Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 17:56

Статус очкарика я ношу давно))) Правда последнее время всегда ходила в линзах, а очки надевала только дома. И вот решила - что надо как-то давать глазкам отдыхать и купить наконец себе модные очки, в которых я могла бы и "в люди" ходить.

Итак, к выбору магазина я подошла ответственно - прочитала много отзывов, посмотрела, сколько лет существуют и т.д. Очкарик по описанию понравился+недалеко от дома. Пошла в салон специально в своих старых очках, чтобы прямо у них еще раз проверить зрение во избежании недопонимания. Проверили (при заказе очков - бесплатно). Померили расстояние между зрачками, вроде все ок. Пошла выбирать оправу.

Во-первых, мне не понравилось обслуживание уже на этом этапе - если сначала со мной и стояла консультант, которая помогала доставать очки, то потом и она испарилась. Ну ладно. Сказали, будут делать очки до 2 недель. Из линз я остановила выбор на не самом дешевом варианте - легкие, тонкие, с затемнением. Однако, через 3 дня мне позвонили и сказали, что все готово. Рано я обрадовалась. Следующий день мой прошел в беготне между домом и Очкариком (благо, работы в этот день не было).

- Забирать очки я ходила в линзах, придя домой, надеваю - все плывет. Попробовала привыкнуть, голова разболелась. Я пошла обратно в магазин. Там со мной разговаривали как с ненормальной - вплоть до того - "сразу после линз очки надели и хотите хорошо видеть?!" (вообще-то да, хочу и раньше видела). Приносите старые очки, мы на них обязательно смотрим (вообще-то я в них приходила изначально, но никто из сотрудников не потрудился на них взглянуть). Вернулась домой, взяла очки, принесла. Проверили - нет, мы все сделали нормально. Привыкайте.

- На следующий день я пошла в Линзмастер с новыми и старыми очками. Там мне все проверили (причем БЕСПЛАТНО, хотя я у них ничего покупать не собиралась). Да, оказалось, что новые очки мне сделали правильно, а беда была в старых, к которым я уже привыкла, поэтому нужно носить только новые.

НО почему мне этого не смогли сказать в очкарике??? Хотя посылали меня специально за старыми очками??? В общем, я не просто, а ужасно недовольна. И ладно бы я купила фигню за 100 руб, а так оправа мне обошлась в 12,5 тыс, столько же линзы+ работа.

Кстати, посмотрев потом в интернете, я поняла, что вообще оплошала. Такая оправа в других местах стоила порядка 8-8,5.

Итог - больше в Очкарик я не пойду. Испортили все впечатление.

Будьте красивыми!

Недостатки
  • Ужасное обслуживание
Miss.meне рекомендует
11.11.2013
shmelik, а там только очки или линзы тоже продают? Вообще теперь думаю еще в старых очках поменять стекла, надо будет туда заглянуть. Если честно, название такое впервые слышу)))
  • 10.02.2019 - 18:31
    Отличная оптика!
    Последнюю пару лет покупаю очки и линзы в "Хрусталике", с моим зрением -4 да ещё и с астигматизмом без этого не обойтись. Очень нравятся их цены, большой выбор оправ для очков и контактных линз, вежливые продавцы всегда помогут сделать выбор, но не навязывают свою продукцию, опытные…
  • 23.03.2021 - 15:46
    Если вам быстро нужно пройти обследование зрения и купить очки, то вам сюда. Крупный салон оптики в Казани.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о классном офтальмологическом центре и салоне оптики в одном. Первые пришлось обратиться шесть лет назад, когда заказывали маме очки. Я тоже решила пройти за компанию обследование зрения.
  • 25.01.2017 - 14:45
    Ноль.
    Очень жалею, что нельзя поставить оценку ноль, поэтому только 1. В субботу 21.01.2017 решил напечатать фотографии 5 шт. 3045. Поскольку фотографии не печатал года 3 стал искать где это можно сделать в Интернете. Наткнулся на Мультифото...
  • 06.05.2012 - 17:28
    Большой выбор, хорошее обслуживание
    Обращалась в салон дважды (оба раза - в салон, находящийся в ТЦ "Флагман"). Оба раза осталась вполне довольна.В первый раз мне нужно было отремонтировать оправу, которую я пыталась перед этим отремонтировать в другом месте. После прошлого ремонта оправа очень быстро сломалась опять.
  • 07.04.2015 - 19:35
    Осуществилась давняя мечта - солнцезащитные очки с диоптриями!
    Хочу поделиться с Вами своим свежим новоприобретением, солнцезащитными очками. Да не простыми, а с диоптриями! Так уж случилось, что я ношу очки с детства.
  • 19.10.2019 - 14:16
    Великолепный салон оптики в центре Москвы. Здесь можно сделать качественную оправу по доступной цене. *отзыв дополнен через год*
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать о салоне очков, в котором я себе сделала новые очки.   Общая информация: Где находится? Мясницкая ул., 22, Мос ква (оф.
  • 07.01.2021 - 08:13
    Проверяйте чеки в Мегафон не отходя от кассы чтобы не получилось как у меня. Только через полгода узнала что купила на телефон Касперского, которого в глаза не видела.
    Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.   Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться.
  • 21.11.2015 - 14:35
    Абсолютное разочарование, дилетант отрасли
    В салон оптики Айкрафт я ходила почти 1,5 года. Когда врач-окулист выписала мне очки, зрение было -0,75 и -0,5 это были незначительные отклонения, но врач уверила, что очки надо одевать, как только есть чувство напряжения в глазах.
  • 31.12.2017 - 11:27
    Отрицательный отзыв.
    Предупреждаю сразу, мой отзыв отрицательный. Кому лень читать напишу сразу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТУТ КУХНЮ. лучше переплатить денег и заказать в нормальной фирме. Не ведитесь на все эти улыбки, доброжелательность, скидки и враньё про собственное производство.
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • Полгода с Доброценом. За это время магазин изменился и не в лучшую сторону. Что я беру в магазине, а что не возьму никогда.
    Добрый день, дорогой читатель. Как вы возможно знаете, я очень люблю писать отзывы на магазины с низкими ценами. Ну просто я постоянно ищу где купить подешевле, сэкономить бюджет (и накупить себе шмоток потом, половину из которых я не буду носить ).
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 05.05.2021 - 23:55
    Пошла в первый раз на лезерную эпиляцию и уже через 2 недели оценила результат
    Впереди лето и я следуя классическим стандартам о красоте и гигиене, предпочитаю гладкое тело. Бритвенным станком приходится пользоваться через день, а то и каждый день, честно говоря, это ужасно надоело, и если в других местах, волосы растут медленее, то в подмышечных впадинах уже на утро видны…
  • 20.05.2021 - 21:44