Опубликовано 24 Январь, 2015 - 14:36

Приветствую!))\

Марку Пупа я люблю—за пудру,о которой уже писала (http://irecommend.ru/content/khranyu-vernost-3-god... ) за тени,за румяна и за много что еще.

Но вот за этот карандаш—нет.

Брала его, чтобы использовать при рисовании стрелок на верхнем и просто линии на нижнем веке. Хотелось стойкости, но чтобы карандаш не был твердым—для легкого нанесения без неприятных ощущений.

1. Цена составяла около 350 рублей.Корпус. Деревянный карандаш—постоянно ломается и крошится, когда точишь=( Но вот наличие аппликатора радует.

2. Твердость. Карандаш и правда очень мягкий. Я радовалась этому при покупке—оказалось, зря.

3. Цвет. Именно этот цвет – серо-голубой, с легким перламутром, и очень мелким шиммером. Когда тестировала, на руке получился насыщенным и очень богатым, но вот далее...

4. Нанесение. Наносится карандаш очень легко. Ощущение такое, будто он жирноват.

На веке карандаш не получается такого насыщенного цвета с первого раза. А если прочертить линию пару раз, макияж «тяжелеет», и ощущение, будто на веки что-то приклеили.

5. Растушевка, т.к. карандаш мягкий, задача простая. Только вот в данном случае растушевка превращается в стирание, т.к. весь след от карандаша остается на аппликаторе.

Сразу же замечаешь, что карандаш мало того, что ложится жирной пленкой, так еще и подчеркивает все видимые и невидимые морщинки, если кожа не идеальная, забивается в складочки.

6. Стойкость. На базу, без базы, на тональный, матирующий, увляжняющий крем—все равно карандаш размазывается, стекает с нижнего века и теряет и так малозаметный цвет. О нанесении на внутреннее веко вообще молчу—трудно будет это сделать (будет скользить), а если получится, сразу после моргания карандаш окажется между ресничками. В холод это происходит чуть медленнее («поплывет» карандаш через 1-2 часа), ну а в жару—практически через полчаса.

7. Гипоаллергенность. Тут нареканий нет.

8. Удаление макияжа. Если уж останется, что удалять, это сделать будет легче легкого))

9. Экономичность. Трудно оценить, т.к. я не его практически не использую.

Итак, я поставлю 2 плюса—за аппликатор и гипоаллергенность. Но остальные качества карандаша плюсов не заслуживают, поэтому Вам я его не рекомендую=)

Удачи Вам и притяных покупок!

ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ ДЛЯ ГЛАЗ И БРОВЕЙ

Нюдовая палетка, в которой цвет борется с качеством!

Яркие, сияющие тени от Pupa, которые вас покорят!

Самые недорогие тени для бровей высочайшего качества!

Качественная палетка теней от BEYU

Обходите эту подводку от Eva стороной!

Подводка за копейки, качество которой переплюнуло люкс!

Подводка, которой даже дождь не страшен - мой фаворит на века!

Тушь-неудачница от Риммель

Идеальная тушь, которой пользуюсь на протяжении 5 лет!

Нелюбимый карандаш для глаз от Pupa

Белый карандаш - один минус и куча плюсов!

Идеальный черный карандаш, который покупаю не в первый раз!

Хотите соболиные брови? Этот карандаш - идеальное средство!

Палетка теней - идеальные цвета и такая текстура, что хочется ящик купить!

Тени, которые держатся весь день и недорого стоят - да, это реально!

После этой туши ресницы словно накладные - объем и длина шикарные!

Черный карандаш известной марки, который испортит вам нервы

Достоинства
  • Есть спонжик для растушевки
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Быстро размазывается
  • Даже слишком мягкий
  • Жирный и маслянистый
  • Ломается и крошится когда точишь
  • Отпечатывается на веках
EllePurpleне рекомендует
да уж, неудачная покупка
26.01.2015
Согласна, деньги на ветер--ну, хоть опыт есть теперь, могу других девушек предупредить;)
Жаль, не ожидала такого от Pupa
24.01.2015
Цвет у карандаша красивый, но вот то что размазывается -это беда )Особенно в жару ((
24.01.2015
Для него какую-нибудь зверскую основу надо)) Smile
24.01.2015
удивительно плохое качество для этой марки
Мда Puzzled Не повезло Sad
24.01.2015
вот это да....может это подделка?? пупа так радовал меня всегда((
25.01.2015
сплошное разочарование
26.01.2015
Эх, да...а цвета очень красивые...
25.01.2015
У Pupa вроде хорошее качество, намотаю на ус и этот карандаш брать не буду Smile
27.01.2015
Оттенок хороший, жаль, что качество не на высоте
27.01.2015
Да, очень красивый--было бы качество лучше, купила бы еще фиолетовый))
02.02.2015
Цвета какие симпатичные, люблю такие! Жаль, что недостатков много...
22.02.2015
может подделка попалась? мне этот карандаш ну очень понравился. у меня глубоко посажены глаза, поэтому все карандаши размазываются и отпечатываются на верхнем веке. с этим карандашом такие проблемы сошли к минимуму.