе в фотостудию Rykel по купону. Я, конечно, понимаю, что по купону не следует ожидать чего-то волшебного, но чтобы на столько ужасно... В общем, обо всем по порядку.
  • 01.12.2013 - 18:28
    Если хотите отличные фотографии по доступной цене, вам в Fotolord!
    Перед свадьбой облазила весь интернет в поисках лучшего фотографа. Хотелось сделать яркую фотосессию в такой знаменательный день, но не по заоблачной цене. В интернете нашлось куча фотостудий, фотографов, которые обещали самое лучшее качество снимков и бла, бла, бла...
  • 26.01.2015 - 11:55
    Фотосессия в Москве недорого
    Фотостудия средняя, скорее любительская. Для тех, кто не претендует на профессиональное портфлио, а просто, для себя хочет получить более высокого класса фотографии, чем может сделать сам на обычный фотоаппарат. Явное преимущество Малахита это их интерьер.
  • 20.05.2016 - 23:46
    Не приятные впечатления
    Девушка которая делала макияж и прическу даже не представилась. В итоге макияж слишком светлый на фото, как привидение.Фотограф доброжелательный, но к сожалению на этом все хорошое заканчивается, т.к. он не помогал в позах.
  • 28.06.2015 - 10:38
    не выполнены условия акции от слова совсем
    Много лет мы с мужем отмечает годовщину свадьбы памятной фотосессией, купоны покупаем обычно на Биглионе и ни разу не были на такой подставе. Мы понадеялись на положительные отзывы клиентов, как обычно, но нас ожидал грубый обман...
  • 01.02.2016 - 12:13
    Противоречивые чувства.
    Эту студию выбрали по просьбе модели. В принципе там красивые залы, декорации. Очень большие залы) Ранее я, как фотограф, в ней не снимала. Итак. + 1 . Залы действительно очень большие и дают волю фантазии и действиям. 2 . Студия сотрудничает по предоплате. 3.
  • 08.09.2016 - 17:15
    Полное несоответствие услуги описанию по купону.
    Купив купон за 450 руб, Вы получаете след.услугу (07.09.2016): Фото только на фоне белой покрашенной стены с обычной цифровой камерой. Съемка проходит очень быстро мин. за 50 (вместе с переодеванием). Вам предложат бесплатную одежду, но она нестиранная, поэтому приходите со своими нарядами.
  • 13.01.2018 - 10:04
    Студия№1 Эйфория- работают непрофессионалы
    Решили устроить себе праздник и сделать фотосессию в студии. Долго выбирала, искала отзывы и постоянно натыкалась на рекламу Студии 1 Эйфория. Очень приятный ролик, вменяемые цены. хотела пойти к частникам, но решили остановиться на студии, так как она была недалеко от нас (м.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.10.2021 - 14:22
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!
  • 16.09.2021 - 11:26
    От эмбриона до лёгких курильщика. Стоит ли сходить на выставку частей тела 18+? Много фото и видео внутри отзыва. Не для слабонервных.
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент сейчас у меня отпуск в Москве, и первым делом я посетила выставку частей тел которая находится территориально на ВДНХ. Скажу сразу, что отзыв советую читать не брезгливым людям. Фото будет ооочень много! Полное название выставки: Body worlds мир тела.
  • 16.10.2021 - 21:26
    🌃 На 10 этаже... Очень уютный чистый номер и комфортная тишина! Расположение рядом с метро и до центра Москвы всего чуть больше 20 минут! 🌃
    В гостиницах "Измайлово" я уже не раз останавливалась, и в 3-звёздочных, и в 4 . Пришло время исследовать "Дельту" . Находится недалеко от ст.м. Партизанская или от станции МЦК "Измайлово" .