Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 16:33

Ох, я стала жертвой рекламы.

Об этой крем-маске слышали все. наверное, каждая вторая ее испробовала.

Так же и я, начитавшись хвалебных од в соцсетях, намотав на ус рекомендации подруг, обзавелась маленькой мечтой приобрести себе это чудо-панацею от всех волосяных "хворей". Благо, что она продается в каждом массмаркете, не говоря уже о проф магазинах. Вот так месяца три я все заглядывала на полки, вздыхала с сожалением, что сейчас не могу ее купить. Баночка-то так престижно выглядит! Объем целый литр, сама банка матово-прозрачная, сквозь нее проглядывается бледно-желтое содержимое. все довольно-таки лаконично, но как-то элегантно. Вот как мужчина в хорошо подогнанном костюме... Последней каплей для меня стала рекомендация парикмахера.

И вот однажды свершилось! Пошла я в магазин. Целенаправленно и уверенно. К моему счастью на маску была акция - вместо 180 грн 135. Ну, думаю, это знак свыше! Схватила, купила, прибежала домой и давай с благоговением открывать сие чудо. Под откручивающейся крышкой обнаружилась защитная пластмассовая мембрана. Это очень круто, так как я ненавижу эти пленочки из фольги. Они одноразовые. Так вот. Уткнула я свой нос в этот эликсир и........ и тут же отпрянула. Запах. Боже мой, какой неприятный запах! Я не знаю кому чем она пахнет, но мне досталась маска с каким-то ароматом ацитона. Хотя моя подруга говорит, что ее маска пахнет овсянкой с медом. Знаете, это очень странно, что всем она пахнет по разному...

Ну, думаю, не все полезное приятно. Помыла я голову и взялась за маску... Скажу вам, что как-то непонятно, почему она называется крем-маска. Текстуры крема вообще нет. Она какая-то рыхлая, как сорбет. Пожав плечами, я принялась наносить ее на волосы. И вот тут всплыл второй ее минус (первый - запах). Я ее наношу, а на волосах ее будто и вовсе нет. Как будто волосы ее поглощают безвозвратно. Я впервые с таким столкнулась. Обычно я привыкла, что маска действительно по текстуре как крем, такая немного мыльная. Ее чувствуешь на волосах и поэтому всегда понимаешь, когда достаточно. В случае с этой маской вообще ничего не понятно. Я нанесла ее достаточно много, пока она не стала ощущаться на волосах. Так как подумала, что это, наверное, у меня волосы настолько ужасные, что съели маску дабы напитаться. Замотала волосы в гулю и начала отсчет времени 1.5 часа. Так мне сказала парикмахер, что лучше ее держать не меньше часа.

Прошло время... В поднесенных чувствах и с большим нетерпением смыла маску с волос. Высушила феном. И что я увидела? Тяжелые тусклые волосы. Вот знаете, когда масло с волос плохо смоешь, волосы такие как пакля висят. в принципе, Я не огорчилась. спихнула эту неудачу на то, что много маски нанесла на волосы и долго с ней ходила. Может быть, плохо ее смыла. В следующий раз я нанесла уже немного маски на волосы. Хотя так хотелось больше, ведь как и в первый раз она впиталась в волосы и ее абсолютно не было видно. держала минут 15. Хорошо промыла водой. И что же в этот раз? Да, тусклых волос не было и тяжелых тоже. Но никакой эластичности, супер блеска и гладкости тоже не было. Да, чуть-чуть послушнее волосы, меньше торчащих волосков. И все. Скажу вам, что мой аптечный бальзам за 40 грн дает точно такой же эффект.

Вот тогда я сильно огорчилась... Решила посмотреть на состав. Я-то химик по образованию, но не косметических средств. Поэтому залезла в интернет и стала читать. значит, так

aqua - вода

myristyl alcohol - жирный спирт, стабилизатор эмульсий, пенообразователь, загуститель, увлажнитель.

cetrimonium chloride - антисептик.

amodimethicone - силикон.

trideceth-10 - эмульгатор.

Avena Sativa (Oat) Kernel Extract - Экстракт овса.

Imidazolidinyl Urea - консервант.

Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Izobutilparaben парабены.

Phenoxyethanol - Обладает очищающим, антибактериальным действием.

