Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 17:56

Статус очкарика я ношу давно))) Правда последнее время всегда ходила в линзах, а очки надевала только дома. И вот решила - что надо как-то давать глазкам отдыхать и купить наконец себе модные очки, в которых я могла бы и "в люди" ходить.

Итак, к выбору магазина я подошла ответственно - прочитала много отзывов, посмотрела, сколько лет существуют и т.д. Очкарик по описанию понравился+недалеко от дома. Пошла в салон специально в своих старых очках, чтобы прямо у них еще раз проверить зрение во избежании недопонимания. Проверили (при заказе очков - бесплатно). Померили расстояние между зрачками, вроде все ок. Пошла выбирать оправу.

Во-первых, мне не понравилось обслуживание уже на этом этапе - если сначала со мной и стояла консультант, которая помогала доставать очки, то потом и она испарилась. Ну ладно. Сказали, будут делать очки до 2 недель. Из линз я остановила выбор на не самом дешевом варианте - легкие, тонкие, с затемнением. Однако, через 3 дня мне позвонили и сказали, что все готово. Рано я обрадовалась. Следующий день мой прошел в беготне между домом и Очкариком (благо, работы в этот день не было).

- Забирать очки я ходила в линзах, придя домой, надеваю - все плывет. Попробовала привыкнуть, голова разболелась. Я пошла обратно в магазин. Там со мной разговаривали как с ненормальной - вплоть до того - "сразу после линз очки надели и хотите хорошо видеть?!" (вообще-то да, хочу и раньше видела). Приносите старые очки, мы на них обязательно смотрим (вообще-то я в них приходила изначально, но никто из сотрудников не потрудился на них взглянуть). Вернулась домой, взяла очки, принесла. Проверили - нет, мы все сделали нормально. Привыкайте.

- На следующий день я пошла в Линзмастер с новыми и старыми очками. Там мне все проверили (причем БЕСПЛАТНО, хотя я у них ничего покупать не собиралась). Да, оказалось, что новые очки мне сделали правильно, а беда была в старых, к которым я уже привыкла, поэтому нужно носить только новые.

НО почему мне этого не смогли сказать в очкарике??? Хотя посылали меня специально за старыми очками??? В общем, я не просто, а ужасно недовольна. И ладно бы я купила фигню за 100 руб, а так оправа мне обошлась в 12,5 тыс, столько же линзы+ работа.

Кстати, посмотрев потом в интернете, я поняла, что вообще оплошала. Такая оправа в других местах стоила порядка 8-8,5.

Итог - больше в Очкарик я не пойду. Испортили все впечатление.

Будьте красивыми!

Недостатки
  • Ужасное обслуживание
Miss.meне рекомендует
11.11.2013
shmelik, а там только очки или линзы тоже продают? Вообще теперь думаю еще в старых очках поменять стекла, надо будет туда заглянуть. Если честно, название такое впервые слышу)))