Citric Acid - лимонная кислота.

Состав как бы желает лучшего. За счет чего происходит восстановление волос? За счет силикона на третьем месте, который легко смывается шампунями с лаурил сульфатом? А почему экстракт овса аж на шестом месте? Ну, в общем, я считаю эту маску неэффективной, с результатом на один раз. Она не стоит той рекламы, которой ее удостоили. Обычный массмаркет в презентабельной упаковке, с громкой надписью "сделано в Италии".

В заключение скажу, что, использовав ее три месяца в надежде, что результат появится, проблемы с волосами как были, так и остались. Они секутся как прежде, обламываются, такие же жесткие и непослушные. Единственное что, это меньше торчащих волосков по длине. Но это абсолютно не то, что я ожидала, да и не то, что обещает производитель. А из почти 350 отзывов оценка 4.4 все-таки маловата.

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Абсолютно неэффективная
SevdaDjumarovaне рекомендует
15.04.2016
И у меня аналогичные впечатления
15.04.2016
Какие у всех все таки разные волосы! Shock
Я без нее жизни не представляю, а тебе вон как она не понравилась, эта скользкая желтая итальяшка Puzzled
15.04.2016
сколько волос - столько и мнений. да и вообще мне кажется, что ломкость началась именно после ее применения, потому что до этого волосы у меня не ломались...
Я вообще в шоке........
  • 07.10.2022 - 08:33
    👩🏻‍🦱 Больше никакого «пуха», только блеск! Новая маска TRESemme 3 в 1 Curls and Waves для кудрявых волос и опрятных локонов.
    Привет, бьютиголики! ܮ   ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ     ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ   ˑˑ Упаковка ˑˑ   Не могла пройти мимо этой новой линейки у Tresemme, скупила всю!
  • 29.06.2022 - 19:00
    Лучше, чем знаменитая Каарал Гидра! Бюджетная увлажняющая маска TEFIA My Moisture и эффект на сухих непослушных волосах.
    Здравствуйте! Давно хотела попробовать бюджетный профессиональный бренд TEFIA, и вот, наконец, взяла на пробу увлажняющую маску для волос. Могу сказать, что знакомство оказалось более чем приятным, и продукт во многом превзошел мои ожидания.
  • 29.07.2022 - 16:39
    ★ Ускоряем рост волос после неудачного подравнивания ... Фото ДО и спустя 3 МЕСЯЦА ... + ~ 6 см ... Фотоотчет роста волос каждый месяц ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Твердом шампуне-концентрате Siberina для объёма и роста волос . Покажу фото волос ДО и спустя 3 МЕСЯЦА . Также покажу подробный фото отчет роста волос по неделям.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 27.09.2022 - 06:54
    Мощная новинка от Tresemme. Пух превращается в шёлк и невозможно перестать трогать волосы. Крем Curls and Waves - стайлинг или просто несмывашка?
    Всем привет! Наконец-то, я купила, испробовала и пишу отзыв на новинку от Tresemme крем Curls and Waves. Меня многие о нем спрашивали, да я и сама сгорала от любопытства. Увы, это не совсем то, чего я ожидала, но всё же продукт мне скорее понравился, чем нет.
  • 04.06.2022 - 11:19
    Сначала ничего не поняла, а потом как поняла. Маска, способная восстановить самые убитые волосы, но нужно найти к ней свой подход✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Моя 100500 попытка отрастить волосы продолжается, уход становится все более разнообразным и насыщенным. Сколько всего уже перепробовала и не посчитать, но особое предпочтение в экспериментах и поисках отдаю сейчас маскам и несмываемому уходу.
  • 01.09.2022 - 16:00
    С такой маской я могу стать супер героем!🪲
    Всем добрый вечер!   Маска - это важное средство по уходу за волосами, первое после бальзама. Я испробовала многие маски профессиональные и не очень, густые и жидкие.
  • 17.10.2022 - 13:08
    Опыт использования мезороллера при первых признаках старения кожи. Подробный алгоритм применения, несколько лайфхаков: как не забывать, как лучше наносить гель✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Есть ощущение, что не успела вылечить и привести свою кожу в порядок после подростковых изменений, как уже настала пора работать в сторону морщинок и первых признаков старения. Мне только 27.
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • 12.10.2022 - 16:46